9.99$ и 15.49$ BlitzWolf® BW-UP2 Flash Drive 64GB и 128GB

BG0ebaa6
Действителен до: 30.09.2021

обновлено 22.09 — купон работает!!!
Очень быстрые SSD флешки на UFS 2.1

9.99$ за 64GB, 15.99$ за 128GB
на али цена 21.99 и 32.99

в июне урвал себе 256ГБ за 24,5$ — постоянно использую для backup*ов,
писал об этих флешках обзор.

как обычно напоминаю, что есть купоны allowance 1-2$ (в вип центре)

USB Interface USB 3.2 Gen 2
Read Speed Up to 410MB/s
Write Speed Up to 220MB/s

Пишет: This coupon can only be used in CN Warehouse
Логично будет выбрать доставку из CN — раз такое пишет
  • vicpas
  • 20 сентября 2021, 13:34
Взял такую на 256 пару месяцев назад. Работает шустро в основном на больших файлах, на мелочи скорость не идёт ни в какое сравнение с SanDisk extreme pro пятилетней давности. В некоторых USB 3.0 разъемах бывает самопроизвольно отваливается — редко, но неприятно. Несколько раз файлы сами пропадали, несмотря на то, что флешка извлекается всегда безопасно. Ну и размер сектора в 4 килобайта такое себе… В общем, для некритичных данных пойдёт, но не более
  • Vovick
  • 20 сентября 2021, 13:51
Спасибо! Работает BW-UP3 64 на соседнем компе с 11.06 под Торрент, то есть идет частое скачивание, раздача, удаление файлов. Греется умеренно. Файлы не теряются, но флешка из компа и не извлекается. Пока жива:).
  • 20 сентября 2021, 14:55
плюс за инфу поставил, отвалов на ноуте с юсб 3.0 не наблюдал, работает просто ураган, флешки юсб 2.0 лежат как нз, но после таких скоростей уже не интересно))
про некритичные данные соглашусь — а так бекап «рабочий» (на комп"), копия в облако, копия на флешку.
  • MikeDH
  • 20 сентября 2021, 14:59
Как так — сами пропадали???
  • vicpas
  • 20 сентября 2021, 15:58
Несколько файлов по 2-3 гига просто пропадали. После проверки chkdsk появлялись их огрызки с другим размером. Думаю, конкретно мой экземпляр флешки косячный… Хотя тесты викторией проходит без проблем
  • 20 сентября 2021, 15:12
и на больших файлах скорость может быть немного не стабильна, проседает немного иногда.
скрины
Настройки замеров оставлены по-умолчанию

использую для игрушек, вместо ssd, чтоб быстрее грузились

з.ы. у меня изначально сектор был выставлен 128 кбайт на exFAT разметке
У меня флешка Netac ломала .exe
  • 22 сентября 2021, 13:56
Если что, моя Netac U905 256Gb USB3.0 живёт нормально, ничего не ломает, игрухи с неё грузятся со скоростью обычного HDD
Вроде такая — mySKU.me/blog/jd/70369.html
  • 22 сентября 2021, 17:27
Netac U905 это обычная флешка, стандартного типа, не самая медленная среди флешек, но по сравнениею с USB SSD вроде BW-UP3 она не играет.

Сделайте тесты и увидите.

Или просто залейте несколько гигабайт и засеките время. Перетыкните ее (чтоб кеш исключить) и слейте с флешки с замером времени…

Цифры будут совсем не такие как у данного топика.
  • 23 сентября 2021, 21:08
Вы это к чему? Кому ответ?
У меня есть обе. Обе оттестированы и проверены. Я вопросов по их поводу не задавал.
  • Sotik
  • 20 сентября 2021, 13:39
Спасибо за наводку на скидку!
Купил в прошлый раз по акции на 128Gb — нарадоваться не могу: быстрая, не греется, флешка — песня! Главное чтобы не померла быстро ))))

• Zoolog
  • 20 сентября 2021, 14:23
Давненько не попадались флешки по выгодным ценам.
Спасибо, купил
  • 20 сентября 2021, 14:26
У этих флешек есть проблемы с режимом работы, из-за чего она нормально не работает под linux (как новыми так и не очень). Это решаемо, но неприятно.

Кроме того, у нее нестандартный для флешек размер сектора, из-за чего ее не так просто сделать загрузочной. Только через UEFI (но изредка может и так не загружаться, зависит от материнки).
  • nsn
  • 20 сентября 2021, 14:34
Интересно, с чем это связано, с чем-то специфичным на уровне железа?
  • 20 сентября 2021, 15:41
Да, на уровне железа, это не классическая флешка, а одночиповый ufs ssd с usb-ufs мостом jms901. Чипы сфотографированы например тут
  • 20 сентября 2021, 18:59
Не только размер сектора, но и сам факт использования UAS. Решается апдейтом прошивки, который присылает техподдержка банггуда по запросу.
  • nochkin
  • 20 сентября 2021, 19:05
У меня пока таких проблем не было. Как узнать какая у меня прошивка и нужно ли обновление вообще?
  • 20 сентября 2021, 19:24
Насколько я понял, по умолчанию идет прошивка с размером сектора 4К. Если нужно сделать флэшку загрузочной — надо прошивать. Узнать версию прошивки на флэшке и/или сдампить её у меня не получилось.
  • 22 сентября 2021, 13:58
К сведению… Мне пришла 128Гб на 128кб exFAT разметке
  • 22 сентября 2021, 14:05
Размер кластера файловой системы а размер сектора носителя — две больших разницы. А размер блока в микросхеме флэш-памяти может быть вообще совершенно другим.
  • 20 сентября 2021, 19:11
Ну так выложите прошивку, и для каких моделей, версий она. И если можно в личку подробности переписки с поддержкой.

