Шифоновое платье

На самом деле это платье моя ностальгия по школьным временам, прошло 10 лет и вот у меня снова такое же платье, только лучше по качеству.

Данный товар был предоставлен магазином для создания фото контента

Я решила сделать серию кадров стиле ретро, люблю такой стиль, часто в этом мне помогает как раз любимый Алиэкспресс и так как я фотограф, часто очень выручает меня при подборе образов для клиентов. Поэтому от платья я конечно не отказалась, ну в общем смотрите фоточки

Теперь по пунктам

Размер

Честно говоря не поняла, угадала или нет, но размер М сидит на мне свободно, есть запас.
Параметры мои 86 65 91 рост 158 см, вес 51-52 кг, смотря сколько поем.
Вот грудь конечно у меня большая, из за чего все платья таких фасонов задираются в талии прям под нее, хотя если такое же платье надеть на девочку без пышных форм, то талия будет где положено, поэтому лично в моем случае приходится немного одергивать.

Материал

Синтетика, но давайте я скажу более красивым языком, дабы не отпугнуть потенциальных покупателей — Шифон

Однако, хочу отметить, этот материал не тот, что вы купите у нас за эти же деньги в магазине и порвется он через неделю, тут все таки это «благородная» синтетика, которая не электризуется и не раздражает своей фактурой, а даже наоборот смотрится очень дорого и отдаленно напоминает натуральные шелка.

Даже подклад, который обычно в подобных платьях, но за 10 баксов, делается из ужасной липнущей тонкой синтетики, тут сделан на 5+. Хотя вы и сами видите цену, это не бюджетная модель, но за такое качество не жалко отдать чуть больше.
Сама уже присмотрела еще пару платьев для себя из магазина, которые возможно закажу себе на лето.

Минусы:

Куда без них, правда?

Лично я вижу один минус — только на рост до 165 см, выше будет коротко и несуразно. Как вариант взять больше на пару размеров, но это все не то уже.
Ну и отметить стоит отдельно

Пришло с биркой, даже пуговку дополнительную положили, пошив без ниток, все аккуратно.

• zaleks
  • 23 мая 2022, 13:22
Есть девушки в русских селениях! :)
Как по мне платье простенькое, без осуждения и критики. ИМХО.
Показалось или неестественный ГРИП на фотографиях? Или так и должно быть?
Что для вас неестественный?
  • zaleks
  • 23 мая 2022, 14:37
Первое, второе фото. Показалось, что доп обработка для придания резкости Вас, как главного героя съемки. Но, видимо, показалось.
Резкость добавлена, но фон размыт объектовом
  • stump
  • 23 мая 2022, 22:59
Классные фотки!
так Вы сами снимали?
А как камерой управляли?
В данном случае подруга, иногда снимаю сама когда некого просить, управление через вай Фай со смартфона, конечно неудобно иногда, но можно сделать кадры
А что за камера?
У меня для Canon есть две «лентяйки» — проводная, для съёмки со штативе, и ИК пульт, когда бывает нужно снять себя с «группой товарищей».
Удобно, рекомендую приобрести, если для вашей камеры такая опция доступна. :)
У меня есть пульты, но мне с телефона удобнее, я прям на смартфоне вижу картинку сразу в приложении и могу встать как мне надо ) настроить с телефона параметры снимка отрегулировать все как положено. Canon 6 d mark 2
Ну, хозяйка — барыня. :)
Я со смартфона не люблю…
  • stump
  • 29 мая 2022, 16:07
минусатор, конечно, сказочный д… И главное, даже не стесняется этого.
Привет, любитель японского бренда!
А что такое — ГРИП?
Глубина резкости на фото
глубина резкости изображаемого пространства. только вот как он может быть «неествественным» я тоже не догоняю.
глубина резкости изображаемого пространства
Глубина резко изображаемого пространства.

только вот как он может быть «неествественным» я тоже не догоняю.
"— Я его не понимаю…
— Это техасец, его никто не понимает!.."

