Drillpro 18V 800W 125mm Аккумуляторная угловая шлифовальная машина за $23.99

BG9f8c9f
Действителен до: 28.02.2022

Продавец обьявил хорошую скидку на аккумуляторную угловую шлифмашину заявленной мощностью 800Вт.
Шпиндель М14, Судя по отзывам и заказам, неплохая машинка. Советуют смазать редуктор и будет работать долго.

Основные характеристики:
● Интеллектуальный индикатор, отображение неисправностей машины в режиме реального времени.

● Маленькая ручка, малый вес, для небольших работ на открытом воздухе.

● Съемная защитная сетка предотвращает попадание мусора и продлевает срок службы.

● Двигатель с медным сердечником, высокая мощность, защита от перегрузки, предотвращение возгорания машины.

● Супер рассеивание тепла, трехмерное рассеивание тепла, защита двигателя.

Напряжение: 18 В

Мощность: 800 Вт

Цвет: синий+черный

Скорость без нагрузки: 10 000 об/мин

Размер патрона: 6 мм

Диаметр шпинделя: 14 мм

Диаметр шлифовального круга: 125 мм

√ совместим с литиевыми батареями 18 В серии B, такими как BL1850B (197285-8), BL1840B (197270-1), BL1830B (197602-2), BL1430B (197618-7), BL1820B (197487-6);

√ совместим с BL1850, BL1840, BL1440 (196391-6), BL1415 (194560-3), BL1815N (196781-3);

× НЕ совместим с батареями серии G, такими как BL1813G(196663-9) BL1413G(196882-7) BL1415G BL1430G BL1815G и т. д.

× НЕ совместим с аккумулятором Ni-CD 18 В, например, 1822 (194465-7)

Комлпектация:
1 х угловая шлифовальная машина

1 х ручка

1 х перегородка

1 х ключ

(Этот продукт не включает батарею.)
Ого, и дисков не надо!

• ihorila
  • 22 февраля 2022, 09:50
Это уже diskless получается.
  • 22 февраля 2022, 09:53
Её даже в руки брать не обязательно, сама работает — handless :)
handless — это после того, как ей неправильно попользуются ;)
  • Reaper5
  • 22 февраля 2022, 11:46
Не, это уже headless.
  • drv
  • 22 февраля 2022, 14:00
Если её взял headless то скоро он будет еще и handless и не важно будет она diskless или brushless.
  • mcpank
  • 22 февраля 2022, 13:58
handless — это после установки циркулярного диска
  • FiL_In
  • 22 февраля 2022, 10:17
Это плазменный диск. Новейшая разработка дядюшки Ляо
  • sevunion
  • 22 февраля 2022, 10:17
Основные характеристики:

● Маленькая ручка, малый вес, малая работа на открытом воздухе.
Правду что ли писать начали? :)
  • sam-igor
  • 22 февраля 2022, 10:26
*для небольших работ на открытом воздухе.
  • 22 февраля 2022, 10:27
в вакууме проработает намного больше
  • donBaton
  • 22 февраля 2022, 10:40
Долго работать не получится, потому как просто не дают
  • sam-igor
  • 22 февраля 2022, 10:54
  • Kok
  • 22 февраля 2022, 10:43
Так а в деле как эта штука? Имеет смысл вообще покупать, или ей ничего не попилить?
Это для совсем незамутнённых, желающих на грош пятаков накупить.
  • zigbie
  • 22 февраля 2022, 10:59
Наша работает уже год. Используется 30мин в неделю. Проблем нет. Но все тяжёлые работы обычной проводной, а под машиной, чтобы провода не тянуть ей.
  • 22 февраля 2022, 12:43
На али брал в том году за 2082р.
Требовательна к аккумам, ток холостого хода 20А.
На тесте 5А макитовским аккумом отрезал около 30 см 6мм уголка.
Для мелких работ вещь незаменимая. Металл, камень. 10000 об это мягко преувеличено.

