Платье в клетку

• Цена: $28.87 (покупала за 23.10$)

Всем доброго времени суток!
Это платье я только получила и мне уже не терпится написать обзор. Причин несколько: я на больничном, делать нечего, и очень уж платье мне понравилось, скажем так, не только оправдало ожидание, но даже превзошло.
Заказывалось платье спонтанно, увидела что-то оригинальное на Али, оценила размер, вроде должно подойти, и заказала. А потом месяц переживала, может зря. Платила я за него 23,1 $, у продавца часто на это платье скидка, знаю, потому что за месяц раз десять точно открывала страничку в раздумьях, что ж все-таки придет.
А пришло вот что.

Платье ассиметричного кроя и на вешалке смотрится, мягко говоря, странно.
Платье было в фирменном пакетике с бегунком.

Материал синтетика, не просвечивается, имеет рельефную поверхность и тянется.

Швы, а их тут немного, ровные, относительно аккуратные.

Только низ как-то некрасиво подложен.

Размер платья сказать сложно, да и померить тоже, длина около 120 см, про обхват груди могу только сказать, что мне на свои 100 см свободно. Обхват бедер около 76 см.

К платью прилагается пояс из искусственного то ли бархата, то ли велюра. На него жутко цепляется весь мусор. Его размеры 66смХ19см.

Он же изнутри.

Мои параметры 100-80-98 см, рост174 см, я конечно с трудом пролезла в нижнюю часть платья, но, как оно село, мне понравилось. Его можно носить во всю длину.

Но такую длину я не люблю, предпочитаю чуть выше колена.

Пояс я сразу даже не надевала, решила, что он очень уж маленький, но потом попробовала натянуть, и вид у платья стал более законченным.

Померила его и дочка, сфотографироваться нормально она не захотела, не было настроения была занята. Смотрится приблизительно так на параметрах 85-62-93 см, рост 169 см.

Платье имеет оригинальный фасон, такого у себя в городе я не встречала, отлично подходит для повседневной нОски. Покупкой я довольна, а покупать или нет, выбор делайте сами.
Удачных покупок!
  • 10years
  • 25 сентября 2014, 12:25
Сразу напомнило
  • 25 сентября 2014, 12:40
А мне плед. И по фактуре и по расцветке :-)
  • Shevna
  • 25 сентября 2014, 12:44
Да что ж такое! Шотландцев на вас нету!))
  • 25 сентября 2014, 12:48
Ну для килта верх очень длинный и низ не короток :-)
  • skafandr
  • 25 сентября 2014, 12:47
Моё мнение, что это исключительно из-за отсутствия фантазии и консерватизма изготовителей скатертей и пледов. Навязавших вам такое вИдение. Пледы и скатерти ещё чисто белыми, например, бывают, и что теперь девушкам вообще не одеваться :)

Интересное платье
  • Bacchus
  • 25 сентября 2014, 12:48
и что теперь девушкам вообще ен одеваться :)
Хорошая идея :-)
  • 25 сентября 2014, 12:49
Это пять!!! За предложение. Жаль, что девушки врят ли поддержат ваше начинание :-)
  • Alekseys
  • 25 сентября 2014, 13:06
Да и вы наверное не оцените если ваша жена, дочь, мама будут ходить голыми)))
  • 25 сентября 2014, 13:30
Не оценю :-)
  • Elvise
  • 25 сентября 2014, 13:07
как плед и смотрится )))
  • Alekseys
  • 25 сентября 2014, 12:38
Мне показалось или юбка маловата?
  • SnowMan
  • 25 сентября 2014, 15:11
Юбка не маловата. Если только самый низ сильно заужен.
Вспомнилось одеяло из пионерлагеря
  • besalisa
  • 25 сентября 2014, 12:40
Супер, мне понравилось! И на Вас, и на дочке, и с ремнем, и без).Думаю, оно будет удобным в повседневной носке.Поздравляю с покупкой и спасибо за обзор!
  • Zakhar75
  • 25 сентября 2014, 12:42
На такие обзоры мужчин не загонишь.
  • Dimon_
  • 25 сентября 2014, 12:43
Выздоравливайте!

