Шторы JCyh Блэкаут с Aliexpress

• Цена: 1600 (брал за 1260руб)

Всем привет! Еще хотел бы поделиться впечатлениями о покупке штор блэкаут. Купил на распродаже в ноябре 21 года. Год уже висят. Вкратце — полноценный блэкаут, солнце не пропускают, качество хорошее.
Выбирал самые непроницаемые для солнца шторы, потому что положение квартиры на солнечной стороне.

Приходят шторы за месяц, в обычном полиэтиленовом пакете внутри почтового.
Никаких коробок или фирменной упаковки. Собственно шторы то у нас ноунейм
Я покупал серые шторы аж на две комнаты, а еще синие, все в этом магазине, все шторы бомба.
К качеству серых (в сегодняшнем обзоре)претензий нет

Я выбрал в магазине шторы с тесьмой для установки на потолочный карниз-шину.
Тесьма была сразу пришита к шторам

Швы все ровные, законченные

По краям они тоже подшиты с подворотом 1.5 см

Материал приятный мягкий и плотный

А еще крючки для карниза уже были в комплекте. По 40 штук на каждую штору.

Вообще классно, заказал нужный размер, пришла штора именно нужная тебе, тесьма пришита, крючки в комплекте.
Осталось разметить ровные расстояния между крючками и повесить штору

Шторы абсолютно темные, я, наконец, сплю как ребенок, вообще не ощущая ярчайшего солнца в окно.
Проведем тест фонариком

Прячем за штору

Если прижать в упор, то свет фонарика слегка видно

Однозначно рекомендую к приобретению. Цвет соответствует тому, что на странице с товаром.
По цене тогда было дешевле.
УПД. Вид ярким днем
  • zhentos
  • 23 августа 2022, 22:16
А размер какой?
  • Morokon
  • 23 августа 2022, 22:36
  • jon1959
  • 23 августа 2022, 22:39
Вообще классно, создал 10 аккаунтов и похвалил товар)
Что происходит?
то ботам китайским, не вам
Откуда им взяться? Это наши походу
  • Morokon
  • 24 августа 2022, 23:49
я не бот человек спросил размер, я ему ответил скрином поста.
Там разные размеры у меня лично за 1269 было 200х250
  • katran
  • 24 августа 2022, 12:22
3. Размер:W означает ширина/L означает длину, максимальная длина составляет 2,7 метров.

Длину и ширину можно изменить, если вы хотите другой размер, свяжитесь с нами.
  • CTAHOK
  • 23 августа 2022, 23:00
пожалуй надо брать, для проектора самое то.
  • brauzer
  • 23 августа 2022, 23:31
Да, проектор ярко светит и мешает спать.
  • CTAHOK
  • 24 августа 2022, 11:22
сочувствую:)
  • uweroy
  • 24 августа 2022, 11:44
Шторы даже 100% блэкаут не спасают от солнца, т.к. очень много света проходит вокруг них. В общем абсолютную темноту шторами не получить. Для проектора лучше подходят рулонные шторы с направляющими…
ЗЫ. 100% через 100% блэкаут не должно быть видно солнца под прямым углом.
Даже как у автора? Света там не так много пройдет.
Увидел.
Если прижать в упор, то свет фонарика слегка видно
«Фонарика» — это смартфонной недо-вспышки? Тогда это не блэкаут. Едва-едва видно квад 4000 люмен (Emisar D4V2 в турбо) — вот это блэкаут.

Икеевский блэкаут
квад 4000 люмен
Часто спите под светом Emisar D4V2 в турбо?
это ж так важно для вас
  • tirarex
  • 24 августа 2022, 09:24
Без обид но вся суть блекаут — не пустить свет, вообще никакой. Что бы днем с закрытыми шторами было как ночью и не следа от света.
Так что перед установкой, с замерщиком тестировали его блекаут занавески, и хорошие занавески без проблем не пропустили 11к люмен от astrolux ea01s, в магазинах есть плотные шторы на рогожке, так же не пропускают 11к люмен, по цене выходило в районе 4к с учетом подрезания и установки крючков.