Нет ли ошибки? 20А на холостом ходу — это очень много. Если этот аппарат тратит примерно 400 Вт только на поддержание холостого хода, сколько у него остаётся на полезную работу? И на преодоление чего эти 400 Вт уходят?
  • 22 февраля 2022, 13:26
20А на холостом ходу — это очень много.
Поддерживаю, действительно много, я когда свою подобную измерял, то было около 6А.
  • 22 февраля 2022, 14:43
Dps5020 столько показал, домашний, на 21в. Можно перепроверить на гаражном. Отзыва на али уже нет.
так аккумулятор эти 21В дает только на воздухе, а не при работе.

в работе там хорошо если на свежезаряженном хотя бы 18В будут.
  • 22 февраля 2022, 14:54
Как показала практика, особой разницы и нет, нижние три фото, без нагрузки при разных напряжениях
  • 22 февраля 2022, 15:09
Я напряжения менял, что бы посмотреть есть ли контроль аккумулятора в тушке. Есть.
Немного на фото. Могу конечно с гайковертом путать… Время покажет.
  • 22 февраля 2022, 15:31
У меня кстати есть вполне научное объяснение этим 20А.
Предположим, что контроллеры в наших ушм одинаковые, абсолютно. Механическое сопротивление тоже.
Обороты одинаковые.
Но в моей, обмотки сделаны из особонизкоспротивляющегосяэлектрическомутоку провода.
Скважность одинаковая, напряжение тоже. Но ток в 4 раза выше поэтому. А крутящий момент я не мерял…
  • 22 февраля 2022, 15:34
обмотки сделаны из особонизкоспротивляющегосяэлектрическомутоку провода
Сверхпроводимость при комнатной температуре? :)
  • Demz
  • 22 февраля 2022, 15:53
не, скорее просто медный использовали…
  • 23 февраля 2022, 16:57
скорее просто медный использовали…
И как в данном случае это должно повлиять? Тем более что в моем случае тоже медный :)

Но вот все равно, 20А на ХХ это овердофига, выше фото, 6А при 21 вольт, тоже УШМ — обзор.
Предположу что Div123 либо измеряет как-то неправильно, либо у него проблема с УШМ.
  • 26 февраля 2022, 16:28
либо©
Есть более простое объяснение.
Андрей, вы же практик, насколько я знаю. Если не работает телевизор, это не значит, что он сломался. Банально нет напряжения в розетке.)))
20А. Я просто не давал раскрутиться ушм. Выход на режим ХХ идёт около секунды.
Раскрутил сегодня ушм, заодно проверил влияние питания. Так и есть, всё как у вас, 21 в или 18в, разница не большая.
21В

18 В

Ток ХХ 10А.
Ладно. Мне стало интересно, насколько прав прорицатель, утвержлающий, что редуктор повышает ток с 3А до 6А. То есть на 100 процентов.
Снял редуктор.
Гифка не лезет. Счас уменьшу.

Пусковой 10А, рабочий 8А.
Далее я слямзил у вас с блога фото мотора и сравнил со своим.
  • 26 февраля 2022, 16:49

Сечение провода вроде одинаковое. На вашей плата с холлами, три группы, мотор 6 полюсный же, питание, земля, три выхода, итого 5 проводов.
Почему-то мне кажется, что на Drillpro меньше витков.
Разные контроллеры однозначно.
Итого — Мотор потребляет 10А на хх, потому что его так намотали. Или рассчитали.
Поэтому не стоит искать черную кошку в чёрной комнате…
Работает пока нормально. Не греется. Сгорит, перемотаю. Делов то, 6 полюсов крутнуть. Можно будет и с числом витков тогда поиграться. Или пересчитать…
  • hanzo
  • 22 февраля 2022, 19:39
У меня кстати есть вполне научное объяснение этим 20А
У вас просто где-то клинит — либо подш,
либо в редуктор солидола набито выше крыши.
6 ампер, для мощности порядка 800 ватт — нормальный ток ХХ, такого бк моторчика, с подсоединенной трансмиссией. Если ее отключить, будет ~3..5А.
20 ампер — это ужос, ищите где косяк.

