Металлический цифровой штангенциркуль 150mm за 1100руб.

BGf2ad45

Материал нержавеющая сталь. Шаг измерения 0.01мм.
Диапазон до 150мм. Глубиномер есть. Общая длина 236мм.
Ед. измерения — мм, дюймы, дюймовые дроби. Хранение в кейсе.

Ищу годный металлический штангенциркуль-брелок.
Ссылка не рабочая…
У меня открывается
Скопируйте текст ссылки в окно браузера вместо кликания по ней.
  • 27 июля 2023, 22:53
Ищу годный металлический штангенциркуль-брелок.
Цифовой?
  • X-Alex
  • 27 июля 2023, 22:39
Похожий недавно на али за 640 брал
Можно цену в долларах? Сегодня рубль по 90 завтра по 50, после завтра по 120, в итоге совсем не понятно сколько оно стоит.
  • Kolyk
  • 28 июля 2023, 00:52
  • pleas
  • 28 июля 2023, 01:19
Банки не обменивают в итоге в доллары и китайские интернет-магазины получают рубли?
А чем кстати плохо хранить в долларах?
  • vovand
  • 28 июля 2023, 03:45
в долларах али получает
Вы это серьёзно? Алиэкспресс оплату получает в долларах США! Но мне оплачивать в долларах США просто невыгодно по причине того, что. я получаю все доходы в евро: государство 1 января 2014 года перешло на евро с конвертацией всех цен и банковских счетов в евро. Стало быть если придёт счёт к оплате в долларах США банк конвертирует его в евро по очень невыгодному курсу, да ещё возьмёт 6% за конвертацию!
  • bulyga
  • 28 июля 2023, 11:21
Имеено так. В давние времена на али можно было PayPal расчитываться, у меня кошелёк в евро был. Была конвертапция USD<->EUR при оплате. Причем можно было выбирать по курсу PayPal или по курсу банка-держателя карты конвертировать. Курс банка как правило был более выгоден. На eBay вообще продавец устанавливает валюту, конвертации там сплошь и рядом.
Так Али или eBay? На Али свой способ оплаты. На eBay я давно не покупаю по причине высоких цен даже в долларах США и более длительной доставки (14-16 дней и 30 дней)! Если на Али цена в 10 евро, то на eBay это уже будет 12-15 долларов США, а при конвертации банков эти 13 долларов США превратятся в 12 евро, хотя 1 евро= 1,09/1,11 долларов США!
  • bulyga
  • 28 июля 2023, 12:22
Сейчас на Али я плачу с $-карточки, без всяких конвертаций. Но раньше, на али можно было с PayPal кошелька платить, он у меня был в EUR, и я платил с конвертацией. Потери при этом были небольшие. PayPal выбирал потому, что там можно было открыть спор в случае неполучения товара и вернуть деньги. Али тогда только раскручивался и доверия к нему было мало.
PS eBay сейчас уже не тот. Но лет 10-20 назад у меня это была основная и по сути единственная доступная площадка. Особенно радовали аукционы.
PSS А в чём проблема открыть долларовую карту, если вы постоянно с али что-то заказываете, дорого стоит обслуживание?
для Штатов можно и сейчас на Ali через PayPal оплачивать…
а я вот допустим в России не бываю, и мне цена в ваших тугриках — совершенно не интересна, и зарплату я в других рублях получаю. возникает вопрос — чем кто-то из нас лучше, почему не должна указываться стабильная международная валюта, а вместо нее некие нестабильные местные тугрики? от указания цен в белорусских рублях тут бомбит почему-то у народа…
Цена на Алиэкспресс в долларах США, допустимо оплачивать и в евро поскольку курс доллар-евро относительно стабилен! Что же касаемо рублей всех цветов… курс российского болтается… простите за мой французский… как продукты человеческой жизнедеятельности в прорубе: сегодня доллар 60 рублей, а завтра 90, то есто В 1.5 РАЗА!.. И при этом указывать цены в российских рублях считаю неуважением к покупателям. И ещё: напомните почему адрес портала сменили с mysku.ru на mysku.club. Из страха что закроют доступ к немецкому серверу. Так что считаю указывать цены в российских рублях рискованно…
  • 30 июля 2023, 18:30
считаю указывать цены в российских рублях рискованно
Скорее — бессмысленно. Именно из-за болтающейся рубль.
