Миниатюрный джамп-стартер за $12

BG4cbd12

В описании указан пусковой ток 200А, но внутри 3S сборка, так что подобные модели лучше использовать совместно с аккумулятором, не отключая его от авто. Цепляете клеммы, ждёте 5 минут и пробуете завести двигатель, обычно этого хватает, чтобы реанимировать аккумулятор, севший на парковке из-за забытого потребителя.

Миниатюрный джамп-стартер для завода игрушечных автомобильчиков ;-)
лежит такое где то, на 1.6 литра немного помогало при запуске летом с подразряженым аккумулятором, но потом перестало
Через полгода зимой достал, но у девайс вспух аккум. Не рекомендую.

Лучше взять любую Baseus из этого поста
mySKU.me/blog/aliexpress/96794.html

От сабжа пригодился с только провода.

или от 70MAI
На работе, для раздалбаев и кроильщиков, держу самодельный бустер. Провод 25² мм, "крокодилы" правильные.
P.S.
За что им огромное Спасибо! Я всегда при работе и зарплате.
Иннтересно будет глянуть.
Обзор самодельного девайса будет? _)
Ждём.
  • Tiranx
  • 22 июля 2023, 14:08
2.8 бензин заводил много раз, это моя машина. Во всяком случае внешне точно такой же джамп стартер. Много раз спасал меня и соседям\знакомым помогал. Максимум что попадалось 3 литра бензин, заводил прекрасно. 5 минут не ждал, подключал к клеммам и сразу заводил. Проработал года 4, потом вспух аккумулятор, выкинул. Возможно куплю опять такой же. Аккумуляторы рано или поздно все дохнут, платить за брендовую коробочку в 3-5 раз больше смысла не вижу, этого устройства достаточно. Повторюсь, внешне точно такой же был, внутрянкой может и отличается. Я свой покупал за 20зеленых лет 6 назад.
  • Kjerom
  • 21 июля 2023, 13:01
ну 20000мач а эти деньги уже неплохо, плохо что оплата киви, поэтому нашел на али без купона, но даже немного дешевле. по отзывам нет там такой емкости и по функционалу — лотерея
У меня очень большие сомнения в этой ёмкости, посмотрите на габариты
  • FiL_In
  • 21 июля 2023, 13:57
Как сомнения, типичные китайские 18650 на 6600 миллиампер. Все честно. Лаовай покупай
Дедушка Лаовай врать не будет
не путайте народ.
Лаоваями китайцы называют доверчивого покупателя.
  • 21 июля 2023, 22:55
Лаовай — Википедия
Дзен, уж простите…
  • 21 июля 2023, 17:36
Там не 18650, а три плоских лития.
Вы хотели сказать… на 1800 мА? Я сомневаюсь, что туда даже более емкие поставили…
  • 21 июля 2023, 14:47
Там однозначно просуммирована ёмкость трёх пакетов, при приведении к 12В будет гораздо меньше )
Ну по крайней мере мне так попадалось.
даже при номинальном напряжении там при заявленных габаритах некуда 20К вдуть.
На моем девайс дедушка Ляо написал 6.000, но кто-то утверждает что там менее 2000
  • 21 июля 2023, 15:32
Ну 2*3=6, всё логично же )
  • Undef
  • 21 июля 2023, 16:33
Вместо плюса минус сорян :(
  • 21 июля 2023, 20:27
Да не переживайте, я тут давно, уже не смотрю на рейтинг )
Отзывы на него ужасные.
А где?
На банггуде не пропускает модерация отзывы меньше 4 звёзд.
И по содержанию негатив фильтруют.
Надо очень иносказательно там выражаться, что бы разместили
  • Kjerom
  • 21 июля 2023, 14:08
так на али почитайте — там такой же и дешевле.
  • 21 июля 2023, 13:40
2500-4000 мАч, как повезет, заказывал 4 раза, за все вернул деньги, так как схемотехника внутри убогая. Устройство может лежать неиспользуемым и неожиданно решить, что оно одновременно заряжается и питает юсб-выход, результат шунт и два мосфета (один раз почти с огоньком) летят на небеса.
а зачем «заказывал 4 раза»?
с первого раза не дошло что «схемотехника внутри убогая»?
НАСТОЙЧИВЫЙ ,,, :-)
за все вернул деньги
С бангуда?… 4 раза?
Вы хоть 1 раз оттуда возвращали?
  • 21 июля 2023, 17:39
Я написал, что заказывал, но не писал где, не додумывайте за меня. Заказывал я на Али, богатую версию с чехлом. Собственно ради него и заказывал 4 раза, плюс литий пошел на самоделки.
  • 21 июля 2023, 20:31
Мне чаще предлагали переотправить если товар бракованный или поврежден и пару раз полную стоимость возвращали, но это ещё во времена палки было, как сейчас сложно сказать. Проблему возвратов обсуждали в форуме. Оказывается 90% недовольных мучали стажёров в чате вместо того, чтобы открыть тикет, решение по которому выносилось за пару дней )
Потом тикеты даже вынесли в виде крупной кнопки в заказах.
Давно не покупал там, но ранее самый адекватный магаз был, в плане повторной отправки товара (например в случае мелкого недостатка или несоответствия внешнего вида и тп.). Деньги тоже возвращали несколько раз, один раз просили выслать товар обратно -оплатили стоимость почты… но это было несколько лет назад, давно не покупал там
Банггуд? Адекватный? Скажете такое…
Вечно с ругательствами выбиваешь деньги за недоставленный товар.
Забыл о Банггуде как страшный сон
  • 22 июля 2023, 12:13
Проблемы с доставкой были больше года назад, когда службы доставки чудили, но все деньги вернули или переотправили заказы, просто ждать приходилось прилично.
