Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [19]

О блоге
Это вторая часть марлезонского балета про двухполосный полочник. Но в отличии от первого акта, этот проект может повторить любой страждущий.

До недавнего времени, использовал в системе ЦАП на AD1853 и ламповый однотактник на 6CA7. Акустические системы Kenwood LS-11EX на Davis KVK 130 под настроение и в целом делал акустику другим. Дома слушать было не когда, да и заниматься творчеством возможности не было тоже.
Но вот снова зачесались руки по паяльнику и микрофону и понеслось)))). Идея создать многополосный усилитель с коррекцией, да еще на современной элементной базе тормозилась очень плохенькими параметрами усилителей Д класса и очень хилых доступных чипов DSP Цифровых сигнальных процессоров.
читать дальше
Замер времени срабатывания самовосстанавливающихся предохранителей на 0,65 А.
Миниобзор.
читать дальше
Наш Сибирский ответ Санкциям запада.

Хотел выбрать раздел «портативные АС, но остановился — не первое апреля еще»
После очередного, или внеочередного обвала рубля в 2020 году, и устойчивым развитием (а отрицательное развитие – тоже развитие) нашей экономики, (впервые за 15 лет после 75ГДШ-3-3) вынужденно начал осматриваться на Российское производство динамиков чтобы сделать акустику для своей скромной квартирки.
читать дальше
Недавно на Муське был обзор на «третью руку» изготовленную самостоятельно.
читать дальше
Провальное изделие известного производителя. Методы лечения. Рассчитано на подготовленного читателя.
читать дальше
Часы марки «Полёт» были, да и остаются весьма популярными в среде любителей раритетных, или, как говорят, винтажных часов. По некоторым слухам часы Полёт даже побывали в космосе и вернулись оттуда в целости и сохранности. Меня часто просят рассказать о механизмах часов Полёт, показать, чем они отличаются от таких популярных механизмов, как Ракета или Слава, показать их достоинства и недостатки. О некоторых калибрах Полёт здесь уже есть рассказы. В этом же рассказе я постараюсь ответить на вопросы Читателей и восполнить имеющийся информационный пробел, речь пойдёт об одном из самых популярных калибров Полёт — «Полёт 2609 17 камней» ранних выпусков. В механизме есть ряд весьма интересных и специфических решений, характерных именно для него, и не встречающихся в других известных калибрах. Итак, завершим немногословную преамбулу и отправимся в «Полёт», где и поговорим обо всём подробно.

читать дальше
Всем привет! Это альтернативная переделка модели Beeline Smart BOX Pro роутера на прошивку Padavan, теперь не нужно паять и переделка происходит намного быстрее. Кому интересно прошу под кат.
читать дальше
Продолжаем тему несложных поделок в свободное новогодне-праздничное время.

Некоторые зарядки для цилиндрических аккумуляторов имеют встроенное охлаждение из маленьких гудящих вентиляторов, а некоторые не имеют. В частности моя Литокала 500 не имеет. В результате некоторые аккумуляторы в ней греются сильнее, чем мне хотелось бы. А кроме того, есть мнение, что эта модель зарядки при работе на максимальных режимах по всем каналам, иногда выходит из строя от перегрева.
Попробуем исправить это неинвазивными методами.
Всем здравия!
Поздравляю всех с ушедшим, високосным, крысино-ковидозным…

В связи с тем, что эти новогодние каникулы выдались домосидящими, по причине мороза и ковидоза, я рискнул сделать пробу пера в написании опусов.
читать дальше
Непрерывная подача чистой воды в увлажнитель. Подходит не на все модели увлажнителей!