Мужские часы фирмы EYKI. F03486 New Quartz Steel Bracelet Wrist Watch Men Women EYKI Fashion 8396

Приветствую всех читающих и интересующихся часиками. Сегодня поделюсь впечатлениями о часах фирмы EYKI. Как говорит мой племянник: «Дядя, у тебя часы яйки!». А я говорю: «Алексей, это не яйки это еУки». Как не крути, как не называй, а часики ходят. Интересно? Тогда читаем дальше.

Итак начнём, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях.

Скажу сразу, что огромного желания покупать часы не было, бороздил просторы ebay смотрел часики из любопытства, сравнивая стоимость часов casio на ebay и яндекс маркете (стоить заметить, что модели часов, которые мне попадались на маркете имели цену в два раза больше чем у китайских братьев на ebay), вот так проходило время препровождение, которое изрядно подсадив мое терпение смотреть casio, подало сигнал бросить это занятие, выставить цену 10-15 американских рублей и посмотреть, что попадется интересного вообще, попались на глаза именно такие, на первый взгляд приглянулись, выглядят не плохо, возникло желание купить. Часы приятные на вид, не дорогие, хоть и в планах не было покупать часы, дабы проверить придёт ли заказанный товар, какое будет качество (хотя наверное многим слово «качество» при упоминании, что это китайское, покажется фантастическим), во что будет упаковано, решил для пробы заказать.

Из описания товара следовало, что они кварцевые, самая батареечная батарейка, особенная особенность — водонепроницаемые (хотя с этим думаю можно поспорить), материал ремешка нержавеющая сталь (это тоже пока проверить не удалось, высокой влажности нет, в сырости не лежат, в воду не попадают, хоть и водонепроницаемые как бЭ, не довелось их «опустить» хотя бы в полную ванну с водой… новенькие пока ещё, жалко), страна выпуска Китай и они модные.

Watch diameter Size :About 3.4 cm (Men's).
Total length :About 23 cm (Men's).
Movement: Quartz Movement.

На крышке имеется надпись: EYKI 10M WATER RESISTANT STAINLESS STEEL BACK W8396G.

Время движения посылки:

20 декабря были получены, распакованы, убраны два лишних звена на ремешке, установлено время. Браслет был в плёнке, и на стекло была наклеена плёнка.

Упаковка:
Упаковка

Собственно, что было в упаковке.

Фото часов:
часы

Установить время старался как можно точно, но не мудрствуя решил ставить по часам на ПК, и ровно в 00.00.00 на ПК выставил такое же время на часах, вроде бы секунда в секунду пошли, но заметил, что на часах не успел вовремя нажать и разница составила 1 секунду. На днях не поленюсь выставлю по точному времени в интернете, через неделю опять проверю по источнику выставления и на часах.

Видео спустя 7 дней эксплуатации часов: youtu.be/bS15_fMUD9c

Отставание составило 2 секунды за семь дней, если учесть, что выставляя на секунду опоздал с запуском механизма, думаю весьма не плохо, для меня по крайней мере. Методом нехитрых вычислений если даже по 2 секунды отстает за 7 дней, то за 28 должны отставать на 8 секунд, не критично 8-9 секунд в месяц для меня.

По стеклу сказать не могу ничего, кроме того, что остаются следы от пальцев. Царапать скоблить не пробовал да и не буду (хоть и для пробы покупал, уж понравились и процессу экзекуции не будут подвергаться).

В итоге:
— не плохие (хорошие я бы сказал) часы по внешнему виду (хотя тут на вкус и цвет, фломастеры разные);
— не большой диаметр (для моей худой руки в самый раз);
— не дорогие, в городе другие китайские «бренды» стоят подороже;
— не толстые (за счёт скоса смотрятся вообще тонкими на руке)
— смотрятся не совсем уж дёшево эти «яйки».

Добавлено по состоянию на 29.05.2013 года:

Часы в очень хорошем состоянии, что самое странное почему то не отстают (абсолютно серьезно, если есть разница в несколько секунд и пожалуй все) стекло без царапин, трещин, микро трещин, микро царапин, вообщем вообще нет ничего на стекле, как собственно и на оправе часов нет облезлостей и царапин. А вот с браслетом не все так гладко, но и не все плохо. На браслете появились царапинки, они конечно не явно видно, но если присмотреться под лупой, то видно. На застежке тоже царапины, на ней их видно хорошо не «вооруженным» глазом. На данный момент такие изменения. Всем привет. Фото прилеплены ).

