Полуфлагман Xiaomi Mi 8 Se

Привет, недавно Xiaomi выпустила свой новый флагман MI 8, пропустив при этом цифру 7 по причине «8ка настолько круче МI 6 что называть новый смартфон седьмым было бы не правильно», не скромное заявление, но и проверить я его не смогу, так как на обзоре его младшая версия Mi 8 Se, с более слабыми характеристиками, меньшим размером, и главное дешевле.

Характеристики.

GSM B2, CDMA 1X/EVDO 3/5/8 BCO, WCDMA 1/2/5/8, TD-SCDMA 34/39, LTE-TDD 34/38/39/40/41, LTE-FDD 1/3/5/7/8
Материалы: металл (каркас), стекло и керамика (тыльная крышка)
Дисплей: 5.88”, 2244х1080 пикселей, AMOLED, 423 ppi, яркость 600 нит, 18,7:9, DCI-P3
Платформа: Snapdragon 710 (8 ядер Kryo 360, 2,2 ГГц), 64 бит, 10 нм
Графический процессор: Adreno 616, 500 МГц
Оперативная память: 4/6 Гб
Флеш-память: 64 Гб, eMMC 5.1
nanoSIM, для двух карт
Аккумулятор: Li-Ion 3120 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0 мощностью 18W
Фронтальная камера: 20 Мп, f/2.0
Основная камера: 12 Мп (1,4 мкм, f/1.9) + 5 Мп (f/2.0, 1,12 мкм), двойная светодиодная вспышка, Dual-focus
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n/ac), 2х2 MU-MIMO, Bluetooth 5.0, USB Type-C
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Дополнительно: датчик отпечатка пальца (сзади)
Размеры: 147,28х73,09х7,5 мм
Вес: 164 грамма
Цвета: черный, синий, красный и золотистый

Упаковка

Давно у меня не было смартфонов от Xiaomi, все помню их фирменную коробку, может визуально она и пострашней была, но уж точно интересней.

Se поставляется в белой коробке с восьмеркой на всю «крышку», похожую на коробку от айфона, и на этом их схожесть далеко не заканчивается.

В комплекте было
2 буклета
скрепка
переходник на мини джек
Type C кабель

и не плохой резиновый чехол.

В коробке лежит адаптер для Китайской розетки, в почтовом пакете дополнительный уже для Европы.

Выглядит смартфон без преувеличения шикарно, не большие размеры, острые углы, качественные материалы, нооо, вот эта схожесть с айфон 10 мне вообще не по душе, я понимаю когда блюбо, Homtop, и т.д берут(мягко сказано) дизайн от топовых смартфонов, но Сяоми, которая кричит о своих продажах, топовых инновациях, не смогла придумать внешнего вида для своего флагмана. Страшным это смартфон не делает, но отсутствие изюминки, или просто своего вида печалит, раньше они тоже брали дизайн, к примеру от пятого афйфона, но там пятеркой вдохновлялись при создании Ми 4, тут Ctrl+C--Ctrl+V.

Габариты 147.28 x 73.09 x 7.5 мм
Вес 164 грамм
Спереди по всему смартфону экран с эффектом 2.5D, и качественным олеофобным покрытием, отпечатки остаются, но очень слабо.

Слева на металлической рамке кнопка питания, и качель громкости.

Сверху второй микрофон, и инфракрасный датчик для управления техники.

Снизу две сетки динамиков (реальный динамик только один), микрофон, и type С разъем для зарядки, и к сожалению наушников, впервые у меня смартфон без мини джека, и радости в нововведении нет.

Слева лоток для 2х сим карт типа nano, и без возможности поставить флэшку… ебаплохое решение.

Сзади все покрыто закаленным стеклом сероватого оттенка, красиво, но остаются отпечатки. По середине сканер отпечатка пальца, работает отлично, даже с потными руками. В левом верхнем углу двойная камера, со вспышкой по середине, немного выпирает, но в чехле не заметно.

Спереди над экраном здоровая монобровь, и если в Mi 8 большие размеры понятны при наличии датчика лица, то тут его нет, разблокировка по лицу есть, но с помощью фронтальной камеры, работает стабильно, проблем не было, но ночью не всегда опознает, хотя присутствует фронтальная вспышка, но почему то не использует ее.
В руке смартфон лежит отлично, и пользоваться им удобно, Se хоть и меньше лопаты Mi8, маленьким смартфоном его не назовешь, но по сравнению с конкурентами он выглядит не большим, большой палец хотябы достает доверху, потянувшись конечно, но все же одной рукой им пользоваться можно.

