Casio MTP-1183E-7A. Стильная классика

• Цена: $58,88 (покупал за $25,88)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Долго думал писать или нет обзор на данный товар, но все-таки решился написать. Обзор первый, так, что сильно не критикуйте. Как вы уже наверное поняли речь пойдет о Casio
Характеристики с маркета:

Характеристики с eBay
Watch Information

Dial Colour: White
Regular timekeeping
Analog: 3 hands (Hour, minute, second)
Water Resistant: 50M
Casio Genuine Leather Strap
Buckle Clasp
Scratch Resistant Mineral Glass
Accuracy: ±20 Sec per month
Approximate Battery Life: 3 Years on SR626SW
Case Diameter: 38 x 36 x 8 mm (H W D)
Weight: 47g
Module 1332

До момента покупки данных часов покупались уже несколько, но пришло время и мне уже захотелось что то более серьезное и, надеюсь, более качественное.
На момент покупки часы у данного продавца почему то стоили более чем в 2 раза дешевле, с чем связано внезапное поднятие цены непонятно. Но я думаю у кого будет желание, то можно найти за эту же цену примерно как и я купил. Так же на других платформах, например здесь: http://amazon.com/gp/product/B000V7ERTC, правда там опыта покупок еще не было, так что ничего сказать не смогу.
Ну или можно, конечно, купить в наших магазинах, но цена будет конечно дороже market.yandex.ru/model.xml?modelid=3813583&hid=91259

Доставка

Для тех кому интересно, часы пришли достаточно быстро, течении 15 дней, что очень приятно.
Отслеживание посылки

Были в обычном пупырчатом полиэтилене, плюс инструкция, русского языка не было

Первые впечатления

Впечатления были исключительно положительные, то, что хотел. Светлый фон циферблата с черным кожаным ремешком, смотрятся классно, ничего лишнего. На часах есть дата, бОльшего, мне кажется, ничего на них и не нужно. Ремешок удобный, продавец заявляет, что натуральная кожа, спорить не буду, да экспертизы проводить тоже, порвется, куплю новый. На счет длины ремешка, мне кажется, что на слишком большую руку будет сложно одеть, так как у меня рука не очень большая, остались всего две дырки. На счет громкости хода, как тут многие пишут и оценивают, ничего сказать не могу, да и я не считаю это какой то значительной характеристикой.
На счет точности хода пока ничего конкретного сказать не могу, но думаю, что существенного отставания или выбегания вперед не будет.

Ну и в конце обзора выложу несколько фото самих часов, сравнение их с другими и фото их на руке:
тыц

Про плюсы и минусы писать не буду, решать вам, единственное, скажу свое мнение. Чем покупать часы сомнительный фирм типа Curren, EYKI и др. мне кажется лучше купить нормальную известную марку, хотя решать вам…
Всем спасибо и удачи.
Красивые часы, правда ремешок напрашивается побогаче.
Идеально было бы с белой строчкой.
Плюсую за обзор. Часы понравились. Оставлю где-нибудь у себя в заметках.
При выборе часов смотрел на них, только ремешок отпугивал… но часы очень нравятся.
В свое время хотел купить такие, но увидев их в реале, решил купить Edifice.
А эти уж очень просто выглядят.
  • Gazzz
  • 04 июля 2014, 22:48
выбирал между ними и 1314
в итоге купил 1314 с коричневым ремешком

