Планшет Teclast T40Pro

Экран 10.4" 2000x1200
8-ядерный процессор T618, 8/128GB памяти, поддержка microSD
7000мАч батарейка, зарядка 18W PD
андроид 11
2SIM+Micro SD слот (судя по всему комбинированный), BT5.0, Wi-Fi 2.4+5ГГц, поддержка 4G (включая звонки) TD-LTE, FDD-LTE, поддержка BDS, GPS, GLONASS, GALILEO
5Mп фронтальная и 8Мп задняя камера на сенсоре сони с автофокусом
разъем type-c.
3.5мм аудио к сожалению отсутствует, хотя я лично давно использую исключительно блютус

купон T40PRORU22 снижает цену до $175

Уже нормой стало 8G даже в «бюджете».
Вовремя я продал пару недель назад свой Teclast Tbook 16 Power…
Правда, у него есть (для кого-то сомнительный плюс): Dual Boot (Android и Windows 10).
...iXBT:
Что по прошивке на T40 Pro? Кастомные будут? Рут хоть есть или можно поставить?
На Teclast T40 / Teclast T40 Plus есть, и на этот будут.
на 4пда нужно спрашивать, скорее всего что или уже есть или будут в ближайшее время — фирма-то известная, планшеты распространенные
Дайте хоть одну нормальную, без багов — уже хорошо будет.
  • num_1
  • 28 июля 2022, 22:15
Root на pro’шку тут
Как всегда, на рекламных проспектах — чудо-рамки, чудо-толщина. А в реальности, все довольно убогое. Очередной китайский обман!
  • 27 июля 2022, 19:54
А какие они нужны, если по ссылке есть фотографии приезжающего товара?

Рамки намного больше, чем у того же Huawei 10.4".
  • katran
  • 27 июля 2022, 20:39
  • 27 июля 2022, 20:45
Брал MatePad — товар недоступен, но рамки показывались вполне реальные.
Нигде не видел такого откровенного обмана. Максимум — хитрили с демонстрацией темной картинки на экране.
Но чтобы рамки рисовали в 3 раза меньше чем есть — пример в студию.
  • 28 июля 2022, 18:35
Обманывать в рекламе однозначно нехорошо.
НО, широкие рамки у большого планшета для меня как раз в плюс. Это не телефончик, который можно только за торцы одной рукой держать, а лишняя ширина не лезет в ладонь и карман. Тут весьма пригождается возможность нормально держать большими пальцами и чтобы они при этом сенсор не дергали.
  • 28 июля 2022, 18:51
А у вас был планшет с рамками поменьше? У меня да, и тыкать вполне удобно, держусь за края без каких-либо проблем.
  • 28 июля 2022, 19:08
Был, и первый месяц плевался, когда от привычного хвата экран переключался. Потом привык руки выворачивать и держаться за зад и торцы. Сейчас опять аппарат с рамкой пошире.Привычнее всё же как книгу держать, а не CD-диск.
  • 28 июля 2022, 20:13
Привычнее, возможно. Но при тонких рамках планшет получается сам по себе мельче, рычаги мельче, в результате при экране той же площади мне лично держать заметно проще — брал в руки 10" планшеты отличавшиеся как раз рамкой.
Хотите сказать, обман во благо?))) Если руки нормально «заточены», можно и без-рамочный планшет держать спокойно. Если кому-то необходимы широкие рамки — пожалуйста, выбор огромен. Но ведь узкие рамки, на рендерах, сделаны чтобы продавать и ведь народ «покупается».,
  • 28 июля 2022, 21:06
Что вы всё привязываетесь к рамкам ??? За широкие держать можно спокойно, без ложных нажатий на экран.
Это же не телевизор и не монитор на ножках…
Потому что обман, я бы написал по другому, но правили сайта запрещают. Неприятно, что китайцы пытаются «держать» всех за (мягко сказано) недалёких. Причем делают это с маниакальным упорством. Как говорится — «бойтесь равнодушных».
  • 28 июля 2022, 22:45
Телевизоры мы обычно не носим в кармане, и не настолько чувствуем каждый сантиметр ширины.
  • 29 июля 2022, 11:15
Можно посмотреть на ваш 10" планшет в кармане? :-)
  • 29 июля 2022, 13:37
  • 29 июля 2022, 14:26
А планшет то где? Для такого хвата даже маленького 8" планшета ладонь порастягивать придется.
А большой 10-11" это уже почти лист бумаги А4 и вес около килограмма. И тут либо одной рукой за широкую рамку и то ненадолго, либо двумя руками. И карманчик для него надо с рюкзак размером.
  • 29 июля 2022, 14:51
В смысле где — в кармане. Мне кажется, уж сквозь тонкую куртку без подкладки-то должно отлично быть видно.