:))
  • _and_
  • 23 мая 2022, 17:06
Есть фильтры для графических редакторов, которые размывают пространство программно(или можно это сделать с помощью эффектов размытия), и иногда это смотрится неестественно т.е. картинка получается не такой, как это было бы при использовании объектива.
Легко, посмотрите на то, что делает большинство смартфонов с программным размытием
По мне так ГРИП очень хороша. А бокэ напоминает советскую оптику.
Спасибо за обзор и красивые фото. Что за объектив?
135 мм 2,0
Наконец то среди 18 пункта появился человеческий обзор.
Человечный.
  • 50AC
  • 23 мая 2022, 16:15
Смотрится очень хорошо.
Я в этих шифонах дуб дубом, но вот как можно
пошив без ниток
??? Склеили что ли?
Бюджетные подобные вещи приходят с нитками везде и всюду которые торчат прям на сантиметров 5 не критично но тут видно что бренд все таки
Все таки корректнее будет «швы аккуратные, без торчащих ниток» или что то в этом духе.
  • 50AC
  • 23 мая 2022, 17:20
А, Вы про торчащие нитки. Спасибо что пояснили. А то бы всю ночь мучался. Пытаясь додумать, что за платье без ниток. :)
  • qzsev
  • 23 мая 2022, 16:48
Склеили что ли?
Может, степлером?..
За обзор +. А вот обзор купальника или бикини, был бы намного интересней )))).
Это в следующем обзоре девушки одежды)
А вот обзор купальника или бикини, был бы намного интересней ))))
Главное, чтобы не мужик такой обзор делал.
  • Eeyore
  • 23 мая 2022, 18:55
Небось фраза «Вот грудь конечно у меня большая» взбудоражила воображение?
  • 23 мая 2022, 17:34
модель молодец, товар не нужен, от фото глаза заболели(как выше писали не естественные ГРИП, глаз сфокусироваться хочет :) не понравилась обработка, хотя, 135, и 2.0 думаю и без обработки сможет.)
Тут только резкость повышена ) снималось в темное время поэтому пришлось добавить чутка
  • 23 мая 2022, 20:09
Интересный объектив, но мне не нравится столь жесткое боке.
Хотя на вкус и цвет…
Пс не фотограф, увлекался.
Для портретной съёмки он лучший лично для меня ) все кто видят с него фото всегда приятно удивлены) резкий достаточно, фон в мясо просто, чувствуешь себя героем фильма
С мясом перебор. Дырочку чуть прикройте.
Это ваша мнение ) моим клиентам и мне нравится так )
  • 24 мая 2022, 07:21
И тема плавно перетекла в обсуждение фотографий :)
  • 24 мая 2022, 07:25
Ну если профессионально занимаетесь и нравится «мясо» то есть дырочки и побольше насколько знаю, если память не изменяет 1.2 в руках держал, от туда точно птичка вылететь может:) дырка здоровая.
Но я не люблю так.
Эти дырочки стоят дороже, боке лучше, но на полностью открытой они не дают резкости, 135 даёт именно мытый фон при этом резкость остаётся на приличном уровне ) думала брать 85 1,2 но там цена была под 200 к до февраля ) щас страшно представить уже )
Вот не дают? ;) Наотрез?? :))
Ну… На очень отдельных объективах — да, говорят, такое бывает.

В целом же не «не дают резкости», а глубина резкости становится такой малой, что приходится прикрывать диафрагму для того, чтобы, к примеру, в резкости были не только глаза на портрете, но и нос… :)

У меня Samyang 85 mm f/1.4 такой.
Так а смысл покупать 1,2 если ты его все равно закроешь до 2,0 для резкости, если можно взять дешевле сразу 2,0 который даст эту резкость сразу?
Мне только кажется, или вы таки путаете резкость и глубину резкости? ;)

И смысл в том, что объектив с максимальной диафрагмой 2.0 вы никогда не откроете до 1,2, 1,4 и даже до 1,8. А вот наоборот это работает одни изящным движением руки… :))
Так я понимаю что наоборот оно работает ) только 135 2,0 и не надо открывать больше он уже даёт идеальное боке на 2,0, а закрыв 1,4 до 2,0 вы не получите размытый задний план на тех же 50, 85 как на 135) если бы я хотела резкость без размытого фона я бы не брала вообще светосильные объективы а снимала бы на китовый
Единственное, что я из всего этого понял, так это то, что вы мне рассказываете про то, что у разных объективов — разные свойства и характеристики… :)))

А на первый мой вопрос ответа так и нет…
Ну и ладно. :)
Я понимаю разницу между грип и резкостью, грип влияет на задний фон, поэтому если делать весь объект от глаз до носа до ног в резкости, закрывая диафрагму, получится что задний план будет не такой мыльный, поэтому я снимаю практически всегда на открытой, исключение делаю для групповых снимков, либо репортажки где не поставить объекты в один ряд.

У меня есть sigma 35 1,4
Canon 50 1,4

С 135 рядом не стояли )
К сожалению, у меня теперь грудь тоже большая…
  • qwe11
  • 23 мая 2022, 22:07
1. Никакой это не бренд.
2. Цена неадекватная.
3. Утверждения о качестве, швах и т.д. ничем не подкреплены.
М-мм, авоська, ностальгия :))
Авоська не аутентичная. Новодел! :)
У меня есть несколько оригинальных. Продам часть, но только за рубли! ;) :)))))
Красивые фото с симпатичной девушкой в красивом платье!!! Браво!
  • Horus
  • 24 мая 2022, 12:09
Это хорошая фотосессия. Но это вообще не обзор.

Потому что прочитав и просмотрев этот обзор я на самом деле не могу понять, подходит ли товар к покупке. Швы, детали крупным планом хорошо бы видеть, тот же воротничок, подклад.

Текстовое же описание ну такое — «бывает плохо, тут не плохо».
  • lorhen
  • 29 мая 2022, 02:39