Смартфоны Xiaomi Redmi Note 11S и Xiaomi Redmi Note 11

STOPZIMA1000

Новинки от компании Xiaomi:
Xiaomi Redmi Note 11S
Xiaomi Redmi Note 11 NFC
Неплохие цены с купоном продавца и промокодом Aliexpress.

Xiaomi Redmi Note 11S
$204.81 за версию 6+64Гб
$234.81 за версию 6+128Гб
$254.81 за версию 8+128Гб
При заказе используем купон магазина -30/200$ (берется на странице товара) + промокод STOPZIMA1000
Характеристики:
● процессор MediaTek Helio G96
● 6,43” экран, AMOLED, разрешение 2412x1080 FHD+, частота обновления экрана 90Гц, частота дискретизации касания 180Гц
● основная квадро камера 108+8+2+2МП, фронтальная 16МП
● аккумулятор на 5000мАч, поддержка быстрой зарядки 33Вт
● 2 стереодинамика, Bluetooth 5.0, WIFI, GPS

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11
$152.81 версия 4+64Гб
$172.81 версия 4+128Гб
$202.81 версия 6+128Гб
При заказе используем купон продавца -10/170$ (берется на странице товара) + промокод STOPZIMA1000
Характеристики:
● процессор Snapdragon 680
● 6,43” экран, AMOLED, разрешение 2412x1080 FHD+, частота обновления экрана 90Гц, частота дискретизации касания 120Гц
● основная квадро камера 50+8+2+2МП, фронтальная 13МП
● аккумулятор на 5000мАч, поддержка быстрой зарядки 33Вт
● 2 стереодинамика, Bluetooth 5.0, WIFI, GPS
  • kirogaz
  • 23 февраля 2022, 09:15
В Казахстан промокод не подходит. Пишут, что он не для вашей страны.
  • zaooza
  • 24 февраля 2022, 03:17
В США аналогично. Не сработало.
  • 23 февраля 2022, 09:20
11 с NFC у него вообще нет, да и у других особенно 6/128 сложно найти, а у тех кого есть все никак не отправят. В магазине Mi Store деньги проквасили 2 недели, теперь и Fantacy Technology уже неделю никак не может отправить.
  • VIKRYS
  • 23 февраля 2022, 09:39
С 28 января тянут сволочи, до сих пор не отправили 4/64 NFC
  • 23 февраля 2022, 09:57
В Mi Store тоже 28-го заказывал 6/128+NFC, через 2 недели сказал что нет у него таких телефонов, предложил вернуть 5$ и поменять без NFC или полностью отменить. Т.к. я хотел только с NFC — оменил и в этот же день деньги вернули.
  • 23 февраля 2022, 10:54
О, походу дела Fantacy услышал меня :) — принято на почте, 525 грамм.
Заказывал 15 февраля в другом магазине (Xiaomi Mi Store). Нашел ссылку в телеграмм канале. Модель Xiaomi Redmi Note 11 6/128 NFC. Отправка из России. До сих пор тишина. На сообщения не отвечает.

Судя по «Вопросы и ответы покупателя (478)» из России еще никому не отправили. Вот сижу и думаю, то ли ждать, то ли бежать деньги спасать.
  • 23 февраля 2022, 12:39
Так и я в этом (Xiaomi Mi Store) заказывал 28.01 6/128+NFC, просто я сократил чуть название, и как я уже писал — отменил 16.02 и в этот же день деньги капнули на карту (Visa Sber, кредитка).
  • rus75lan
  • 23 февраля 2022, 15:59
Мне сегодня отправили, покупал 27.01
  • 23 февраля 2022, 16:34
Да там с этим магазом фиг поймешь, может что то и отправляет, но мне он сам написал, что таких телефонов у него нет. Только вот вопрос отправил или дал трек-номер — а то вон на 4pda с Владика от сдека ждут, а когда позвонили им, то оказывается прод в сдек ничего не приносил. Мне Fantacy трек дал 18 (заказ от 16.02 тоже 16/128 NFC, правда цвет StarBlue у него только есть) и только сегодня принят на почте с указанием веса 525гр, т.е. тел поехал наконец то.
  • jakekar
  • 24 февраля 2022, 19:05
так сейчас курс вырос. благодаря отложенной отправки вы не потеряли а даже выиграли
  • koscl
  • 23 февраля 2022, 09:37
AMOLED… Вот недавно взял в руки посмотреть Самсунг (м52 вроде), дак у него этот AMOLED имеет такую неплохую пульсацию. Машешь карандашем перед экраном и виден такой очень заметный эффект стробоскопа. Зачем такое нужно — даром не надо.
А у сяоми пульсации нет подсветки экрана?
  • 23 февраля 2022, 10:01
Вроде все oled с ШИМ, при этом это мерцание тем сильнее чем меньше яркость — особенность технологии, зато глубокий черный цвет, отсутствие засветов, меньшее потребление (прямо зависит от количества светящихся точек и их яркости), насыщеннее цвета, ярче, меньше слепнет на солнце — вроде так, подробно тут: ссылка
  • Rzzz
  • 23 февраля 2022, 11:09
У amoled не ШИМ мерцает, а развёртка.
  • 23 февраля 2022, 11:56
И развёртка, им ШИМ. Но от развёртки никуда не деться, а вот яркость как регулировать?

