Мини-ПК Beelink U59 Pro с памятью 8/512Гб за 177$ (11 293 руб.)

BU59PRO

Маленький ПК в компактном корпусе, поддерживающий подключение до трёх экранов. Активное охлаждение. Процессор Intel Celeron N5105. Память ОЗУ DDR4 2933 МГц, ПЗУ SSD M2 2280 SATA. Двухдиапазонный Wifi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth. Зарядка 36W. Заменяемая оперативка. Внутрь можно поставить ещё дополнительный SSD 2.5". Приходит с активированной Windows 11.

• Sapiens
  • 22 августа 2022, 14:06
Те же ̶я̶й̶ц̶а̶ параметры, только за 3000 дешевле…
  • 22 августа 2022, 14:26
а причём здесь 8/256?
у автора на N5105 )
У меня такой предыдущего поколения на j4125, самый главный минус это постоянно вращающийся вентилятор на полную мощность независимо от нагрузки. Надеюсь в этой модели производитель учел косяк.
  • ZeRNoVoz
  • 22 августа 2022, 15:08
странно, у меня Bmax B2 Plus обзор на этом же j4125 — тихий и холодный, вентилятор только иногда включает
Ничего странного, у разных производителей по разному реализовано. Свой разобрал там на вентилятор напрямую питание идёт, никакой мультиконтроллер там не распаян.
тоже дешевле без всяких промокодов
Там скорее всего оперативка на плату распаяна. У билинка если сдохнет поменять можно легко.
  • 22 августа 2022, 14:58
Так оно и есть. Не поленился посмотреть разборку в отзывах. Ниже скрин.
  • 22 августа 2022, 14:57
С распаянной памятью в одноканале?:)

Есть возможность включения в настройках bios что-то вроде: «Restore on AC/Power Loss»?
  • 22 августа 2022, 16:56
Запуск/завершение ОС при подключении/отключении внешнего питания?

Где примерно должен находиться этот пункт?
Где-нибудь в «Advanced», настройках чипсета, питания. У beelink u59 пункт называется «Boot» > «Auto Power On».
То есть скорее всего есть такое и тут.
В каких-то других «Boot» > «Power on Type» "[Auto Power On]".
  • markoni
  • 22 августа 2022, 19:53
Переехало в Южный мост, вроде как. Видел где-то на youtube.
Еще может быть Hide page Enable, ставишь Disable, перезагружаешь и появляется куча настроек. У меня на AC8 N5105 так, там появляются настройки вентилятора(которого нет), Restore on AC и куча всего
Проц мощный...!!!
Не буду покупать...!!!
  • Bald
  • 22 августа 2022, 17:38
Почему зарядка? У него есть что заряжать?
  • ABATAPA
  • 23 августа 2022, 16:31
Сейчас у большинства любой БП называется «зарядкой».

«Продам принтер, печатали мало. С зарядкой» — типичное объявление.
  • rotten
  • 22 августа 2022, 17:58
Ох уж эти профессиональные компьютеры с профессиональными процессорами…
Есть ли корректный драйверпак для такой системы? Или хоть полный архив драйверов. А то замучился искать по разным местам отдельные дрова. Да и гдючат особенно звук…
  • gostv
  • 23 августа 2022, 06:18
Когда не ищется штатными — ставлю через «Snappy Driver Installer».
Там может быть кривое подключение на плате и после установки с драйвер пака что то может не работать. На AC8 после такого не работает родной звук и usb3.0 не адекватит
+ Ставить с осторожностью.
  • 22 августа 2022, 21:29
Покупал такое. Проц походу кривой. Через какой-то время файлы начинают читаться — писаться с ошибками. Память менял, накопители подключал по-разному (usb3, sata, msata) — пофиг. Причём, не сразу это может проявится. Иногда через пару часов, иногда — через пару дней.
  • Sidula
  • 23 августа 2022, 03:48
12 лет назад была похожая проблема с материнской платой для Core2Duo. На каждые прочитанные несколько сотен мегабайт искажался 1 бит. Оказалось — это появляется при включении в BIOS опции «C2/C2E State Support».
  • 23 августа 2022, 06:47
спасибо, попробую!
  • 23 августа 2022, 20:44
Не нашёл такого в биосе. Где можно там поискать?
  • Sidula
  • 24 августа 2022, 00:29
У меня это было в Advanced BIOS Features

Но это просто пример глюка (эта настройка с работой с накопителями напрямую не связана). Вряд ли здесь будет точно так же.
Возможно стоит попробовать поотключать что-нибудь другое, сбросить настройки на Fail-Safe, если такое есть, перепрошить BIOS.
Тест ОЗУ не помешает (memtest86).
  • 24 августа 2022, 06:05
Озу тестил, всё норм. Настройки скидывал.
И да, с накопителями не связана, т.к. подключал их и через USB2/3 тоже, не только через SATA. Именно будто при работе что-то портится. У больших файлов всякий раз были разные КС, файлы записывал на нормальной машине. И процессы вылетали с сегфолтами периодически.
У меня в минипк с али через 3 дня SSD сдох — не изменяется информация. Форматнуть тоже не получается. При установке win10 пишет, что пора менять SSD
  • and361
  • 23 августа 2022, 09:58
исчерпано число циклов записи, по идее их можно обнулить в контроллере флеша, это если найти подходящую для конкретного устройства утилиту.
У меня подобных флешек 3шт лежит, беда тех кто покупал 128гб за 10 баксов или типа того.
SSD какой?
M300 в интернете такой не нашел, контроллер sn2258xt. Кстати, холоднее WD green. Почему то проц греет SSD. Как я понимаю каждый продавец сам выбирает, что ставить