Купоны для сабельной и цепной пилы от banggoog

Подобные пилки я щупал, у цепной полотно 6 дюймов бодро грызет ветки до 10см, но нужно следить за нагревом двигателя, он тут обычный. В комплекте 2 аккумулятора незнакомого мне типа.
С купоном BGdec552 обойдется в $24
Сабелька к аккумуляторам неприхотлива(типоразмер макита), нагрузка на двигатель небольшая, длина хода 10мм. В комплекте 2 аккумулятора, 4 пилки и кейс.
С купоном BGf9fc61 стоит $24.99

Сабелька прям интересно выходит за полный комплект.

Сабельку одобряю, но я бы ещё поискал на Ягодах или озоне, вдруг там дешевле?
  • ber3
  • 22 октября 2023, 13:17
но я бы ещё поискал на Ягодах или озоне, вдруг там дешевле?
ягодки ненавижу, принудительно списывают деньги с карты за возврат товара, который я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!.. И ПОСЫЛАЮТ В СУД!.. на озоне -ниже, первая попавшаяся
Кто-то всё ещё привязывает карту к аккаунту и пользуется оплатой без подтверждения SMS-пуша?
Ну ССЗБ
  • 22 октября 2023, 11:57
аккумулятор незнакомого типа — это неточная копия WORX
его можно вставить в WORX
но в пилу, работающую на неизвестном типе, фирменный аккумулятор не лезет
Ага, намекают, что не надо в непонятно что совать)
  • 22 октября 2023, 14:00
его можно вставить в WORX
уверены или предположение?
  • 22 октября 2023, 23:08
куплен с другой пилой на бангуде пару лет назад
  • 22 октября 2023, 23:20
они ж разные совсем с сабжем, что вы сравниваете, не понятно
  • 22 октября 2023, 23:43
имеете ввиду наклейки?)
  • 23 октября 2023, 00:46
понял, вы про первую пилу, думал они обе под макиту.
да, у черной колодка воркс/декстер/люкстул первой версии.
  • 22 октября 2023, 19:20
А никогда не покупали такие? У меня шуруповерт лежит, я всё никак не определюсь какую модель аккумуляторов докупить к нему, на комплектных никаких опознавательных знаков нет.
  • ber3
  • 22 октября 2023, 13:13
банг на юх с ихней невозможностью оплатить… уже здесь и столько же.
www.ozon.ru/product/akkumulyatornaya-elektricheskaya-sabelnaya-pila-4-lezviya-dlya-raznyh-vidov-materialov-921155201
  • 22 октября 2023, 19:21
Киви вроде без проблем оплачивается в РФ, остальным можно картами и палкой.
Платил киви пару месяцев назад, за такую же пилу. Платеж прошёл, пила пришла, 2666,37 руб. Аккумулятор разобрал, внутри нормальная плата зарядки, если мне память не изменяет, даже с балансировкой.
  • 22 октября 2023, 21:42
Скорее всего там побаночная защита от пепрезаряда/переразряда, аккумулятор с полноценной балансировкой стоит как крыло от самолета )
  • mike888
  • 22 октября 2023, 13:23
В отличии от бошевской сабельки у китайской люфт штока на порядок больше, но на работу это не влияет. Аккумы не засунуть в макитовский зарядник, макитовский аккум в пилу влезает без проблем. Как инструмент который не жалко вполне нормально. Но брать лучше на озоне, тот же китаец, но дешевле и зачастую едет из Китая
  • 22 октября 2023, 19:23
У неоригинальных, которые не лезут в макитовский зарядник, вместо центральной гребенки 5мм гнездо и у меня накопилась уже коробка ЗУ с 5мм штекером, в али стоят копейки, но и ток заряда у них обычно 0.5-1А.
Тоже есть, но лучше те, которые вылазят в макитовскую зарядку, что бы не городить огород около розетки.
Стоят они примерно одинаково
  • 22 октября 2023, 20:02
Комплектных с подходящим разъемом пока не попадалось, но заказывал отделmно по $25-$30 относительно неплохие, да и заряжаются в полноценном ЗУ быстрее.
  • 22 октября 2023, 21:05
оригинальная макитовская зарядка жарит китайские аккумы безбожно, они еще и без вентиляции обычно
  • 22 октября 2023, 21:43
Так классика же 2-3А выдает, разве нет? Вроде это не очень много.
