Мощная воздуходувка Violeworks за $50.87 с российского склада

BG8b42a4
Действителен до: 31.10.2023

Данная воздуходувка позиционируется для сдувания листьев, снега и пыли, обещают аж до 50000об/мин, 16м3/мин и до 64м/с скорость потока. «Макитовские» аккумуляторы в комплекте (можно с 1, 2 и без). Формфактор несколько отличается от тех воздуходувок что я видел раньше.
  • ResSet
  • 23 сентября 2023, 13:35
Цена неплохая, я когда себе выбирал, аккумуляторные стоили около 10к, а тут 5 с парой аккумуляторов. В итоге купил сетевую — штука для жизни за городом полезная, но беспроводная была бы удобнее.
  • sevunion
  • 23 сентября 2023, 14:01
(можно с 1, 2 и без)
Нет, нельзя. Выбор только с 2.
ну значит только с 2
  • Straton
  • 23 сентября 2023, 15:57
Этот склад не может быть отправлен в Belarus
  • 23 сентября 2023, 16:27
Смущает форм фактор. У воздуходувок должны быть большие лопасти. А тут они явно небольшие. Так что заявленная производительность может обеспечиваться только за счёт оборотов, но там опять зависимость нелинейная.
Так что одно дело.что китайцы заявляют, а другое, что есть ан самом деле.
естественно. вопрос как оно работает на самом деле. я бы взял на обзор, но не можешь корабль беларусь
  • ResSet
  • 23 сентября 2023, 17:45
У меня в сетевой корпус не намного больше, но в ней щеточный двигатель. Если в аккумуляторной бесколлекторный, обороты могут быть ощутимо выше. Возможно через месяц получится пощупать подобную модель, как раз можно с сетевой сравнить )
  • 23 сентября 2023, 17:56
У меня в сетевой корпус не намного больше,
Там же обычно крыльчатка в другой плоскости стоит и сильно большего диаметра.
Даже ультрабюджетная DEKO DKBL600 будет иметь диаметр да и площадь лопастей существенно больше чем тут судя по картинке с аккумулятором.
  • vlo
  • 23 сентября 2023, 18:08
не факт что большего. у типичной дешевой центробежной с али корпус крыльчатки ~12см (не считая выходного расширения), так что диаметр сантиметров 11 от силы. тут судя по картинке в сравнении с аккумулятором как бы не больше.
а сравнивать с сетевыми смысла нет, здесь взять полкиловатта как у той деки просто неоткуда.
у вышепомянутой 775 движок и ватт 200 потребление. ну да и стоит она тыщи 2.5-3 с аккумом.
  • 23 сентября 2023, 18:45
У упомянутого мной 13-14 см диаметр.
А тут судя по размеру аккумулятора в районе 10.
Ну и судя по всему тут обычный пропеллер, а в иначе расположенном брабане совсем другие и более производительные лопасти
Но что гадать. Может кто-то купит и сделает обзор.
  • pochdobr
  • 23 сентября 2023, 22:38
DEKO — убогий бренд. брал DEKO DKBL1100 063-4226 — пыль только сдувать, максимум с 1метра. даже у всеинструменты фейковые параметры указаны. с удовольствием пользуюсь Makita UB1103 и Stanley STPT600
  • 23 сентября 2023, 22:47
DEKO DKBL600 — цена примерно 1500р
Makita UB1103 — примерно 6500р.
Stanley STPT600 — дешовка за 4500р
==
В общем, какая свежая мысль, штука которая стоит в 3 раза дороже лучше.
PS
Не знаю кстати что у вас там за пыль, может урановая, но так-то сантиметров с 15 ноутбук 15ку со стола сдувает.
  • pochdobr
  • 26 сентября 2023, 22:56
Использую для сдува стружки и мелких обрезков с рабочего стола (1500х2500 мм) ЧПУ после/в процессе реза композита, не бегать вокруг и тянуться до середины стола, а с любой одной точки убрать всю поверхность. Также им же убираю цех, выдувая стружку с/над/из под станка, верстаков, продувки инструмента и снаряжения.
Есть с чем сравнить, Stanley STPT600 мощность 600 Вт (Ваттметр Energenie EHB12-1 показал 485 Вт при максимальной скорости на выдув с патрубком), 2 дня использовал DEKO DKBL1100 063-4226 (заявлено 1100 Вт ваттметр показал 365 Вт) по ощущения дует раза в 3 слабее Stanley STPT600, и наконец Makita UB1103 (ваттметр показал 580 Вт).фото внутрянки, Кабель белый, нарастил, потому что родной микроскопический.
Больше, но вроде бы не существенно:
Если Violeworks не держит детская рука на фото.

Пока искал фото по интернетам- наткнулся на отзыв. Очень содержательный :) Желание покупать отпало :)
  • 27 сентября 2023, 00:00
Площадь лопастей у стандартного улиточного будет больше. Там же центр потока не перекрывает двигатель. Предыдущее сообщение посмотрите.
А по габаритам, я бы ориентировался по размеру аккумулятора. Он думаю стандартный, врядли кто-то извращался и ставил туда меньшего размера банки, которые более редкие.
  • alansl
  • 27 сентября 2023, 22:23
А как узнать точно щелочная или нет она?
  • Agitech
  • 24 сентября 2023, 01:54
А комп можно ей продувать?
Почему бы и нет.
  • t2k
  • 24 сентября 2023, 11:24
Может, хотя бы 160 м3? У бошевской als25(30)
на 3 кв — 800