Дело в том, что яркость конкретного пикселя можно регулировать как постоянным током, так и ШИМом. Но с постоянным током возникает проблема: матрица должна быть идеальной, то есть яркость каждого пикселя на одном и том же токе должна быть одинаковой. Но технологии не идеальны, и в реальности, при уменьшении яркости током, мы заметим сильный шум, то есть разброс параметров свечения пикселей. Можно вести коррекцию по каждому пикселю в память контроллера, и так делается, но не для постоянного тока, так как там ещё и зависимость нелинейна, а запоминать кривую для каждого пикселя это слишком круто.

Поэтому делается так: после производства сканером считывается яркость каждой точки на максимуме, записывается в контроллер, а после регулируется именно ШИМом, и при этом всё становиться замечательно, кроме мерцаний.

С ростом качества технологий OLED стали применять комбинированные подходы, регулировка током до определённых значений, пока глаз не видит косяков, потом опять ШИМ. Неудобств стало значительно меньше. Потом пошли ещё дальше — ввели опцию DC Dimming (в частности сяоми одними из первых), когда вся яркость регулируется током, но при этом получаем артефакты, которые на обычных (не тестовых) изображениях вроде как не напрягают.

Уф… как-то так.
А вот мне не нравитсья слишком интенсивные не естественные цвета AMOLED, но круто что в горизонтальном положении в очках с полирезацией всё видно.
  • 23 февраля 2022, 12:50
Вот тоже боюсь, что по глазам будет бить, а при уменьшении яркости будет повышаться мерцание. А вот если будет видно в гориз.положении в поляр.очках — это очень для меня хорошо, т.к. пользуюсь часто в качестве навигатора и например на Redmi Note 7 ничего не видно, а как ни странно на Note 4 картинка пропадает в вертикальном положении.
  • 23 февраля 2022, 14:10
Дык в качестве навигатора удобнее вертикальное :) Ну, чем больше впереди видишь — тем удобнее.
  • 23 февраля 2022, 14:19
Это то да, только вот крепление у меня так установлено, что только для горизонтального применения.
  • 23 февраля 2022, 14:09
Давно уж там нормальные цвета. Тем более настраивается обычно.
  • 23 февраля 2022, 14:21
Меня скорее не сами цвета беспокоят, а то что полная яркость точно будет не комфортно, а при понижении — увеличение мерцания.
  • 23 февраля 2022, 14:30
Ну не знаю, я мерцания не перевариваю в любых его видах, но на AMOLED проблем нет.
Поюзайте в каком-нибудь магазине, что стоят на стендах. Может зайдёт, может нет.

Да, и на полную яркость юзать не получится, глаза вытекут. Только адаптивная, в зависимости от света.
  • 23 февраля 2022, 14:40
мерцания не перевариваю в любых его видах, но на AMOLED проблем нет
А ну, значит мне будет норм, потому как не особо вроде чувствителен к этому, да и не сижу прям по долгу с телефоном. А насчет попробовать, так еде ко мне уже Note 11 6/127+NFC, там и видно будет.
  • Pesec
  • 23 февраля 2022, 14:27
полирезацией
што?
  • 23 февраля 2022, 14:43
поляризация, наверное имелось в виду
  • kven
  • 23 февраля 2022, 10:34
да емае, не нравится амолед — да пройди мимо.
моделей без амоледа как грязи.
но нет, надо прикопаться именно к модели с амоледом за то что там амолед.
Человек спросил просто, зачем истерику тут устраивать?
а где её устраивать? есть какое-то конкретное место?
  • Totka
  • 23 февраля 2022, 10:36
У сяоми каждая модель по-своему с пульсациями, если не ips. Где-то нету, где-то есть, где-то настраивается, где-то хрен отключишь. Но по идее же для 90 и 120Гц по идее должна быть частота в 1.5 и 2 раза выше. По-крайней мере для мониторов это так, где есть шим. Ну и совет всегда один: оторвать зад в магазин, пощупать там телефоны 120Гц амолед/ips, посмотреть глазами, посмотреть типа подешевле, потом уйти без покупки и заказать телефон с приятным типом дисплея и алишной ценой.
  • KeeF
  • 24 февраля 2022, 04:02
Наиболее приемлемый шим в бюджетном секторе амолед сейчас у realme, ниже чем у сяоми и тем более чем у самса.