CASIO PROTREK PATHFINDER SOLAR 5 ALARM WATCH, MOON TIDES, DUAL TIME! PRS201B-2V

Докучи уж и эти рассмотрим… Младшие ПРОТРЕКи… цена в наших магазах — ок сотки… фича этих — солнечная батарея и модный будильник — «Когда рассветет», ну и разумеется, указатель направления на север (не совсем компас конечно) — ПРОТРЕКи ж, куда без него! :-)

Итак. Описалово (и фото!) их у КАСИО, а тут фичи и свои впечатления
1. Меньше чем ожидалось. Диаметр по стеклу — 30мм. по сравнению с ДжиШоками выглядят мелковатыми, но поэтому прекрасно подходят под цивильную одежду (хотя я ее не ношу и это наблюдение не мое, а жены)

2. Компаса в них нет! Есть именно указатель направления! т.е показывают АЗИМУТ солнечный, угол между напр на солнце и напр на север. Так что если ночь или солнца нет — то и севера нет
3. ремешок жестковат — нейлон — особенно кончик прошитый с кожзамом — месяц — еще не обмялся.

4. Приливы показывает точно. Установить только правильно долготу и лунный промежуток приливов и отливов (он индивидуален для каждого места)Устанавливается просто — ищем в сети лунный календарь — вычисляем в нем время апогея луны, затем либо на море идем, либо таблицу приливов/отливов для данного места — и разница между первым и вторым и есть наша цифра)
5. Про водозащиту говорить не буду — все ок 100м. (не 200 конечно как у ДжиШока, но я и не водолаз глубоководный

6. Солнечный элемент — соответственно не батарейка а акк (1616), КАСИО обещает 9 мес работы без света на полносью заряженном! и вытекающая из этого фича — будильник «как рассветет» — звенит через 15-20 мин после попадания на них света, прикольная штука, пока не придумал как применить

Продаван по ссылке вменяемый, регулярно продает много чего и по приемлемым ценам. Высылает быстро — упаковка норм.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +10
  • admiral
  • 03 октября 2012, 17:41
Можно бы фотокарточек приложить.
  • zver18
  • 03 октября 2012, 17:49
обычно, если много фотографий их прячут под кат, но у Вас наверное столько фотографий. что кат просто сломался и не отображается!
  • 03 октября 2012, 17:50
Сегодня день письменности?
Кроме смайликов — все остальное неразборчиво и маловнятно. Мало что понял, еще и картинок нет для малограмотных (как я).
Я не понял первый абзац, автор писал сие строки в порыве счастья, или что?
  • 03 октября 2012, 18:02
Вам повезло. Я не понял ДАЖЕ первый абзац.
Только прошу всех, не минусуйте этот обзор — оставим его как образец. А то сегодня вполне нормальные обзоры «затюкали» за грамотность. На этом чтении «граммаров» будут массово вывозить в реанимации, в инфарктное отделение — очистим ряды муськи! :D
P.S. Пойду тоже, подготовлю вещи.
  • MrFrag
  • 03 октября 2012, 18:03
Без картинок — не интересно :) Т.к. Сначала, что смотрю в обзорах — это фотки, только потом читаю текст.
  • 03 октября 2012, 18:28
  • 03 октября 2012, 18:38
Уже в саду.
Обзор планшета: фоток не будет — у производителя лучше, тех. характеристики там же (кто интересуется, тот и так знает). Игры — играются, фильмы -смотрятся. По отбрасываемой тени и солнцу можно определить время, по солнцу и азимуту — направление.Читатели — идите в сад. Всё.
  • Answer
  • 03 октября 2012, 18:46
фото на руке как минимум, фото подсветки и характеристики.
на то он и обзор, что все в одном месте.
  • Pumpme
  • 03 октября 2012, 20:32
Взрослый, мудреный жизнью человек, дожить до седых мудейтестикул и не знать, что фото это необходимое требование. Да просто хотя бы отличить заказной обзор от настоящего. Все фото сделанные компанией, продавцами прошли обработку, когда вы же снимаете, то показываете «как есть». Потрудитесь перебороть комплекс и всё же пофотографировать часы. Меня к примеру они заинтересовали.
  • 03 октября 2012, 20:48
1. Согласен
2. ЗАКАЗНОСТЬ часов КАСИО это как то… хм…
3. Фото счелкнуть можно. тока выложить сюда ж никак. тока сцылкой на сторонний ресурс… Это и проблена.
  • Pumpme
  • 03 октября 2012, 20:50
Пускай хоть сторонний.
  • rsa3000
  • 03 октября 2012, 19:20
звенит через 15-20 мин после попадания на них света
это как ;) гулял ночью в темноте, пришел домой и они давай через 20 минут звонить?
а часики ничего так… сам люблю кассио за их водонепроницаемость и относительно низкую цену… также в электронных доставляет люминисцентная подсветка и ежечасный писк =)
  • 03 октября 2012, 20:06
ну они должны во первых (имхо конечно не буду 100% утверждать!) лечь в ПАУЭР СЭЙВ и должен быть установлен этот будильник… вот выдержка (мой вольный перевод) из инстр:
Часы оборудованы также световым сигналом. Если он включен, то звуковой сигнал длительностью 10 секунд будет подаваться при перемещении часов из темноты на свет. Далее указаны условия выполнения этой операции:
• Для того чтобы активизировалась эта функция, часы должны находиться в темноте примерно 30 – 35 минут.
• Звуковой сигнал подается через 15-20 минут после того, как часы снова окажутся на свету.
  • 04 октября 2012, 09:30
Бесполезная фича. После того, как свет появился в помещении, не проснутся только алкоголики.
  • 04 октября 2012, 09:29
Не понятно, как ты из себя хоть столько-то текста вымучил. Было бы достаточно просто в твиттере написать, кто купил крутые часы и ссылку дать.
Нет обзора — минус тебе. Здесь рядом на копеечную линзу обзор гораздо содержательнее и интереснее сделали.
  • 04 октября 2012, 09:59
Я ж написал выше о своей позиции. Я написал «обзор» для реального покупателя этих часов (ибо сам когда выбирал — точно так же искал по всему инету — ничего про них нет, 2-3 упоминания). Хомячки читающие «веселые картинки» на ночь про чьи то покупки всего подряд мне не интересны
  • 04 октября 2012, 10:01
Не вижу здесь Вашего сурового отзыва. Там он более уместен.
  • 04 октября 2012, 10:05
Гы. Оценил! :-)
  • mugafin
  • 04 октября 2012, 17:04
нормальные такие часы, но функции рассвета, севера и приливов, как то сомнительной необходимости )
  • 04 октября 2012, 17:34
Я ж написал — они для тех кому надо именно это (ну и мне еще импонировало то что они ПРОТРЕК)… все остальное достаточно обычно. Мне например нада было луну и приливы и в протреке и занедорого. Ближайший функционал по цене — ДжиШОК7900 уже почти 90 баксов там же купил на мес раньше… :-)