Тонкие кварцевые часы с циферблатом в стиле "Арт-Деко"

• Цена: $3.89 (брал за $2.69)

Здравствуйте, меня зовут MANtiCORE и я шопоголик! мне нравится делать покупки :)
И вот, очередной раз я не устоял перед соблазном и поддался искушению. Ох, грешен я, грешен, особенно увидев простенький трёхстрелочник в slim корпусе да ещё и за такую низкую цену. Всё равно уйдёт кому-нибудь на подарок, решил я и дрогнувшей рукой нажал «оплатить палкой».

По справедливости, надо сказать, что мнение о магазине TMART у меня сложилось двойственное — иногда там проскакивают приятные предложения, но цены, в массе своей, всё же повыше будут, чем в других магазинах. Ну и доставка — это отдельная песня. У меня не было ни одного отправления из Tmart, которого бы я не ждал меньше двух месяцев.

Но, служба работы с клиентами у них есть и она работает. После того, как я оплатил заказ и стал ждать изменения статуса на «shipped», примерно через неделю мне на емыло свалилось письмо от безликого представителя этой службы, в котором он(а) приносил извинения и сообщал, что внезапно этот товар закончился (хотя в магазине товар продавался, только уже не по акционной цене) и спрашивал что делать — рефанд или подождём?.. Я ответил, что подожду и ещё через неделю мне опять пришло письмо, в котором меня уведомили, что товар выслан. Я начал ждать…

Ну и вот. Сегодня я их получил.
Упаковка стандартно-пофигистическая для Tmart'a — часы в узком полиэтиленовом пакетике просто были брошены в большой (больше бокса для CD) пакет и просто болтались там, как цветок в проруби. Сам корпус часов вместе с короной и стеклом был замотан «стрейч» плёнкой, видать для защиты от царапин.
К счастью, ничего не пострадало :)

Хочу сказать, что этими часами меня китайцы удивили. Весьма и весьма. Часы кажутся очень тонкими, практически даже нереально тонкими, но это не так. За широким ободом скрывается утолщение, в котором прячется механизм. Но, когда часы на руке, этого не замечаешь.
Смотрите сами:

Теперь фото на руке:

Не смотря на свой диаметр 4см без короны, и толщину в 7мм часы не смотрятся громоздко и не выглядят «котлами». Необычный шрифт, использованный в оформлении циферблата напомнил мне HMT Janata, которые тут уже обозревались.

Вторым поводом для удивления было то, что СЕКУНДНАЯ СТРЕЛКА ТОЧНО ПОПАДАЕТ НА ДЕЛЕНИЯ!.. да и сами деления отрисованы правильно, без смещений.

Теперь для эстетов — кровь, кишки, расчленёнка :)

Внутре у ей неонка! механизм P68B, произведённый компанией Wide Plus, о чём гордо повествует надпись. Словом, обычный китайский мех, что, в принципе и ожидаемо, за такую-то цену :) Тикает негромко, гораздо тише, чем большинство китайских часов, которые прошли через мои руки, но всё же громче, чем механизмы Miyota. Наверное по звуку ближе к недорогим сейковским механизмам PC21.
Как он себя поведёт — время покажет (хорошо скаламбурил, правда?:)

Ремешок… разумеется под замену, т.к. сделан из кожи молодого дермантина генуина. Об этом так и написано на ремешке — «Genuine leather», то есть кожа генуина. :)
Расстояние между ушек крепления ремешка составляет 20мм и продаётся куча ремней и металлических браслетов на этот размер.

Стекло… удивительно, но за эту цену оно минеральное. Пробовал «на зуб» и зажигалкой.

Водозащита… хоть и написано просто «waterproof», но я подозреваю, что руки мыть в них можно. И даже душ принимать — корона крутится с усилием, что предполагает несмазанную силиконом резиновую прокладку, ну и под крышкой тоже резиновая прокладка имеется.

Резюме.
Недорогие костюмные часы. Очень лёгкие — вес всего 27 грамм с ремешком. Цифры на циферблате нарисованы симпатичным шрифтом, который редко встречается.
Вау-эффект, я думал, отсутствует, но если кто разглядит, то начинается — «а чойта за часы какие интересные?».
Брать или не брать — решать вам. Я просто показал товар, который купил импульсивно.

