Оригинальные часы Casio

Всем привет, на днях забрал с почты часы Casio, а именно модель w-735h о которых и пойдет обзор.
Часы пришли в пакетике завернутые в пупырке, можно заказать и в оригинальной коробке но решил не переплачивать лишние 200 рублей, все равно выкидывать.

Характеристики.
Габариты 47.1x51.4x16.1 мм
Вес 50г
Точность хода
± 1 с/мес
Отображение даты
вечный календарь, число, месяц, день недели
Спорт-функции
секундомер, таймер обратного отсчета
Дополнительные функции
второй часовой пояс, будильник
Подсветка
дисплея
ежечасный сигнал, вибрационная индикация сигнала будильника, функция включения/отключения звука кнопок; элемент питания CR2032, срок службы батарейки 10 лет

Ремешок сделан из качественной резины, дырочек много так что должны подойти под любую руку.

Задняя крышка сделана из нержавеющей стали.

В часах имеется удобная функция подсветки, в отличие от китайских подделок светит равномерно и не как прожектор.

В часах имеется вибро будильник, вибрирует послабей чем в некоторых моделях но проигнорить будет тяжело, очень удобно если нужно рано встать не будя родных.
О дате и секундомере сказать кроме как все работает не могу.
Стекло в часах минеральное, после проверки ножом царапин не осталось.
В часах заявлено 100 метровая водонепроницаемость, проверить на большой глубине не могу но кидал в воду, все нормально.
Еще несколько фото.

По дизайну мне часы очень понравились, по мне так это упрощенный вариант G-shock (которые и хотел купить но в связи с курсом цены очень поднялись из за чего и было решено купить эти)
+и-
+цена(я брал за 1800)
+бренд
+будильник
+качество
+дизайн(имхо)
+батарея (заявлено 10 лет работы)
+вес
-довольно тяжелые в настройках, мне потребовалось не мало времени чтобы во всем разобраться.
Как итог могу сказать что часы мне очень понравились, вариант для спорта или на каждый день они как по мне в своей ценовой категории хороший вариант, можно конечно накопить на G-shock или поискать другие модели это дело каждого но по мне эти часы заслуживают внимания, также часы есть в 5 цветовых вариации, думаю каждый найдет что то для себя.
Всем спасибо за внимание, спрашивайте все что интересует, отвечу всем.
P.S фоткал на Samsung galaxy 2.
хорошие часы, лучше их за эти деньги, чем из непонятного китайского подвала с цыганским дизайном. ИМХО
лучше их за эти деньги, чем из непонятного китайского подвала
А никто из подвала не заставляет покупать. Можно купить неплохие китайские фабричные часы.
Вот эти почти больше года ношу. Отлично себя показали.
  • abyrvalG
  • 11 августа 2015, 20:01
Безусловно, обозреваемые часы выглядят превосходно.
  • vagonsky
  • 11 августа 2015, 02:01
Интересно… вибробудильник? У меня были такие навроде в начале 2000-х, только другого вида)
Жалко, по точности привирали хорошо(((
О! У меня где-то такие должны лежать! Долго носил их. Потерлись.
  • vagonsky
  • 11 августа 2015, 08:26
Долго носил их
оказалось, что они пластмассовые(хотя при покупке думал, что металл-облезли полностью вместе с кнопкой центральной)+неточно идут?)))
  • asdfghj
  • 11 августа 2015, 08:32
У меня модель с калькулятором и датабанком была. Метализация корпуса так же слезла за 5 лет. Был разочарован.
  • Max_1
  • 11 августа 2015, 09:08
У меня тоже была хромированная модель часов Casio с калькулятором и датабанком. Как хром стал облазить, получил дикое раздражение на коже левой ладони.

