Сетевое зарядное устройство Baseus Super Si Quick Charger USB-C мощностью до 20Вт. Компактные размеры, поддержка большого числа протоколов.

• Цена: $18.99 (нет в наличии)

Всем привет!

Сегодня посмотрим на компактное, но в то же время достаточное мощное зарядное устройство с длинным названием — Baseus Super Si Quick Charger. Имеется поддержка практически всех современных протоколов быстрой зарядки, включая PD3.0, QC3.0, AFC, FCP.
Устройство выдает заявленную мощность в 20Вт, не издает посторонних шумов — работает тихо.
Покупка данной модели будет оправдана в первую очередь для желающих обновиться на новые iPhone (производитель перестал класть в комплект ЗУ).

Знакомство начнем с технических особенностей продукта:

Мой экземпляр приехал в фирменной коробке, в полностью запечатанном виде. Но не стоит удивляться, если после очередной распродажи вам достанется товар в простом zip пакете. Производитель выпускает текущую модель в разных комплектациях и упаковках, с расчетом на обычную продажу либо по акции.

По классике, отличительные особенности выделены на одной из боковых граней.

Защитный анти-фейк код и технические параметры, как всегда, на обратной стороне.

Несмотря на наличие коробки, комплектация максимально урезанная и не включает в себя даже простого кабеля.

Мануал, как и вся прочая информация дается исключительно на английском языке. Встретить китайские иероглифы будет сложной задачей — их попросту нет.

Зарядка выполнена в виде небольшого кубика, полностью из матового ABS пластика, темно синего цвета. Достаточно редкая окраска, более традиционный вид это черный. Вилка европейская, что освобождает нас от использования дополнительных переходников. И кстати размещена она по диагонали относительно всего корпуса. Актуальное решение при использовании сетевых фильтров (тройников) европейского формата. Габариты корпуса с учетом вилки: 78.2 х 28.3 х 34.3мм. Масса ровно 51 г.

Текущие физические габариты дают нам право смело называть данное зарядное устройство компактным. По размеру соизмерима с моделями на 5Вт или 10Вт, у нас же заявлены все 20Вт.

После осмотра внешнего вида, можно бегло посмотреть и на внутреннее устройство. Разбирать самостоятельно свой экземпляр я не буду, воспользуюсь фотографиям аналогичной модели от стороннего ресурса (https://www.chongdiantou.com/).

Как видим, производитель уместил в столь компактном корпусе все основные компоненты, не оставив никакого пустого пространства изнутри.

Компоновка элементов очень плотная, особенно учитывая выходную мощность в 20Вт.

В качестве основного контроллера используется SW2305 с поддержкой PD, QC, FCP, SCP, AFC, SFCP и т.д.

Перейдем к реальным тестам. Первым делом, используя USB-тестер проверим наличие заявленных протоколов быстрой зарядки.
Тестер выдал информацию, согласно которой зарядное устройство имеет:
— Apple 5V 2.4А

— 9V 2.22А
— 12V 1.67A
— 15V 1.33A
— 20V 1.00А

Отмечу, что про наличие напряжения в 20В нигде не упоминается, но при этом оно имеется.

Во всех заявленных режимах устройство держит нагрузку без существенного падения мощности.

Продолжительный стресс-тест также был пройден без особых замечаний. Герой обзора на протяжении 3 часов выдавал максимально заявленную мощность в 20Вт. При этом температура корпуса с 30 гр. поднялась до 64 гр. Провалов либо прочих скачков напряжения не наблюдалось.

А вот пульсации под нагрузкой (на фото зарядка смартфона Xiaomi mi6) немного высоковаты, хотелось бы конечно цифру ниже. Видим что у нас в районе 100мВ. Но это вряд-ли можно назвать проблемой, ведь современные мобильные устройства имеют достаточно неплохие контроллеры заряда, которым такие пульсации не сильно страшны.

Ну и в конце проверка работы быстрой зарядки с iPhone 11. Как видим, вместо привычных 5В, смартфон перешел на 9В, в режим ускоренного заряда. Можно сделать вывод, что для яблочных устройств модель будет в самый раз.

Заключение
Подытоживая все выше сказанное. можно отметить следующее. Зарядное устройство отвечает заявленным характеристикам, выдает максимальную мощность в 20Вт, имеет на борту поддержку всех современных протоколов быстрого заряда, компактного размера с нормальной европейской вилкой. Под нагрузкой не издает посторонних шумов, свистов. Да, если нагружать большим током продолжительное время, то нагрев существенный (но в реальных условиях, смартфоны не потребляют такую мощность). Также можно записать в минусы пульсации на выходе (в районе 100мВ). На распродажах, при акционной цене в 8-9$ модель можно рассматривать к покупке, но если стоимость выше то думаю следует поискать что-то иное.