Фото:

Минусов пока не обнаружено. На этом пока всё. Если есть пожелания, предложения обращайтесь, а понравился обзор не стесняйтесь и плюсуйте.
  • gibson
  • 28 декабря 2012, 10:06
Маловато спойлеров, вы так не считаете?
  • 28 декабря 2012, 10:22
мне вот интересно, а что из фирменных вы сможете предложить за 10-20 долларов?.. ничего? только за 100+ долларов?.. а может за 1000+?.. или для вас существуют только Omega, Panerai и Breguet?
согласитесь, что ценовая ниша 10-20 долларов тоже существует. в неё прекрасно вписываются eyki, которые являются также фирменными — собираются не в подвале и фирма имеет свой сайт, сертификаты и т.п.
пойдём далее, если вас задевает то, что часы китайские, так ведь множество фирм имеют свои сборочные мощности в китае — тот же Citizen, например.
ну а при такой цене эти часы не жалко использовать где-то, где их можно поцарапать или ударить. в своё время я так использовал легендарную «монтану». за двадцать лет сменил десятка три корпусов и стёкол, благо на «блошиных рынках» монтаны-утопленники до сих пор не перевелись :)
  • gibson
  • 28 декабря 2012, 10:59
да, цена 20-50 за Timex нормальная. плюс ещё 10-20 доставка. итого получается от 30?
  • 28 декабря 2012, 13:47
Casio можно купить за 20 вполне приличные.
  • 28 декабря 2012, 14:07
ок. покажите мне пожалуйста новые стрелочные касио в белом металлическом корпусе, с металлическим браслетом по цене до 20$…
  • 28 декабря 2012, 18:26
Держи с резиновым ремешком ebay.com/itm/230897881497
и с кожаным
ebay.com/itm/370681705460
Получается правда чуть дороже 20, на пять баксов :)
С металлическим браслетом будет чуть дороже
ebay.com/itm/370719636375
Casio кстати можно найти и с фришипом, так что цена в рамки укладывается.
  • xpo-xpo
  • 28 декабря 2012, 20:09
Первые не с металлическим браслетом и не в металлическом корпусе, вторые не с металлическим браслетом, третьи не в металлическом корпусе.

За $20 ничего выше Q&Q не возьмете, пожалуй.
1. $17.00+$11.50 шиппинг = 28.5 — не укладываемся. пластиковый корпус.
2. $17.93+$8.00 шиппинг = 25.93 — не укладываемся.
3. $24.11+$11.50 шиппинг = 35.61 — не укладываемся. корпус часов пластиковый.
25-35 — это уже совсем другая категория часов…
а в категории 10-20 конкурентами этим «яйкам» будут либо безродные китайцы либо Curren…

пока писал уже опередили :)
а Q&Q, кстати, из бюджетки — отличные часы.
по случаю закрытия акции, с этими часами, хапнул бесплатно несколько штучек. и дизайн вполне и ходят точно — внутри-то Citizen :)
другое огорчает — через год ношения на самой любимой модельке блестящее (никелированное?) напыление стало облезать и на гранях стал виден сплав корпуса мерзко-розового цвета :)
  • 28 декабря 2012, 21:27
Я же написал, что можно найти с бесплатной доставкой. Эти привел в качестве примера, это продавец у меня в закладках просто.
«с бесплатной доставкой» практически синоним «из китая». а это 90% фейк. тут как-то пробегал обзор фейковых Casio у которого в секундомере не было или десятых или сотых… ненене, раз мы уж говорим про бренды, давайте про них и говорить. ну не могут быть Casio стоить столько же, сколько и китайцы. Casio же столько денег в рекламу вваливает, конечно же это отражается на цене товара.
  • 29 декабря 2012, 11:44
Бесплатная доставка — не равно Китай. Бесплатно шлют и из Сингапура. Есть известный магазин
www.dutyfreeislandshop.com/Default.asp у него половина часового форума watch.ru покупает и ни разу не было подозрений на фейк. Хотя там бесплатная доставка по всему миру.
У того продавца, что писал выше, покупал уже двое часов. Обзор одних есть здесь. Платная доставка, но зато не надо ждать месяц. Придут в течении двух недель.
  • 28 декабря 2012, 11:10
Arkadiy

