Аккумуляторный пистолет для мойки автомобиля за 1793 руб.

BG425c96
Действителен до: 31.03.2023

Неплохая скидка на аккумуляторный пистолет для мойки автомобиля, мой обзор на него можно почитать здесь. Если коротко — для летней пыли и свежей грязи сгодится. Также им можно обрабатывать растения в саду от вредителей. В заголовке указана цена за версию без аккумуляторов (подходят обычные Макита LXT 18 В).

Внимание — промокод действует до 31.03.2023

• Rost
  • 30 марта 2023, 21:57
В комплекте имеется переходник для пластиковых бутылок.
Недавно мыл этим девайсом колеса в сборе (менял зиму на лето).
На четыре колеса ушло восемь двухлитровых бутылок воды.
  • triante
  • 30 марта 2023, 22:16
Да. Расход со штатными форсунками большой. Я колеса помыл с двумя 5-литровыми баклажками. Но зато быстро и руки чистые
  • 31 марта 2023, 02:27
Забавно, но в этом лоте пистолет вместе с двумя аккумуляторами стоит немного дешевле без купона, чем нынешнем лоте с купоном.
Здесь, я так понял, очередное привлечение к продажам этого товара видимо.
  • triante
  • 31 марта 2023, 07:29
?
  • 31 марта 2023, 15:49
Да, уже изменили цену, видимо мониторят этот сайт или просто время обновления бангуда с ценами прошло.
скрин этого продавца не сделал.
купил все равно в по этой ссылке из обзора, потому как возникли сомнения по емкости аккумуляторов 5 или 10, здесь вроде ясность есть, правда что пришлют не известно, в отзывах пишут без аккумуляторов приходит.
  • 31 марта 2023, 15:54
  • 31 марта 2023, 15:57
фильтр под какой внутренний диаметр шланга заказывать?
  • 31 марта 2023, 08:51
На «Озоне» купил точно такой, с одним «тонким» аккумулятором, за 1920 руб.
И время ожидания доставки меньше, и при получении можно проверить комплектацию, целостность и включается ли вообще.
На Алиэкспрессе адаптер на ПЭТ бутылку https://aliexpress.ru/item/item/1005004824785515.html 128.65 руб
  • Naevus
  • 31 марта 2023, 09:11
Спасибо за наводку!
А можно ссылку на озон? Что то не нашёл.
  • 31 марта 2023, 18:05
У меня сложилось впечатление, что там постоянно плавают предложения, скидки и цены.
Просто в строку поиска «аккумуляторная мойка» и смотреть что почём.
Вот например сейчас за 1956 руб («по карте OZON»):
www.ozon.ru/product/besprovodnaya-moyka-akkumulyatornaya-avtomoyka-vysokogo-davleniya-609247337/
«Карта OZON» — это совсем не больно. Там же в пару кликов создаётся виртуальная карта, которую тут же можно пополнить по СБП (по номеру телефона) и ей оплатить. Я так и сделал.
  • 01 апреля 2023, 02:30
А рано или поздно с этим адаптером вы не отломите штуцер на самом пистолете?
  • 01 апреля 2023, 10:15
Рано или поздно оно всё равно сломается, не в штуцере, так в другом месте.
  • 02 апреля 2023, 22:25
Рано или поздно
Забавный у вас подход))))
Зачем тогда жить, все равно умрёте.
Тогда зачем ускорять момент?
  • 03 апреля 2023, 09:21
Забавный у вас подход))))
Зачем тогда жить, все равно умрёте.
Я не вампир и не эльф, требовать от товара срока службы 3000 лет считаю глупым.
  • 04 апреля 2023, 03:37
требовать от товара срока службы
ну в принципе вы дали понять о себе всем читающим.
когда вы подрастете вы поменяете свои взгляды.
по вашей логике вас устроит соломенный дом и ушатанная телега без лошади, да и потомкам можно ни чего не оставлять, пусть живут одним днем.
  • 04 апреля 2023, 08:41
когда вы подрастете
Это вряд ли…
вы поменяете свои взгляды.
Нет.
по вашей логике вас устроит
Нет, это по вашей.
  • 05 апреля 2023, 03:03
Нет, это по вашей.
это следует из ваших изречений.
Я не собирался вас менять, это за меня сделает ваша жизнь, я лишь, со стороны, хотел вам подсказать истинную дорогу.
Нельзя им опрыскивать растения! При опрыскивании нужна вода в виде пыли, а не дождя. Это прямой перерасход химии и вред растениям/почве.
  • sergopl
  • 31 марта 2023, 15:27
Странное предложение, конечно, для обпрыскивания растений химикатами ;)
  • 01 апреля 2023, 10:46
Нельзя им опрыскивать растения!
Кто это решил, какая у него квалификация и заслуги в этой области, почему его мнение что-то значит?
Вот таким опрыскивателем тоже нельзя? А в нём давление в неск.раз меньше чем в аккумуляторной мойке, и пылит он хуже.
  • sivyy
  • 31 марта 2023, 10:00
Заказал, спасибо.
Со скидкой получилось 1403,92
  • koalexx
  • 31 марта 2023, 10:30
Я так понимаю, это стоимость БЕЗ батареи? Зашел ради любопытства…
Я на Озоне эту же с батареей за эту стоимость без промокода вижу
  • newbas
а почему не это?
  • newbas
  • 31 марта 2023, 11:18
Доставка дольше, но цена лучше. Я сам купил на 2200 но с пластиковым чемоданом
Спасибо… Купил. К открытию сезона приедет.
  • MrFree
  • 31 марта 2023, 11:24
а какое давление оно может? внутренний блок кондиционера помыть хватит?
  • 31 марта 2023, 16:01
внутренний блок кондиционера помыть хватит?
Может всё-таки внешний?
