Системный IPS-монитор 3.5" для ПК за 18.4$ (1203руб.)

Специальный мини монитор для вывода различной мониторинговой информации — частоты процессора, температур нагрева, скорости сети, даты-времени, состояния накопителей. Устанавливается на подставку или внутри корпуса системного блока компьютера за стеклом. Подключение по USB-C. Функционирует через специальное приложение. Поддерживается разные скины для интерфейса, а также вертикальная и ландшафтная ориентации.

• 26 августа 2022, 14:11
Протокол конечно же закрытый?
  • 26 августа 2022, 14:22
Support Wins Only, No Need AIDA64
  • 26 августа 2022, 15:12
Я так понимаю это очередной гуёвый sysinfo, понятно.
да, был уже обзор на него даже. только очень урезанный, куда проще купить крохотный монитор за копейки (те же фоторамки) и настроить под себя.
  • 27 августа 2022, 09:27
лежит фоторамка, подскажите, где почитать по подключение?
  • 27 августа 2022, 16:01
Спасибо за развёрнутый ответ. В гугле искал и даже яндекс прошерстил, ничего по рамкам не нашёл.
PS: я не минусил.
А вот для создания картинок, что-то ничего не нахожу готового. У AIDA64 в настройках есть какой-то вывод на LCD, но не знаю поддерживает ли фоторамки.
Какие-то фоторамки вроде поддерживаются. Например Samsung SPF LCD, но это особые фоторамки с таким функционалом. Находил Monitorix, но не для винды.
  • TerAnYu
  • 27 августа 2022, 17:21
habr.com/ru/post/384177/ — как вариант, вроде было ещё что-то с эмуляцией sd карты, но это не точно.
  • Frolm89
  • 26 августа 2022, 14:13
В смысле сегментный?.. Для симуляторов-бы графический дополнительно (про смартфон\планшет знаю).
Ах, понял что графичекий судя по описанию, жаль что скорее всего подойдёт только для отображепия не самой важной информации
  • MrFFFFF
  • 26 августа 2022, 14:15
Была бы поддержка Aida64 или HWinfo…
  • 26 августа 2022, 14:21

Что это значит — не спрашивайте. :)

И тут же в описании: Support Wins Only, No Need AIDA64
  • cerebrum
  • 26 августа 2022, 20:29
Бывают и с поддержкой:
  • mzr910
  • 26 августа 2022, 16:30
3,5 маловато будет
  • 26 августа 2022, 17:01
Я приспособил матрицу от старого ноутбука+AIDA64, мне кажется так функциональнее и красивее))
  • 26 августа 2022, 17:16
Деффкам показывать?
  • 26 августа 2022, 17:59
Деффкам не мониторы показывать нужно, не мониторы...)))
  • 26 августа 2022, 18:08
А тогда зачем? это всё?
Для мальчиков?
  • 26 августа 2022, 17:22
Не сразу доходит какие размеры у правого монитора, на кукольный домик смахивает:)
  • dron101
  • 26 августа 2022, 18:08
Офигенно
  • jentoso
  • 26 августа 2022, 21:31
Сделайте описание в DIY.
  • 28 августа 2022, 15:43
Я не очень умею в обзоры)) Использовал матрицу от старого неисправного ноута, модель матрицы LP154WX4-TLD2. К ней купил на алиэкспресс скалер, у этого продавца товара больше нет, но вот аналогичный: скалер. Для вывода информации использовал AIDA64, тут черпал информацию и скины.
  • Alex1502
  • 26 августа 2022, 22:35
Обзор! Нужен обзор!
  • 26 августа 2022, 23:12
Обзоров на скалеры тут уже штук пять минимум.
  • klyoshev
  • 26 августа 2022, 23:13
Давай обзор! в каком софте такую красоту делать? и какой нужен монитор?
самое бюджетное — экран от планшета + скалер.
судя по фото, экран IPS или ему подобный, который сам по себе стоит немало и если его нет в запасе, то оно того не стоит — проще купить готовое решение на том же али (переносной монитор).
  • bear131
  • 27 августа 2022, 22:37
если еще бюджетнее- старый планшет и драйве для него как второй монитор?
забыл как драйвер называется, но если нужно -найду
да и наверняка многие знают…
нужно
  • bear131
  • 29 августа 2022, 16:40
пожалуйста!
в этой теме народ уже говорил о нём
  • Caes
  • 27 августа 2022, 03:10
Хочу обзор системы!
  • ender11
  • 27 августа 2022, 04:32
через универсальный скалер?
  • ibm486
  • 26 августа 2022, 17:53
А такую штуку заставить работать просто аля как HDMI монитор можно?
  • 26 августа 2022, 18:10
Нет. У неё внутри UART, если Вы понимаете, о чем я.
  • 26 августа 2022, 18:11
  • 26 августа 2022, 18:14
Забавно, когда вы его рекламировали, об этом не написали чего-то. Немного двулично, не находите ли?