PS
Заменил ремешок на белый, правда тоже из кожзама и подарил эти часы.
Новая владелица этих часов осталась очень довольна, а зная её непосредственную натуру, могу сказать, что если бы ей что-то не понравилось, она бы мне об этом сказала.
На руке новой хозяйки

PPS за полтора суток заметного расхождения с атомными часами я не увидел…
  • vetek
  • 06 мая 2014, 00:33
Понравился обзор, особенно фото сделанные на ближайшей от почты лавке(так сказать не отходя от кассы)) На что фотографировали если не секрет?
фотографировал на Lenovo A830.
ну а фото, да… не утерпел :) провёл вскрытие и фотосессию «не отходя от кассы» :)
  • Slovac
  • 06 мая 2014, 00:39
Такой шрифт был у отцовского Полёта.
эх, сейчас, увы, такой шрифт — редкость. хоть сам подбирай и печатай циферблат :)
Плюсанул… и пойду поищу на Али
на Али должно быть дороже, т.к. трек забивается в стоимость товара.
а так, да. я там их встречал.
  • 06 мая 2014, 01:01
ушел покупать )
  • vg026
  • 06 мая 2014, 01:04
Что-то новенькое!
часы, ну просто, радуют на фоне массы китайских котлов с толщиной 15 мм
формат корпуса позаимствован, похоже, у скагенов.
Хотя за эту цену придираться просто смешно :)

За обзор однозначный плюс, вот только хотелось бы услышать пару слов о главном :)
Время то как показывают?
есть предложение к этому моменту вернуться через месяц. я завтра выставлю часы по атомным и отложу в сторонку. а через месяцок, ну или через пару недель дополню обзор.
но, я думаю ничего фантастически точного или фантастически неточного мы не увидим
Этот формат корпуса в 50-ые годы у каждого первого был. Кто такой скаген?
Датская фирма, известна 'костюмными' часами и тонкими корпусами. На фоне современных котлов, половина из которых в стиле дайверов и милитари смотрятся весьма и весьма хорошо
Очень неплохие часы за свою цену, и никаких бутафорских циферблатов, вообще ничего лишнего.
  • char
  • 06 мая 2014, 02:17
Удивительно, что за такую цену они вообще ходят. :) Не говоря о точности стрелок.
а чего бы им не ходить, там же хоть и недорогой кварцевый механизм, но вполне рабочий :)
  • vismyk
  • 06 мая 2014, 05:45
За неонку и кожу генуина держи полновесный плюс!
А ар-деко лично у меня почему-то в первую очередь ассоциируется с зеленью и бронзой… ;)
Потому что с ар-нуво путаете.
  • Dunmer
  • 06 мая 2014, 06:09
Не давайте безграмотных советов ;)
Вас прочитают, улыбнуТСя в глаза, а в уме подумают, что школьник-двоечник. Лучше никаких советов, чем такие. ;)
традиционно, когда дарят подарки, то не говорят их стоимость :)
ведь важно внимание а не цена подарка.
Все эти китайцы кажутся стройными и красивыми, пока не увидишь их на руке. И тут оказывается, что это очередной блин на полруки. И эти не исключение. Слишком они великоваты, как по мне.
я точно знал, на что шёл — в описании указаны размеры, я знал, что они будут крупноватыми.
А, тогда другое дело )
Господи, да как же китайцы умудряются за копейки такие вещи делать? А ведь еще продать надо, отправить…
и это при том, что у них закладывается минимум стопроцентная прибыль при торговле с лаоваями :)
Капитализм без социалистических наслоений же, никаких профсоюзов и борьбы за повышение зарплаты. «Работай, китаец, солнце ещё высоко».
  • namash
  • 06 мая 2014, 11:15
на сколько убегают/опаздывают за сутки и т.д.?
сегодня, в пол-второго ночи я выставил их по атомным.
за ночь расхождений нет. но, я думаю, что это слишком малый интервал для измерения. давайте подождём?
  • kuzmy4
  • 06 мая 2014, 11:50
Нашел их на Али:
aliexpress.com/item/Fashion-Men-Women-Thin-Red-Numerals-Design-Leather-Band-Quartz-Wrist-Watch-Brown/1591249138.html
Пока только у одного продавца и с «никаким» рейтингом, и только с коричневым ремешком.
Хоть я и не ношу часов, обзор неожиданно понравился. Славненькие часы, ностальгические…
Вполне нормальный обзор и нормальные часы. Хочу сказать пару слов о магазине. Автор в тексте упоминает службу по работе с клиентами магазина Tmart. Причем, создается впечатление, что она хорошо работает.
Обычно жалобы-тикеты в Тмарте просто не читают. Нужно писать сразу саппорту. Отвечают так: «Вставьте батарейки, и у вас всё заработает».
Когда жалуешься не через «Палку», то получить возмещение крайне трудно. За четыре бракованных товара я выбивал с них компенсацию около двух месяцев. Получил только за два баллами на свой счет в Тмарте. При этом написал порядка двадцати писем — просто было интересно, чем же дело кончится.
Но и с этими баллами проблема. Заказал на них товаров, иначе баллы скоро сгорят. Пришло сообщение, что оплата прошла. С те пор уже дней двадцать ни слова об отправке товара.
До сих пор не пришли оплаченные в сентябре покупки. Наверняка про них можно забыть. Заказы числятся отправленными, а я думаю, что их просто не выслали. Посылки, из других магазинов давно пришли. А из Тмарта — нет.
Поосторожнее с этим магазином. Ничего дорогого покупать там не советую.
Здесь часто ругают магазин Tynideal. Я верю, что там не хотят компенсировать брак и потерянную почту. Поэтому не заказываю в этом магазине ничего дорогого и технически сложного.
Однако Tynideal, на мой взгляд, все же лучше, чем Tmart. Во-первых, они быстро высылают товар. Во-вторых,, нормально его упаковывают. В третьих, используют такую почту, которая быстро доставляет. В Москву посылки приходят за две-три недели. По всем этим показателям Tmart явно проигрывает. Кроме того, у Тмарта очень много бракованных товаров. Tynideal присылает пока качественные вещи. Может, просто пока мне везет.
НЕ АГИТИРУЮ ЗА ТОТ ИЛИ ИНОЙ МАГАЗИН. Просто делюсь своими впечатлениями.
и да, у меня складывается тоже такое же впечатление, как и у вас…
но, я сделал всего около пяти заказов в этом магазине. и ни один не пришёл быстрее пары месяцев. так, что магазин тянет резину по полной программе.
не пришло у меня с этого магазина только пара посылок с одноцентовой халявой, но это ладно. будда им судья.
а работу саппорта я отметил только потому, что очень удивился, что она работает :)
  • Ryhor
  • 06 мая 2014, 14:21
Это часы в стиле " я бомж"
Четыре доллара, это с доставкой. Почему- то поратить 50 долларов в месяц на " побухать" считается нормальным. Но купить за 50 долларов наушники или хотябы что- то, похожее на часы- это дорого
Когда бухают — получает удовольствие как сам бухающий, так и те, кто рядом с ним (бухают, а не просто находятся, это важно:) А от часов удовольствие только самому себе. И его размер не зависит от цены.
Я бы лично не отличил эти часы от стодолларовых. А с расстояния метра, думаю, никто не отличил бы:)
Сам недавно покупал жене в подарок оригинальные стодвадцатидолларовые часики на лето. Если лишить их инструкций, коробочек и сертификатов — чистый китай за 5$:)
Хотя, может это у меня одного такая «слепота на понты»:D
Вы судите по цене и бренду?
причём тут «я бомж»? мы с вами лично не знакомы и вы не можете знать ни моих доходов, ни моих интересов и уж тем более вы не можете знать мой внешний вид и стиль одежды.
Или вы из тех людей, которые через пару минут начала разговора в компании начинаете демонстративно смотреть сколько время, чтобы всем показать, какие у вас часы? :)… типа как с айфонами люди делают — вынимают из кармана и начинают крутить-вертеть, мол все смотрите, у меня супер-мега-ифон, за килобакс :)
  • 06 мая 2014, 16:05
что-то не могу найти доверенных продавцов этих часиков. как на али — прод сомнительный, так и на ибей — сомнительный и плюс доставка конская.