Очень красивые, спасибо за наводку!
Casio их вроде как женскими позиционирует, не смутило?
  • Gazzz
  • 07 июля 2014, 10:07
да не похожи они на женские.
да и позиционирование касио вроде как mtp — мужские, ltp — женеские
За 36 мм цена высоковата: типоразмерчик 90ых годов будет выглядеть как «за отцом донашиваю», это минус.
Стальная только крышка опять?
а как насчёт того, чтобы крышку открыть и посмотреть «что внутри»?
ну и царапнуть внутри, под крышкой, чтобы узнать из чего корпус — нержавейка или сплав?
Ну так на крышке же всё написано. Сплав он и есть сплав.
приятные часики под костюм
  • Setcap
  • 04 июля 2014, 23:51
По «тыц» видно, что секундная и минутная стрелки не попадают на риски циферблата, что говорит о дешевых часах. На Эдифайс такого нет. Т.е. 25 $ — это нормальная цена, ну а 58 — уже через чур…
говорит о дешевых часах
На часах и за $1000 может быть этот дефект. Исправляется обычной ловкостью :)
У меня на Seiko тоже не попадали, всего-лишь придержал минутную стрелку, и запустил когда минутная стрелка соответствовала положению секундной.
при наличии мощной пружины в механике или хорошего шагового двигателя в кварце, вполне шанс таким образом срезать зуб-другой в механизме… а потом часы в мастерскую и платить нехило за поиск и замену какого-нибудь колеса… вам очень повезло, что просто прокрутилась ось, на которую стрелка насажена.
а вообще, по правильному, надо в механике спустить пружину, в кварце снять батарейку, выставить стрелки, потом снять их специальным съёмником, чтобы не повредить, и потом поставить обратно, но уже правильно. так, чтобы все стрелки показывали нормально…
Как раз таки по кнопке «тыц» все прекрасно ложится в метки.
Угловые фото за попадания в метки не обязаны отвечать.
Глаза разуваем и смотрим первое фото под тыц — которое в анфас.
  • Setcap
  • 05 июля 2014, 18:19
Ну и разуйте сами:
1 и 5 фото — секундная стрелка на 12 и 16 секундах, а минутная до сих пор ровно на минуте (то же на 10-том фото)!
6 фото — секундная — 40 секунд, минутная ровно посредине!
Это говорит о слишком большом шаге минутной стрелки. Повторюсь, на Эдифайс такого нет.
Какой дурак будет смотреть точность передвижения стрелок с боку часов?
Вот на примере моих часов:
  • 05 июля 2014, 00:11
Я вот на эти нацелился ebay.com/itm/221150069855 Ценник божеский, классика в коже!
  • 05 июля 2014, 00:15
Кстати, для любителей часов: намедни обнаружил новые торговые марки, которые косят под SKAGEN. это 33 елемент(литовская фабрика) и беринг(финн).В сети есть фото
Легкие, на каждый день Casio Lineage Titanium
bit.ly/1o8ocJk
  • 05 июля 2014, 00:39
Очень похожи на Casio MTP-1142 с металлическим браслетом, то те у меня уже служат десятый год. Хотел перейти на китайские Weide cо швейцарским (как на них написано) механизмом, то понял, что никакие дополнительные циферблаты не заменят механизма с датой. Покупал двое Weide, каких на этом сайте не встречал, то с Casio они не сравнятся и после них я перестал понимать за что тут хвалят китайские часы. Weide очень массивные и большие, часто зацеплялся за предметы, даже раз оборвал цапфу, плохо отполированные браслеты, застежки браслетов открываются, информация о времени и дате плохо читается.
Понял, что обновку нужно покупать у Casio, но пока обхожусь старыми.
В конце 90х были похожие. Хорошие простые часы, из-за ностальгии даже хочется купить :)
  • maggg
  • 05 июля 2014, 01:18
подобные часики есть с вибробудильником?)
Автор, без обид, но выглядят часы именно на столько, за сколько вы их купили. Стильного ничего не увидел. А вообще не понимаю я этой магии брендов, любые другие китайские вот так выглядящие часы стоили бы 10 долларов, что в общем то честно.
  • 05 июля 2014, 06:54
Новая цена в 59 у.е. конечно же слишком высока, а цена, по которой часы были куплены, была такой и десять лет, т.е. вполне адекватная, и сейчас в местных магазинах часы стоят 33 у.е.
А что китайские часы бы стоили 10, то все верно, из-за посредственного качества и недостатков, которые я выше описал, правда они касались часов за 17 и 30 у.е., китайские не стоят большей суммы.
  • osik
  • 05 июля 2014, 06:34
Эта большая надпись QUARTZ… Зачем они это пишут?! Это видимо какой-то прорыв в технологиях 21 века! Прям разит от них дешевизною.
А когда на механике пишут «automatic» — это-то уж точно прорыв в технологиях? :))
ну, как бы, лет тридцать-сорок назад, автоподзавод — это было круто. ну а дальше всё понеслось по инерции и теперь это всего лишь дань традиции и информирование, что часы имеют автоподзавод. и, кстати, сейчас «automatic» не пишут огромными буквами, как раньше :)
  • Fedor
  • 05 июля 2014, 11:20
Плюсую. Немного бесит. Слава Богам, на моей цертине этого нет. Хотя, если бы было, то не было бы у меня их)
Коллеги подскажите продавца оригинальных часов этой модели Casio GA-100 чтобы точно оригинал.Заранее благодарю
на ебэй надо очень постараться, чтобы нарваться на подделки) Так что не заморачивайтесь и берите там у продавцов с нормальным рейтингом и низкой ценой.
честно говоря, мои Яйки выглядят лучше, да и размер более мужской — 41 мм:
  • 05 июля 2014, 18:05
А это мои Weide за 30 баксов, то для получения удовольствия от часов, только более интересного вида и низкой цены не достаточно. Для меня они очень высокие и громоздкие, я цепляюсь ими за все подряд. Браслет непропорционально лёгкий весу часов, края браслета режут руку. Новый браслет стоит как часы. Стрелки на циферблате плохо видно — они сливаются с фоном. С датой разобраться очень сложно.
Есть ещё другие Weide, которые покупал папе, но он тоже их не захотел носить из-за их ещё большего размера и странного вида.