В последнее время все стабильно доходит, единственное, дольше чем раньше, вместо 2-3 недель около месяца ждать приходится. ТК J-NET отстойная
  • 21 июля 2023, 14:18
Только напряжения 11,7V c 3S сборки не хватит для подзарядки автомобильного аккумулятора даже на 0,1%
  • FiL_In
  • 21 июля 2023, 14:34
4.2 * 3 = 12.6 на заряженом бустере. Чутка подтянуть севший авто аккум может
  • 21 июля 2023, 15:34
Под нагрузкой напряжение сразу просядет, да и на диодах в коробочке тоже что-то упадёт
  • 21 июля 2023, 17:44
Добавлю что там изначально 12,6 не будет. Балансира нет, собран из хлама, разбег 0,2 между соседними банками уже после первой зарядки. Однако пару раз все же удалось завести таким немного замерзшее авто.
  • 21 июля 2023, 14:49
Если аккум полностью сел на парковке, его и до 11В хватит взбодрить, чтобы он смог провернуть стартер. Пару раз пригодилось на работе, только не себя заводил, а коллег.
На моём тигуане при таком напряжении электроника даже не будет пробовать заводить.
  • 21 июля 2023, 15:33
У меня при 10 пассат ещё крутит, но при условии, что аккумулятор под нагрузкой не проседает сильно
пассат это не машина, а животное. Когда ломается, то просто едет медленее
  • 21 июля 2023, 20:33
Недавно бензонасосу поплохело, он и медленно не захотел ехать. Правда пока искали причину, он остыл, завелся и проехал ещё 200км, но огорчиться успели, остановившись где-то в степях )
у меня 2017 модельный год, у вас, возможно ещё более простая электроника
  • 21 июля 2023, 20:35
Да, у меня старше, но должно работать от 10В, просто в момент пуска на полуживом аккумуляторе напряжение проседает гораздо ниже. Я проверял аккумуляторы на куче авто когда пришел тестер, в момент пуска пиковая просадка часто была ниже 10В
У всех крутит при 10в…
и обычно при включении стартера напряжение обычно 10-11, просто не все об этом знают, не у всех есть вольтметр перед глазами…
  • 22 июля 2023, 12:52
Как-раз вам актуально, если электроника отключается при 11В, а на аккумуляторе 10В, то добавить 1В такой штукой самое то.
  • 22 июля 2023, 12:54
Чтобы крутануть стартер нужно 0.01% емкости аккумулятор. Обычно 3 минуты зарядки током 4-6А хватает чтобы завести машину зимой на севшем аккумуляторе.
Для мелкой бензинки хватит, а для дизеля нужны обороты и слегка заряженый аккум их не даст
  • 22 июля 2023, 20:02
Может для старого дизеля по морозу. Летом вижу заводятся дизели с пол оборота, на Kia Sorento например.
Старому как раз пофиг напряжение ибо электронки нет и до -10 свечи не влияют на запуск заводится и без свечей, только обороты нужны. Встать на горке не везде возможно. А с горки и без аккума завести можно. Новые со сдохшей парой свечей и при плюсе не заведешь
Это никак не спасёт от чего нибудь типа оставленных включенными габаритов или чуть более упртх вариантов по типу заклиневшего концевика двери/багажника.
У современных авто это всё электроника пресекает, но есть другая проблема — что-то (например криво установленная сигналка) не даёт компу уйти в спящий режим. И за день высаживает аккум в хлам.
  • 21 июля 2023, 20:43
У меня если забыть выключить поворотник, горят габариты на этой стороне даже с выключенным зажиганием. Если заглушить в салоне, при открытии двери приборка начнет пищать, но по турботаймеру узнаёшь об этом когда приходишь на парковку в конце рабочего дня. Благо светодиоды мало жрут и ни разу не высаживал аккумулятор.
это специфика немецких машин (я о повороте), только так вы можете оставить автомобиль на обочине по их правилам (и то с оговорками). Ещё со времён Ауди-80 знаю. Хотя судя по мануалу, когда аккум сядет до порогового значения, машина и поворотник отключит.
  • newbas
  • 21 июля 2023, 16:01
Есть техника, запускаемая редко — генератор, косилка и т.д.
Те кто запускаемая редко — запускаются в основном шнурком :-)
Ага, генератор, косилка и т.д. да «с акпп»?
да Вы батюшка видимо гурман :-)
перегрелся под конец рабочего дня, почти весь тред об автомобильном применении и «шнурок» воспринял как буксировочный трос
Про авто. У жигулей ещё была ручка, можно было и так завести.
вот таким кривым стартером:
Да, походу у Жигулей она и «закончилась»…
Дальше на Ваз 08-09, движок поставили поперек, и так уже ручку не воткнешь.
  • 21 июля 2023, 18:52
ВАЗ-2121 :)
Я родителей заз 968и был, так что я еще ручку застал
Прикинь, у меня тоже такой 968 М был, Запорожец это :-)
  • koscl
  • 21 июля 2023, 21:20
Сейчас если стартер не работает, то ставишь переднее колесо на домкрат и крутишь его — это гораздо проще чем вариант древних Жигулей
  • 21 июля 2023, 22:32
это гораздо проще чем вариант древних Жигулей
проще что — поставить на домкрат вместо прокрутки кривым стартером?
Нуну, пробовал теоретик колесом на домкрате завести машину?
это наверно в автошколе научили? :-)
Да, и вместе с тем в машине должно лежать:
Аптечка
огнетушитель
знак аварийной остановки
домкрат
набор инструментов (ну хотя бы икеевский)
Набор для ремонта шин
насос
джамп стартер (при холоде уносим домой)