Экран

В Se установлен Super Amoled экран, с разрешением 2244*1080, и странным размером 5.79 дюймов. Сам по себе экран отличный, цветопередача, качество картинки, насыщенность цветов, все на хорошем уровне, только не ждите что он такой же скажем как на S9, или других флагманах, у них хоть тоже Super Amoled, но с более лучшей цветопередачей, и более резкими цветами.
Фотографировал на смартфон, и качество картинки передать не смог, более блекло выглядит на фото.

Рамки средние.

В настройках экрана можно изменить размер шрифта, выбрать цветовую температуру, имеется функция с других смартфонов на амоледе «Always on Mode», это отображение часов, оповещений, календаря в спящем режиме, имеется режим уменьшенного экрана, правда почему то с бровью.

P.s работу других функции показываю в видео обзоре.
К минусам также могу отнести работу в YouTube, возможно из-за странного размера картинка имеет не маленькие рамки. В приложениях изображение на весь экран, до моноброви.

Железо

За производительность отвечает новый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 (8 ядер Kryo 360, тактовая частота —2,2 ГГц), дебютировал он именно на Mi 8se, но сейчас уже доступен на одном из смартфоне Vivo. За графику отвечает Adreno 616, работающим с частотой до 500 МГц. Объем Оп можно выбрать между 4, и 6 у меня с 4гб, жесткий диск на 64 гб, но доступно только 50 гб.

В тестах смартфон набирает хорошие показатели, конечно не 250 000как у Mi 8, но тоже достойные цифры.

Все программы, работа в меню, приложениях, множество открытых вкладок(до разумного) все тянет отлично, и думаю рассказывать подробней об это не имеет смысла, по этому перейду сразу к
играм.
Для проверки выбрал самые «тяжелые» игры Pubg, танки, Asfalt 9, все показали отличную работу на максимальных настройках графики, лагов, вылетов, не было, фпс держался в районе 60фпс, иногда немного проседая в жарких битвах. Думаю у Se есть запас на будущие, и новые настройки для Pubg(очень высокие, ультра) смартфон также потянет.P.s в видео обзоре показаны работа игр.

ОС

У меня Китайская версия смартфона, разумеется с Китайской прошивкой, пока на глобалку прошивать не стал так как она еще не вышла, а устанавливать кастомную не хочется, ходили слухи что глобалка выйдет уже в Июле, но пока увы.
На выбор есть только 5 языков, без русского к сожалению, но хотя бы с Английским, также отсутствует PlayMarket, но он легко устанавливается с магазина Xiaomi, правда также на английском, Русский можно добавить с помощью MoreLocal2, но сам уже как то привык. По традиции куча Китайских программ, к счастью легко удаляемых.

Работает смартфон на Android Oreo, и MIUI 9.5 с перспективой обновления до MIUI 10 на базе Android P. В работе смартфона никаких проблем не было, кастомизация, большой выбор настроек, стабильная работа, все в принципе хорошо. Давно у меня не было MIUI, при получении смартфона начал читать о ней, и удивился, чтобы обновить смартфон нужно брать разрешение, которое нужно ждать 15 дней, пытался включить «Instal Via USB», пришлось устанавливать Vpn, потому что по другому не получалось, эхххх, чувствую скоро Сяоми полностью перевоплотиться в Apple, с закрытой Ос и т.д. Хотя у меня смартфон работал стабильно, стоит сказать что в сети есть негативные отзывы, не только у Se, а вообще с 9.5, баги я честно не заметил, но дыма без огня не бывает.

Остальное

Звук

В смартфоне один динамик, громкий, и с средним по чистоте звуку, собеседника при разговоре слышно отлично, он вас через двойной микрофон тоже, шумодав работает хорошо, в ветер или на дороге шумы слабые.
Звук в наушниках не плохой, хороший для смартфона без выделенного аудио чипа, у кого есть, проигрывает, в целом музыку слушать можно.

В настройках есть эквалайзер, выбор типа наушников, выбор уровня вибрации, и остальные настройки для звука.

Автономность.

Батарея имеет скромный объем в 3120 мАч, это не мало, по сути сейчас почти все смартфоны с такой батареей, но экран, процессор, вот этому всему нужно не мало батареи, и долгоиграющим смартфоном Se действительно не назовешь. У меня, с соц сетями, 2-3 игры, интернет, музыка, дома вайфай, на улице 4G, смартфон выдерживает сутки, иногда чуть больше, то есть утром снял с зарядки, ночью поставил, иногда под вечер остается 30-40 батери, но это с моим не частым использованием.