в моей, обмотки сделаны из особонизкоспротивляющегосяэлектрическомутоку провода
Провод статора у всех таких моторчиков одинаковый — медный, и как раз сопротивление обмотки стараются сделать как можно меньше, чтобы на ней высаживалось меньше мощности на рабочем токе, в целях повышения КПД.
И ток холостого хода моторчика определяется не сопротивлением обмотки статора, а ее индуктивностью, и потерями в железе, и мало зависит от напряжения.
  • 26 февраля 2022, 16:56

Редуктор полон. На половину.
Или на половину пуст?

Сравнение моторов не уместно.
Пользуясь вашей логикой — что такое ваши 3-6А против моих 30см?
Смазано солидолом. Я в него зеленку добавил, немного…
По потерям в железе на ДПТ двойка. Придёте на пересдачу.
  • 22 февраля 2022, 14:46
Остаётся на 30 см 6мм стали Луганским диском 125мм толщиной 1,2 вроде, не 1,5 точно.

преодоление чего эти 400 Вт ©
На создание магнитного поля обмотками бесколлекторного двигателя в основном…
  • 23 февраля 2022, 23:39
Луганским диском 125мм
Давно ли в Луганске стали делать диски? )))
  • 26 февраля 2022, 16:51
Люди иногда ошибаются в написании.
А ничто человеческое мне не чуждо.
  • 26 февраля 2022, 20:19
Просто у меня врожденная грамотность, есть такой термин ))) вот и позабавило написанное Вами.
  • 26 февраля 2022, 20:50
Так и до перфекционизма недалеко.)))

Я сам себе никогда диагноз не ставлю. Оставляю другим.
Всё, что приписывается индивидуумом себе обычно оправдывает слабости скрытые внутри.
Просто мысли вслух.
  • 26 февраля 2022, 23:25
Свой диагноз лучше знать, поставив его себе собственноручно.Тогда с ним проще бороться.Опять же можно прикидываться нормальным)))
Это я про себя, есличо.)
  • 27 февраля 2022, 06:39
Тогда идеальный вариант в итоге — если круглый дурак понял, что он круглый дурак, то он уже не круглый дурак…
Есть одно но. Зачем тогда приходить на исповедь и говорить в темноту окна — я грешен? Если знаешь что грешен.
Признание ничего не меняет.
  • 27 февраля 2022, 13:37
Вы явно далеки от знания психологии человека.
А я, было дело, изучал)
  • 27 февраля 2022, 16:33
Вы просто не читали мой трактат «Как завоевать врагов и оказывать влияние на людей»…
Изучали по учебникам? Улыбнуло…
У меня в подчинении работают люди с высшим(и не одним) образованием. Тоже изучали. А сложить 2+2 не могут…

Ценность комментария в данном обзоре — его полезность для темы.
30см 6мм стали отрезным диском, с брендом LUGA несёт полезную информацию.

Информация о том, что в Луганске нет производства не несёт полезной информации. Это узнаваемый Бренд дисков, его многие знают, как бы он не был написан. Умный не скажет, дурак не поймёт… Роберт Бош тоже не делает диски.

Врождённая грамотность©
Название имён, городов, кличек, животных в том числе пишется с большой буквы.
Название города было написано с большой буквы. Правильно.
Значит обоснование — грамотность не уместно.
То есть вы приписываете себе эту черту.
Оправдывая комментарий не несущий полезной информации для данного обзора. (обзор в данном случае топик)
  • 27 февраля 2022, 21:05
1. Ценность в обзорах именно в комментариях, как правило в 80% обзоров.
2. Себе приписываю только то, что мне говорили обо мне, в том числе очень серьёзные экстрасенсы.К которым кстати я никогда не обращался — случайные встречи.Да, такое бывает просто на улице.
3.Учитель по психологии у меня был очень хороший — К.К. Платонов, если Вам это имя что-то говорит.
4.Высшее образование, как показала практика, не позволяет некоторым индивидуумам владеть простейшей арифметикой.И наоборот, встречал людей, гениальных в электронике, которые в слове из трёх букв делали 3 ошибки))

Информация о том, что в Луганске нет производства не несёт полезной информации.
Там вообще нет никакого производства.
А чувство юмора не последнее мое хорошее приобретение в этом мире.
  • 27 февраля 2022, 21:35
Ценность обзора в комментариях это не ценность комментария в обзоре. Вы ведь не адвокатом работаете? Что за подмена понятий?