трос

• koscl
  • 21 июля 2023, 21:23
Молоток очень нужен в авто))

Из инструментов нужна только отвёртка чтобы фару снять и лампочку поменять. Ну ключ на 10 чтобы аккумулятор снять если что.
  • 21 июля 2023, 22:38
в современном авто гораздо полезней мультиметр или осциллограф
Да, мультиметр не повредит.
Примерно такой за ~6$ (550р)
* если не устаревшие 830е брать, а дороже не нужно.
Он же с доставкой из Китая, если не в РФ нужно. Цена ~ $6.хх
  • 25 июля 2023, 13:20
если не устаревшие 830е брать, а дороже не нужно.
В быту — чем лучше 830-го?
Вижу что цифры крупнее.
В описании что на фазовый провод пищит на малом расстоянии.
Hold — фиксация экрана.
Подсветка.
А остальное — вроде те же вольты/амперы/омы/градусы/прозвонка?
Насчёт осциллограф в машину брать, я в сомнениях. Я, например, им не умею пользоваться.
Расскажите, пожалуйста, подробнее.
  • 22 июля 2023, 12:46
рассказать, как пользоваться?
  • 22 июля 2023, 14:43
Видимо, вопрос, чего смотреть в авто обывателю осциллографом…
Сам поддался порыву и купил народный 2C42, а применить все не соберусь…
Авто мое все никак повода не дает…
Если есть что почитать в удобоваримой форме
То можно ткнуть ссыль или несколько.
  • 23 июля 2023, 15:10
мне это напомнило спор с плоскоземельщиком. Тяжело объяснять человеку понятные на интуитивном уровне вещи, если ты не преподаватель
  • 23 июля 2023, 23:53
Подушню, это когнитивное искажение «проклятье знания»