  • 22 октября 2023, 21:46
больше имхо
  • 22 октября 2023, 21:54
Полазил в официальных магазинах, нигде в характеристиках тока нет. Коммерческая тайна? ))
Но в описании нашел, что модель за 8к рублей быстрозарядная и 3Ач аккумулятор накачивает за 22 минуты, получается 6 с лишним Ампер. Ну да, может быть многовато для слабеньких банок, да и для нормальных не очень полезно.
  • 22 октября 2023, 22:11
мне скорость не нужна, заряжаю оригиналы китайской, дольше прослужат
  • vitasgp
  • 23 октября 2023, 19:43
Есть DC18SD — 2.6A, без музыки и вентиляции
и DC18RC — 9A, с музыкой и принудительным охлаждением АКБ. Ну и их сдвоенные варианты.
  • ator
  • 22 октября 2023, 13:24
на банге вроде с чемоданом.
С чемоданом, только качество у него, мягко говоря, не очень… Хотя для хранения вполне годится.
  • 22 октября 2023, 15:39
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть цепная пила, с коллекторным двигателем. Печалька в том, что быстро высаживает аккумуляторы. Личного опыта работы с сабельной пилой нет.
Сабельная пила умереннее кушает аккумуляторы? Насколько удобно ей пилить ветки и доски на дрова? Насколько быстро она развавливается? Работать данными инструментами предполагается без фанатизма, но временами предполагается нагружать инструмент… Например, чтобы успеть за выходные, или короткий световой день.
Для инструмента от розетки плохая линия, плюс потери в удлинителях.
Бензопила в хозяйстве присутствует, но там объем надо, иначе шумно, дымно и грязно…
PS. Ютуб смотрел. Но там больше по принципу — смотрите сабелька пилит дольше, поэтому цепь круче. Но не говорят, что цепная за 20 минут садит аккумулятор.
  • 22 октября 2023, 15:46
может лучше пару нормальных аккумуляторов докупить/собрать?
  • 22 октября 2023, 15:54
Может вы и правы. Просто, я так понимаю, сабелька более универсальная в плане использования. Разные пилы для разного материала. Вопрос больше в общей выносливости инструмента данной ценовой категории.
А аккумулятор в любом случае надо докупать/собирать. Из двух комплектных один вышел из строя.
  • Gloom182
  • 22 октября 2023, 17:31
Сабелька универсальнее, но надо иметь ввиду что она гораздо сильнее вибрирует. Сильно долго не поработашь, руки отсыхают
  • 22 октября 2023, 18:46
Глупый, возможно вопрос, но всё же. Сгорит ли инструмент, если на него подать 28 вольт? Т.е. имеется 2 аккумулятора от бесперебойника. Каждый в среднем дает без нагрузки напряжение порядка 13.7. Выдержит ли кнопка напряжение двух последовательно соединённых аккумуляторов?
  • 22 октября 2023, 19:28
Кнопка то может и выдержит, но мотору то каково будет от лишних 10 вольт… Он там и так чахлый, а вы ему еще хотите поддать силушки, чуть лильнее поднадавите на бревно и сдохнет этот мотор :)
  • 22 октября 2023, 19:31
Сабельная пила умереннее кушает аккумуляторы?
Намного умереннее, особенно в сравнении с цепными пилами с коллекторным двигателем. Крупнозубными пилками грызёт хорошо, но тупятся они быстрее, чем цепь. Ну и мелкие ветки пилить сложно, т.к. без нормальной фиксации их просто трясёт вместе с полотном )
Мне пилки с 3S аккумулятором хватает на весь день работы в саду. За 5 лет не развалилась, но аккумулятор подустал, всё никак не подыщу подходящий.
  • 22 октября 2023, 19:35
Сабельной пилить дрова невозможно, она бревно туда сюда дрыгает, вырывается из рук, и ничего в этоге не пилится. Сабельной можно пилить только ветки которые ещё на дереве, типа закреплены ещё. И учтите, что ход этих сабель маленький, при работе на достаточно толстой ветки придется пилу еще и двигать туда сюда, как обычной ножовкой, для того, чтоб удалять опилки из реза, иначе ничего не спилите. Вобщем для напиленных уже дров годиться либо цепная (лучший вариант), либо на крайний случай лобзик с длинным и грубым полотном.
