Старт продаж смартфона Poco M4 Pro 4G с NFC: 6/128 — 164$, 8/256GB — 214$.

На странице товара купон на 20$ + промокод RUPOCO
Действителен до: 02.03.2022

Завтра 2 марта в 00.00 часов стартует распродажа нового смартфона Poco M4 Pro 4G с NFC. Порядок цен такой:
6/128 — 199$, 8/256GB — 249$.
На старте продаже предусмотрен купон на 20$. Для его получения переходим по ссылке, а так же вводим промокод RUPOCO и получаем финальный прайс:
6/128 — 164$, 8/256GB — 214$.
Что касается смартфона, то Poco M4 Pro 4G получил SoC Helio G96, 90Gh FullHD+ Amoled экран, ЗУ на 33 Вт и основную камеру на 64Mp.

Купон:

• Willik
  • 01 марта 2022, 22:53
неделю назад купил realme 9 pro, китайцы до сих пор морозятся и не отправляют, похоже из за курса рубля…
  • nem0ff
  • 01 марта 2022, 23:09
По идее твои рубли давно конвертированы в юани, текущий курс уже не должен влиять.
Хотя может ещё какие-то нюансы и проблемы есть…

У бангуда, кстати, гораздо ниже, но там со смартфонами обычно беда
Насколько пока официально известно — Китай от торговли не отказывался. По крайней мере, купленная позавчера на Али мелочь сегодня стоит в статусе «отправлено».

Другое дело, что, допустим, телефон был куплен за условные 1000 рублей, которые на тот момент равнялись условным 100 юаням, а сегодня эти же 1000 рублей — это, например, 70 юаней. То есть, если подержать деньги, а потом отказаться от сделки, то вернуть можно будет не всю сумму, а только часть.

Только это вряд ли зависит от продавца, т.к., скорее всего, деньги ему поступят позже, когда покупатель подтвердит получение.
Вопрос еще с каким банком в России сотрудничает Али. Если какой-нибудь ВТБ, то китайцы рисковать не будут.
  • 03 марта 2022, 09:11
сегодня на алике 1 доллар уже 130 рублей. прямой конвертации в юани нет. только через курс доллара… ну а выводы делайте сами. на алике все подорожало для нас вдвое.
У меня остались доллары на карте ВТБ, но расплатиться я ей не могу по понятным причинам. Можно попытаться открыть карту в другом банке, а эти деньги туда перевести безналичным или наличным образом, но пока на Али я покупки притормозил. Да и не только на али, наверное…