И еще по одной ппричине. Весь товар происодит из Китая. Вне зависимости от пути, по которого он пришел, вне зависимости от «страны доставки». А китайцам рубли нужны как обувь для змеи. Они доллар хотят, ну в конце концов — евро. В общем — валюта хоть на порядок стабильнее и надежднее рубля.
И все ети «мы получаем рубли, платим в рублях» ни к чему. Банк (или посредник — алиекспрес.ру) берет рубли, меняет на доллары и платит китайцам. Или кто-то всерьез думает, что к китаезам едут вагоны с рублями?
При доставке в РФ нет возможности поменять валюту. Карта валютная есть, а толку от нее на Али нет.
Так есть же склады на территории РФ, на которые продукцию поставляют через Казахстан, то есть контрабандой…
Выгода от курса доллара нивелируется стоимостью такой доставки.
Так причём тут нивелирование? 1. китайцам нужны доллары. 2. есть риск закрытия портала из-за подозрения что он российский…
Какого портала? Сейчас у многих есть российские склады, либо бесплатная доставка в РФ. Понятно, что китайцы не получают рубли. Изначально там цены вообще в юанях, скорее всего. Китайцы свои цены умножают на курс посредника который не сильно выгоден. Если бы была возможность оплатить с валютной карты (не РФ), я бы так и делал из-за более выгодного курса. Хотя, на Бангуде, возможно, такой вариант и есть.
  • 31 июля 2023, 12:01
там цены вообще в юанях
Внутри Китая, да. Если продают за рубежом — доллары. Или евро. И врядь ли рубли. Им нужны деньги более-менее стабильные, а не утром гадать на кофе — сколько те бумажки будут стоят к обеду.
Я уже писал что утром доллар может стоить 60 RUB, а вечером уже 90 RUB… Это уже было и не раз! Так что нестабильная валюта и даром в Китае не нужна! Потому и тормозиться введение во взаимных расчётах российский рубль даже в странах БРИКС… Ну разве приемлемо только в союзном государстве Российская федерация — Республика Беларусь!
Какого портала?
mysku.club, который по факту российский, хотя сервер находиться в Германии: IP адрес 46.4.234.22
хранить конечно лучше в рублях, а потом выть на каждом углу после очередного провала относительно доллара как всё подорожало на али.
в твёрдой валюте нужно хранить. а не в той у которой курс по отношению к остальным может внезапно вальнутся в полтора-два раза. но некоторых жизнь ничему не учит
Главное хранить в сухом теплом месте и не забывать проветривать. А то в один прекрасный день «засветятся» )))
рубли-то? да они и так регулярно «засвечиваются»
Деньги вкладывать надо, а не хранить. Если уж хранить, то в разных валютах. Это если есть, что хранить. У большинства такого не наблюдается. Доллар, кстати, тоже обесценивается, хоть и не так быстро. За 22г. почти на 8%.
А вообще, обыватель, храня в баксах(евро, фунтах и т. д.) ничего особо не выиграет.
Нет, если конечно звезды сходятся, покупается валюта на минимуме, а продается на максимуме и разница рублей в 25. Тогда при нормальных суммах заработать можно. Но, такое не сказать, что частое явление. У меня знакомый очень удачно вышел из кризиса 2008г. Так получилось, что продал 1к. ипотечную квартиру на максимуме. Полностью расплатился с банком и купил 2к. Правда тоже в ипотеку. Но кредит был сильно меньше. Что тут скажешь. Повезло)
вкладывать нужно выгодно. это умеют не все. хранить умеют все, хотя нет, некоторые пытаются хранить в рублях. и в случае хранения главное не выиграть, а не потерять. и вот в случае с долларом потери маловероятны (хотя да, лучше хранить в разных валютах), а в случае рубля — наоборот, регулярны, что подтверждает практика.