Есть и карго-штаны в которые планшет помещается, но это уже осенний вариант. Ну и естественно в любую зимнюю куртку.

А большой 10-11" это уже почти лист бумаги А4 и вес около килограмма.
Ну только 400г поменьше килограмма-то. А если бы ещё поменьше и потоньше, может и 300 бы вышло, но безрамочных пока не делают. Или я не знаю.
  • 29 июля 2022, 15:57
Хорошая куртка! Мне с такими кармашками не попадалось. Но с распространением шмона в метро и на вокзалах, карманы неудобны становятся.
У меня плашет 550 и чехол-подставка наверно еще 200.
  • 29 июля 2022, 16:17
Самые обычные карманы на самом деле, у меня ни одной куртки с карманами мельче, просто они сейчас в ящиках с сезонным не летним барахлом. Это именно планшет заметно меньше и тоньше чем были у меня до того. Пожалуй даже мельче 8" дигмы которая когда-то была, но в лоб не сравнить.

Естественно, на самом деле я редко кладу планшет в карман. Я вообще с ним не так часто куда-то еду. Но здорово что его можно закинуть куда угодно.
  • 29 июля 2022, 17:30
Чувствуется какое-то противоречие здравому смыслу :-)
«Я вообще с ним не так часто куда-то еду. Но здорово что его можно закинуть куда угодно.» — подтекст прямо «черт с ним, что его держать и пользоваться неудобно, зато иногда можно в кармане потаскать....»
  • 29 июля 2022, 20:29
В том-то и дело, что держать гораздо удобнее 400г чем 700, и пользоваться планшетом приятно, только вот телефон ещё меньше, ещё легче, с ещё меньшими рамками и главное, уже есть с собой потому что связь нужна постоянно. А вы постоянно с собой носите сумку с планшетом, да?
ох, как чувствуется сантиметр на 15-20см это конечно да…
Покупал T40 Pro в июне по гораздо более адекватной цене на 3k руб. дешевле. Все зависит от фазы луны и курса Али.
В целом неплохой планшет для своей стоимости. Не могу сравнивать правда с Lenovo P11, тк не видел последнего.

Из замеченных недостатков — экран с плохой яркостью и углами обзора + заметна сетка на экране. Неудобные, еле заметные физические кнопки. Голый андроид 11, которому срочно нужен лаунчер или допиливание по части удобства. С рутом и перепрошивкой далеко не все гладко по 4pda. У кого-то все норм, а у кого-то бутлуп.
Зарядку держит пока отлично. PD 18W — ерунда, ни о какой быстрой зарядке тут говорить не приходится (сравниваю со старинными планшетами на Android 4 — Android 6).
Wi-Fi 2.4 пару раз падал, но в целом проблемы нет. Динамики и камеры для галочки.
Советую брать версию с чехлом сразу, тк чехол отдельно (не подходит от T40 Plus кстати) стоил дороже. А жизнь показывает, что он необходим (камера выпирает).
  • num_1
  • 28 июля 2022, 11:43
С чехлами из РФ видимо ещё вчера разобрали( Пришлось взять без
  • rrrrex
  • 27 июля 2022, 20:10
Давно Адель имя на Адаир сменила?
кого позвать?!
Ну китайцы перестраховались, переименовали на промо фото, но фамилию оставили правильную.
  • SIBIR
  • 28 июля 2022, 16:53
Неделю назад получил и пользуюсь всяко разно. Нравится во всех отношениях!
Чем он лучше Lenovo p11 6/128 (в ту же цену, но без lte)?
ну например 8/128 очевидно больше чем 6/128. ваш Кэп.
У нас Т20 до сих пор трудиться на кухне. В основном это ютуб видео. Недавно начал отваливаться тайп-си разьем, начинаем посматривать на новую модель…