Casio PAS400B-5V Men Pathfinder Watch Fishing Timer PAS-400B-5V New

Покупайте настоящее! :-)
Вступление не относящеесе к делу
Давно не носил наручные часы… Но с год назад что то начал снова… Как обычно сначала купил какую то кетаеподелку за 5долл… и быстренько пришол к убеждению что часы нада носить настоящие… (ну только если вам не 5-15 лет конечно)…
В итоге за год напокупал всяких КАСИО (исторически так сложилось — носил раньше их и СЕЙКО механику), потусовался на форумах… Итог — ДжиШОКИ 9200 и 7900 (и заказал еще и 9110), ПроТрек PRS201(может напишу и об них) и вот эти..

т.к живу у моря, разумеется занимаюсь рыбалкой и лодкомоторкингом. Поэтому и выбор часов соответствующ — водозащита и всякие морские фичи… в 2х словах — часы для рыбака…
Про сами часы озирать почти нечего — все описано у КАСИО и все полностью соответствует. Вкратце — фазы луны, график рыбалки/охоты… (к слову есть такие же часы, но не FISHING, а HANTING timer (PAS410b) отличаются надписью на ремешке и символом лучшего времени для рыбалки/охоты — не рыбка, а след), 5 алармов (звук не сильный и не слабый)или ВИБРОбудильник(!!), ремешок нейлон с хорошим кожзамом, корпус пластик, безель- пластик крашений. Водозащита 100м (не проверял, но на 3 метра топил :-) на удочке). Вот тут фото в интерьере
Покупал у продавца по ссылке. В описании продает ТОЛЬКО по штатам… но стоило ему написать как он сразу же согласился выслать и в Россию, только не через Ебей, а напрямую — выставил счет в палку, я оплатил — он выслал 1 классом… и еще одно… первый раз товар с Америки ехал через Оренбургскую таможню… Первый случай в моей практике — чтото сперли из посылки — полагаю что упаковку (коробку ) часов… Ибо вес при отправке со штатов — 10 унций, а вес на русской почте -134гр. 150гр сперли :-)

Общий вид (кстати — ремешок позволяет положить их на стол лежа)

