NP-BN1 Battery for sony CyberShot DSC-TX9 TX5 WX5 TX7

Как то раз пойдя в зоопарк я столкнулся с проблемой быстрой разрядки аккумулятора фотоаппарата, решено было купить еще несколько запасных…

Решил искать на просторах Ebay, и нашел таки. Продавец был адекватный, фото на сайте внушало доверия, решил заказать 2 штучки. Посылка пришла в обычной упаковке для китайской продукции, внутри были два аккумулятора в блистере. Упаковка тутже была вскрыта и выкинута, так что фоток не будет, сори.
Аккумуляторы заряжаются так же как и оригинальный, емкость по ощущениям такаяже или даже чуть болешь. Пользуюсь уже более полу года, за это время подвергались зарядке раз по 20 и при этом не теряют в емкости. Ах да, фотоаппарат у меня Sony w320. Также подходит к SONY DSC-TX9 DSC-T99 DSC-WX5 DSC-TX5 DSC-TX7 DSC-W310 DSC-W320 DSC-W350 DSC-W380 и аналогичных в которых используется аккумулятор NP-BN1. Спасибо за внимание, это мой первый обзор. Котэ не будет оно у родителей =(
Фото

• 03 октября 2012, 14:14
дорого, я за 4-4.5 покупал для HX5V, хватает на неделю
  • kirilliu
  • 03 октября 2012, 14:22
я выбирал по принципу похожести на оригинал, и не самой дешевой цены, мой метод меня не подвел. Один раз зарядил, потом они просто лежат до востребования, как только нужны, вставляю заряд полный) и это очень радует
  • 03 октября 2012, 14:39
возможно вы правы, но по мне разницы никакой, все делается на 1 заводе. у меня оригинальная батарея вроде 800mAh, а китай 1400 за 4-4.5$)
и держит почти в два раза дольше? можно ссылоку если не сложно? как определяете от хлама? батареек у китов тоже куча поддеольных:(
  • kumuka1
  • 03 октября 2012, 17:12
Вы неправильно поняли мысль. Суть в том, что в оригинальном аккумуляторе на 800мАч и в китайском на 1400 мАч располагается аккумулятор китайского производства емкостью 800мАч.
  • 03 октября 2012, 17:40
вот ebay.com/itm/160773801184

держит в 2 раза дольше родной! на аукционе можно за 4$ ухватить, сам взял 3шт, все нормальные, родной теперь редко ставлю)
  • Smok
  • 04 октября 2012, 10:58
Говорить о том что в 2 раза в 3 раза держит дольше и верить цифрам написанным на батарее произведённой в Китае — информация ни о чем. Тоже брал эту батарею, результаты измерения реальной ёмкостина на фото( iMax B6, режим: J разряда-200ма, до 3в). Результаты измерения ёмкости почти не отличаются от оригинальной батареи из комплекта фотокамеры, но на оригинальной указана ёмкость 800мач

• Erkem
  • 03 октября 2012, 16:42
Для своего фотика HX20V брал 2 батарейки + зарядник DSTE у этого селлера за 13 уе по той причине что прод божился, что будет работать индикация оставшегося времени, чего нет на моей оригинальной. Так и оказалось. Судя по весу и времени работы, емкость около 900 ма-ч. Зарядник туфта — пришлось менять кондеры, и нет останова зарядки по окончании, тупо работает как стабилизатор тока и напряжения. Но со своей задачей справляется. В отпуске когда много фоткал, со мной всегда было 2 аккума и 1 оставался в зарядке.
В BICе стоит $3.74 с купоном еще дешевле. buyincoins.com/details/np-bn1-battery-for-sony-dsc-tx9-tx7-tx5-t99-wx5-w390-product-2504.html
  • kgb123
  • 03 октября 2012, 21:20
а мне вот, можно сказать не повезло, и цена вроде не самая низкая была 4.27, и тоже в коробочке, но батарейка пришла мертворожденной. Напряжение после зарядки на контактах 0 вольт. Разобрал — до контроллера(если он так называется) напряжение есть — после нет. Пришлось сделать рефанд о неполучении. Вот такая петрушка.Видимо фабричный брак.