Смарт часы Samsung Galaxy Watch 4 SM-R860 (40mm) Global за 179.99$

OWOW20
Действителен до: 15.05.2022

Глобальная версия умных часов Samsung Galaxy Watch 4 на 40мм. Поддерживают измерение артериального давления, ЭКГ, подсчет шагов, GPS.

Предложение достаточно вкусное, кстати. Решил посмотреть нет ли больших SW4 у продавца со скидкой, порадовало на главной странице магазина (А я догадывался о скрытых возможностях!!!):
Скрин
Вот это нежданчик!
Часы, кстати, интересные, но, первое, аккумулятор в них маленький, и, второе, TicWatch Pro 3 Ultra не уступают по функционалу практически (в них нет только определения состава тела).
Про функционал ничего не говорите — боль. У самого SW4 44 мм. и то на сутки хватает… (
Да, соглашусь. У меня также на сутки и растянуть на большее время сложно(
Брат купил Huawei Watch GT 2 Pro: при полном совпадении всего функционала одного заряда аккумулятора хватает тоже на 41, но не час, а сутки!
Функциональные может совпадать, так как состав тела Huawei Watch GT 2 Pro не оценивают и я сомневаюсь, что ЭКГ с давлением тоже, но, самое главное, на них приложения устанавливать нельзя, поэтому из поста — смарт-часы, а упомянутые вами — фитнес-часы
фитнес-часы
Они выглядят по-другому и функции у них разные! А Huawei Watch GT 2 Pro — это смарт-часы!
P.S. продолжайте и дальше минусовать!
  • newcss
  • 12 мая 2022, 17:49
NFC нет, платить нельзя, в вечном конфликте с наушниками… Т.к. по часам тоже можно отвечать… И когда подключены наушники при входящем звонке телефон не знает что ему делать. ЭКГ нет. Разве что уровень стресса мониторит, за сном следит и батарейка хороша.
ЭКГ на часах — это профанация: при снятии ЭКГ в поликлинике сколько датчиков надо? Тоже один? Мне часы с зарядом хотя бы на неделю надо, а не пылесосо-холодильник на руке! Я в своё время купил Samsung Galaxy Watch Active и сильно пожалел 160 выкинутых на ветер евро… Samsung делает хорошие планшеты и смартфоны, а вот смарт-часы не их конёк…
из поста — смарт-часы, а упомянутые вами — фитнес-часы
не вижу разницы…
В Watch 3 занимался спортом, плавал, через полгода потухли, сделали по гарантии, через еще месяцев 7 опять потухли, сдал Самсунгу в ремонт, начислили ценник, что на новые бы хватило самое интересное было заключение, что «присутствуют следы не квалифицированного ремонта», они по сути сгнили от воды, вот так они ремонтируют… Самсунг еще и ремонтировать не могут, да и заявленная ими способность часов выдерживать 50 м погружения, тоже обман от Самсунга, более двацарика «коту под хвост»
Ну это болезнь всех часов этой фирмы (об этом не раз писали н форуме 4пда): якобы защита 50m water resistant (IP68), а на самом деле разве что защита от брызг при мытье рук или дождя…
3 стандартных отведения вы и на часах сделаете. Большинство патологических изменений и по ним будет видно, если в принципе можете ЭКГ прочитать. А если рассуждать в этом ключе, то и ЭКГ та еще профанация.
3 стандартных отведения вы и на часах сделаете.
Электроды для снятия ЭКГ в комплекте? (сарказм если чё) )))
Мои «загнуться» — куплю другой фирмы, но не Samsung. Да и фирма меня разочаровала: пошла по пути Огрызка и начала клепать смартфон премиум-класса без возможности использования карт microSD… Скоро и зарядку переведут на беспроводную, а файлы мы будем туда «кидать» через американское облако с проверкой на нарушение авторских прав… Помнится такими своими заморочками некоторые фирмы лишились покупателей. Например, SONY…
Электроды для снятия ЭКГ в комплекте?
Ну, как бы да. На этом функционал и строится. Классическая электрокардиограмма по Эйнтховену.

Размещаем часы на левой руке и касаемся указательным пальцем кнопки-электрода (первое отведение).

Теперь прижимаем часы (положительный электрод находится на задней крышке часов) к левой нижней части живота и касаемся второго электрода пальцем правой руки. При этом следите, чтобы правая рука не касалась живота (кардиограмма во втором отведении).