  • 22 октября 2023, 19:42
Сабельную нужно активно прижимать башмаком к поверхности, тогда дрыгать не будет, у меня в основном с тонкими проблема, которые начинают гнуться когда усилие прикладываешь, вот их трясет знатно и нифига не пилит )
Насчет толстых согласен, комплектными крупные ветки пилить долго и нудно, но есть полотна с крупными и редкими зубьями, они стружку выплевывают даже при крупном диаметре. Типа таких
  • 22 октября 2023, 19:50
Будет дрыгать, на ходе вперед, что и видно же на вашем видео, сами это и подтвердили наглядно, пришлось помощнику держать рейку, иначе бы пилили минуты 2. Очень трудно пилить дрова сабельной, по собственному опыту знаю, пила есть, сетевая, с таким же маленьким ходом пилки, да и с большим ходом еще хуже, еще сильнее будет вибрация рейки. Уж лучше лобзиком, намного удобнее, он хоть прижимает материал подошвой сверху, а снизу тоже опора, всё зафиксировано.
  • 22 октября 2023, 20:07
Так доска на весу была, пилка с крупным зубом, конечно её будет дергать, хотя и не так сильно, как при использовании ручной ножовки )
Если нормально зафиксировать, такой проблемы нет, балки подпиливаются аккурат по уровню стены отлично. И относительно тонкие ветки проще пилить у основания, мем дальше от него, тем больше шансов, что её закусит и начнет колбасить.
  • 22 октября 2023, 20:30
Так автор вопроса и ведет разговор об распиловке дров, и пилка естественно нужна грубая, не по металлу же использовать :) и дрова так и пилят же — на весу один конец, пробовал я пилить дровишки, именно без помощника невозможно, всё именно ходит ходуном, прыгает, плюнул, достал лобзик :) тогда еще не было цепной акб пилы, а доставать бензопилу ради веток как то неохото, да и дорого это пилить то сейчас бензопилой.
  • 22 октября 2023, 21:45
Так дрова разные, под мангал я ветки и сабелькой распиливал, только брал длинные, зажимал и по кускам лишнее срезал, сдвигая её постепенно. Здоровые поленья конечно мучением будет пилить сабельной, прыгать они из-за своего веса вряд ли будут, но удовольствие то еще.
Верно. Я мелкие дровишки паркеткой макитовской только так пилю (хотя это не основная задача паркетки).
Ну а для больших дров есть же топоры.
  • 23 октября 2023, 00:50
Топор то есть конечно, но бревно длинною в 3 метра врятли порубить на дровишки для шашлыка будет быстро и просто :) сначала же надо бревно попилить на короткие кусочки.
  • 23 октября 2023, 00:49
Ветки надо топором рубить, быстрее и не надо батарейки заряжать :)
Неужели китайцы не продают электро топор?)
С RGB подсветкой, фонариком и компасом
  • 22 октября 2023, 19:56
Пилки я использовал Бош, дорогие конечно, но деревья пилил на всю длинну полотна, грызут хорошо. Конечно с цепной пилой не сравнить, но всяко лучше чем ручной ножовкой валить лес :)
  • 22 октября 2023, 20:09
Ну вот я тоже подобные брал. Но есть у них и минус: чем крупнее зуб, тем сильнее будет толкать заготовку. На примере выше доску хорошенько бросало, а при использовании мелкозубой насадки придерживать край не пришлось бы )
Так то сабельки не для этого, она меня во время ремонта очень выручала, когда нужно было что-то опиливать вплотную к стене. Ну и в саду для веток до 10см тоже нормально, всё что крупнее уже лучше цепной пилить, иначе за пару часов пальцы на руке затекают )
  • 22 октября 2023, 20:36
Ну так это пилка и предназначена для таких вот работ, пилить грубо, но быстро. Я очень много тогда деревьев в саду попилил, причем основная масса это были сливы, взрослые, лет по 40-50. Когда еще отпиливаешь с дерева ветку, то нормально пилится, но если взять эту отпиленную уже ветку и попробовать распилить её пополам еще раз, то всё, одно мучение, все трясется и ничего не пилится. Вот я об этом и говорю — сабельная непригодна для дров у неё другое предназначение.
