Сетевое зарядное устройство Bakeey36W PD+QC3.0 за $10.99

BG62335f
Действителен до: 18.01.2022

В наличии 3 порта USB-A и порт USB-C.

Входное напряжение: 100-240В 50/60 Гц
Режимы быстрой зарядки: 5В/4A, 9В/2.22A, 12В/1.7A
Масса 55 грамм
Протоколы быстрой зарядки через USB-A: QC3.0/QC2.0/SCP/FCP/AFC
36W ))) Отличный способ спалить хату.
  • 07 января 2022, 21:57
Здесь получается PD всего 20Вт, а 36 видимо макс мощность по всем портам. Нонейм 20Вт стоит $4-5, а здесь дороже значительно.
  • 07 января 2022, 22:10
Нонейм 20Вт стоит $4-5, а здесь дороже значительно.
Спалить хату© ради $6?
  • 07 января 2022, 22:14
То есть эта зарядка хату не спалит (тоже ведь нонейм)? То есть +6 к стоимости это гарантия качества?

PS У меня розетка с кнопкой, заряжаю что нужно и потом выключаю розетку.
  • 07 января 2022, 22:24
тоже ведь нонейм
Нет.
То есть +6 к стоимости это гарантия качества?
Это гарантия наличия +20 ватт к общей мощности устройства.
А так как силовой трансформатор там один на все порты, то 40-ваттный трансформатор, работающий на 50% мощности, надёжнее, чем 20-ваттный, работающий на 100%.
У меня розетка с кнопкой, заряжаю что нужно и потом выключаю розетку
Не вижу предмета для гордости. Я с такими в гостиницах в ЮВА сталкивался — каждый раз при заселении их приходилось разбирать и подтягивать контакты.
  • 07 января 2022, 22:42
Это гарантия наличия +20 ватт к общей мощности устройства.
Тестов не вижу.
Это далеко не единственный критерий надежности. И вообще речь была о безопасности изначально. По вашей логике, чтобы получить надежную 20Вт зарядку, еще лучшим вариантом было бы купить сразу 65Вт за 13$ (цена не акционная, всего +1 к стоимости вашего нонейма) mySKU.me/blog/china-stores/89776.html#comment4005298
каждый раз при заселении их приходилось разбирать и подтягивать контакты.
Значит у меня не такая.
  • 07 января 2022, 22:51
А это одно и то же. 40-ваттный трансформатор под 20-ваттной нагрузкой греется меньше, чем 20-ваттный полностью нагруженный.
  • 07 января 2022, 23:07
Тестов не вижу.
Ну 65Вт точно выдает, на фото 69.4Вт (подождал минут 10 на этой мощности, в защиту уходит если до 70 докрутить). А вот что ваш нонейм может выдать 40Вт подтверждения нету.
PS У меня розетка с кнопкой, заряжаю что нужно и потом выключаю розетку.
Если хату спалит розетка (а не зарядка) — то, имхо, легче от этого не будет :-)