Моими любимыми остаются Casio, несмотря на их простой внешний вид, они самые удобные.
  • 05 июля 2014, 18:45
Да и сколько не выбирал, то китайские часы все толстые, 1 см и более.
имеются у китайцев и тонкие часы
У моих яйки тоже есть минусы, главная из которых — ну очень громко тикают. Второй минус — плохая водозащита(хотя и не заливал их ни разу).
Еще минус — они не из нержавейки(из силумина скорее всего), из которого вытекает плюс — они реально очень легкие!
И поэтому ношу я их в основном на работе, где не жалко их «убить», и где громкость работы совершенно не важна(работаю в промышленности).
Ну а для выхода «в свет» имеются Сейко диаметром 44мм, для спорта — касио Джи-шоки)

Конечно, удобство играет важную роль!
Но не смотрятся никак эти маленькие часики на вашей руке. Несерьезно как-то...)
  • 06 июля 2014, 15:30
del
Срочно нужна помощь. Решила я тут мужу на др часики заказать. Нашла в какой-то ветке магазины, пошарилась, нашла то что нужно.
А теперь к проблеме. Сайт:http://www.nywatchstore.com/
Вроде оформляю заказ, заполняю все поля, на почту приходит сообщение: «бла бла бла, спасибо, сохраните себе эту страничку» и все… деньги с карты так и не списались. Пробовала 2 раза, оба раза такая же фигня. Что делать? Куда бежать?:)
  • 06 июля 2014, 11:12
Надо искать другой магазин, если с этим проблемы.На просторах тырнета очень много хороших магазинов с хорошими часами.Если Касио, вот рекомендую www.aliexpress.com/store/group/CAS/525678_251753255.html или вот этот www.aliexpress.com/store/group/EF/210296_212209901.html
Это ж фейки)))
мне уже помогли. напрямую оказывается можно только с кредитной карты платить. Оплатила пейпалом, норм оплата прошла. Теперь жду что и когда придет. В любом случае уже не так страшно, на палке ведь тоже есть диспут.
1) www.nywatchstore.com/mecaedmufuwa.html
2) www.nywatchstore.com/mtp1292d7av.html
  • s47
  • 08 июля 2014, 09:12
Мда, поколение «понтов» «престижности» выросло… Сколько коментариев на предмет «достойности» данных часов. Диаметр, надпись «кварц»… Может стоило узнать вначале к какой касте относится человек ТС? Дабы не унижать себя разговором с холопом? Вы себя хоть слышите? Вы не человека видите, а сколько у него денег, дабы поставить его ниже или выше себя…
ТС: часы красивые, цена в 26 разумная, в 56 абсолютно нет.
  • s47
  • 09 июля 2014, 20:48
лучшая защита нападение? Зачем слушать и слышать? Ведь можно относиться ко всему со своей «колокольни»? Да, вы единственный человек на этой Земле. Свободны.
  • kander
  • 10 июля 2014, 08:11
внутри стандартный японский механизм Miyota, относительно точный и надежный. У меня за пол года, в среднем, отстают на 3 сек. Батарейка формата G3, хватает примерно на 2 года. Когда садится батарея — секундная стрелка начинает перескакивать через секунду. Корпус из какого-то мягкого сплава, покрыт напылением под нержавейку. (у меня за три года напыление уже потерлось по углам) Задняя крышка из нержавейки. (У меня с браслетом, а не с ремешком, так вот браслет тоже из нержавейки)
И да, у них по паспорту просто брызгозащита. Руки мыть или под дождем ходить можно, а вот в душ или купаться — нельзя.
Цена в $58,88 завышена. Брал в Перми, в обычном магазине за 1600 или 1400р.