Дерматолог сказала — это аллергия на вещества, которые использовали для хромировании корпуса. Пришлось брать такие же Cadio, с калькулятором и датабанком, но в чёрном корпусе.
На счет неточности ничего не скажу
  • Motto
  • 11 августа 2015, 09:27
О, Иллюминатор!!!
Относил такие 13 лет.
Уходили в месяц секунд на 20 вперед.
Батарейки хватило на 8 лет.
Жаль облезла краска с пластика, иначе носил бы дальше.
  • silicon
  • 11 августа 2015, 02:19
Это не оригинал.
а как определили? я думал на ebay строго с фейками…
  • roma2irk
  • 11 августа 2015, 04:52
ага, вы это продавцам из поднебесной расскажите)) их пока за нос не схватишь, будут утверждать, что это все подлинное.
  • Wolf359
  • 11 августа 2015, 06:08
«Это не серьезно!» Нет, ну правда можно было как то и обосновать утверждение.
  • 11 августа 2015, 07:15
Прошу обосновать довод в пользу того, что это не оригинал, а то ваше заявление похоже на пук в муку.

Вот кстати эти часы на сайте производителя: www.casio-europe.com/ru/watch/collection/w-735h-2avef/
  • blinding
  • 11 августа 2015, 11:32
А вот интересно как реально проверить на оригинальность?
  • ded1971
  • 11 августа 2015, 12:47
Едешь в отпуск на море, регулярно купаешься в них. Если после поездки не заржавели и не сдохли — значит оригинал. Я в своих Касио купался в Мертвом море — не заржавели и не сдохли.
Как правило ржавеют металлические штоки кнопок, после чего кнопки перестают работать
Да нет, это оригинал. На ебее casio не такие и дорогие как у нас, где цена будет раза в два дороже. Более того можно было бы доплатить и купить более интересную модель.
  • 11 августа 2015, 02:52
Хорошие часы, но оригинальные g-shock g-7710 стоят не намного дороже, но смотрятся интересней, функций побольше и есть автоматическая подсветка, хотя, тут тоже может быть. Попробуй подержать кнопку подсветки 3 сек, потом наклонять часы к себе, поднимая руку
  • gslava
  • 11 августа 2015, 06:46
оригинальные g-shock g-7710 стоят не намного дороже
Не на много, это на сколько?
Дайте пожалуйста линк на Шоки, стоимостью немного дороже чем $31.
  • 11 августа 2015, 07:20
  • Joney
  • 11 августа 2015, 08:16
То есть почти в три раза — это «не намного дороже»?
  • 11 августа 2015, 11:03
Ну 5к рублей за офигенные шоки — считаю не деньги. Даже при своей зарплате я готов себе это позволить
Для вас может и 50000$ на автомобиль не деньги, так что ваше имхо тут не к месту.
P.S разница 3т.р, для многих и этой разницы много тратиться на часы, а вы про 5 рубасов тут. Еще и курс подкачал, если года полтора назад можно было смело заказывать хоть протреки, сейчас они стоят с наебай неподъемно дорого.
  • erint
  • 11 августа 2015, 13:48
а зачем держать кнопку подсветки 3 сек?
  • RDS
  • 11 августа 2015, 16:20
включается режим автоподсветки — часы реагируют на жест «поворот циферблата к глазам»
  • davtura
  • 11 августа 2015, 04:26
  • shaman
  • 11 августа 2015, 07:16
ходики
Прикольные, но «Accuracy: ±30 seconds per month»
  • 11 августа 2015, 07:19
И что такого? У обозреваемых тоже "± 30 сек в месяц". Это нормальная точность для недорогих кварцевых часов.
  • shaman
  • 11 августа 2015, 07:25
Посмотрел в магазине — и вправду 30 сек. Значит, у автора в описании ошибка — ± 1 сек.
  • ploop
  • 12 августа 2015, 22:31
± 1 сек не добиться никак, кроме синхронизации. Так что да, ошибка.
  • Joney
  • 11 августа 2015, 08:19
Пришли такие, кстати, на прошлой неделе. Правда, их сразу же жена отобрала…
  • eddiep
  • 11 августа 2015, 09:19
В октябре 2014 покупал такие же часы у этого же продавца. Мои спешат на 7 секунд в месяц. Ничего не стерлось и не поцарапалось.
И да… цена на тот момент была US $22.01. Отчего бы такая разница в цене?!
  • peshcom
  • 11 августа 2015, 09:34
Тоже выбирал Casio (не дорогие, легкие, только время\дата), но с этим курсом енотов… В итоге Q&Q M145 (дочерняя контора Citizen) причем на Ebay было дороже (брал за 1190р)
  • ded1971
  • 11 августа 2015, 10:05
Отличный часы. По любому, Касио лучше дешевых китайских говночасов.
Оргигинальность часов проверяется легко — китайские говночасы ржавеют и умирают после поездки и купания на море, а в Касио я купался даже в Мертвом море и все ОК
  • 11 августа 2015, 10:33
Плохо, совсем у CASIO нет моделей, у которых экран не загажен разными кружочками и не нужной ерундой. А есть только время!!!
Крупно, во весь экран! Все модели экранов «на одно лицо».
Такое ретро, как Casio W800 уходит в прошлое.
  • 11 августа 2015, 10:55
Да ладно. Никуда она не уходит. Вот на том же яндекс-маркете электронные Casio с сортировкой по цене посмотрите (вставить правильную ссылку не получается). Много дешевых простых моделей.
  • kot4600
  • 11 августа 2015, 11:10
Я 4 года назад тоже искал недорогую модель, с несильно «заставленным» дисплеем, в итоге купил на ebay SWG-100B, примерно за 30$, точно не помню.