Вот у меня на киви завалялась сумма в долларах на этот штангель, вторая попытка их потратить, пока безуспешная. Вот и храни- они будут сохранны и от владельца, в том числе. :(
дык под хранением подразумевалось в наличных, а не на карте
Родственник одного коллеги в марте 2022 года купил на один миллион тенге российских рублей по курсу три тенге за рубль. Через полгода продал эти наличные рубли по курсу семь тенге за рубль.
Риск был колоссальный.
Сегодня курс — пять тенге за рубль.
  • 29 июля 2023, 19:53
Деньги вкладывать надо, а не хранить.
Вкладывать в банк под процент только рубли получится — это так себе затея.
Вкладывать в акции/облигации на локальной бирже — это на себя брать риски потерь. Цена этих рисков выше чем получаемый доход. За счет этого естественного явления имеем простой расклад: казино (биржа/брокер) всегда в плюсе.
Единственный вариант «вкладывания денег» — это уходить в западные безрисковые бонды, само собой в валюте, и само собой с небольшим процентом выхлопа. А туда попробуй еще войти… Так что обычному человеку нefик ловить в этом деле и остается в лучшем случае только копить валюту.
Те кто радостно пищат про чьи-то разовые выгодные биржевые сделки, пусть проследят всю остальную историю взлетов и падений этих вкладчиков, а потом посчитают итоговый усредненный выхлоп, сравнив его с банальным банковским вкладом или валютной конверсией. И заодно расскажут сколько те вкладчики успели волос себе на опе выдрать, во времена до и после успешной сделки.
Активы разные есть. Если в акции в долгую играть. Акции крупных компаний типа Газпром, Норникель и т. д. Риски минимальны. Разнообразная недвижимость тоже традиционный актив.
Банковские вклады, ну такое себе, если только крупные суммы и краткорочно.
Что касается рисков.Они есть везде. Даже из под матраса украсть могут.
Само собой, без опыта и, желательно инсайда играть на бирже с плечом 100% идиотизм.
Ну и само собой, что-то там пытаться вкладывать имеет смысл, когда речь идёт, хотя бы от миллиона и больше. Если меньше, под матрас или в банк на накопительный счет…
  • 30 июля 2023, 02:18
Чтобы с акциями играться, нужно этому по нескольку часов каждый день уделять. Иначе, 100% балалайка. А выхлопа (усредненного, а не мгновенного) с обывательских сбережений при этом будет кот наплакал. Таким заниматься могут редкие персонажи, которым вся эта петрушка заходит как хобби-увлечение.
Все разговоры, про *купил чОтких акций и только деньги собираешь* — это чисто развод бурратин, т.к. любая финансовая пирамида должна пополняться притоком свежей крови. Биржа во многих аспектах и является пирамидой, просто прикрытой как следует.
  • 30 июля 2023, 18:16
Биржа во многих аспектах и является пирамидой, просто прикрытой как следует.
Биржа в сущности есть… «пирамида в законе».
«Хранить кншн в рублях!!! В куче рублей никто не догадается искать деньги.!» Шутка за 300 из этих ваших Интернетов.
  • 28 июля 2023, 00:59
12usd
Кроме всего прочего, здесь читатели из разных стран. А доллар, чтобы кто ни говорил, является международной валютой. Поэтому гораздо проще перевести цену в любую валюту на текущий день, а не выискивать курс рубля на дату публикации, переводить в доллар и потом уже в нужную валюту.
Сегодня рубль по 90 завтра по 50
после завтра по 120
Ох ты ж ё!.. Это точная информация?! Мне брать кредит или нет?! :)
Бери два!