После вместо указательного пальца правой руки, прикладываем палец левой руки. Получается, мы наложили электроды на «левую ногу» и левую руку (кардиограмма в третьем классическом отведении).
  • m13ale
  • 12 мая 2022, 19:06
Не, ну сутки — это треш какой-то. Я уже основательно привык к реальному месяцу работы у первых amazfit bip. Вроде и хочется купить что-то поновее и посолиднее, но когда я вижу заявленные — 40-72ч работы…
Я не знаю что там самсунг намутил в более новых часах, но Gear S3 живут 4-5 дней если включить вместо постоянного периодический замер пульса и использовать часы где-то 9-10 часов в день, а в остальное время включать авиарежим и снимать.

В принципе думаю что ответ кроется в Android Wear. Gear S3 на Tizen.
  • m13ale
  • 12 мая 2022, 14:02
12662р получвется. У нас в рознице — 16999. Вроде интересно, но какие грабли могут быть с версией из китая? Судя по описанию — русского языка там нет и непонятно, что с nfc-платежами.
  • aik
  • 12 мая 2022, 14:39
Там android wear, так что для платежей, слегка пошаманив, можно воткнуть мирпэй. Ну, если вообще технически у часов возможность платить имеется.
Да, согласен, на Samsung Galaxy Watch 4, в частности, MirPay ставить спокойно (только что себе поставил))) ), плюс в версии из Китая не читал, чтобы какие-то ограничения были (на с LTE-модулем в 4-ке из США в России связь работать не будет, но про Китай не слышал такого). Язык ставится такой же на часах, как и в телефоне (на Android 12, на 13, обещают, возможность установки разных языков, поэтому с языком должно быть все в порядке).
на Android 12, на 13
1. Android 13 нет в природе! От слова СОВСЕМ!
2. на часах Android Wear OS, One UI Watch 3!
Android 13 нет в природе
Его же скоро должны выпустить. Я про него и говорю.
Я настраивал и TicWatch, и Samsung на английский язык, но, так как у меня в телефоне стоял русский, то и на смарт-часах язык устанавливался русский. На TicWatch перевод не всегда корректный, поэтому я хотел английский.
Его же скоро должны выпустить.
Ну если «скоро» это через год… 12й выпустили недавно…
Да нет, его же уже тестируют. 12 мая вторая бета версия вышла.
А причём тут бета? Вот когда пятая и окончательная выйдет, тогда и говорите… А ведь окончательная версия 12ого Андроида для Самсунга вышла в декабре прошлого-начале этого года!
А 44мм есть?
Нет, есть два лота в обоих только маленькие. Других предложений у продавца нет.
  • Fierys
  • 12 мая 2022, 19:24
Тут интереснее…
ссылка
Вроде бы амазон недавно как раз 46 мм модель продавал с большой скидкой, порядка $150 или $100, что было очень хорошим предложением.
ЭКГ
Электроды для снятия ЭКГ в комплекте? (сарказм если чё) )))
40 мм на женскую руку, но цвет только черный.
Ищу для жены что-то цветастое.
Возможно, «цветастость» ремешком решить можно?
Возможно.
Но я хочу купить цветные часы а не цветной ремешок.
Они в правду уже давление измеряют? Или это просто математически прогнозируемое?
А Samsung Galaxy Watch 5 будут с предсказанием судьбы всех членов семьи и погодой на Марсе...:)
Погрешность есть, но не большая. Их нужно сначала калибровать на конкретном человеке и конкретной руке с помощью тонометра. И то, они пишут, что для более точных показаний нужна повторная калибровка каждые 30 дней. А так, баловался на своих часах (watch 4 44mm), после калибровки показывают на удивление точное давление, разбег с тонометром около 2-3 единиц.
Сутки автономности — это несерьезно. У меня HONOR MagicWatch 2 — новые держали недели две без вопросов, сейчас неделю где-то (часам два года). Функционал вполне устраивает. Также устраивает то, что утром их можно кинуть на зарядку, пока умываешься, бреешься, душ принимаешь — и этого будет достаточно.
  • Rzzz
  • 14 мая 2022, 00:30
Шуточки про повышенное давление на колбасе уже были?
  • mishan
  • 14 мая 2022, 10:18