ждемс…
  • kuzmy4
  • 06 мая 2014, 23:09
А я, пожалуй, рискну пятью баксами :) и закажу у ненадежного прода на али! Уж больно часики приятные!
  • 08 мая 2014, 19:03
и я, пожалуй, последую вашему примеру )
Таким часикам бы нецарапающееся стекло, японский механизм и водостойкость — и был бы отличный продукт, пусть даже и цену ставили бы повыше.
ну, предположим, японский механизм я туда поставить могу — донор есть. а толку? если и этот (возможно) ходит нормально.
нецарапающееся, это какое? сапфир? это сразу плюс два десятка баксов, а то и три. хардлекс? полтора-два десятка баксов плюс.
а так, тут стоит обычное минеральное стекло, которое в быту, если не задевать косяки дверей и не ронять стеклом на кафель, вполне крепкое и просто так не поцарапается. а если и поцарапается, за цену 120 рублей, можно и новые купить а эти в мусорку :)

PS на водостойкость проверить не могу — силикон найти не могу, чтобы корону смазать и резиновую прокладку под крышкой :(
Силиконовая смазка по идее достаётся на автобазарах, но я однажды сам искал её, чтобы пару трения «пластик по пластику» смазать — так за неделю ничего приемлемого не нашёл.
А часы сами по себе неплохие, но если бы приняли такие вот улучшения — они бы стали идеальными.
по идее да, на автобазарах ей самое место… но, на нашем, местечковом автобазаре такого нет. и не было. и не будет, т.к. кроме меня её никто за последний год не спрашивал.

ну а к идеалу можно стремиться бесконечно, и всегда найдётся, что улучшить :)
лично моё мнение таково — в ценовой категории до 5 баксов, среди трёхстрелочников, эти часы идеальны :)
обновил обзор…
  • et_1975
  • 08 сентября 2014, 22:34
А мне с данной покупкой не повезло. Минутная стрелка болтается в диапазоне пяти минут. Цифра 12 прорисованна плохо. На задней стороне какой то скол рядом с крышкой.
Не рекомендую к покупке.
бывают разные косяки, но… разве отменили вариант снять на видео доказательства и открыть диспут, а потом получить деньги обратно?