mySKU.me/blog/discounts/91047.html
  • 26 августа 2022, 18:19
  • Rescue_1
  • 26 августа 2022, 18:25
Да, видимо, рекламировать то, чего у тебя нет, — это особый шик муськи…
  • 26 августа 2022, 18:32
Ну как бы подавляющее большинство публикуемых на муське скидок — на товары, которых у автора на руках нет.
  • 26 августа 2022, 18:49
Ну я по крайней мере нацелен взять сабж на тестирование. А там уже подтвердить или опровергнуть момент с «жором» процессора.
  • 26 августа 2022, 18:31
У меня этой железки на руках и тогда не было, и сейчас нет, так что проводить ресурсные испытания мне не на чем.
Тогда откуда взялось это заявление, раз тесты не делали, то зачем пишете то что не знаете? А если знали то чего в своей скидке не указали?

Есть конечно предположение одно ))
  • 26 августа 2022, 18:32
Тогда откуда взялось это заявление
Из комментариев к скидке.
  • 26 августа 2022, 18:34
То есть вы взяли непроверенную информацию которую в свой пост не добавили, и ту скидку всячески защищали, а другому автору вы решили насолить непроверенной информацией?

В общем лицемерие во всей красе =)
  • 26 августа 2022, 18:39
  • 26 августа 2022, 18:40
А если она не истина то зачем ей флудить?
А если вы в нее верите то почему не предупредили покупателей в своей скидке?

Все мы понимаем что вы просто решили подгадить автору этой скидки, вопросов тут нет, ваши отмазки выглядят убого =)
  • 26 августа 2022, 18:45

олег235, чем больше вы пишете комментариев, тем больше из них заминусуют. зачем продолжаете?
  • alanzet
  • 27 августа 2022, 19:33
Олег за всё берется смело…
Как устройство может жрать процессор? Вот китайская программа вполне.
  • Zhendai
  • 26 августа 2022, 18:58
Взял такой пару недель назад. Доставляется. Любопытная штука.
  • dark256
  • 26 августа 2022, 20:18
Жаль, что он не тач… Но… Закажу тоже :)
  • Zhendai
  • 26 августа 2022, 20:37
Дык это информационный дисплей. Я, собственно, с этой целью его и взял.
  • irokez_v
Ага, все два.
  • dark256
  • 26 августа 2022, 20:16
Злые все какие-то стали…
Подешевело, кстати. Зимой 2000-2400 стоило.
Из засэйвленного с муськи: https://aliexpress.ru/item/item/1005003503595215.html
Пожалуй, закажу…
Люблю финтифлюшки…
Отстой, за 2 тыс. можно взять полноценный 7 дюймовый экран в чехле с тачем и подключением по HDMI и выводить на него все что угодно. В том числе и с аиды.
А за недоразумение в посте к счастью вернул деньги ибо оно перестало работать через час. И оно очень кривое.
  • 27 августа 2022, 00:30
что кривое? хотелось бы подробнее.

Как я понимаю, это обычный дисплей 7" с тачем. Как сделать так, чтобы при каждом включении ПК, на него автоматически выводились нужная мне мониторинговая информация в стилизованном виде? Причём с возможностью добавлять/убирать показатели, рисовать и добавлять свои стили тем? Специальный софт есть какой-то?
1. Вот тот скрин который показан первый это единственная нормальная тема этого девайса. Нормального редактора тем нет. И придется делать что то свое и это не просто. Для вывода информации использует библиотеку стороннего софта, которая давно не обновлялась, так что могут быть проблемы на новых устройствах. Сам софт просто мегакривой и не удолбный. Сзади плата ничем не защищена. Да сам виноват. Не удачно взял при работе и экранчик отправился на тот свет. К счастью продавец деньги вернул.
2. У АИДЫ есть виджет для рабочего стола, тем просто миллионы. Он выводится на второй монитор и у него есть опция закрепить и блокировать перемещение. Можно вывести все что угодно. Даже FPS, но через риватюнер сервер. В большинстве случаев все окна открываются там где надо. Возможно это можно поднастроить, но я не испытывал проблем.
www.youtube.com/watch?v=MsUcc0kxgo8
  • vovans
  • 27 августа 2022, 15:24
Есть же conky и htop
  • jentoso
  • 26 августа 2022, 21:32
Жаль, что сабж работает только со своим ПО.
  • klyoshev
  • 26 августа 2022, 23:20
я такой когда то делал на монохромном жк дисплее 1604, который стоит пару баксов). Особенно аутентично смотрится с зелено-желтой подсветкой. Нужно приложение LCD smartie, и speedfan.
Раньше продавалась готовая версия для встройки в 5.25" слот. Сейчас не знаю.