У лобзика ход как бы не меньше, чем у сабельки, так что про лобзик мимо.
  • 22 октября 2023, 21:35
Проблема не в ходе пилки, наоборот чем больше тем лучше, у лобзика как раз с этим порядок, да еще можно включить качель, тогда еще быстрее пилить дрова будет. Проблема в том, что при работе с саблей дерево никак не закреплено и при ходе вперед палка будет отталкиваться. Это всё равно как пилить лобзиком рейку на весу, держа её в одной руке и пытаться лобзиком отпилить… Но если лобзиком пилить дрова, то вы зажимаете ветку между лобзиком и пнем (или на чем вы там пилите). Вобщем попробуйте на практике попилить дрова сабельной, ветки, разные по диаметру бревнышки и всё поймете, что это извращение. Не для того сабельную пилу придумали, чтоб дрова пилить :) видео то выше поглядели? Именно поэтому помошник и стал держать рейку, иначе процесс пошел не так гладко.
  • 22 октября 2023, 21:49
Справедливости ради, она и так отпилила бы доску, просто чуть дольше. Большее неудобство доставляют вибрации когда всё это дело резонировать начинает Пальцы затекают очень быстро. Нужно еще приноровиться правильно давить, стараясь расположить полотно под углом вниз, таким образом заголовка будет еще прижиматься и к поверхности на которой лежит, отчего её будет меньше трясти. Но как писали выше, на весу что-то срезать ей не реально, тут не поспоришь )
  • vitasgp
  • 23 октября 2023, 19:49
Сабельная — не вариант, очень долго. Или удлинитель и проводная электропила, или много денег на аккумуляторы. По поводу 20 минут — у меня DUC353, аккумуляторы 5А. Если пилить нонстоп, то комплект высаживает минут за 10-15. Но никто не пилит на даче без перерыва ). В общем у вас или аккумуляторы не очень, или вы используете её не по назначению. Мне одного комплекта при распиливании досок на дрова хватает часа на полтора, как раз устать успеваю.
  • jakki
  • 22 октября 2023, 16:27
Может есть у кого на примете такая сабелька, но без мусорных АКБ и подешевле? Кейс тоже не обязателен.
  • Ossss
  • 22 октября 2023, 16:59
Вот вроде. Тушка и пилки.
  • bobster
  • 22 октября 2023, 17:33
шо прикалываетесь, то подделка и от макиты там только наклейка поддельная
  • Ossss
  • 22 октября 2023, 17:43
Так никто и не обещает Макиту, такая же бледная копия с неё, как и сабж. А наклейку можно любую наклеить.
  • 22 октября 2023, 21:39
Зато перед соседом можно похвастатся, макиту вот прикупил на пробу :)
  • moyemail
  • 22 октября 2023, 23:13
Там не б/к мотор, а обычный?
  • 23 октября 2023, 00:55
100% коллекторный. И цена об этом говорит и так и пятка куда батарея присоединяется низкая, тонкая, там нет места для контролера.
А каких брендов еще (кроме боша выше) пилки годные посоветуют уважаемые пользователи?
Для сада (дерево), по металлу?
С не осоьо высокой ценой
  • 23 октября 2023, 01:02
Там выше Практика еще показана, аналог боша, подешевле. Если пилить именно деревья, то надо мюименно такие полотна рассматривать, с крупным зубом и чтоб еще были тройку увеличенных прорезей, это для лучшего удаления опилок из реза. По металлу не знаю. Но вот с пилой, не совсем так и дешёвой, AEG, положили в комплект несколько пилок, с фирменными логотипами. Так по металлу пробовал отпилить трубу 1/2, не вышло, допилил до середины и всё, затупилась :) Вобщем экономить на полотнах так себе затея, может оказатся, что одно дорогое полотно по цене выйдет дешевле чем 5 дешевых.
Вот про бошевсеие скажу, две пилки только использовал, распилил ооочень много слив, больше десятка 2.
  • Kserosha
  • 23 октября 2023, 16:54
В «докризисные» времена купил DEWALT DT20440-QZ к дешевой сабельке как в сабже. Перепилил много всего за пару лет. Инструмент меняется, пилка остаётся)