Прецизионная мини-отвертка Hoto QWLSD004 24 в 1

• Цена: 1099 рублей с купоном

Сегодня коротко рассмотрим отвертку с набором бит от компании Hoto. Производитель работает в сотрудничестве с Xiaomi. Модель QWLSD004 с алюминиевым корпусом содержит внутри 12 сдвоенных бит 4 мм и предназначена для точных работ (ремонт часов, телефонов, очков, ноутбуков и прочее.)

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.

Упаковка и комплект
Доставка лота только из РФ, TMALL — быстрая курьерская доставка со склада в России. Приходит посылка в ближайший пункт доставки.
Упаковка — небольшая черная картонная коробка с изображением инструмента.

Внутри документация, в том числе руководство пользователя на русском языке:

У меня самый спокойный из тройки доступных цветов корпуса отвертки — серый.

Внешний вид
Отвертка выполнена в алюминиевом корпусе. Цвет интересный, меняется от освещения от темно-зелёного до черного. Корпус в сечении имеет 12 граней, диаметр описанной окружности 16,5 мм. Длина корпуса 120 мм, удержание 4 мм бит магнитное.
В верхней части установлена подвижная часть для облегчения работы, она легко вращается на подшипнике качения.

Биты всегда при себе, то есть внутри корпуса отвертки. Удержания кейса с оснасткой так же магнитом.

Держатся на кассете по 6 шт. по диаметру внутренней вставки.

Тип шлица двухсторонних бит четко промаркирован:

Биты в наборе: TW1/△ 2.3 /Y0.6/W1.5/PH1/SL1.5/PH0/SL2.0/PH00/P2/PH000/P5/H2.5/U2.6 / H1.5/H2.0/T6/T8/T4/T5/T3/T10/T2/T9, длина бит 30 мм, посадка — шестигранник 4 мм. Материал бит: инструментальная сталь марки S2 с объемной закалкой до твердости 60 HRC.
Напильником царапаются с трудом.
Удерживаются биты без люфта:

Эксплуатация
Отмечу точную подгонку деталей и качество изготовления. Контейнер с битами вынимается с небольшим усилием, а задвигается с приятным щелчком, биты не гремят внутри.
Эта модель отвертки не предназначена для силовых работ, скорее для разбора и ремонта мелкой электроники:

Единственное замечание, из-за металлического корпуса нельзя работать под напряжением.

Заключение
У Hoto много инструмента с запоминающимся дизайном:

Hoto QWLSD004 — станет эстетичным и функциональным подарком домашнему мастеру.
Этот лот с TMALL — действует быстрая курьерская доставка, только со склада в РФ. Так же, не забываем про купон под ценой товара, он делает цену на отвертку привлекательной, даже сейчас.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Автор, поправь плиз. Прецизионная отвёртка, наверно.
  • Bzzzz
  • 23 мая 2022, 09:37
Претенциозная?! Или все-таки прецизионная? :)
  • 23 мая 2022, 10:00
Вероятнее всего, первое — в большей степени. :)
  • wwest
  • 23 мая 2022, 10:37
Ффууу… а я уже испугался что она с моторчиком и редуктором.
И Китай ушёл вперёд навсегда.
Всегда подозревал, что у этих мелких отверток есть ко мне претензии
  • Harli
  • 23 мая 2022, 09:42
Претензии из серии «ты чо пытаешься мной открутить такой огромный винт/шуруп?»))
  • 23 мая 2022, 10:01
Можно увидеть замер толщины стенки отсека под биты?
P.S. Хотя, в любом случае дороговато…
  • 23 мая 2022, 10:10
1 мм
  • 23 мая 2022, 18:32
Благодарю. Если так, то уже неплохо, что не совсем из «фольги».
  • Gidof
  • 23 мая 2022, 10:26
Неюзабельноскользая.
за факт обзора плюс, за старания.
а сабж — ну…
за обзор плюс, хотелось бы чуть дешевле
Отвертка не может быть прецезионной.
  • Dimon_
  • 23 мая 2022, 10:57
Отвертка не может быть прецезионной.
Конечно. Совершенно верно.
Но она может быть прецИзионной.
пре-цези(й)-онная — это урановая или плутониевая, я так мыслю. Весьма оригинально, но в теории вроде бы возможно.
ну понятно же что человек ошибся (опечатка), закрыли бы уже это обсуждение
  • darek
  • 23 мая 2022, 11:30
Двусторонние насадки, считаю неудобством, т.к. их нельзя будет использовать с более качественной ручкой.
  • Zardek
  • 23 мая 2022, 11:56
Обзор неплох, а вот отвёртка… Вместо нормальной накатки мелкие грани, биты чужие судя по всему не нацепишь, удлинителя нет, храповика нет, отверстие для рычага отсутствует. Но хоть пятка вращается и то хорошо. Как подарок пойдёт, если вдруг xiaomi wiha по размерам не подходит.)
  • dimats
  • 23 мая 2022, 12:50
Отвертка неплохая,
в рука ложится удобно, несмотря на грани вместо насечки и немалый диаметр, вполне удобно крутить, не скользкая.

Жала не слизываются, из держателя или из кассеты сами не выпадают.

Вцелом ожидал худшего. А потом заметил, что стал ее использовать частенько, на столе. Может потому что взял красную, ее сразу легко найти в «верхнем ящике»

Брал более года назад по какой-то распродаже, когда они только появились, кажется за $10 или $11.
  • dimats
  • 23 мая 2022, 12:51
PS: не понял сколько она стоит по обзору, пишите цены в нормальных, всем понятных, деньгах, не зависящих от местных меняющихся курсов, то есть в USD.

А так, за $15-20 пожалуй не стал бы покупать.
  • 23 мая 2022, 19:25
то есть в USD
Али про $ в РФ больше знать не хочет
Такие отвёртки обзорщики получили.
На ютубе есть обзоры...!!!
  • 23 мая 2022, 17:41
Это верный признак что или товар отстой, или цена задрана.
Нормальный товар по нормальной цене хорошо продаётся и без платных услуг обзорщиков.
у меня такая, покупал в прошлом году в ноябре-декабре за 18 баксов, меня устраивает как товар, так и его стоимость, и я не обзорщик — так может выводы у вас не совсем верные?
  • 24 мая 2022, 08:54
То что лично Вам этот товар понравился и цена устраивает — частный случай, исключение из правила.
то есть на али есть куча сейчас этих лотов, куча продаж и положительных оценок — но это частный случай?
Вы, чесслово, как первый день тут :) это сем и п.18 в обзоре — значит какой бы ни был товар, сем убьется, но в комментах нагадит. хорошо хоть это не джампстартер…
  • kiri11
  • 23 мая 2022, 14:53
45$ у меня, ничёси.
  • 23 мая 2022, 21:42
Лот для РФ
Биты надо было делать хотя бы 5мм длиннее (я про жало бит). Потому что очень часто винтики сидят в колодцах, и такими коротышами туда никак не залезешь.