Там вообще нет никакого производства©
То есть название города было написано правильно и термин врожденная грамотность не при чём?

Я ведь не просто так указал на это.
Прочитав про город вы не учли одно. Текст набивается. Не пишется. А «людям свойственно ошибаться» видимо восприняли как моё незнание.
Я просто не проверил текст. Произошла автозамена. В этом ошибка.
А чувство юмора надо тренировать… И не видеть в каждом посте невежество.
Кирич же понял, что про сверхпооводимость я шучу… И без всяких скобок и смайлов.

В Луганске был, Ровеньки, Краснодонск… Году в 83, со школьной экскурсией. Молодогвардейцев ездили смотреть… Хорошее было время.
  • 01 марта 2022, 00:33
Ну что ж, отпраздновав свой 55 летний юбилей могу вновь вернуться к диалогу.
Вам наверное не хватает общения, раз Вы пишете довольно пространные посты на форуме.Я, конечно, тоже этим грешу, но по причине того, что это тренировка набора текста и каких-то там извилин, говорят они у человеков в голове имеются)) Подозреваю в Вас представителя когорты «Злобный Босс», с которым Ваши сотрудники ( с высшим и несколькими высшими образованиями) боятся разговаривать, да какое там — они же дважды два не в силах сосчитать глядя на Вас(смотрите свой собственный пост выше) ))

Причем, очень даже.Её у Вас нет )) А у меня есть. И приобрел я её каноническим способом — в детстве прочитал огромное количество книг.
Дело в том, что мама работала комендантом общаги университета им.Патриса Лумумбы. И там была просто отличнейшая библиотека, с книгами, за которыми давились в очередях и на которые сдавали тонны макулатуры.И тут выяснилось, что негры книги на русском языке не читают.Вообще.А помещение пропадает.Не хватает помещений.И руководство издало указ — книги в помойку, библиотекаря уволить, помещение использовать в нужных целях.Моя ОЧЕНЬ читающая семья постановила — книги в помойку не допускать, библиотеку перевезти домой.Благо жили мы напротив через улицу.И вот практически всю эту прорву книг я прочитал до 8 класса, не осилил только Драйзера, которого и сейчас не люблю.
Но, должен честно признаться, при всем при этом я косячу в плане того, что люблю наставить лишних запятых))

А «людям свойственно ошибаться» видимо восприняли как моё незнание.
Воспринял как запоздалое осознание того, что из песни слова не выкинешь.

Я просто не проверил текст. Произошла автозамена. В этом ошибка.
Тут можно поверить.А можно и нет)))

Прочитав про город вы не учли одно. Текст набивается. Не пишется.
Свой текст пишется.Набивается текст с чего-то, с оригинала к примеру. У меня дядька всю жизнь работал редактором в научно-популярном журнале, я это знаю неплохо, специфику и прочее.

А чувство юмора надо тренировать… И не видеть в каждом посте невежество.
Мне его уже некуда тренировать)) И Вы ошибаетесь, что я воспринял это как невежество.Просто у человека такая опечатка может возникнуть в одном случае — он торопился.И в другом случае — пост набран с телефона.
Там уж Т2 рулит)