Имеется быстрая зарядка, только не 4ой версии как у Mi-8, а третей, заряжается смартфон с 10% до 100 примерно за час.

Сети.

Как уже писал у меня Китайская версия смартфона, если в Китайской версии Mi8 доступны все бэнды, у Se выбор поменьше, и не факт что они будут в вашем городе.
Доступные бэнды.

Мне повезло, 4G, 3G, все ловит отлично.

Wifi двух диапазонный, на 2.4, и 5 гг, сигнал ловит без преувеличения отлично.
В 6ти метрах от роутера, без стен.

Это уже во дворе частного дома, роутер в доме, примерно метров 12, + 2 стены.

Блютуз 5.0 работает стабильно, проблем не было, но нет aptx, а это огорчит многих, в видео говорил тоже самое, оказывается Aptx, и Aptx HD есть, и включается в меню для разработчика,(что бы открыть несколько раз нажать на версию прошивки) что конечно очень порадует меломанов.

Хотел бы я тут написать о NFC, но его нет, а не добавили его возможно именно из-за Mi8, так как для многих весомый повод доплатить и купить большую версию, если уж очень хочется 8ку.

Камера.

Основная камера
Основная камера на 12мп унаследовала тот же сенсор от Mi8, IMX363, звучит очень круто, так как фото у Mi8 получаются отличные, но не одним сенсором едины, отличается апертура, у SE она — f / 1.9, имеется поддержка автофокуса Dual Pixel. Вторая камера на 5 мп, она тут только для боке, так как оптического зума нет.
Может это не уровень Mi8, но фото получаются отличные, детализация, цветопередача, фокус, все на хорошем уровне, единственный минус, на некоторых фото предметы получались сильно яркие, но было это редко.
Примеры фото

Honor 7x

Se

iphone 7

Se

В фото, и видео есть множество режимов, панорама, проф съемка и т.д разумеется есть множество настроек с качеством картинки, таймер, в общем все по классике.

В режиме боке, фотографирует не плохо, хорошее размытие, не налезает на предмет, сравнить особо не с чем, Honor 7X, да Asus Pegasus 4s, но чем у них будет лучше.
Примеры

Ночью уже не так все хорошо, бывают экземпляры с большим количеством шумов, не часто, но бывают, в целом фотографирует не плохо, но слабей флагманов.
Примеры

На фронтальную камеру Xiaomi не пожалели, и поставили практически ту же что и в Mi8, отличие только в размере пикселя 2.0 мкм против 1.8 мкм, в остальном та же камера на 20мп, и фото действительно получаются отличные, высокая детализация,
хорошая цветопередача, в общем рай для инстаграмщицы.
Примеры

Для ночной съемки есть передняя вспышка.

Видео смартфон в максимальном разрешении снимает 4к, картинка, деталиация, цветопередача, все на хорошем уровне, можно даже сказать отличном. Есть множество настроек, вариантов записи, слоумо и.д, из недостатков отмечу отсутствие аппаратной стабилизации.
Пример можете посмотреть в видеообзоре, с 8.40, по 9.25.

P.s если есть желание поддержать, буду рад подписке.

Мнение.

Сначала наверно обозначу +, и -.
+Внешний вид
+Качество материалов, и изготовление
+Экран
+Удобный размер
+Производительность
+Камера
+Wifi,
+Блютуз
+Быстрая работа датчиков блокировки(по лицу, отпечаток)
+Быстрая зарядка
+быстрая ОС

Придирки: схожесть с Iphone 10, и не большой объем батареи.