PS: Намедни посмотрел ролик с обзором (со вскрытием) умных розеток — было весело.
Особенно Сберовская отличилась
  • userman
  • 07 января 2022, 21:56
Не хочу соврать но там вроде на всех портах 5в макс.
  • 07 января 2022, 22:07
Заявлено до 12.
  • kvv12
  • 07 января 2022, 22:45
На оранжевом только быстрая зарядка, а на зеленых стандартная 5 вольтовка, общим током до 2.4 А. На корпусе всё честно написано, а описанию верить…
  • 07 января 2022, 22:52
На корпусе всё честно написано, а описанию верить…
PD на одних 5В не работает.
  • kvv12
  • 07 января 2022, 23:13
Понял, речь только про pd идет… Но я разбирал такие подобные зарядки, там же внутри две отдельные зарядки по сути, и вот эта зеленая 5 вольтовка занимает половину корпуса, а на оранжевую и pd приходится тоже только половина корпуса.
  • Caifu
  • 07 января 2022, 22:10
Друзья, а зачем вам столько зарядок?
  • kiri11
  • 08 января 2022, 00:24
Подарил; потерял; отнес на работу, на дачу; лежит в другой комнате-в подвале-в гараже, а там жена-сын-дочь-кот спит, идти далеко-не могу сейчас-лениво и т.д.
Я бы без проверки такие зарядки не брал. Сам обжегся однажды купив трёхпортовое занегорого, а там пульсации по 350мВ
  • 08 января 2022, 00:18
Так возьмите и проверьте.
  • acn4msr
  • 09 января 2022, 22:08
rock небось) Тоже взял, для плееров, наушников держу, на небольших токах, вроде, не так все ужасно.
Можно еще на 33 Вт взять очень компактную двухпортовую QC/PD зарядку — сейчас продавец дает купон, с учетом того что цена итак снижена получается около 5$. Доставка из России.
  • 08 января 2022, 00:24
Визуально что-то вроде Anker Nano для бедных (это не критика).
Вот тут положительно отзываются.
  • 08 января 2022, 00:39
Уже что-то (еще бы пульсации). Но для поездок как по мне удобнее плоская зарядка (бывают такие, на 18 и на 65Вт тоже).
— $5.7?
  • 08 января 2022, 00:54
Кто -нибудь задумывается, что если пересчитать 20 Ватт в 3 вольта на разряженном аккумуляторе смартфона, то это в начале зарядки — 7 ампер. Но ведб в смартфоне не высокотоковая LG щоколадка, там обычный аккумулятор в пластике. Вам не жалко своих любимых томагочей?
  • 08 января 2022, 01:22
1. если пересчитать 20 в 3 и учесть потери на кабеле и разъемах, то будет не 7, а скорее 6А.
2. если вычесть КПД зарядного, то окажется что будет не 6, а 5-5.5А
3. если учесть, что 3 вольта в начале заряда будет… почти никогда, а особенно при большом токе, то там окажется скорее около 3.6-3.8 вольта, соответственно ток заряда уже ближе к 4.5-5А и будет падать по мере заряда.
4. если учесть, что емкость аккумуляторов смартфонов сейчас частенько порядка 5-6Ач, то ток заряда 4.5-5А будет даже меньше чем 1С.

Как-то так.

Не, ничего конечно хорошего в больших токах заряда нет, но и пугаться также этого не стоит. Я уже как-то писал, что рекомендую во время заряда класть смартфон так, чтобы между его задней крышкой и столом была циркуляция воздуха и тем более не заряжать, кладя на что-то мягкое и ухудшающее охлаждение.
Не обязательно: в современных смартфонах (только не китайские подвального производства) имеют защиту аккумулятора от перегрева и отключают зарядку при достижении нагрева определённой температуры. Даже на экран выводят предупреждение. Да и смарт-часы тоже имеют такую функцию…
  • 08 января 2022, 11:02
имеют защиту аккумулятора от перегрева
Защита не в состоянии улучшить охлаждение.
Речь не о защите от перегрева, а отключении зарядки при перегреве.
  • 08 января 2022, 21:10
А я о том, что если аккумулятор в процессе заряда будет нагреваться меньше, то прослужит дольше.
Защита от перегрева это уже другая ступень.
  • 08 января 2022, 09:41
Спасибо Кирич, я тоже решил уточнить свой пост. 20:3 = 6.666666 А без учета КПД.
  • 08 января 2022, 11:03
20:3
Не будет на аккумуляторе 3 вольта как минимум потому, что смартфоны/планшеты отключаются раньше, а как максимум, потому что под током напряжение резко поднимется.
  • 08 января 2022, 11:54
вообще-то это шутка была, ну ладно…
А по поводу точного расчета токов, надо было уточнить, а чего это я для расчетов взял зарядку на 20 Ватт, чего не 35 или 65? Можно и на 100 Вт прикинуть. Ну не на все 100, а на кусочек.
КЭп, у меня внутри подсказывает, что я постом выше просто нехорошую тенденцию отметил, попытался обратить внимание. Может быть не все вникают-задумываются о последствиях. Тем более, что речь не о разовой зарядке а о ежедневной ( для большинства с аккумуляьором 3 А*ч).
Про нагрев — это вообще отдельная тема. Там причинно-следственные связи нужно осознать. Если нагрев произошел, то это уже медленная химия (и физика) не справилась с упаковыванием куда там в аккумуляторе надо атомов и ионов. Нагрев уже следствие того, что аккумулятор потихоньку разрушаетсся. И не о внутреннем сопротивлении речь.
если пересчитать 20 Ватт в 3 вольта на разряженном аккумуляторе смартфона
— протокол powerdelivery не только для смартфонов, а для всего подряд
— 20 ватт для современного флагмана — это прям совсем грустно, уже больше года назад анонсировались и 50 и еще больше, так что как-то аккумуляторы это переживают
пусть контрллер заряда током управляет. зарядное ток не регулирует, только обеспечивает.