Ну и напоследок о начитанности.Вы читали Батрахомиомахию? Обычно люди не могут даже произнести с первого раза это слово.А я читал ещё в 5 классе.Кстати рекомендую.Юмор Древней Греции весьма хорош.И за всю жизнь встретил только одного человека, который её читал.Причем он сразу же предложил мне купить эту книгу, узнав, что у меня она есть.Но, на его беду, я к антиквариату весьма трепетно отношусь.Хотя книга не антик, но все книги издательства «ACADEMIA» почему-то сейчас хорошо ценятся.Да сколько бы она ни стоила — все равно бы оставил себе.Это и память о детстве и редкость и просто иной раз открываю и перечитываю.
  • 01 марта 2022, 04:15
Жалкое зрелище…
Благо жили мы напротив через улицу
— не на Миклухо-ли Маклая?? И до которого года?))
  • 01 марта 2022, 18:18
На ул.Орджоникидзе.До 1974.Напротив была общага медфака Лумумбы. Только через дорогу и через рельсы.А на Миклухо-Маклая в 90-е у меня подруга жила, ОЧЕНЬ красивая)) в доме напротив «Витязя».Да она и сейчас там живет)
Понятно, просто я в соседнем студгородке «керосинки» жил в 80-90гг на Волгина/Бутлерова. Кампус Лумумбы на Миклухо-Маклая называли «колумбарий» )).
А на Орджоникидзе вроде в 70е и военная кафедра у них была возле Донского, нет?
  • 02 марта 2022, 13:18
Было дело. Но самое интересное для меня там было дерево рядом с общагой.Я ж не только электронщик, я с 6 лет с лопатой.Прадед учил прививки делать, до сих пор это практикую и соседи приходят на поклон))
Короче, было там дерево, идентифицировать я его и сейчас не могу, наверное негры семечку притащили и посадили.Листья типа липовых, но размером с лопух.И оно цвело, а потом на нем висели стручки как на акации, только длиной сантиметров 30 и шириной где-то 35 мм.И когда они созревали, открывались и там были не такие семена, как у акации, а на типа одуванчиковых и они летели по всей округе эти парашюты.После армии я женился, получив вместе с женой неплохой кусок земли с домом в деревне и туда заехал набрать семян, а дерева то и нет :(, перепланировку какую-то делали, трубы меняли, видимо его попилили, варвары.

А на Миклухо-Маклая мама перешла работать после того как нам дали квартиру в Теплом Стане.Так что и там я побывал))
  • 27 февраля 2022, 21:58
Ценность в обзорах именно в комментариях©
Кстати. Такой вариант мне тоже был интересен. Я сделал обзор без слов. Задача была посмотреть на комментарии, какие образы возникают у людей после его просмотра. Админ не пропустил.
Попробую в спойлер спрятать. Не Получится, сотру.
Получилось. Называется «Мое не мое кино»

• moyemail
  • 28 февраля 2022, 05:08
Что это было !!???
=0
  • 28 февраля 2022, 08:30
Вы наверное целый час на него смотрели…
Обратили внимание, какую безмятежность излучают эти кадры? И в то же время неистовую силу. Я нахожу их очень трогательными. Красные брызги на белом фоне — это трогательно. И знаете сколько она стоит? Я думаю, 30 тысяч евро. Можно набросать кадров на белое полотно обзора и просить за это 30 штук. Знаете почему люди интересуются искусством? Некоторые думают, что это бизнес. Нет. Потому что это единственное, что останется от нас на Земле.
А некоторые думают «Если Вы дадите мне 50 евро на красную краску и кадры я тоже смогу оставить след на Земле.
Не получится… Это будет всего лишь копия.
Что это было? Лёгкий стеб на большинство обзоров.
Во время которого никто не пострадал.

А что вы видите… Я не могу взглянуть на фильм вашими глазами.

Кстати, если под этим обзором будут комментарии, и его ценность возрастёт, права на него можно будет продать ученику лекаря…
  • ACE
  • 22 февраля 2022, 13:24
Спасибо, заказал, в хозяйстве пригодится.
  • quazzi
  • 22 февраля 2022, 13:59
Все, нет в наличии.
2 последних акционных заказа на Бангуде, флешку и колонку, так и не выслали. Здесь, подозреваю, будет тоже самое
$25-30 это вроде обычная цена таких тушек на алике. (прям щас ближе к верхней границе можно что-то найти, например https://aliexpress.ru/item/item/4001200405951.html с кодом)

примерно через месяц будет др алика, может тогда удастся сбить до $25

суть успеха в поиске дешевого лота — выбрать фильтр по доставке со склада нужной страны. т.к. с полноценной пересылкой обычно дороже.
  • Orakul21
  • 22 февраля 2022, 14:32
Аккумулятор для него где можно взять недорого?
даже недорогой аккумулятор вполне себе будет стоить на уровне этой тушки, если не больше.
  • 22 февраля 2022, 14:52
Можно здесь
a.aliexpress.com/_AkuYbp
Мт-20-10с
Второй взял за 1800р с купоном.
К первому претензий не было, ёмкость, внутреннее в норме. Отзыв ещё сохранился на али.
Второй только получил, 56мОм, 3 Ач после 3 циклов. Не высокотоковый.
Так что лотерея.
Но банки в обоих были сбалансированны до десятых.

