Аккумуляторная цепная 6" пилка Wosai за 3500

10WS218
Действителен до: 25.02.2023

Тут было несколько обзоров таких пилок, и несмотря скептическое отношение к ним со стороны комментаторов, по-моему ни один из тех кто такую пилку купил не пожалел о приобретении такого инструмента. В данном случае нам обещают бесщеточный мотор, 6" шину, и судя по отзывам — совместимость с макитовскими аккумуляторами. Впереди весна, сад-огород, самое время запасаться инструментом. Купон снижает цену до 3484р
  • Totka
  • 18 февраля 2023, 22:13
  • VecH
  • 19 февраля 2023, 02:58
извините, но я точное и информативное за и/против только что увидел по ссылкам?
Аймаладца, красивые картинки у китайцев научились постить. Осталось только перестать рассказывать сказки про «gs110 за 150 нефти» — минимальный ценник 16 тысяч, это по сегодняшнему курсу примерно 215.

А еще от детей нужно прятать ножи, вилки, паяльники, веревки, и, самое главное — любимую вами ножовку.

А по теме — давно хочу такую пилу, как в заголовке, для спиливания мелких и не очень мелких мешающих веток. Останавливает только проблема с ведущей шестерней — то она из силумина, то прокручивается… Если в этом году опять появятся акционеые бензопилы на 25см по 4'000 рублей — возьму бензо, и не буду греть голову. Да, она весит 5 кг — но уж если удалось её просунуть к мешающей ветке, то ветка отпиливается за 3-5 секунд.
У Восаи была уже похожая пила. Неплохая, но с одной неприятной проблемой — там на валу стояла шестеренка, которая через некоторое время начинала прокручиваться.
Еще минус был в том, что натяжение цепи прикручивалось гайкой, а ее периодически надо было подтягивать. Желателен был барашек. Плюс, не было масленки. Вернее, была внешняя. В принципе, можно и внешней. Но она обязательна. Без нее плохо пилится, цепь растягивается. Но нескольких капель хватает надолго.

Возможно, сделали работу надо ошибками.
Но вот эта защитная хрень спереди нафиг не нужна. Только делает конструкцию громозкой.

Та, правда, была значительно дешевле. Но тут есть доставка с Российского склада, значит процентов 30 накрутили сверх обычной накрутки.
  • xyzman
  • 19 февраля 2023, 17:22

Если не ошибаюсь, вот та пила. За 4 месяца активной подрезки веток не сдохла (перед каждым использованием тупо пару капель из маслёнки на цепь). И цена сейчас с российского склада как в августе — 1815 рублей.

Сам брал за 26.2 USD когда можно было ещё оплачивать баксами, купленными за 55. Так что цена не особо и поменялась.
  • bdfy63
  • 19 февраля 2023, 10:00
Заказал на днях вот такую, с маслёнкой https://aliexpress.ru/item/item/1005004145363178.html
  • boll069
  • 19 февраля 2023, 14:18
Хороший выбор. Я в прошлом году брал за 2200 черный васай. Вот отличная штука но масленки нет. Сейчас проектирую и буду печатать. Заказал пару праймеров «https://aliexpress.ru/item/item/33015994836.html»
бачек напечатаю прозрачным PET-G.
И купил полноценный агрегат за 11 т.р. «https://aliexpress.ru/item/item/1005003666482697.html»
Не реклама брал на свои. Штука интересная. Но тяжелая. Две шины три цепи. На праздниках опробую. Но в руки берешь вещь. За эти бабки думаю лучший выбор.
Всем добра и удачи.
  • Kserosha
  • 19 февраля 2023, 15:58
И купил полноценный агрегат за 11 т.р.
А почему именно он? На авито можно найти оригинальную Makita за схожие деньги. Например LXT duc353z
у "штиля" закажите цепь, они могут склепать в размер. в сравнении с родной, пилит, как нож в масло входит ;)