• serp61
  • 06 января 2022, 22:09
Жаль, что нет протокола VOOC (быстрая зарядка OPPO,Realme), хотя в мануале на м/с поддержка указана.
  • jenya
  • 06 января 2022, 22:24
А они не умеют type-c pd?
Realme (по крайней мере относительно новые на снэпах) умеют PD, но рекламных 36 минут полной зарядки даже близко нет от 65 Вт PD (стандартный блок тоже 65Вт, но c проприетарным SuperDart). В каком режиме в итоге заряжается, сказать не могу, но по прикидкам относительно скорости набора процентов 20+ Вт берет точно в начале зарядки, может и больше.
Это про личный опыт с GT Neo 2. А вот QC, похоже, не цепляется. Во всяком случае, от блоков питания с QC 2.0 заряжается в режиме смешных 5В 1А, хотя зарядники умеют и 5В 2+А.
А может проще отказаться от таких смартфонов или фирме отказаться от мёртворождённого стандарта? Ведь даже такие фирмы как SONY отказываются…
да они наоборот VOOC свой активно продают сейчас другим производителям
А они отбиваются? Напоминает сбыт залежалого товара… ЕстM же альтернатива: QC 4.0, QC 4.0+, QC 5.0
у меня не OPPO, если что
Так этот «стандарт» использует не только фирма с неблагозвучным названием АПОЖ (прочитать наоборот!), но и Realme… И ВСЁ!
Отредактировать не удалось, но продолжу: мне эти фирмы напомнили одну корейской фирмы, продукцию которой усилено навязывали потребителям в России. В ЕС её продукцию брезговали реализовать даже мелкие лавчёнки на рынках. А если продавали, то «вёдрами, на развес». Называлась эта фирма iRiver… Где её одноразовая продукция сейчас?..
Нет не проще. Это даже не является недостатком.
Нормальный стандарт. Заряжает быстро. Меня в этом плане всё устраивает.
  • 06 января 2022, 22:28
Зачем оно такое если 65Вт можно покупать значительно дешевле (последние скидки по 9-12$)?
  • Utopian
  • 06 января 2022, 23:49
Это да. Но если нужен 20-ватник, то уж лучше взять за 4 с небольшим доллара вот такой. PD и QC есть, быстрая зарядка для Айфона есть.
a.aliexpress.com/_AaGDIi
  • 06 января 2022, 23:56
Кстати именно ESR 65Вт тоже дешевые (небольшой размер, качественный пластик по ощущению в руках). Я бы уже не стал покупать 20Вт в наше время, ESR 65Вт стоит даже без скидок 12-13$ и размер очень небольшой, и 2 порта.
  • Utopian
  • 07 января 2022, 00:19
Я купил этот ESR на 20 Вт из-за его легкости и компактности. Брать в поездки. Мой штатный зарядник от OnePlus на 65 Вт имеет размер почти с телефон, и весит столько же)) А этот малыш заряжает не за 40 минут, а за час с небольшим, не критично.
Ну и цена естественно решает, 317 рублей обошелся.
  • ig0r
  • 07 января 2022, 09:50
Ссылкой не поделитесь на 65w за 12-13$?
  • 07 января 2022, 10:00
Например ESR 65W GaN за 13 https://aliexpress.com/item/item/4001260193964.html и https://aliexpress.com/item/item/1005002872188271.html (там купон продавца). Поиск на али вроде работает.
а там точно GaN?
  • 08 января 2022, 17:47
А какая разница если показатели соответствуют? По размеру блок очень компактный, так что вероятно gan. Вот вчера запускал элементарный тест mySKU.me/blog/discounts/89845.html#comment4005822
  • CTAHOK
  • 09 января 2022, 21:30
А какая разница если показатели соответствуют?
Разница в выносливости температур. Для кремниевых проводников 70-80°С сильно горячо и деградируемо, а GaN спокойно выдерживает без последствий.
  • 09 января 2022, 22:03
Там в названии прямо указано ведь что gan. Размер тоже намекает.
  • scorry
  • 10 января 2022, 17:00
Для кремния 70-80 градусов — абсолютно нормальная, средняя, длительная температура работы. Годами, десятилетиями.
доставка в рб 6.68$
Зачем оно такое если 65Вт можно покупать значительно дешевле
Из-за компактности и лёгкости. Да и $19, что просит BANGGOOD — это дикий оверпрайс, я её на Али покупал меньше, чем за $5.
Взял такое на 33 ВТ. Сравнивал с базеусом 65Вт и родным vivo для тел vivo V21. «малыш» практически ничем не отстал. Токи держит для повербанка отдает 2,7А. при этом со второго гнезда идет быстрая зарядка sony 5i током почти 2А при напряжении 5v. При 9v ток идет до 3А. Нагрева практически нет. Брался для поездок, категорически рекомендую.
  • dertyg
  • 07 января 2022, 20:22
О, куела. Лидер на рынке пульсаций
Спасибо за наводку, взял. Сейчас продавец дает купон, с учетом того что цена итак снижена получается около 5$. Доставка из России.
  • 08 января 2022, 01:25
Можете рассказать, как получили цену в $5? У меня меньше $9.3 не получается, и то это через приложение, с купоном али на 80р. и монетами на 14р.
У меня зарядка стоит 10.7$, на странице товара доступны купоны продавца 5 от 5.1 и 2 от 2.1
Берёте купон, который применяется при оплате, цена получается 5 с копейками. Покупал не в приложении. Как-то так. Даже с купоном на 2$ цена получается меньше 9.
Я взял 2 зарядки с 5 долларовым купоном, платил в рублях.
скрин