Дорого это оригинал макитовский…
  • Kserosha
  • 22 февраля 2022, 17:51
Интересное ценообразование 20v аккумуляторов: 1p стоит 1 942 рубля, а 2p стоит 2 427 рубля. Получается 5 банок стоят ~480 рублей. Если из стоимости однорядного аккумулятора вычесть ~480 рублей получается ~1400 рублей за пластиковую коробку и контроллер (или как он правильно называется). Но если отдельно собирать, то банки дороже, а коробка с контроллером дешевле
  • TILL
  • 23 февраля 2022, 09:24
Месяц назад купил такую на али. Включил — шумит. Начал разбираться, оказалось проскальзывает редуктор. Слишком далеко усажена большая шестерня. Она усажена на горячую, сдернуть её назад тяжело, нужен съемник с тонкими лапами. Есть ещё два способа: пророчить корпус редуктора на 1-2 мм, чтобы усадить его глубже или подложить шайбу под малую шестерню. В итоге пока остановились на шайбе. Не проскальзывает, но всё равно немного шумит. По спору вернул 1000, продавец неадекватный, говорил что всё нормально.
del
  • 23 февраля 2022, 23:51
Месяц назад купил такую на али. Включил — шумит.
С прошлого года я тоже хотел купить.Не взял в том году, оказывается зря.Сейчас жена решила мне ее подарить на юбилей — в пятницу у меня ДР. Стал смотреть на Али магазины с наилучшими отзывами. И вот засада.
Про выросшую в 2 раза цену по сравнению с ноябрём того года уже говорил.А вот отзывы с восторженных резко сменились на негативные.Потому, что теперь шлют откровенный брак.То, что все практически пишут — нет смазки в редукторе, это да, смазал и все Ок, но сейчас это не всем помогает, как выяснилось из комментов.Все равно трещит.Доставка у просмотренных мной магазинов вся быстрая — сегодня 23 февраля, а доставка у кого 2 марта, у кого 5.Видимо склады в Москве, при этом почти все жалуются, что коробки изжёваны, рваные, внутри просто насыпаны комплектующие.Кроме того много нерабочих зарядников приходит, либо недоложат второй акб, одному вообще вместо болгарки с зарядником и двумя акб положили только зарядник, батарею и кожух защиты. И ещё много жалоб на то, что нагрузку вообще не держит — только прикосновение к металлу вращающимся диском приводит к уходу инструмента в защиту.В общем сделал вывод, что брать этот хлам нельзя. И по ссылке автора обзора — на бэнге цена на тушку, как на Али на набор из болгарки, зарядника и 2 акб.А тушка все таже — Drillpro и акб те же.То есть смысла никакого, хоть и с купоном.
  • ACE
  • 25 февраля 2022, 15:36
Мне уже привезли заказ, курьер IML.
Качество, конечно, унылое.
Раскрутил редуктор, смазка вроде и есть, но не совсем там, где надо. По краям корпуса редуктора висит бахрома то ли от литья, то ли от фрезеровки. Отрывается легко тонким пинцетом, наверняка со временем отвалилась бы и попала в шестерни. Бахрома вроде тонкая и мягкая, но вряд ли бы это улучшило смазку.
Учитывая пост выше, проверил зацеп шестерней. При поднятии большой шестерни (вместе с открученной крышкой) на 1.5 мм зацеп пропадает. Не разбираюсь, но мне кажется маловато, учитывая полную высоту зубьев около 3 мм.
Зазор между корпусом редуктора и вращающейся опорной шайбой почти отсутствует. Вначале подумал, вообще крутиться не сможет, но вроде ничего. Но всё равно, при установке диска и нагрузке может тереть.
Ну шрам на корпусе это уже так, мелочи.
  • TILL
  • 26 февраля 2022, 22:02
Тоже зазор меньше 1 мм, но внутри всё чисто и аккуратно. Вобщем как повезёт…