Для оценки размера

Обратка

По сравнению с ДжиШоком 9200

ЗЫ. кстати… 5грин вы сможете сэкономить если затребуете у продавана отправить их не US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box, а просто USPS First Class Mail International. Правда продаван кобенился и раза 2 меня переспросил — «действительно ли я хочу выбрать такой ненадежный вид посылки»… Угу… он еще ПР не знает :-)
  • yura-yu
  • 03 октября 2012, 18:40
Где фото или это реклама! Ибо всю прелесть не обозреть теми словами что вы их описали!
  • 03 октября 2012, 19:05
Ссылка выше
Вот тут фото в интерьере
  • lamut
  • 03 октября 2012, 18:43
Tоже из-за пристрастия к рыбалкам-охотам покупал Casio и альтернативы им не вижу, а хочу Seiko.
P.S.Как продавца попросить выписать счет на палку?(на английском)
  • 03 октября 2012, 18:54
Оно время для рыбалки вычисляет исключительно по дате и фазе луны…
Ни давление, ни температура не учитываются…
Прикинь как точно вычисляет :). В моих AMW-702 хоть термометр был, но для охоты-рыбалки бесполезный, бо часы от руки подогреваются, температуру воздуха правильно показывают минут через 20 после снятия, температуру воды через 5-10.
Так что хочешь Seiko — так бери Seiko.
  • 03 октября 2012, 18:59
про температуру.
Как написал у меня еще ДжиШоки с терм/баро… после 3-4 мес юзанья нашел поправку к термометру, с учетом которой точность изм. темп. возд НА РУКЕ стала приемлимая… Что то вроде — 5гр. (разумеется не зимой)
  • 03 октября 2012, 19:05
у меня тож есть поправка, я то для начала инструкцию прочитал :). С поправкой всё равно нормально не получается, зависит от того — какая одежда на тебе, с длинным рукавом или с коротким, от влажности, от того вспотел ли ты, попал ли под дождь. Вобщем +\-3 градуса может и с поправкой болтаться. Поэтому выставил не помню сколько, но чтобы в тени правильно температуру показывали.
  • 03 октября 2012, 19:00
Эээ…
  • 03 октября 2012, 19:00
lamut… не понял… Просто перевести просьбу на англ?
  • lamut
  • 03 октября 2012, 19:15
Да, что бы красиво. А то с гуглом попасть можно.
  • 03 октября 2012, 20:20
В асю? стотри88нольшестьдесят
  • LeaF
  • 03 октября 2012, 18:44
сразу же согласился выслать и в Россию, только не через Ебей, а напрямую
Не рекомендую так покупать, — в случае какого-либо форс-мажора (посылка не пришла, пришло не то, что заказывали и т.д) вы останетесь со своей проблемой один на один. Программа защиты покупателей на ebay в этом случае вам никак не поможет. Лучше не рисковать.
З.Ы. Интерес продавца в данном случае вполне понятен — он не платит комиссию ebay.
  • 03 октября 2012, 18:57
Не вопрос — платишь все равно с палки ж! Остается шанс. НО!!! ЛЮБАЯ покупка через инет в той или иной степени подвержена риску. Для меня 50 долл за небольшой риск — норм. Другие — каждый решает сам!
  • LeaF
  • 03 октября 2012, 19:35
У меня есть опыт возврата денег и через ибей и через саппорт пейпала. Субъективно — саппорт ибея вменяемей и шустрей. Но вы правы, каждый должен решать для себя сам.
О возможном риске я предупредил, если для кого-то эта информация окажется важной, это только плюс.
  • 03 октября 2012, 20:21
+1!!!
  • 03 октября 2012, 18:49
У меня тож были Casio AMW-702 были, с рыбацким календарём\таймером. Так и не нашел рыбу, которая бы соответствовала :).
  • 03 октября 2012, 20:21
Согдасен что это более прикол чем фича… но веселый же прикол то! :-)
  • rsa3000
  • 03 октября 2012, 19:10
Водозащита 100м (не проверял, но на 3 метра топил :-)
надеюсь, вы не думаете, что в данных часах можно погружаться на 100 метров? ;))
100м это условные единицы
sav-files.narod.ru/water_resistant.html вот примерно так.
кстати если на почте не сперли инструкцию, то там должно быть написано :)
  • 03 октября 2012, 19:14
У меня третьи часы от Casio с водозащитой «100м», и все были на глубине до 20 метров, так что для снорклинга и не профессионального дайвинга их хватит.
  • 03 октября 2012, 20:03
не думаю. Но был случай… Мкханика СЕЙКО с водозащитой 200м. Оставил при погружении вне прочного корпуса (по роду тогдашней деятельности ходил в моря на АПЛ), а занырнули на 350! Выдержали (это так — лирическое отступление)
  • SCUM
  • 03 октября 2012, 21:42
забавно… а как оставили то? специально пристегнули чтоб проверить что ли? если б просто забыл их бы смыло поди %)
  • 04 октября 2012, 09:21
именно специально на проверку…
  • SCUM
  • 04 октября 2012, 10:36
прикольно… можно подводникам так барыжить кстати… заключить контракт с какой нибудь часовой компанией… рекламу сделать все дела
: о)
  • 03 октября 2012, 19:19
Ушки к которым крепится ремешок на часы резиновые?
Если так, то часы в ближайший год-два на выброс, ибо трескается и изнашивается гораздо быстрее всего остального, из чего сделаны часы. Сам уже давно обхожу стороной Касио из-за такого западлянского дизайнерского изыска, пусть желтопузые японские узкоглазики сами свои часы носят раз проявляют такое неуважение к покупателям. Эти расходники днем с огнем не сыщешь, а мне как-будто больше делать нечего как заказывать их японские резиновые уши на часы из Жапанляндии.
  • 03 октября 2012, 20:01
Уши к которым крепится ремешок — пластик корпуса. и снизу усилен железной скобочкой. С другой стороны. Часы на 2 года?! Норм… через 2 года ж у них выйдет еще что нить интересное?! ;-)
  • 03 октября 2012, 22:30
у меня сколько было интересных часов Касио — панцирь корпуса из нержавейки, браслет из нержавейки, а резинки порвались и теперь часы можно носить только на шее или в руках.
через 2 года ж у них выйдет еще что нить интересное?!
вот на такое потребительское отношение желтопузые и рассчитывают, а то они выгоду потеряют, если я буду одни часы лет пять носить.
  • aeva
  • 03 октября 2012, 23:42
Для меня (не для рыбалки) — слишком много букв на циферблате и вокруг, предпочитаю минимализм
  • 04 октября 2012, 00:26
Часы Электроника — выбор настоящего мужчины!))
  • aeva
  • 04 октября 2012, 00:46
столько же, не подходят
  • nikitosk
  • 04 октября 2012, 18:13
ЧН-53 между прочим очень хорошие часы.
Там есть цифровая подстройка точности хода.
Хоть и подкачали с дизайном.
  • Totoro
  • 04 октября 2012, 06:38
Занятные, только тканевый ремешок, мыть нужно очень часто, резина лучше.
Хотя тут пугают что ремешок через два года каюк (
У есть похожие, полтора года пока тьфу тьфу тьфу ремешок.
Есть шоки те уже года четыре, ремешок резина тьфу тьфу тьфу.