-Отсутствие NFC
-Отсутствие поддержки карт память
-Отсутствие мини джека
-Отсутствие апаратной стабилизации, и зума.
За месяц использования смартфоном могу сказать что это очень достойный аппарат, и все что у него есть на хорошем уровне, не топовом как у флагманов, но и лучше средних смартфонов, именно столько он и стоит, дешевле флагмана, и дороже среднего смартфона. Минусы у смартфона тоже есть, и они в отсутствии чего либо, мини джек, (понимаю что это стало почти нормой, но многие ведь продолжают его делать), поддержку Sd карт, NFC, и первые два у смартфона думаю не с проста, особенно учитывая его внешний вид, Xiaomi по мне понесло не в то русло, они продолжают делать хорошие смартфоны не за очень дорого, но это копирование идей у Apple видно практический во всем, и не всем оно нравится.
Если у кого то встанет вопрос«подождать ли глобалку или взять сейчас?», в принципе можно если есть поддерживаемые бэнды, а знание языка тут не обязательно, хотя все же советую подождать, есть у меня теория что возможно глобальная Se будет с NFC, как это было с Honor 7x.
На этом думаю все, если будут вопросы по смартфону задавайте, аппарат теперь у меня на постоянной основе взамен того же хорошего, но менее 7X.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +8
  • maksyola
  • 01 августа 2018, 07:39
Да когда ж они уже научатся камеры заподлицо делать с корпусом. За 300 то то баксов уж можно было бы что-нибудь придумать… На Редми 5плюс даже с чехлом немного поцарапалась уже (
  • CTAHOK
  • 01 августа 2018, 08:33
У меня на Redmi 1 тоже выступающая камера, сейчас спустя 4 года пользования поцарапано на линзе камеры всё. Но и носил без чехла.
  • ShuraS
  • 01 августа 2018, 09:18
У сяоми основная задача щас быть неотличимым от Айфона, а не камеры рoвнять) Mi8, Mi8se, Note5, M2, M2 lite, Redmi S2, Mix2s, Redmi 6, Redmi 6 pro, Max 3.
  • ShuraS
  • 01 августа 2018, 09:53
Хоть 10 минусов поставьте — Сяоми-дизайнер лучше не станет.
  • tirarex
  • 01 августа 2018, 10:39
Пофиг на камеру, сканер спереди сделать не могут =(
Хожу с Mi6 и сканер спереди это манна небесна, удобно, срабатывает в 99%, сзади нет уродливой дыры.
Если бы не сканер сзади, купил бы mi8 (я знаю что есть со сканером под экраном но там цена неадекватная)
  • liza
  • 01 августа 2018, 23:36
на камеру далеко не пофиг, как можно таким пользоваться если он на столе ровно лежать не может.
Каким местом надо думать чтобы сделать одновременно выпуклой камеру и рядом дырку для отпечатка пальца.
  • Baly
  • 02 августа 2018, 23:46
Ну этим страдают сейчас все
Хуавей в каждой второй трубе ставит.Хотя по продажам кое где обыгрывает и apple… LG туда же…
А с другой стороны что можно нарисовать в трубе за 200-300$? если ничего нового не делают и производители телефонов за 1000 баксов? Вот iphone 10, если бы не этот кривой вырез- его кто то запомнил бы? )
  • Nitazak
  • 01 августа 2018, 07:56
«Слева на металлической рамке кнопка питания, и качель громкости.»
Очепяточка: слева-справа
  • Djovani
  • 01 августа 2018, 08:15
… нооо, вот эта схожесть с айфон 10 мне вообще не по душе..

Это кто как себе представляет. Я, например, когда вижу айфон, то думаю, что это СяоМи!
И потом, сейчас большинство телефонов сделаны под копирку.
Что там можно поменять-то? Положение датчиков? Цвет корпуса? Диагональ экрана?
СяоМи с этими изменениями по моему избыточно перестаралась )))
  • AEDe
  • 01 августа 2018, 08:28
Под копирку или нет, но монобровь смотрится угребищно что на айфоне, что на других телефонах.
Абсолютно. Тем более, когда скрывает часть того, что должно быть видно на дисплее, вот как на этом фото:

И еще эти кошмарные скругленные углы…
  • Andrey31
  • 02 августа 2018, 13:40
Эта отвратительная хрень в виде «брови» уже вызывает нереальное раздражение, неужели косоглазые этого не понимают?
  • Besik
  • 01 августа 2018, 08:22
Можно утверждать, что все смартфоны с айфона слизаны
утверждать то можно, только логики в этом ноль. особенно если вспомнить, что пальцетыкальный интерфейс эппл скопировала у LG
  • EvgeniyZ
  • 01 августа 2018, 08:51
А поменьше у СяоМи есть что-то нормальное?
  • 01 августа 2018, 08:59
Mi6.
  • 01 августа 2018, 12:46
Примерно год пользуюсь им.
Он действительно скорее нормальный (но никак не флагман, за который сяоми пытается его выдать):
Паршивенький экран (у redmi 3S даже лучше), камера (спасибо, хоть гуглокамеру довели до ума, стало лучше), батарея иногда ведёт как ей захочется (почти ну это касается всех сяоми).
Он однозначно не стоит тех денег, которые за него просят.
  • 01 августа 2018, 13:25
Ммм… Экран… Экран как экран. Яркости хватает за глаза. После Amoled S4 не могу сказать, что как-то некомфортно. На S7 мне только нравится Always on — это действительно полезно, особенно с таким убогим индикатором событий.
Камера… Штатная прога часто ошибается, да. Но Camera2 API + камеры на выбор правят ситуацию. FullHD 120 fps неплохи, как и «родной» 4K. Но можно лучше.
С батареей проблем нет.