Но современная версия автора топика мне нравится все больше.

• 27 августа 2022, 01:21
Только хардкор!
  • riuson
  • 27 августа 2022, 08:33
Это от кассового аппарата или от весов чтоль?
  • 27 августа 2022, 10:53
Дисплей покупателя.
  • 27 августа 2022, 18:07
лет 15 назад попался такой в руки, 16х2 и подобные подключал по лпт, а с этим не смог разобраться, информации мало было ещё. И выкинул!!! Как вспомню, до сих пор жалею…
  • 29 августа 2022, 09:55
Чего жалеть? На avito по 500-1000 рублей полно.
Я купил штук 20 ещё дешевле.
  • ser
  • 29 августа 2022, 08:18
Подскажите, это у вас VFD-дисплей?
А то есть у меня большой от какого-то торг.оборудования. Мечтаю подключить, но нигде инфы не нашол. Если подобный, направьте где почитать.
  • 29 августа 2022, 09:56
Подскажите, это у вас VFD-дисплей?
Конечно.

Если подобный, направьте где почитать.
Слушаюсь! Разрешите выполнять?
  • riuson
  • 29 августа 2022, 16:57
Вариант 1:
Перерисовать плату и элементы на бумаге. Отреверсить схему электрическую принципиальную. Разобраться, как ею управлять. Написать прошивку для микроконтроллера, который там установлен.

Вариант 2:
Найти готовую программу для работы с разнообразными дисплеями клиента. Прослушать её обмен с дисплеем по RS-232. Разобрать протокол обмена. Написать свою программу для работы с дисплеем по этому протоколу.

Вариант 3:
Заплатить электронику/программисту/радиолюбителю, который это всё сделает за вас.
  • 30 августа 2022, 00:18
Всё гораздо проще. Если это «торговое оборудование», то там один из стандартных протоколов (например, Epson), документации на которые полно.
  • alanzet
  • 27 августа 2022, 00:13
Я не совсем понял. С одной стороны, это ips дисплей, на который можно вывести что угодно, как на дополнительный монитор. Тогда это дёшево.

С другой, это «сегментный» показометр lcd. Тогда это ппц как дорого. Непонятно.

Покупать кота в мешке я, конечно, не стану.

А вообще протестировал скалер + дисплей с битого iPad2. Скалер тысяча, Айпад целиком рублей 400. Работает, правда, в win10 порой ползет картинка, приходится выставлять настройки через софт видеокарты. Но в целом это можно использовать, выглядит круто и стоит немного
на который можно вывести что угодно
Нельзя что угодно. А скалер вы стоматологам оставьте.
Функционал куций…
Мониторы на авито за копейки, зачем хлам из китая покупать?
На любой мусорке у electronus валяется хороший монитор.
  • r0c
  • 27 августа 2022, 15:14
Так он графический или же тупо символьный? Прикрутить источник на ардурине.
  • 27 августа 2022, 16:44
Он графический, но управляется по UART, так что видео крутить нельзя.
  • Totka
  • 27 августа 2022, 16:45
Цена конечно неплохая, но обычно такие информ-панели делают из платы hdmi->mipi преобразователя (на тао дешевая и даже 2560 на 1440 дешевая, на али дорогие зараза) и старого дисплея телефонного, которые и продают вообще недорого. Там сразу диагональ подбираешь, и качество отличное, да и универсальность есть. Также есть платы на eDP для 4к разрешения, на тао уже дороже, но все равно терпимо. Да делают 4к на 5-6 дюймов в том числе, но конечно такое разрешение в основном на вр-очки или же игровую приставку и дисплеем в центре. В целом 2560 на 1440 5 дюймов с платой выходит всего в 3 раза дороже сабжа, зато нету никаких рамок, врезай заподлицо как хочешь.
Причем здесь hdmi вообще? Смысл в том, чтобы отправлять данные на этот экран, а он бы сам выводил без видеокарты или чего-то такого.
Как ардуине по uart слать циферки фпс, а дисплей уже их показывает как надо, задействуя при этот минимум ресурсов компьютера.
Для вывода красочной картинки купите монитор за копейки.
  • 27 августа 2022, 16:59
Если бы ещё на этом Вашем тао интерфейс был дружественный к пользователю…
  • puzoid
  • 27 августа 2022, 21:09
И как долго без проводов/зарядки проработает старый аккумулятор?
AIDA64 + Remote Panel через usb.
или использовать тел/планшет как второй экран spacedesk (для ios тоже есть) или deskreen (через браузер).
  • 30 августа 2022, 06:28
Прочитал этот «нано-обзор из Сколково», просмотрел комментарии — и так и не нашёл ответа на вопрос, на кой чОрт может потребоваться постоянно мониторить систему??
Честно пытался придумать хоть одно разумное применение — и не смог.
А вариант «деФФок» уже отмели… ;)