Вы решили и здесь насрать? Жаль в репу минусануть можно 1 раз :(
Вы что то имеете против zopo?
Вы считаете что люди использующие не европейские/японские/американские бренды не имеют право голоса(существовать, дышать ...)?
Тогда, батенька вы не в формате данного ресурса. Вам надо к девченкам -блондинкам, которые себя фоткают в зеркале айфонами
  • 28 декабря 2012, 12:01
Во первых не ты а вы!
Во вторых прошу модераторов обратить внимание на оскорбления от данного типа.
Типичный тролль.
з.ы. Эмоции сдержать было не легко.
Эмоции сдержать было не легко.
Вот и спасибо, правильно что сдержали. Не нужно опускаться до уровня хама.
Arkadiy на сайте есть правила:
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг). (31.12.2011)
В дальнейшем воздержитесь пожалуйста от общения в подобном тоне ибо оно может привести к тому что мы будем вынуждены расстаться с Вами.
  • mrpuma
  • 28 декабря 2012, 16:59
*offtop*
раньше в интернете было принято исключительно на ты, а на вы обращались с целью показать неуважение. «когда в интернете переходят на «вы», то в реальной жизни давно уже бьют морду» была даже такая фраза)
*offtop*
  • 28 декабря 2012, 20:13
Думаю тут просто очень много взрослых половзрелых людей, которые выросли в реальной жизни и не привыкли к панибратству. Я о «о правиле ТЫка» узнал на этом ресурсе впервые. Если честно, не приятно.
  • shpokel
  • 02 января 2013, 19:33
ТЫкать незнакомым людям, которые не давали явного на то согласия, неприлично в любом обществе, в т.ч. и на этом ресурсе, к счастью. Но для понимания этого момента людям просто зачастую не хватает воспитания.
  • eric
  • 28 декабря 2012, 10:41
Часы — яйки, телефон — зопа, планшет — пипо. А раньше планшетники и вовсе были iPed.
Так и живём…
  • suhman82
  • 28 декабря 2012, 11:13
Автор, водонепроницаемость 10м(1атм) вовсе не значит, что в них можно плавать. Я бы вообще их в воду не совал. Короче, не вздумайте водонепроницаемость проверять. Её нету (да вы и сами догадываетесь). ;)
  • 28 декабря 2012, 11:37
Водонепроницаемость? 10М означает держать на 10 метров от воды))) ни чуть ни ближе ни чуть не ниже)
  • 28 декабря 2012, 11:32
Вас видимо плохо воспитывали, раз вы считаете весь срач, который развели на данном ресурсе, рекомендациями.
повторюсь вы либо тролль, либо не в формате данного ресурса. В обоих случаях вам лучше не заходить сюда. Вас тут уважать не станут.
  • 28 декабря 2012, 20:15
Просто сделайте обзор на купленые вами вещи и опишите все их минусы.
  • 28 декабря 2012, 13:50
Плюсанул за честность. Автор не скрывает, что часы китайские и не расхваливает их, унижая поклонников «фирмы». Вот такими должны быть обзоры.
  • 28 декабря 2012, 15:43
  • 28 декабря 2012, 14:05
  • senneka
  • 28 декабря 2012, 14:40
Как говорится кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Как то так.
Вы решили войну развязать? Или всем рассказать как им правильно жить?
Все что Вы тут написали поместилось бы в слова: считаю что лучше купить фирменные часы от известного производителя. Остальное — троллинг.
И да, с такой манерой общения боюсь вы долго здесь не прообщаетесь.
  • 28 декабря 2012, 15:05
  • senneka
  • 28 декабря 2012, 16:00
Это Ваше личное дело хотеть или не хотеть купить «яйки». И меня оно не касается. А вот то что вы спамите мусорными сообщениями на сайте — очень даже и мое дело. Люди все же приходят сюда чтобы о товаре пообщатся, а не треп людей вроде вас читать
  • 28 декабря 2012, 15:13
  • MrZamesa
  • 28 декабря 2012, 15:31
Многие люди покупают не потому что дешево, а потому что интересно. Я вот часы вообще не ношу, скажем мне не жалко потратить 80 баксов на часы ради того, чтобы болтались на руке, но не более, не фанат часов просто, так что многие совершают покупки не из-за дешевизны, хотя есть и желающие выгадать.
Arkadiy в связи с повторным нарушением Вами Правил:
Вы переходите в режим общения «Read only»
  • MrZamesa
  • 28 декабря 2012, 15:23
В чем проблема та ребята? Хорошие часики, тикают и такают. Не часы за 1000 американских рублей, но все же на вид приятные и не какашка. Честно сказать не ожидал от китайской индустрии «часостроения» такого результата, покупал в принципе «что придет — интересно» деньги не большие, а вот если бы за 40 баксов такие получил было б жаль деньжат. Так что давайте жить дружно! Хотя после некоторых комментариев думаю, зачем тогда вообще покупают китайские планшеты, да различные крупно-мелкие потребительские товары?
  • 28 декабря 2012, 20:21
Как недавно писали тут найфоманы, китайские ножи у многих были стартом к покупке фирменных. )
С планшетами может быть та же история.
  • 28 декабря 2012, 21:28
Ваши бы слова да кое кому в уши… А то есть тут убежденные противники брендов :)
да нету тут убеждённых противников брендов.
просто есть разные товары для разных ценовых ниш. и есть понты. не зря же говорят, что хороший понт дороже денег :)
  • 29 декабря 2012, 11:45
Почитай обзор фейковых Омег, там как раз противники брендов отличились :)
давайте не будем передёргивать? :)
если бы не провокационные высказывания отдельных товарищей, что омега за «пять копеек» — это ваще не часы и ваще лучше взять честный тимекс а не фейковую омегу, то и не было бы такой активной «дискуссии» в комментах :)
ну а лично моё мнение — хочет человек носить фейковую омегу — пусть носит. тем более, что за «пять копеек» это будут вполне достойные часы с приличной механикой. а вот за «три копейки» будет как раз непонятно что — браслет от одной серии, корпус от другой, циферблат от третьей а мех вообще кварц, что не лезет ни в какие ворота :)
Никогда не носил часов, но недавно решил это исправить. Купил Касио за 40 баксов, дешевые — mySKU.me/blog/ebay/6176.html
Всем хороши, но гляжу — манжеты рубашки браслет портит. Подарил товарищу.
Увидел вот эти — mySKU.me/blog/ebay/8666.html
Очень понравились. Ношу до сих пор. Всем устраивают, красивые, идут точно… Но стоят 10 баксов. Могу позволит себе намного дороже, но часы — не мой фетиш, не вижу смысла.