Ммм… Не знаю, сколько просят, я купил за 17000 и меня он радует.
  • 01 августа 2018, 14:12
Насчёт экрана, возможно, вкусовщина.
Но мне (и не только) после zte azon7 (amoled, хоть я их и не люблю) или zte z9 mini (ips) на сяоми смотреть грустно. Однако, если не смотреть на других, или смотреть на кислотные самсунги — то да, нормально. Привыкаешь.

Камера без «гуглокама» очень печальный выход даёт при среднем и низком освещении. С гуглокамом всё меняется, однако, не каждый захочет/сможет этим заниматься («я ж купил флагман!»).
С батареей у всех сяоми проблемы (точнее у прошивок).
Дело не в самом потреблении, а в его нестабильности. За одну ночь минус 5%, за другую 35% (это не первый сяоми в пользовании и на всех это +- одинаково). Просто смирились уже.

За 17к — разве только с рук.
Новый 6/64 стекло стоит гораздо больше. А 6/128 керамика и подавно.

Еще стоит упомянуть стоимость аксессуаров — защитное стекло стоит дороже чем на яблоко (да и попробуй найди хорошее: argeal 4d, bonaier...). На аксессуары многие слили ни одну тысячу руб :)

А вот чего у аппарата не отнять: производительность и работу сканера отпечатка: молния.
  • 01 августа 2018, 08:59
Ужасно тяжёлый текст, огромное число ошибок. Автору следовало бы давать вычитывать текст кому-нибудь более грамотному.

А по телефону… Я, выбирая между Mi6 и Mi8, выбрал первый. «Монобровь» и сканер пальца на тыльной стороне для меня были определяющими. А тут и NFC нет, и проц слабее, чем 835 в Mi6.
  • MPaul
  • 01 августа 2018, 10:21
и не плохой резиновый чехол.
Гм, ни разу не видел полупрозрачную глянцевую резину — вы уверены что это именно резина?
И соглашусь с АВАТАРА — хотя бы через спеллчекер текст перед публикацией прогнали.
Прямо по глазам бьет, особенно предлоги.
Предлог «не» в словах небольшой, немаленький, неплохой пишется слитно!!!
  • Tiranx
  • 02 августа 2018, 21:08
Чехол скорее силиконовый, это да))
  • vito333
  • 01 августа 2018, 09:04
видео без стабилизации = нет видео, оно такое не нужно совсем
а как без видео?

вот смотрю на текущие относительно достойные смарты и вижу, что почти все колченогие, если цена норм, либо очень дорогие, если сбалансированные, типа samsung s8/s9
у Xiaomi очень хромает видео во всех моделях, нет лотка под флэш, акки небольшие, у Huawei/Honor — примерно то же самое
у OnePlus фото похуже, чем у других флагманов, хотя и неплохое