• 08 января 2022, 01:50
В том-то и дело, что 5 от 5.1 не было. Видимо опоздал, закончились…
  • 10 января 2022, 16:22
Можно еще попробовать здесь https://aliexpress.com/item/item/1005003411859850.html
  • 09 января 2022, 00:41
Сегодня продавец снова раздавал купон на $5! Взял за 464р.
  • kc_duke
  • 07 января 2022, 06:13
Это очень дорого. Басеус себя айплом вообразил?
Справедливости ради — не Baseus возомнил, а у BANGGOOD крыша поехала, т.к. на Али она в 2-4 раза дешевле.
Это где? Если не западло, то ссылкой/ами поделитесь?
Если прям сейчас то вот за $12, вчера она здесь была за 11, на распродаже обещают 10. За $5 надо ждать хороших скидок, несколько раз на распродажах её за такую цену видел, вот и постом ниже подтверждают.
  • Leon17
  • 07 января 2022, 13:51
В прошлом году эту зарядку можно было за 250-300 рублей купить ( сам купил за ~185 рублей вроде)
  • c-neo
  • 07 января 2022, 07:01
С Сяоми 33Вт устройствами данное поделие Басеус не работает толком.
Mi 10T и Poco X3 Pro вызывают срабатывание защиты и мощность за пару минут падает до 5В 2А. Но телефон все равно пытается выжать из зарядки 33Вт и хрюкает раз в пару секунд при переключении режимов. Раньше такой хрюк наблюдал при попытке заряда телефонов от «как бы 18Вт QC 3.0» Orico и другого дешмана за 3 бакса. Для меня данное устройство по этому признаку автоматически попадает в категорию ширпотреба.
С нормальным ЗУ на 18-20 Вт Сяоми не хрюкают.
С 30Вт зарядкой Басеус в том же корпусе оба телефона заряжаются на полной скорости.
20 Вт зарядку на заре ее появления взял за $1.67 с купоном. Басеус ее по 4.99 предлагал. Считаю, 5 баксов она достойна
  • tirarex
  • 07 января 2022, 08:46
Это typeC порт с кучей протоколов, телефон не знает протоколы заранее, и начинает как тестер, проходить по всем ему знакомым протоколам и смотреть какой будет быстрее, такая проблема реально есть на сяоми, через пару минут должно было устаканится.
Если протокол умный типа PD И зарядник рапортует все свои режимы, то телефон ни при каких условиях даже пытаться взять больше не будет, а если все же пытается то это скорее проблема в телефоне, так как тот же PD стандарт железно описывает допустимые токи, как и процент превышения тока при котором срабатывает защита.

Там же(по ссылке из поста) брал тот же базеус мини зарядник, никаких проблем с ним не обнаружил, тут отписывался в комментах, и тест с полной нагрузкой 20вт делал и даже осцилограф прилепил что бы проверить реальные пульсации. mySKU.me/blog/aliexpress/88010.html
И толку с них, если внутри может оказаться другая начинка. Вот фото с chongdiantou

А это мой экземпляр, у которого глюки с протоколом PD:
  • figvam
  • 07 января 2022, 19:44
Ну а чо, оптимизировали что-то в процессе… хотя у вас микросхемы подлиннее, посолиднее…
  • 07 января 2022, 20:04
Не имея тестов на подобии как делает кирич нельзя говорить оптимизировали или деоптимизировали.
  • figvam
  • 08 января 2022, 11:17
Автор фото пишет про глюки с PD, так что направление оптимизации достаточно очевидно.
  • 08 января 2022, 14:08
Не факт. Восток дело тонкое.
Оверпрайснутая хрень.
за 20$ тот же басеус представляет зарядку 65вт.
а ничего что на бенгуде товара нет в наличии, поэтому ценник стоит от балды? Про то что товара нет в наличии написано в обзоре, а также на самом бенгуде
  • tim0n
  • 09 января 2022, 01:04
Эту модель 100500 раз тестили вдоль и поперёк и не первый год, сколько можно уже. В мае урвал белую за 5баков — купон на 100р итого 270р. Даже отправили standard shipping. Зарядка хороша.