Друг недавно предложил свои G-Shock G-9000 за 3000 ру, себе другие хочет (Mudman тоже брал на ebay).
Сначала загорелся, свои решил пристроит, а эти забрать, а потом посидел подумал, зачем они мне ...«шило на мыло». Мои даже функциональностей.
  • 11 августа 2015, 11:14
У меня такие же еще одни есть. Они офигенны. Ещё и компас есть
  • 11 августа 2015, 14:00
На Ваших часах для показаний времени отдано 1/4 или 1/3 часть экрана! А я хотел бы увидеть «нормальный» размер. Но таких у CASIO просто нет! Поэтому обращяю внимание на продукцию других фирм…
  • 11 августа 2015, 14:03
А зачем это нужно? Хотите показывать время людям, которые от вас на расстоянии несколько метров? На моих часа цифры меньше, чем у 800х, но все хорошо видно на расстоянии вытянутой руки. Хотя тоже по началу думал что мелко будет после 800х, но на деле оказалось все просто отлично — никакого дискомфорта нету.
  • 11 августа 2015, 14:16
Основная функция часов показывать время. Так вот пусть и ПОКАЗЫВАЮТ!!!
  • 11 августа 2015, 20:12
Так вот я и говорю, что СМОТРЕТЬ время можно и на тех часах, что выше, для этого не нужно что-бы цифры были по 3 см. Не настенные же часы выбираете.
  • 11 августа 2015, 21:37
Ваши аргументы, словно у продавца: Зачем это нужно, всё и так видно, все так носят и т. д.
Я говорю о том, что у нормальной фирмы, продукт должен быть на любой вкус!
Корпуса из нержавеющей стали, большие цифры, а этого нет. Есть пластиковый ширпотреб одного
дизайн-размера, но в разных ценовых категориях. Поэтому касио стало не интересно…
  • 11 августа 2015, 22:29
Мои аргументы словно у адекватного пользователя, который не видит смысла в огромных цифрах, когда и эти цифры видны на расстоянии вытянутой руки. Я не понимаю, зачем нужны эти огромные цифры на НАРУЧНЫХ часах.
Я говорю о том, что у нормальной фирмы, продукт должен быть на любой вкус!
Нравятся большие цифры? Так у casio есть модели и с большими цифрами, и это не только 800я модель.
Корпуса из нержавеющей стали, большие цифры, а этого нет.
У DB-E30D-1AVEF корпус из нержавейки и крупные цифры.
Поэтому касио стало не интересно…
Потому что у casio электронные часы в основном бюджетные, поэтому туда корпус из нержавейки особо не вписывается по цене, а топовые G-SHOCK это спортивные часы, там металл тоже не вписывается уже по материалу. Так что с вашими требованиями действительно нужно искать другие бренды, но я таких даже не знаю.
  • 12 августа 2015, 03:27
У DB-E30D-1AVEF корпус из нержавейки
Корпус у них пластиковый, с напылением под хром и с металлическими вставками.
  • westa
  • 11 августа 2015, 15:19
А какая это модель?
  • 11 августа 2015, 20:12
G-SHOCK DW-5600E
  • 11 августа 2015, 11:51
Для любителей G-Shock, есть дешевый вариант очень похожих часов Casio W-800H. В России можно купить за 1000 р. Весьма рекомендую.
  • 11 августа 2015, 13:58