… мне ненужно. Хоть совсем цену не укажут в обзоре или блоге скидок. Есть интерес к товару — захожу в магазин. Там всё и узнаю. При желании поищу альтернативу хоть продавцу, хоть площадке.
тут вопрос еще и в перспективе — узнать сколько товар стоил скажем два года назад и сравнить с текущей ценой.
Универсальный совет всем владельцам китайских цифровых штангенциркулей, не важно какого ценового сегмента — вынимайте батарейку.
  • 28 июля 2023, 01:47
батарейка с сюрпризом может попасться или что?
  • vovand
  • 28 июля 2023, 03:46
Садится быстро, даже в выключенном состоянии. 30 мкА кушает.
Я себе похожий PROSTORMER купил в марте за 754р( очень доволен точностью и качеством изготовления), проточил в крышечке справа паз и вставляю полоску шириной мм 4 из пластика от крышки сметаны. Она изолирует плюс батарейки от контакта с корпусом.
У меня подобный, но без дробей, включенный в режиме ожидания или измерения «жрёт» 17мкА, но вот при нажатии кнопки включения там токи уже единицы мА. Поэтому я «отключил» кнопку выключения и на одной AG13 работает около года…
А если постоянно что-то мерять и включать — отключать кнопкой, то батарейка сжирается, в зависимости от интенсивности включений-выключений, за месяц-три. Измерил выключенный, ест 16мкА…
  • 28 июля 2023, 04:29
Понятно, спасибо за объяснение. Из своего Shahe батарейку не извлекал, всегда в нём. Скоро 5-й месяц, пока не разрядилась. Микротоки ещё не замерял.
  • ploop
  • 28 июля 2023, 07:52
По всякому бывает. У некоторых быстро, у некоторых нет.
  • Alta
  • 28 июля 2023, 08:48
У меня Terma CDA-100, года два, а то и три уже, ничего не село пока заводская батарейка, хотя было пару раз забывал выключить, а автоотключения у него нет.
Токи не измерял.
Подозреваю, что теперь как только похвалился батарейка сразу и сядет! ))
та же история, но с пластиковым штангенциркулем за меньше доллара)
по началу выключал бумажкой под батарейку, а потом как-то надоело, думаю, посмотрю как быстро сожрёт — и вот уже второй год никак не сядет)
у меня точно такой же. обзор был 25 января, пришел штангенциркуль со вставленной батарейкой, ехал месяц. ну будем считать с нового года. уже считай август — батарейка жива, только что проверил. так что именно в этом девайсе проблемы жора батарейки как-бы и нету.
В моём экземпляре производитель даже предусмотрел место для хранения батарейки в чехле/коробке.
Посоветуйте, пожалуйста, металлический цифровой штангенциркуль до 3 т.р. Требований особо нет, главное чтобы нормально мерил, не люфтил (мне для 3D печати).
ну вот этот и можно брать. вполне нормальный
Да все металлические вроде норм. Замеченная погрешность 1-2 сотки, и то у меня штанген физически пострадал, был зажат в механизме…
Единственное, что у них губки не выведены в плоскость, и мерять надо краем, но можно отдать токарям/фрезеровщикам, что вывели плоскости на губках…
Shahe тоже вполне неплохие и точные
  • 29 июля 2023, 19:32
Недавно был обзор штангена с абсолютной шкалой. Если наличие колесика доводки не критично, то до 3к руб он без вариантов.
Купон онли раша федераша
А есть ссылка на Али на такой же?
Купон не для всех стран…
он на бэнге регулярно на акции бывает
Бенг не шлет в Украину
окак. не знал
  • djvyacha
  • 04 августа 2023, 20:20
Фотошоп маркетолога же, а? Как в этих сегментах дробь рисовать? Да и 0.8765"=22.2мм, а слева на шкале 25 уже.
Это я так — погундеть.