PS: Ах, да… Спасибо за обзор! :)
  • 25 сентября 2014, 13:20
Спасибо!)))
  • Vinnypuh
  • 25 сентября 2014, 13:20
КМК, сидит платье, может, и ничё так… Но вот вид на вешалке и соответственно рисунок на одетом платье слегка удивляет…
Как будто пьяный китаец раскраивал…
Хотя, по-видимому, так и было задумано, раз уж на витрине тоже так показано.
Наверное, с широким ремнём оно должно создавать впечатление набора из топа и юбки…
  • 10years
  • 25 сентября 2014, 16:51
Как будто пьяный китаец раскраивал…
Скорее всего таки есть. А может и трезвый, просто кладущий на всякие замеры и тд) Наспех, «на глаз» раскроить и сшить, а потом на каждый косяк, на каждую складку приплести мол «да так оно и задумано» — профит. Каждое фото из обзора это подтверждает.
  • S-Vostok
  • 25 сентября 2014, 13:45
Вид платья на плечика несколько озадачил своей кривизной, но оказалось на живой девушке смотрится вполне нормально.
Может это из-за того что она очень привлекателна и смогла подать (показать) это платье.
  • DVANru
  • 25 сентября 2014, 15:18
Молодец! Обзор душевный!
  • sledur
  • 25 сентября 2014, 16:26
Обеим хорошо.
  • forest40
  • 25 сентября 2014, 17:17
Хорошее платье и сидит отлично.
  • azzyb
  • 25 сентября 2014, 18:54
Девушка должна становиться красивее и желаннее в красивом платье. Но уж точно не в этом. Автор достоин лучшего качества одежды, что одевает на себя.
  • 25 сентября 2014, 23:07
Злая расцветка -только для защиты от насильников.
  • Marris
  • 25 сентября 2014, 21:10
Оригинальное платье, вам идёт :-)
Отличное платье!!! И шикарная фигура.
Без пояса смотрится намного дороже и элегантнее чем с ним. Носите лучше без!
  • g-host
  • 25 сентября 2014, 23:56
Откройте секрет — на вас действительно так хорошо сидит все, что приезжает из Китая, или вы просто пишете обзоры только на те вещи, которые вам подошли? Жена часто и много заказывает с али моими руками (ну и кредиткой:)), вещей приемлемого качества приезжает в лучшем случае 30-35%%.
Научите пожалуйста выбирать женскую одежду, хотя бы в двух словах))
  • 26 сентября 2014, 01:03
Если честно, то у меня процент попадания 70-75%, раньше я обзоры писала на все подряд, сейчас действительно только на то, что понравилось, писала бы на все, но комментарии в лучшем случае «зачем вы это купили?» и т.д. отбивают всю охоту.
Перед заказом я стараюсь найти как можно больше информации о вещи, благо всяких форумов сейчас хватает, внимательно читаю описание, когда заказываю, и, если вижу потом малейшее несоотвествие — открываю диспут. Что не подошло, удается пристроить, в большинстве случаев благодаря цене.
У дочки процент попадания побольше, ей вообще все подходит и все нравится, потому что, как правило, такой вещи больше ни у кого нет и на улице не встретишь.
И маленький секрет.))) Жена моего брата-швея, она тоже заказывает с Али и тут писала обзоры, потом перестала, опять же надоело выслушивать всякие неадекватные комментарии. Она нам очень помогает подгонять одежду по фигуре, где-то ушить, подложить, без нее я наверное так смело бы не заказывала.))) Спасибо ей за это большое!
P.S. Но это платье я заказывала наугад и не переделывала, просто повезло.)))
  • g-host
  • 27 сентября 2014, 11:12
Подскажите пожалуйста ресурсы, где можно получить информацию об одежде с алиэкспресс, кроме этого. Пробовал искать, как правило, обсуждают не то, что мы заказываем.
  • 27 сентября 2014, 13:34
Ответила в личку)
попка ничотак.можно чтото и посексуальнее носить.
в платок\халат завернуться всегда успеете
комуто даже попка не понравилась. фу какие неджентельмены
  • Zoolog
  • 27 сентября 2014, 19:36
Не зря я считал, что в женщине главное не сантиметры 90-60-90. Несмотря на не модельные объемы, в платье смотритесь стройно и привлекательно.
А кто-нибудь из местных остроумников может подсказать, где купить плед классической клетчатой расцветки? Оффлайн покрывала и пледы у нас любые китайские ужасы, а клеточек нет. На Али тоже при поиске в основном женские шарфики попадаются, а клетчатых пледов бежевых или бардовых (предпочтительно) найти не удалось.
Меня, наверное, закидают сейчас помидорами, но платье не стоит таких денег. Шить его максимум пол часа. Сама себе пару таких шила. Выкройка есть в интернете, даже выдумывать ничего не надо. Имея знакомую швею можно самим на продажу такие наряды шить =)))