Я нищеброд или как?
  • 28 декабря 2012, 16:30
Были-бы, купив Kasio вместо Casio. А так, Вы просто любитель — недорогих, но «честных» часов :) Себя отношу к такому-же типу людей.
  • And_rey
  • 28 декабря 2012, 16:43
Поддержу автора. Eyki очень хорошие часы по соотношению цена- качество(+дизайн:))
Сам купил такие

и не ожидал, что настолько понравятся, что ношу каждый день и с превеликим удовольствием.
Жене же купил

очень довольна.
А я такие уже месяца три ношу.

Часы пришли с запасной батарейкой, стекло, задняя крышка и браслет в плёнке, на задней крышке голограмма «EYKI». Говорят, что китайцы и их уже стали подделывать. :(
Брал тут: aliexpress.com/store/product/Lady-watch-W8470AGL-stainless-steel-watch-japan-movement-with-calendar-and-date-classical-popular-design-hot/508976_504740587.html
Вы дали ссыль на женские часы, вроде…
Я покупала на подарки
женские (но вот очень понравились — думаю, не оставить ли себе — хотя, у меня 2 пары Касио, которыми я очень довольна)

и мужские

Обе пары сделаны на вид очень качественно. Заказывала уже месяца 3 назад (подготовилась до массовых проблем с почтой) и после обзора красненьких мужских — очень понравились. На Али… Их куча. Сейчас что-то не могу у него найти этих
  • gedem
  • 30 декабря 2012, 17:34