Рейтинг

голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [53]

О блоге
Всем привет!

В продолжение темы о восстановлении кухонного ножа, предлагаю вам ознакомиться со всеми этапами производства нового ножа.

1974 год
Отец учит меня плавать. По чертежам из журнала «Моделист-конструктор» делает из 5 мм-й фанеры модель подводной лодки с резино-моторным двигателем. Идём на речку купаться и запускать. Лодка ныряла и уплывала на глубину. А отец подталкивал меня, чтобы я сам её доставал. Я же пытался до неё доплыть. Отец конечно страховал…
читать дальше
Как-то подумал о том, какое же название часов мне ближе всех, и пришел я к выводу, что — Слава. Ведь «Докса» — это «слава» по-гречески, «Глория» — тоже, но уже с испанского. И до сих пор продолжается выпуск замечательных часов под брендом «SLAVA». Вот и сегодня на моём рабочем столе советские часы «Слава», собранные на калибре 2409. Почему поведём речь именно об этих часах? Ведь они как бы довольно просты — усложнений в виде даты или чего-либо другого нет, но…
читать дальше
Всем добрый день! В данном небольшом обзоре покажу, как удалось выполнить замену умершей люминесцентной лампы подсветки аквариума на её светодиодный аналог. Казалось бы, чего проще, просто приклеить диодную ленту к крышке аквариума и подать питание, но мы не ищем легких путей. Будем делать светильник!

читать дальше
Всем привет. Решил сделать флиппера/вайтволлы на колеса, по бюджету все это составил около 200 рублей
читать дальше
На днях пришел сосед и попросил бур для перфоратора, через 20 минут приносит бур и с большим удивлением говорит:
читать дальше
Лазерная указка из электронной сигареты Eleaf icare 140 и лазерного модуля.
читать дальше
Плата мне досталась от друга у которого сломался повербанк. Вот и лежала она дома без дела, пока не подвернулись батареи с Китая за небольшую сумму.
Тогда и пришла в голову мысль собрать снова повербанк (5 или 6-й уже по счету, не помню )
Короче, начинаем))
Всем привет!

В недавней теме про мачете «коллеги» по муське говорили, что интересно было бы почитать про восстановление ножей, так что попробую поделиться некоторыми моментами моего хобби.
читать дальше
Никогда ничего не выкладывал, но тут чувства переполняют :)
Простите…
Сразу вывод: Если кто думает собрать самостоятельно карт/багги/автомобиль — собирайте.
Никого не слушайте. Просто собирайте. Закройте эту статью и идите собирайте. Поверьте на слово, оно того стоит.