Кстати, Али же вроде на российском рынке представлена российской компанией, соответственно, операции покупки не должны идти через международный процессинговый центр. Почему перестали работать карты ВТБ? Или валютных операций это не касается?
  • 04 марта 2022, 06:31
Прямо карты перестали работать? Или Google pay?
В Казахстан тоже еще не отправили за неделю. Видимо нет их просто в достаточном количестве
  • 02 марта 2022, 07:19
Вот м такими лозунгами и кончается гречка с туалетной бумагой
Вот любопытно выходит — 28.02 сделал заказ на Али, посчитали по курсу 121р. за доллар, и в этот же день вернули деньги по спору, но уже по 96р. за доллар. Хорошо они там устроились — меняльных лавок с таким курсом я ещё встречал.
Али не трогал ваши рубли. Али получил валюту, и возврат тоже в валюте. Конвертация Али не касается. Конвертация по курсу банка.
  • 02 марта 2022, 10:38
Али берет в долларах… А ваша цена в рус руб указана для информации по курсу вашего нац банка. И когда вы оплачиваете рюсскими деревянными, то ваши деревянные банками конвертируются в доллары и потом начисляются али. Так и с возвратом. Али возвращает доллары, а ваш банк конвертирует их по курсам в деревянные…
Курс Банка России ЗАМЕТНО ниже курса Али. С каким конкретным банком и на каких условиях сотрудничает Али для конвертации валют, меня в общем случае мало интересует.
  • 02 марта 2022, 10:54
У нас тоже на вайлдбиресе в РБ цена на товар в российских (в скобках в РБ рублях). Так вот курс официальный за 100росруб 3,45белруб… И купив товар за 1147русроб (в скобках где-то 50белруб) банк снял 60белруб… А ктоэтосделал!!! А оказывается черный курс и даже в банке 4,0белруб за 100росрублей…
И в случае возврата нифига не 60руб вернут и даже не по курсу 3,45…
Так и вашими рублями на али
Вот прям сейчас зашёл и посмотрел курс обмена в моём банке для операций по карте — он НЕСКАЗАННО гуманнее, чем вилка 96/121 руб/$. Т.е. конвертацией занимается явно не мой банк. А кто конкретно, это уже внутренние дела Али.
  • 02 марта 2022, 11:13
Ай, бесполезно…
Конвертация происходит по курсу на момент конвертации. Там нет цены покупки и продажи — 96/121, такого нет. Есть одна цена в обе стороны, цена нац. банка. Кому то наверняка в другую сторону повезло, купил телефон по 85 рублей за доллар, а возврат ему дали по 121 рублей.
  • 04 марта 2022, 06:36
Я как то экспериментировал. Пробовал ставить на Али доллар и платил, потом ставил на Али рубли и платил. Ну так когда на али стоят рубли, выходит дешевле. И возврат кстати был копейка в копейку, если на Али установлены рубли
это трансграничный рубль — почитайте кому интересно.
С карты идёт списание суммы в валюте, указанной на сайте, продавцу приходит в его валюте. Конвертацию проводит банк, обслуживающий магазин.
Например есть рублёвые карты, у которых при оплате товара курс конвертации близок к курсу ЦБ, у других банков курсы конвертации указаны отдельно для карт. Учитывайте «родную» валюту карты MS и Visa, там тоже есть курс конвертации в необходимую валюту продавца, через основную валюту платёжной системы.
Покупать сейчас имеет смысл именно в рублях. Как раз из-за возможных споров. Сколько заплатите в рублях, столько и вернётся. А в валюте, да, спред у многих банков… какой.
Сколько заплатите в рублях, столько и вернётся.
Нет, расчёт по курсу на день оплаты/возврата.
  • 03 марта 2022, 09:14
вы ошибаетесь.
Я специально проверял и не один раз. Может и не на день возврата, а на день принятия решения о возврате, или, скорее всего, на день проведения транзакции их стороной. Но то, что уплаченная и вернувшаяся сумма отличаются — это точно. Причём вторая может быть больше первой.
  • 04 марта 2022, 06:40
Я тоже проверял. Возвращали все копейка в копейку. Если на Али установлены рубли
Нет, расчёт по курсу на день оплаты
Были возвраты. Всегда возвращается вплоть до копейки, вне зависимости от разницы курсов.
Полез прям сейчас в свою финансовую отчётность по карте и список покупок на АЭ.
8 февраля, платёж $10.89 за корзину из нескольких товаров, списано 842,34 рубля, что даёт курс 77,35.
Один из товаров на сумму $2.87 не отправлен продавцом, открытый спор на 100% возмещение решён в мою пользу за минуту времени.
1 марта, возврат $2.87, на карту пришло 256,43 рубля, что даёт курс 89,35.
Карта рублёвая.
P.S.
Я не настаиваю, что мой опыт уникальный, и других вариантов быть не может, полагаю, что это из-за различий в условиях обслуживания моего и вашего банков.
8 февраля, платёж $10.89 за корзину
То есть платеж в баксах. Я говорю про платежи в рублях. Оплатить в баксах рублёвой картой — не проблема, будет с конвертацией по курсу банка
Т.е. вы оплачиваете рублёвой картой цену в рублях, но зачем-то присоединились к обсуждению особенностей конвертации рублей в доллары и обратно при покупках на Али. Можно полюбопытствовать, с какой целью? Чтобы всех запутать??? То, что в вашем случае сумма списания и возврата будут одинаковы, это и ёжу понятно.
  • 03 марта 2022, 09:12
тут прикол в том, что ты платил в рублях, а не долларах. потому, к сожалению, за сколько в рублях купил, столько тебе и вернут.
Механизм куда сложнее, с несколькими посредниками, поэтому нет.
  • orca
  • 01 марта 2022, 23:28
Долго отправляют, но отправляют. Может ещё быть что у продавца и нет этих телефонов и он собирает деньги на закупку партии чтоб подешевле ему обошлись
  • 01 марта 2022, 23:33
Китайцы и раньше не особо торопились отправлять телефоны (( А, теперь и логистические проблемы добавляются, хотя бы, с теми же авиаперевозками (( Да, и раньше весомая часть товаров шла почтой других стран… а теперь… (((
  • Boor
  • 02 марта 2022, 08:01
Странно. Я пару дней назад, то есть уже в разгар всех событий, заказал планшет Леново, отправили в тот же день.
Трек номер дали и он трекается?
  • Boor
  • 04 марта 2022, 09:00
Дали, но не трекается. Это что то означает? Такое ведь иногда случалось и в нормальные времена и товар доходил без проблем.
  • 01 марта 2022, 23:38
POCO я больше никогда не куплю ( Мне хватило POCO M3 купленного ребёнку. Тьма народу пожалела об его покупке.
  • Classin
  • 01 марта 2022, 23:58
А у меня еще Poco F1 с 2018 года трудится.
Совесть не позволяет менять — он исправно работает.
  • KeeF
  • 02 марта 2022, 19:11
f1 как раз таки легендарная машинка, после нее бренд пошел на убыль
  • koscl
  • 02 марта 2022, 00:14
Я после долгих лет мучений с сяоми случайно решил купить реалми. И как же я теперь рад, что больше никакого сяоми и этой жуткой миуи.
  • VIKRYS
  • 02 марта 2022, 00:25
Купи ONE+ и забудешь даже про РЕАЛМИКСЯОМИ как в страшном сне
  • Dif_ON
  • 02 марта 2022, 01:12
Oppo, Vivo, OnePlus и Realme это одна и та же контора BBK
Хотел брать М3( хорошо не купил), взял realme 7 5g, аппарат отличный
  • blishem
  • 02 марта 2022, 07:50
Порше и шкода тоже одна контора, а машины разные.
Купи ONE+
и присоединись к вопрошающим, где найти блок питания для него, где найти кабель для него… Хотя если быстрая зарядка не нужна, то можно на этом не заморачиваться.
  • KeeF
  • 02 марта 2022, 19:11
oneplus давно уже не торт
попробую угадать, он однажды выключился и больше не включился?
  • DrZold
  • 02 марта 2022, 12:11
что не так с этим телефоном? я купил жене POCO M3, все ОК
все работает без глюков и тормозов, батарея хорошо держит заряд, уже пошел второй год пользования,
юзается в хвост в гриву!)
  • 02 марта 2022, 15:13
ХЗ, какая там массовая неисправность — очень у многих телефон окирпичивается. Есть отдельная большая ветка на форумах с поисками ответа. Сейчас популярно мнение, что там какой-то экранчик на основной плате от нагрева при работе деформируется и закорачивает чтой-то. Но, до сих пор, непонятно на 100% что с телефоном происходит.
  • Chebur
  • 03 марта 2022, 20:02
Все верно, этот экран выпаять и все будет работать хорошо. Уже 3 месяца как не вырубался он.
  • non7top
  • 02 марта 2022, 00:54
печально :(
  • jjmott
  • 02 марта 2022, 07:08
Это китаец теперь столько стоит… однако...:

• leomaks
  • 02 марта 2022, 07:34
1$ = 641руб. нехило китай перестраховался
1$ = 110 руб.
Просто китаец поднял цену до 1036,90...1495,42 $
  • 02 марта 2022, 07:44
Если вернут деньги за недоставленный Realme 9i, то наверное закажу что-то такое.
Я до сих пор жду, пока в споре мне отказали, сказали ждать 45 дней
  • 02 марта 2022, 09:18
Я выбирал экспресс-доставку из России, там условие написано — рефунд, если не доставлено за 40 дней. Сегодня 44-й. Поглядим.
У меня крайний срок 7 марта, тоже жду.
А так да, тоже экспресс доставка из России
  • 03 марта 2022, 23:04
Я таки получил сегодня! На почте, безтреком из Китая, глобалка.
Будет сложно, китайцу на это чихать! Как будет принимать решение Али — большой вопрос. Открывайте спор по недоставке товара.
  • 02 марта 2022, 20:27
Уже, 20 февраля ещё.
5 марта пойдёт на арбитраж уже.
Я справедливости ради завтра после работы забегу на почту, пишут некоторые что приходит обычной почтой в безтрековой посылке, и из Китая.
Да уж, за 114 тыс., зачем тут эти «скидки» писать?
Автор умеет заглядывать в недалёкое будущее.

• Prays
  • 02 марта 2022, 12:35
Надо брать, это еще халява, есть у них и по ляму.
  • pafnuty
  • 02 марта 2022, 09:28
Датчик приближения все еще мертвый?
На аналогичном телефоне, но с Dimensity процессором глюков не наблюдалось
  • 02 марта 2022, 10:30
На Redmi Note 10 Pro — отвратительно работает.
Притом, на Redmi Note 8 Pro — без нареканий.
По покофоне — пока не понятно.
  • pafnuty
  • 02 марта 2022, 10:53
Повезло. У моего Note 5 pro и еще телефонов 5 друзей\знакомых были датчики мертвы, никакая настройка не помогла. В итоге все перешли на Рилми, полёт нормальных без каких либо шаманств.
я как только Mix3 получил, игрался с прошивками и прочим — сразу обновил до последней. Потом заметил, что не работает датчик. Перепробовал всё — фиг. Перешил ещё раз через 3 точки той же прошивкой — заработало. Мутно всё, короче.
  • 02 марта 2022, 10:29
Вчера забрали M4 Pro 5G, обошелся в 15700 рублей, в WB, доставка за 3 дня.
Вы перепутали модель
  • 02 марта 2022, 14:12

Не-а.
увы — да. У вас 5G, а в топике — 4G.
Даже, если смотреть сегодня вашу модель 5Г — она уже там стоит 22 тыщы «вечнодеревянныхвтруху»
Почему старт продаж? Купил ещё летом Poco M4 Pro 5G с NFC. Брал именно с 5G на всякий случай. Некоторым доставался 4G, но через инж.меню включали 5G. Разве что, 8/256 тогда не было. Цена была, правда, сносная. Чуть меньше 14т руб, с наушниками 1500v- 6/128. В $ не помню. Делить на 73-78
Это разные устройства, китайцы такие китайцы)