Хотя согласен с тем, что расходка читай ремешок, стоит на них как половина стоимости самих часов, обычно. И найти не легко, если где дальше москвы живёшь, за разумную цену.
  • admiral
  • 04 октября 2012, 11:05
Афтар, молодец, можешь же! Нормальный обзор, мне понравился, часы нет. но потому, что я не рыбак, у моря не живу и мотолодки нету :-( То, что часы должны быть настоящие — поддерживаю, что через два года надо их выбрасывать и брать новые — нет! обзоры хороших часов (хорошие обзоры) почитать люблю. плюс.
  • VJet
  • 04 октября 2012, 11:12
а за что отвечают эти кнопки?
  • 04 октября 2012, 11:36
Фирменная кнопка подсветки в КАСИО… кроме того у всех этих есть еще и автоподсветка (отключаемая) — это когда часы поворачиваеш к себе на 40гр. Причом у тех мод. где есть солнечная бат — она включается по уровню освещенности — т.е днем не вкл
  • VJet
  • 04 октября 2012, 11:51
спасибо. выходит когда-то давно у меня была подделка именно под касио:)
  • 04 октября 2012, 17:22
Кстате, механизм кнопок не сильно удачен, после двух недель на море, с периодическим откисанием в пресной воде, заклинило солью, пришлось на всю ночь под струёй воды оставлять.
  • 04 октября 2012, 17:45
А это — не механизм, а нарушение условий эксплуатации!!! :-)
Можно нажимать под водой кнопки, но не нажимайте углубленные кнопки.
Если на часы попала морская вода, тщательно промойте их в пресной воде и
вытрите насухо
— из инструкции…
Морская вода она такая! Я после каждой морской рыбалки замачиваю в пресной воде (под краном на 5-7 мин) катушки и часы туда же :=)
  • 04 октября 2012, 18:01
Та нет, я днём нырял, в чистой воде, на глубину до 10-ти метров, подсветка мне не нужна была, так что я ей не пользовался. А вот на остальные кнопки вполне себе нажимал.
До цивилизации было далеко, поэтому после ныряния периодически просто в миске пресной воды отмачивал. Когда уже с отдыха вернулся — не смог нажать именно на кнопку подсветки, вот тогда то и бросил в миску, но под струйкой воды, на ночь, вроде попустило.
  • akolosow
  • 04 октября 2012, 17:50
больше фото! Макро!
  • toyoda
  • 24 апреля 2019, 12:30
народ, есть опыт колхозинга не родного ремешка к данным часам? Желательно нейлонового.

Суть в чём — родной ремень со временем (5й год) изнахратился. Псевдо-кожаные элементы от солёной воды/пота разлагаются.

Замена на оригинал обойдётся в районе 25USD, тогда как новые часы 32USD.
Возникла мысль подобрать аналог 1 и два, но цены тоже около 10-20 зелёных, или порезать стандартный ремень так:

в данном случае надёжность крепления браслета падает, да и эстетично сделать не так просто.

Так же, подумал вырезать из легкообрабатываемого материала (люминь, пластик) модерни.. адаптированные проставки как для часов SUUNTO, а-ля:

и можно будет уже ставить любой ремень, но… это уже ювелирка и времени столько нет, а по деньгам выйдет примерно как новый оригинал.

Если у кого такая же проблема, буду рад обсудить насущный вопрос владельцев хороших часов CASIO PAS-400 (PATHFINDER).
К слову: ход точный, батарея заводская не менялась, рыбки иногда угадывают клёв.