Итак, «Нафейхуа??..», как сказали бы мои китайские соседи. :)
  • 30 августа 2022, 07:31
на кой чОрт может потребоваться постоянно мониторить систему??
Нет такого требования, чтобы "постоянно мониторить систему". И это не требование вовсе.

Кто-то «тащится» от чёрных квадратов (прямоугольников) Малевича под столом и ему «норм», а другие покупают корпуса со стеклянной боковой стенкой, и ставят туда комплектующие со светодиодной подсветкой, потому что для них это эстетически приятное украшательство. А кому-то хочется нечто больше, чем просто подсветка. Да ещё и совместить приятное с полезным. Как вариант — ставить такие мини-мониторы и выводить на них полезную информацию.

Вывод: подобные мини мониторы — это часть декоративного моддинга компьютера, но впридачу выполняющая ещё и полезную функцию — отображение информации о состоянии железа.
  • 30 августа 2022, 07:56
Нет такого требования, чтобы «постоянно мониторить систему». И это не требование вовсе.
1. Я ничего не говорил о «требованиях».
2. «Постоянно» прямо следует из первого абзаца обзора. :)
Не подключают же эту фитюльку для того, чтобы не включать её, верно? ;)

Понятно. На LORе это называют «образцовое не нужно». :)

И реальная «полезность» этой приблуды стремится к нулю на сколько-нибудь заметном временном отрезке…
  • 30 августа 2022, 16:08
Не подключают же эту фитюльку для того, чтобы не включать её, верно? ;)
Мониторинг и вывод на дисплей работает всегда, когда запущена ОС.

Мне, например, как владельцу дорогой сборки, изучающему возможности настроек БИОСА, часто бывает нужно смотреть, на каких частотах и напряжениях функционирует процессор, работает ли турбобуст в приложениях + всё тоже самое относительно оперативки и видеокарты, + как справляется с этим всеми делами охлаждение.

Мне неудобно каждый раз самому запускать софт типа HWInfo, и искать во множестве строк с данными нужные мне показания.

А вот выборочно вывести на внешний экран то, что мне нужно — это удобно.

Понятно. На LORе это называют «образцовое не нужно». :)
Лично для меня на моём ПК, например, Linux — не нужен, от слова совсем. Но понимаю, что оно может быть нужно кому-то другому, поэтому не абсолютизирую «эту ненужность.» Тоже самое с вашим отношением к сабжевой приблуде: вам — не нужно, другие же найдут применение:)
  • 30 августа 2022, 16:19
Мониторинг и вывод на дисплей работает всегда, когда запущена ОС.
То есть — постоянно. Ч.Т.Д. :)
То есть, для узкоспециальной задачи «игр с железом».

А вот выборочно вывести на внешний экран то, что мне нужно — это удобно.
По секрету: нет ничего сложного в получении только нужной информации о «железе». ;)
В Linux, по крайней мере… ;) :)))

Лично для меня на моём ПК, например, Linux — не нужен, от слова совсем
Так я ж и не навязываю, и даже не предлагаю. :)

Этих «других» — исчезающе малое количество…
А так-то да, и на данные о температуре кнопки «Reset» найдётся свой охотник, «изучающий возможности». ;) :))
  • digdream
  • 01 сентября 2022, 16:59
на всякий случай, расскажу о старой-старой софтине у которой тоже очень обширные возможности и куча поддерживаемых дисплеев и даже свой язык скриптов для вывода почти чего угодно. называется LCDHype
был огромный форум, который судя по всему к сожалению не дожил до наших дней где были тонны обсуждений, скинов, распаек…