Были у меня 800е касио — хорошие часы, но быстро стекло покрылось царапинами и развалился ремешок (болячка бюджетных casio, ремешок служит 1-2 года активной носки, а новый оригинальный ремешок стоит половину цены новых часов). Сейчас бюджетные G-SHOCK DW-5600E — более надежный ремешок, улучшенная подсветка, стекло не из пластика как у 800х + еще и утоплено — в итоге за пол года ни одной царапины на стекле. Так что если все-таки такой форм-фактор часов нравится и бюджет позволяет взять G-SHOCK — лучше брать его. А если жаба давит покупать G-SHOCK, то 800я модель тоже будет очень хорошим выбором, но нужно учитывать вышеописанные нюансы.
  • 11 августа 2015, 14:43
У этих 800х часов стандартное крепление для ремешка, совместимое с 90-процентами всех ремешков и браслетов которые имеются в продаже где только возможно, от рынков и ларьков, до магазинов, проблем с ремешком не будет, не обязательно покупать оригинал. А хочешь повесь браслет и будет вечный вариант, только что на вид на любителя. Большуший плюс это ещё батарейка на 10 лет, если не жмать часто подсветку конечно. 5600 это совсем другой ценовой сегмент, если бы там стоял пластик и хлипкий ремешок, я бы удивился, но я считаю эта переплата не перекрывает те плюсы что они дают в сравнении с 800ми.
  • 11 августа 2015, 14:49
Лично я всегда носил часы с браслетами, не уважаю ремешки, на выход эдифесы у меня, а по дому, на природу, одеваю 800е на которые одел изначально браслет )
  • 11 августа 2015, 20:27
Я вообще мало где вижу пластиковые/резиновые ремешки в магазинах, в основном это кожзам и металлически браслеты, а если и попадаются варианты пластиковых ремешков, то цена тоже довольно не низкая, так еще и в цвет часов попробуй попади (хотя кому-то может и не важно что цвет ремешка и корпуса часов не совпадают, а для меня это важно).
А хочешь повесь браслет и будет вечный вариант, только что на вид на любителя.
Да нету там никакого вида, носить пластиковые часы на металлическом браслете, это как под спортивные штаны обувать классические туфли.
На самом деле разница в цене около 30$, стоит оно того или нет? На мой взгляд стоит, т.к. получаем более защищенные часы от царапин/ударов/воды, более надежный ремешок + если корпус все-таки получит повреждения можно заменить всего-лишь защитную накладку. Конечно тем, кто часто меняет часы нету смысла переплачивать за надежность, но те, которые покупают часы что-бы ими пользоваться как можно дольше оценят преимущества, по крайней мере я уже оценил, ведь мои 800е уже через пол года на стекле и корпусе имели кучу мелких царапин, а на 5600 за пол года ни царапины, т.к. корпус более устойчив к царапинам, твердое стекло + оно утоплено. Я тоже долго думал нужны мне 5600 за такие деньги или лучше взять новые 800е, решил рискнуть — и ни о чем не жалею, все-же пользоваться вещью которая долгое время выглядит как новая гораздо приятней.
  • 11 августа 2015, 21:33