Проклятие знания (англ. curse of knowledge) — одно из когнитивных искажений в мышлении человека (см. их список); термин, предложенный психологом Робином Хогартом для обозначения психологического феномена, заключающегося в том, что более информированным людям чрезвычайно сложно рассматривать какую-либо проблему с точки зрения менее информированных людей[1].
  • 21 июля 2023, 22:37
вместо шляпы под названием шнур, китайцы придумали шурупы
  • 21 июля 2023, 23:41
Ну нормально, выкручиваешь один, вкручиваешь другой. Хотя если сделать из эластичного материала, для того, чтобы доехать до шиномонтажки сойдет
  • 22 июля 2023, 00:46
эта хрень реально работает. При этом телодвижения сокращаются до вкручивания ремонтного шурупа. Кто использовал шнуры — поймет
вместо шляпы под названием шнур, китайцы придумали шурупы
Шуруп это чисто доехать, и то если недалеко.
А с тем же успехом можно «родной» не трогать.
А вот шнуром можно залатать и всё.
  • 22 июля 2023, 08:38
и кто это Вам такое сказал?
  • duts33
  • 21 июля 2023, 19:20
Есть такой, лежит уже больше 5 лет точно. Батарея вспухла. Машину с 1.8 мотором впринципе заводил с севшим акком, но это осенью, зимой почти без вариантов. Реальная ёмкость нового была в пределах 2000мач.
впринципе заводил с севшим акком…
ну, значит теоретически отработал свою стоимость…
  • duts33
  • 21 июля 2023, 20:17
Да и не раз я бы сказал…
Теперь просто беру от него крокодилы, модельный Липо аккум от кратера и точно так же заводу при необходимости ))
  • 21 июля 2023, 22:04
О, снова пробник джамп-стартера рекламируют!
Наигрались в конторе и с суперкондерами (не умеют заумные мерсы) и прочие литиеватые поделки нопасаран…
Истина всегда за деньги: уже который сезон выручает обычный акк плюс клещи
Да, дорого; тяжело? да!, но пока себя оправдывает на все 100%…
Ах, да: тележку забыл учесть, но она с мусорки — починили и приспособили…
  • Deluks
  • 22 июля 2023, 15:04
Мусор, а не стартер, несколько лет назад, даже 14ку не смог им завести… =\
Аккум от игрушки 4S и 50С и более прекрасно справляется с запуском авто, только надо хвост с крокодилами и желательно с реле для защиты от переполюсовки, китайцы их продают отдельно от джамп стартеров
А почему никто не предложил хорошие 18650 (~20 мОм) + самые дешевые адекватные крокодилы (ток невысокий)? У нас Панасоники на 3'200 можно взять по 200 рублей (Авито). В сигарете гарантированно год ходят без потерь характеристик (зарядка раз два дня), ёмкость проверена на Ли-500.

Для подзарядки этого более чем хватит. Суммарно выйдет 4*200 + 2*100 = 1'400 рублей. Ну, и плата BMS за 200 для ценителей.
  • 22 июля 2023, 22:39
Патамушта жалко убивать
хорошие 18650 (~20 мОм)
  • 22 июля 2023, 23:05
Потому что в джамп стартерах обычно используются пакеты с более низким внутренним сопротивлением и, соответственно, лучшей токоотдачей. Делите данный показатель на 4 )
Патамушта жалко убивать
Потому что в джамп стартерах обычно используются пакеты
Вроде уже выяснили, что это — НЕ джамп-стартер, это китайская подделка.
А для подзарядки вполне хватит хороших 18650 — там ток будет относительно небольшой.
  • 23 июля 2023, 09:21
Ну я сопротивление измерял вообще в недорогой универсальной модели насоса/джамп-стартера, так что и тут вполне могут быть высокотоковые пакеты.
В этой за 12 баксов вероятно будут самые дешёвые пакеты, найденные китайцами на рынке.
Они поэтому и так быстро пухнут, что не рассчитаны на высокую токоотдачу.

Но ждём разборки и тестирования_)))
  • 23 июля 2023, 20:38
Ну я сам удивился увидев в дешёвом устройстве вполне адекватные пакеты, а так да, от производителя к производителю качество комплектующих может сильно отличаться даже в одном ценовом сегменте.
Корпус ещё бы, не? Желательно красивый, а не просто скотчем перемотать.
Точно такие же несколько раз покупал.Заводят.Но только авто без датчиков температуры-на видео их нет, легко.А вот уже 5 лет езжу на новой-нифига подобного, в минус 20 хоть с толкача-бесполезно.Только отогрев.Вероятно, что на МАСЛОНАСОСЕ ремень, и таким образом реализована защита от разрыва его в мороз.Автозапуск на прогрев? Обломайтесь-конденсат после нескольких таких прогревов на малых оборотах своё дело сделает-будет ещё хуже.Кто не верит-ищите в поиске «самые незаводимый мерс»-как даже премиалки отказываются заводиться даже с прикуривания.пока их не отогреть тепловыми пушками.Видео моё.очень старое.На видео неправильно заводит-надо было 2сек крутить+15ждать… И ОБЯЗАТЕЛЬНО С АККУМУЛЯТОРОМ РОДНЫМ… Примерно через месяц научился потом.
Возможно, стоит сдать такой недо-авто по гарантии, и купить нормальный?
недо-авто
Такая фишка насчёт ремня в маслонасосе у многих сейчас.Даже дилеры не в курсе.На форуме владельцев уже научились на цепь переводить с помощью деталек с али и самодельного натяжителя… А нормальный-это какой? Где вы найдёте авто за лям с мощностью 162+лс, у которого в ПТС указано 149лс? Налог по минималке, и едет.У нас обычно до 3млн сейчас 106лс\126лс… толком не едет, а налог плати уже… б\у автохлам не вариант-сейчас кругом потопы, утопленников море.Кто не автомех-шиш отличит