чем ненужное slow-mo мастырить, лучше что-нибудь более полезное делали б

жене взял несколько месяцев как sams s7 — только радует, водозащита, качество видео, фото — всё есть и всё на очень высоком уровне, и флэшку вставил на 128Gb (с JD :) ) — пишет видео сколько угодно не задумываясь о вместимости
  • wxp
  • 01 августа 2018, 12:26
У Note 5 есть стабилизация на видео.
  • vito333
  • 01 августа 2018, 12:30
так у Xiaomi, судя по обзорам, ещё и запись звука в видео кривая, даже во флагманах
  • wxp
  • 01 августа 2018, 12:33
Про флагманы ничего не скажу(старше mi4 флагманов не покупал), но в Note 5 нормально пишет звук.
  • Dengaev
  • 01 августа 2018, 13:36
Как владелец S7 поддерживаю обеими руками. Лучше доплатить немного и взять действительно нормальный смарт. И пусть это далеко уже не флагман, но работает отлично, для повседневных задач хватает за глаза, камера просто отличная (не, ну не такая как у хуавея р20 про или плюс, как там его), андроид 8 прилетел месяц назад, что еще нужно. Да, и nfc есть, и мини-джек есть, и карты поддерживает :)
Думаю, что получу уйму минусов, хоть и не считаю, что написал что-то обидное для сяомидро... любителей сяоми :) Кстати, яблодро... любители айфонов уже даже не обижаются, когда их так называют :)
Все добра ;)
  • KLoAS
  • 01 августа 2018, 09:22
400 $ и опять без nfc? Шутка штоле
  • vldyoung
  • 01 августа 2018, 09:42
На jd продавали 6/64 за 276
И на Ali по ночам вроде норм.цены
  • tp3cka
  • 01 августа 2018, 13:15
Это ж китайцы, для них это в порядке вещей
  • al-open
  • 01 августа 2018, 09:26
оказывается Aptx, и Aptx HD есть, и включается в меню для разработчика
он там не включается, APTX просто есть в телефоне и при подключении совместимых наушником (с поддержкой APTX) он включается автоматически, в вот из Режима разработчика, как раз, можно вырубить APTX, переключив на кодек ниже качеством ;)
То есть если наушники не поддерживают APTX то сколько бы в этом меню не выбирать APTX все равно будет работать SBC
ну это-же очевидно.
  • 01 августа 2018, 10:05
5.88 дисплей
  • Booz
  • 01 августа 2018, 10:04
Покоробило слово в заголовке полуфлагман. Есть либо флагман, либо все остальное. Флагман это наиболее важное судно во флоте. Одно. И не может быть полуфлагманов. Это подбитый флагман что ли? Телефон с половинными характеристиками топового? Экран, батарея, память в 2 раза меньшее?
  • Fest1val
  • 01 августа 2018, 10:24
Что за часы на руке?
  • ruslan96
  • 01 августа 2018, 13:13
  • rubanok
  • 01 августа 2018, 13:39
ruslan96, а есть такое слово, которое гарантированно, никуда не подглядывая, сможешь написать без ошибки?
Ждём обзора Mi Max 3. На муське.
  • 01 августа 2018, 11:16
Нет NFC, не поддерживает B20 и B31 — как пользователю Теле2, придется опять пройти мимо)
Много ли вообще смартфонов, поддерживающих LTE Band 31?
  • 01 августа 2018, 11:51
Немного, но главное тут отсутствие B20
Хороший повод сменить оператора. :))
  • 01 августа 2018, 12:22
Я тоже об этом думаю, но 200р/месяц не дают жабе покоя )))
При этом, телефон на два порядка больше стоит.

Покупаем условное Феррари и экономим на бензине.
  • 01 августа 2018, 14:54
Кстати, да.
А теперь посчитайте по другому. Я планирую пользоваться этим телефоном 3 года. 3 года — это 36 месяцев по 200 р. экономии на тарифе(бензине), итого 7200р или ~109$.
Т.е. вместо смены оператора, я могу просто добавить к этой стоимости 109$ и купить полноценный MI8.
«Смарт для своих» от МТС — не?
  • 01 августа 2018, 15:25
Впервые такое вижу. На сайте нет у них такого. Но в интернете их продают. Вы покупали и активировали? Можете порекомендовать в личку где, заинтересовало. Можно его активировать с сохранением номера? Тариф действительно очень интересный.
На сайте и не будет, это тариф не публичный. На разных форумах продается код для перехода на него. В личку послал ссылку на форум, где практически постоянно есть предложения, но надо быть осторожным и покупать только у проверенных продавцов с большим стажем на форуме и количеством сообщений.
  • 02 августа 2018, 08:24
Спасибо
  • 01 августа 2018, 12:48
не большие размеры
не большой объем
не маленькие рамки
Скоро, наверное, так и в школах начнут учить?
Ну, а почему нет. Автоисправление же не может ошибаться…
  • X-Alex
  • 01 августа 2018, 12:58
Фото с котом далеко не в пользу ми8
  • romxx
  • 01 августа 2018, 13:42
Е… чая «чёлка».
«Все побежали — и я побежал».
  • ESP_Band
  • 01 августа 2018, 15:24
Поставил плюс.))
Но судя по обзору это просто смартфон за 300$ и не более.))
  • heckby
  • 01 августа 2018, 18:09
А с какой стороны это флагман? это самый дешевый из восьмерок. Флагман это ЕЕ
монобровь. проходим мимо
  • Roma_F
  • 02 августа 2018, 07:24
но фото получаются отличные, детализация
мутноватые кадры у вас получились