Вообще они стоят как 3е часов 800 серии, так что переплата в разы, а то так пишете, будто и правда всего на 30 долларов… Поздравляю с покупкой. Но мое мнение я не поменял. Обе модели хорошие, первая бюджетный хит, вторая тоже классический хит шоков, но плата там уже более за надпись джи шок идет, как по мне… что те, что эти, в бытовых условиях неубиваемы, и не надо придумывать истории про удары о стену, спасение утопающих из болота кинув им ремешок джишоков и тд. И у вас ремешок со временем придет в негодность, нет ни чего вечного, и стоит он тоже не дешего, а царапины на часах за тысячу рублей мне кажется мало кого волнуют, конечно не приятно, но как говорится серпом по яйкам только первая, потом не смотришь, смотришь на время, совсем делать не чего — палирнешь, правда у меня ни какого желания их палировать нет, пеутинка царапин так меня не тревожит, а функционал у них один и тот же. Да и кнопки удобнее нажимаются в 800х, они не утоплены, я на кухне всегда пользуюсь секундомером когда готовлю. Я ни кого не заставляю покупать ту или иную модель, не думайте, я просто рассуждаю на сколько оправдана стоимость 5600х, в сравнении с 800ми.
Мой вывод, есть лишнии деньги, берите 5600, если нет, берите 800, не многое теряете. Обе модели хорошие.
  • 11 августа 2015, 23:07
800е стоят 20$, 5600 на амазоне стоят 41$ + доставка из США (если использовать посредника и заказывать со штатов еще что-то, то доставка обойдется в пару долларов).
Поздравляю с покупкой. Но мое мнение я не поменял.
Спасибо! Это ваше право, я лишь поделился своими ощущениями — не более того :)
но плата там уже более за надпись джи шок идет, как по мне…
А как же полноценное стекло вместо пластика? А как же более качественные материалы, опять таки прорезиненый корпус, а не пластик? Ко всему еще и более качественный ремешок. Ну и люминесцентная подсветка вместо диодной смотрится гораздо лучше. О самих функциях часов ничего не скажу, ибо часы мне нужны исключительно для того, что-бы посмотреть сколько времени или какое сегодня число. Так что там далеко не только в надписи дело.
Да, работать будут, но вид у часов будет разный — одни через пол года уже будут с кучей царапин, а другие будут выглядеть будто только из магазина.
Естественно, что вечного ничего нету, но у меня уже было кучу бюджетных casio, у меня ремешок живет у них 1-1,5 года, не больше. Трескается ремешок у меня всегда в одном и том же месте — там где у G-SHOCK идут ребра жесткости, у знакомых G-SHOCK на родном ремешке уже бегают более 3х лет, за себя пока ничего не могу сказать, т.к. моим часам всего пол года. Ну и цена ориганального ремешка для 800х 12$, а для G-SHOCK 20$, вот и получается что для более дорогих G-SHOCK есть смысл брать новы ремешок, а для W800 — нету, проще за 20$ взять новые часы, а то старые уже все равно все в царапинах, а разница всего 8$ между новыми часами и просто ремешком.
Я люблю все-таки выглядеть опрятно, а когда на часах куча царапин, это уже не очень хорошо. Но справедливости ради, я на родном ремешке ни одни бюджетные casio не смог очень сильно убить, что-бы это было заметно окружающим, так что как уже выше говорил, если вам нужны часы на 1-2 года, то бюджетная серия будет все-таки предпочтительней.
совсем делать не чего — палирнешь
Корпус только не полирнешь, он у меня через 1,5 года уже имел пару довольно глубоких царапин.
Кнопки дело привычки, сначало тоже было непривычно, сйечас уже и не замечаю как нажимаю на кнопки) Но из плюсов здесь также и то, что кнопка Adjust на G-SHOCK более утоплена, на 800х иногда ею цеплялся.
