Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с Ebay

Помощь по покупкам
О блоге
Увидел здесь обзоры «монет», вспомнил, что у меня тоже есть кое-что интересное, решил поделиться.

В обзоре будет немножко фотографий, немножко истории (и, следовательно, текста) — прошу под кат, если интересно.

1. Цена: обошлись в 24$
  2. Перейти в магазин
С этими клещами у меня вышел забавный казус. Изначально я заказывал «кобру» на 150мм, чтобы таскать их в мини-подсумке с EDC-инструментами, которую беру на выезды. Но продавец видимо перепутал и упаковал мне чуть более большие клещи на 180мм. Сначала думал их продать и перезаказать первоначальные, но в итоге решил оставить себе.

читать дальше
Этим обзором я попытаюсь ответить на вопрос, кто покупает нишевые предметы из класса «люкс». И зачем, самое главное =).

Если кто вдруг не знает, то Montblanc — это немецкий производитель и дистрибьютор предметов роскоши. А ещё это компания производит относительно дорогие ручки.

Посмотрим, насколько роскошным получился чехол!

читать дальше

Покупать ли флешку на много гигабайт впрок? Мой опыт показал, что это не имеет смысла. Лучше покупать ровно столько, сколько нужно и добавить немного про запас. Ведь спустя даже пару лет уже можно купить за те же деньги в 2 раза больше ёмкость.

Но у каждого будет свой опыт использования.

А ещё часто спорят что лучше: покупать с гарантией в местном магазине или онлайн с сомнительной гарантией или вообще без гарантии. У меня нет ответа на этот вопрос.

Я покупала онлайн, потому что цена была существенно ниже.
Аналогичные флешки от фирмы Eaget можно легко найти в магазине aliexpress.

1. Цена: 9$ + 3$ доставка
  2. Перейти в магазин
Все началось вот с этого сверла:
Сверло центровочное 1,6мм

Предисловие

Честно говоря, я не особо большой фанат яблочной техники. Для меня все эти компьютеры, планшеты, телефоны больше как инструменты для работы и не более. Конечно, это не отменяет то самое желание улучшить какие-то свои рабочие процессы, да и просто поиграть с чем-то новым в плане железок. И эта та любовь к новым интересным железкам у меня с детства. Ничего не могу с этим поделать. Впрочем, не особо и стараюсь. Иногда даже вопросы с жабой удаётся быстро решить, сам в шоке.
Итак, в очередной раз захотелось нечто такого эдакого. И тут я наткнулся на достаточно неплохую цену на Apple Mac mini M2 Pro. Что ж, пусть будет mini. Тем более, у меня яблочного миника ещё никогда не было.
Получив и наигравшись вдоволь, решил поделиться впечатлениями с муськой. Наслаждайтесь и развлекайтесь в комментариях. Уверен, у народа тут есть чем поделиться.
читать дальше
Практически в каждом обзоре перьевых ручек находятся люди, которые спрашивают и шутят про гусиные перья. Одним из самых частых вопросов, конечно же, является вопрос «И когда собираемся переходить на перья?»

Дождались! Мы перешли на гусиные перья =)

1. Цена: от $300
  2. Перейти в магазин

Пару лет назад мне довелось приобрести объектив Rollei-HFT Sonnar 2.8/135. Задачи, которые предполагалось решать с его помощью, были вполне прикладными, однако в выборе инструмента я позволил себе руководствоваться не только практическими соображениями, но и мечтой, зародившейся ещё в детстве, когда я узнал о фотокамерах Rollei и их достоинствах.

И вот объектив от некогда знаменитого производителя фотографической техники наконец-то в моих руках — но что же дальше? Получил ли автор недостижимый иными путями эзотерический опыт, или же просто приобрёл «легендарный объектив», все достоинства которого легендарностью и исчерпываются? Этот непростой вопрос я и попытаюсь разрешить в данном обзоре.

читать дальше
С большой долей уверенности можно заявить, что Вам этот блок питания не нужен.
Впрочем, скорее всего, Вам он и не повстречается.
Хотите узнать, что там внутри?
Планирую купить 0 Добавить в избранное +29 +37
  1. Цена: обошлись в 28$
  2. Перейти в магазин
Этот нужный в хозяйстве инструмент я заказывал вместе с переставными ключами, которые обозревал совсем недавно. И именно «кобра» стала причиной или триггером, почему я решил закупиться новым немецким инструментом. По сути она бралась на замену моих основных 30-летних переставных клещей Smalcalda, которые мне доставались по наследству.