К шторам за 1600руб вопросов нет, просто они не совсем блекаут.
Так получится, только если рулонные шторы ходят в глухих боковых направляющих, типа таких.
Пусть не совсем, заявлены же сразу 95-100%
Но я сплю до обеда когда дети позволят как ночью, они не пропускают… только если по швам, где неплотно прилегают, но это не к шторам вопросики… мммм пожалуй надо сделать фото.
  • uweroy
  • 24 августа 2022, 11:45
Это 90-95 % затемнение
Собсна как и заявлено
вся суть блекаут — не пустить свет, вообще никакой
Абсолютно не так, ибо не разбираетесь в предмете — блэкаут это термин — это тип штор, предназначенных для приглушения света, у таких штор, как и у тканей для них обычно указывется на какой процент они его глушат, обычно это 60, 80, 90 и 100%.
  • 24 августа 2022, 15:42
А если его включить?
  • OreSama
  • 24 августа 2022, 05:15
Блэкаут, которой всегда с тобой

• Diver69
  • 24 августа 2022, 11:27
Вот не могу в такой хрене спать, мешает ппц как.
Всегда мечтал о таких шторах, однако привык спать с открытым окном и зимой и летом. Поэтому приходится скакать вокруг аналогичных жалюзи.
  • 24 августа 2022, 13:36
Такие шторы еще и плохо пропускают воздух, поэтому даже с приоткрытым окном притока воздуха недостаточно.
Поставил себе блэкаут встраиваемое руло

Но из-за того, что маленькое окно всегда открыто наверх, часть света все равно проходит. Частично это подавляется обычной шторой.
Полного затемнения при приоткрытом наверх окне нет, но все же затемнение ночью неплохое, спать стал лучше.

Чтобы ночью ни на что не натыкаться, пришлось дополнительно купить ночник ;)
  • 24 августа 2022, 13:43
Чтобы ночью ни на что не натыкаться, пришлось дополнительно купить ночник ;)
Установил на изголовье кровати. Дома коты, поэтому подсветка с сенсором движения в спальню не подходит
Плохой вариант. Рукой махнешь свет загорается. Ааа. Тупанул без сенсора же. Но это опять надо до кровати дойти
  • 24 августа 2022, 15:08
Но это опять надо до кровати дойти
А в коридоре у меня высоко подвешены светильники с датчиком движения, которые на котов не реагируют ;)
Т.е. прохожу по коридору, там на 30сек включается подсветка, этого достаточно, чтобы нормально устроится в кровати (двери не закрываю)
Тогда ставлю лайки подписываюсь на ваш канал
  • 25 августа 2022, 14:49
светильники оказались даже слишком яркими, поэтому половину светодиодов выпаял

Чтобы ночью ни на что не натыкаться,
Сделайте радиолюминисцентную подсветку :)
  • 24 августа 2022, 15:43
Вы еще прибор ночного видения предложите.
Не, кота-поводыря.
Эта сволочь только к холодильнику вывести может.
  • 24 августа 2022, 15:44
Хочу такие. Что это? Заказ у производителя окон или стороння контора? Ссылочку, пожалуйста.
Много таких контор в городах, кто делает жалюзи, рулонные шторы на заказ по размерам.
  • 24 августа 2022, 17:16
Заказ на конкретные размеры делается в конторах, которые делают руло или жалюзи на заказ.
Конкретные явки выдавать бесполезно — я заказывал руло в Таллинне ;)

Кто-то из знакомых рассказывал, что встраиваемые рулонные шторы можно купить в строительных магазинах. Но тогда надо брать ширину с запасом и самостоятельно подрезать руло и детали механизма (пластмасса или тонкий металл) самостоятельно
  • 24 августа 2022, 22:21
Если материал таких рулонок имеет белый цвет, то они ещё и значительную часть солнечного света отражают обратно на улицу, снижая, таким образом, нагрев помещения. Летом в жару это актуально.
Шторы из обзора практически полностью поглощают все попадающее в окно световое излучение, превращая его в тепло.
  • 24 августа 2022, 22:31
специально брал с белым отражающим наружным покрытием — какого-то заметного эффекта за это лето не ощутил.
  • 24 августа 2022, 22:39
Не знаю, может солнце прямо в окна не светит. У меня три окна выходят на восток, хорошо заметно, как температура в комнате подрастает после открытия рулонок.
С закрытыми шторами реаль прохладнее чем с открытыми
  • 25 августа 2022, 15:18
Да, но висящие вплотную к окну белые рулонки в этом смысле эффективнее, чем тёмные шторы вдоль стены.
Что есть то есть. Но выглядит офисно. Нам не подходит
  • 25 августа 2022, 18:07
выглядит офисно
Рулонки практически не изменяют вид пластикового окна и используются только в качестве блэкаута. На стену или потолок крепится любой карниз с какими угодно тюлем и шторами. Но такой вариант, конечно, дороже.
Обзавелся майгуллом, на память об эпохе Икеи, архидоволен.
  • brauzer
  • 24 августа 2022, 16:54
Азатот, ты штоль?
  • alanzet
  • 24 августа 2022, 07:54
На вб покупал подобные недавно, правда они уже в районе 2 тысяч за комплект. Но да, толковые, и не надо ждать
А у нас белые ночи всю ночь. Что я теперь нездоровый?
А некоторые и языком умываются..