Так и я тоже никого не заставляю покупать именно их, это лишь мое мнение, все часы casio, которые у меня были очень достойные за свои деньги и ни об одних из них я не могу сказать ничего плохого.
Ну я это еще в первом комментарии сказал, если деньги есть на G-SHOCK можно их смело брать — качество отличное, если с деньгами напряжно то и 800й модели будет за глаза. Мне просто надоело менять часы casio каждых 1,5-2 года из-за «порванных» ремешков, а кто-то может не любит долго ходить с одними и теми же часами.
  • xpo-xpo
  • 11 августа 2015, 15:08
Чудотехнические японцы так и не сделали будильник по дням?
Чтобы 5 будних будил, а 2 выходных выходил нет.
  • 11 августа 2015, 15:10
Есть такая функция у модели W-800H. Будильник настраивается как только хочешь, хоть раз в год.
  • 11 августа 2015, 15:09
Ещё, помимо 800, есть Casio W-201. Отличная модель, одна из немногих новых у производителя. Можно купить рублей за 600.
  • 11 августа 2015, 17:53
За 600 руб Casio W-201 уже не купить.
  • 11 августа 2015, 18:14
На днях купил.
  • Lett
  • 11 августа 2015, 22:56
Где покупали?
  • 11 августа 2015, 23:09
Регистрируетесь здесь и получаете 150 бонусов от меня.
chel.onlinetrade.ru/welcome135804.html
Клубные цены и возможность оплаты бонусами дают цену около 600 р.
  • 12 августа 2015, 06:32
Клубный ценник 890 руб. Оплата бонусами возможна только при покупке на 1500 руб. То есть надо докупать что-то до кучи. А при покупке на 1500 рублей оплатить бонусами можно 250 руб. То есть бонусами оплатить можно 16,7 %. За вычетом 16,7% от цены часов — они будут стоить около 740 руб :) Ценник все равно не 600 руб.
Да и бонусы при расчете цены не совсем корректно использовать. По сути это те же деньги, которые я могу потратить и на другие покупки.
  • 12 августа 2015, 08:34
Вы не правы, бонусами оплачивается 30%. Т.е. почти 500 с 1500.
  • 12 августа 2015, 11:57
Попробовал положить в корзину пару часов, и правда дают оплатить бонусами 30%. А когда в корзине были одни часы, то писали «Минимальная сумма списания бонусов (250 р.) будет доступна при заказе от: 1500 р.». Это и ввело в заблуждение.
Еще % оплаты бонусами от статуса зависит. У меня статус пока «Постоянный клиент».
  • DeGun
  • 11 августа 2015, 16:08
Почитал, посмотрел, подумал и решил себе взять за 1800 р. часики на солнечной батарейке. Какая-никакая защита от воды есть — буду таскать на велопокатушках :)

• 12 августа 2015, 02:30
А можно узнать, что за модель?
  • 12 августа 2015, 03:30
W-S200H-1AVEF
  • meteor
  • 11 августа 2015, 16:33
с синезубом бы хотел, но дороговаты
  • Casioman
  • 11 августа 2015, 18:45
Поправлю ТС, в часах стекло НЕ МИНЕРАЛЬНОЕ! Пруф ниже.
www.casio-intl.com/asia-mea/en/wat/watch_detail/W-735H-1AV/
В этой модели пластиковое (полимерное) стекло. (Сферическое выпуклое Resin Glass)
Для тех кто сомневается в оригинальности, кроме ссылки на оф сайт.
Можете почитать здесь vk.com/topic-56321185_28972464
Ребята очень грамотно расписали как определить подделку.
Если есть вопросы — пишите в ЛС.