А так на Озоне заявляют аж 30 кПа.
Если вспомнить, что стандартная бытовая имеет вроде как 6мПа, то не серьёзно это.
А так устройство не понятно, где и зачем нужное. Мыть машину во дворах, на обочине дороги, на лужайке, на природе — нельзя. Если у тебя частный дом, то тут лучше 1 раз потратиться на нормальную мойку она хоть работать будет. Да и стоит сейчас не таких уж космических денег.
Ну не знаю… есть у меня нормальная мойка, весит 20 кг, тяжелееенная… пока ее вытащишь, пока шланги и удлинители подключишь 10 раз подумаешь стоит ли оно того) короче что бы сполоснуть газонокосилку или культиватор заказал эту малышку )
Плюс загаженные фары, фонари, номера вполне пойдёт. Прямо в дороге на обочине из бутылки.
  • 31 марта 2023, 18:05
Прямо в дороге на обочине из бутылки.
С таким то давлением? Очень сомневаюсь. Оно то нормальная мойка требует потереть шёткой или хотя бы химии. Так что вот такое будет куда эффективнее, дешевле, надёжнее.
Фары? Задние фонари? Сомневаюсь.
  • 31 марта 2023, 18:52
Фары? Задние фонари? Сомневаюсь.
Ну можете проверить — полейте из шланга с крана, только учтите, что из крана хоть расход воды приличный.
И вообще вы разве на мойке самообслуживания не мыли никогда машину? Там же отлично видно, что если не потереть — не отмоются ни фары ни фонари.
  • 31 марта 2023, 17:59
Ну так оборудуйте стационарное место. Что бы не таскать. Воткнул шланг в кран, включил рубильник и мой. А с этим поделием вы замотаетесь бегать воду носить в вёдрах или бутылках. И даже если шлангом с водопровода (умеет ли оно в такое, не передваивает ли его давление в водопроводе), то разница в давлении в 20 раз — будет очень ощутима.
PS
И да, давление в водопроводе по идее как раз от 30 кПа. Т.е. по сути дома вам мойка не нужна с крана получите тоже самое, только с большей струёй.
  • sim31r
  • 31 марта 2023, 23:09
В кране в норме от 500 кПа.
  • 01 апреля 2023, 01:14
В кране в норме от 500 кПа.
От 30кПа до 600кПа
Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г в редакции от 13.07.2019 г (давление холодной воды в точке водоразбора должно находиться в пределах 0,03-0,6 МПа, горячей – в рамках 0,03-0,45 МПа).
ссылка
Т.е. в кране будет как минимум такое же давление как выдаёт эта мойка высокого давления, а если повезёт даже больше.
  • sim31r
  • 01 апреля 2023, 18:16
Обычно везде 5-7 атмосфер, это 0.5 МПа или 500 кПа, а мойка выдает 30 кПа, что вообще ни о чем.
  • 02 апреля 2023, 10:25
а мойка выдает 30 кПа
С какого потолка взяли эту цифру?
  • 31 марта 2023, 18:08
А так на Озоне заявляют аж 30 кПа.
Обязательно нужен «мегабластер», пластины радиатора загнуть?
  • 31 марта 2023, 18:54
Обязательно нужен «мегабластер», пластины радиатора загнуть?
Бластер не нужен, хотя опять же — там вопрос расстояния до пластин.
Но у этого поделия давление как в стандартном водпороводе. Если вам хватит — то конечно пользуйтесь.
  • 01 апреля 2023, 10:16
Но у этого поделия давление как в стандартном водпороводе.
Нет.
В водопроводе по ГОСТу до 6 атм, в реальности меньше.
Аккумуляторную мойку один из авторов не поленился протестировать, получил 20 атм.
mySKU.me/blog/china-stores/88412.html
Ну и водопроводный кран есть не везде, а этот «пистолет» можно взять куда угодно. Памятник на кладбище помыть, яблони опрыскать.
Тот же наружный блок кондиционера — шланг из ванной через всю квартиру тащить? Так этот шланг будет стоить дороже чем аккумуляторная мойка.
  • 01 апреля 2023, 18:25
Тут не корректные измерения. Ручной насос тоже 8 атмсофер накачает, как и компрессор, но попробуйте сделать пескоструйку на ручном насосе…
Но если верите, что будет работать — конечно покупайте. Потом расскажете.
  • 02 апреля 2023, 10:35
Тут не корректные измерения.
Путь не корректные, но всё же измерения, а не фантазии.
Но если верите, что будет работать — конечно покупайте. Потом расскажете.
Уже купил и два раза пользовался, т.е. могу рассказать сейчас.
Да, давление и эффективность не как у профессиональных сетевых моек на 100-150 атм.
Нет, давление в неск. раз больше чем в водопроводном кране.
Грязь смывает лучше, чем струя из ПЭТ-бутылки с дыркой в пробке. И расход воды при этом меньше.
Т.е. устройство лучше всего подходит для случаев, когда что-то помыть нужно вдали от водопровода и электрической сети.
Фары и номера — вполне сойдёт. Пусть не до стерильности, а чтобы пенты не докапывались.
Колёса перед выездом из леса, обувь на «тракторной» подошве, коврики. Внешний блок кондиционера (особенно если найти форсунку под углом 90°).
На кладбище возьму, памятники мыть.
  • 02 апреля 2023, 11:06
Например машину на природе, когда на озеро или речку выехал? Ну да, удобно.
Фары и номера — вполне сойдёт. Пусть не до стерильности,
Бутылка с водой + это, ну ещё может тряпка, что бы потом протереть от воды легко делает до стерильности:

Ну раз нравится — пользуйтесь, я не против. Просто у многих от ней ожидание прям как от какого-то чуда, мол это чуть ли не аналог топового кёрхера. только в разы удобнее и дешевле.
  • 03 апреля 2023, 09:20
Например машину на природе, когда на озеро или речку выехал?
Да хоть в заповеднике с пандами. Что прилипло к машине в лесу — должно остаться в том лесу, вынос грязи на асфальт создаёт опасность для других и вообще карается штрафом.
  • bdfy63
  • 03 апреля 2023, 20:04
мытьё машины в заповеднике/ в водоохранной зоне карается куда большим штрафом)
  • 04 апреля 2023, 08:42
МЕФ.
  • Liger
  • 01 апреля 2023, 03:07
Есть такая. Это ни разу не для бесконтактной мойки. Просто для удобного нанесения воды и протирания тряпкой. Давление примерно как у обычного садового пистолета который подключается к крану + добавьте что зачастую слабые акумы. У меня на хорошем давлении одно ведро воды, потом давление становится все слабже. после 5 ведра воды акум дохнет.
Воду из ведра подтягивает бодро
В целом покупка оправданная не для нормальной мойки, а для ополаскивания автомобиля.
А не встречался ли подобный девайс, но без акб и на проводе?
В прикуриватель?
  • 31 марта 2023, 19:33
А зачем? У данного девайса давление примерно такое же как у вас дома из крана. Так что вся его ценность — распрыскать ведро или бутылку воды без всяких дополнительных соединений.
А если нужно от провода — то ну обычный водяной насос который вам понравится.
PS
Почему-то все читают мойка высокого давления, и начинают верить китайцам. Но при этом кто-то считает давление из водопроводного крана высоким?
  • 01 апреля 2023, 10:16
У данного девайса давление примерно такое же как у вас дома из крана.
  • deadwin
  • 31 марта 2023, 20:04
Если от прикуривателя — то есть такая поделка: ozon.ru/t/ZKVGE0Q
  • Setcap
  • 01 апреля 2023, 11:12
Есть такая мойка, хорошая штука для мойки двигателя — хватает 10 литров воды.