PS: мне в смое время поддержка долго морочила голову, просила видео, подробности проявления проблем, в итоге сослались на то что отправили проблему производителю, а ответа нету. Потом «все еще ответа нету». А потом закрыли все тикеты по этой теме за неактивность.
  • 20 сентября 2021, 19:32
подробности переписки
Ничего особенного, открыл тикет по причине «I don't like this product», объяснил что и как, привел факт, что в секции Q&A сотрудник банггуда (?) советовал другому покупателю обращаться в поддержку за утилитой для прошивки, через два дня возни с почтовыми сервисами блокирующими эгзешники получил всё что нужно и прошил.

выложите прошивку, и для каких моделей, версий она
Вот она. Пароль — mysku (чтоб не докопались за распространение проприетарной внутренной утилиты). Мне присылали для BW-UP3, думаю, должна подойти для других устройств на JMS901 (если не трогать некоторые настройки, размер например), сама прошивка вообще от нетака. По идее можно где-то в одном месте собрать опыт прошивки разных моделей, но где — не знаю.
  • Berlin
  • 21 сентября 2021, 07:17
Есть сайты, легко ищутся, когда нужно восстановить флешку. Но лучше на mysku обзор написать.
  • Dulus_No
  • 21 сентября 2021, 15:24
Эх, не стоило мне находить этот комментарий в полусонном состоянии.
Когда запустил программу, она сначала ругалась на несовместимость прошивки и множестве устройств, но после того, как я нажал на Start, она отформатировала один из внешних жёстких дисков (оказывается у него внутри тоже стоял контроллер от JMicron). На следующий день после сна смог восстановить тот диск с помощью утилиты TestDisk. После отключения всех лишних USB накопителей программа успешно перепрошила флешку. Но теперь во время теста h2testw у неё сгорел контроллер JMS901.
Фото
Вывод для меня такой: работает — не трогай.
  • 21 сентября 2021, 17:15
Что ж, остается мне надеяться, что это был прежде сущестующий дефект микросхемы, иначе совесть спать не даст.
  • 22 сентября 2021, 17:20
А тем временем произошло нечто необычное! Бангуд сам вернул деньги, причем не на внутренний счёт, а полноценно.

Собственно история:

После этого топика решил я еще раз напомнить о себе поддрежке бангуда. Написал о закрытом по неактивности тикете, нерешенной проблеме (невозможность использования в линуксе и невозможность создания бут флешки)

И получил в ответ предложение вернуть $26 — стоимость 256Гб флешки (брал 2 шт сращу, 128G и 256G, за $18 и $26 соотвенно)

Сегодня эти $26 пришли.

А вот утилиты форматирования от Нетака не дали, сказали что у них такой нет.

PS: если что, у меня VIP4 статус на бангуде, аккаунту много лет, в первом тикете в течении полутора месяцев переписывался, засылал подробные описания проблемы, с логами системы, парой видео и пояснениями.
  • 22 сентября 2021, 22:29
за много лет покупок на бангуде и геарбесте (да чего уж там, на ебай (более 12 лет) и али не помню сколько, правда там характер поддержки совершенно другой, потому что продавец и тех.поддержка это не одна контора) обратил внимание на то, что если без эмоций и наездов коротко и ясно описать проблему и потребовать её решить (с видео и фото доказательствами итд), без загонов, просто вот смотрите у меня проблема с вашим товаром, то… зачастую техподдержка либо возвращает деньги либо высылает замену.
мне высылали раза 3 замену и пару раз возвращали деньги, во всех случаях это были технически сложные приборы (флешку также отношу к таким) с явным неустранимым дефектом, да, не сразу, но и в локальном магазине никто не рад бракованному товару.

не топлю за бангуд, просто нужно понимать как примерно работает такая махина — есть определённые протоколы ответов, есть разные менеджеры и порядок решения проблем, в такой громадине один несчастный покупатель — один из миллионов и от него проще отвязаться, чем слегка притормаживать работу подразделения. Более того, все продавальщики знают, что один недовольный клиент — это минус 10 потенциальных покупателей, а с учетом интернета — то может и минус 100 или 1000. Поэтому просчитаны алгоритмы и главное не выбиваться из них и просто решать свои маленькие проблемы.
Для этих магазинов 100$ это просто пыль.
  • 22 сентября 2021, 22:31
Сегодня эти $26 пришли
по факту они просто подарили Вам эту флешку) какому-то менеджеру лень стало сочинять ответы)
  • sswa
  • 23 сентября 2021, 12:53
Вот и я заказал флешку на 256Гб.
Но по пути наша почта где-то посылку утопила и ко мне в руки попала совершенно раскисшая упаковка с ВОДОЙ под прозрачной пластиковой вставкой (внешне пакет не вызывал опасений).
По итогу: поддержка без пререканий вернула деньги после первого же обращения. (фото к тикету, ессно, прилагались)
  • vovka036
  • 20 сентября 2021, 14:49
Дома гора флешек уже. Вот думаю решиться на такого характера носители.
  • lomator
  • 20 сентября 2021, 15:40
Будет лучшим решением. У меня вот такой бокс B-key NGFF (можно под NVME это который M-key NVMe но мне не критично было). И носитель по вкусу (у меня дешманский qumo на 256Gb). За полтора года проблем не было. Все ОС принимают. Про флешки забыл. При долгой работе (запись в основном) немного греется, но не критично.
  • emii
  • 20 сентября 2021, 22:22
У меня Adata такая, недостатки есть — гораздо больше флешки, все-таки в основном нужен дополнительный кабель для подключения, и греется довольно сильно, для ноутбука все это не очень удобно.
Ну то есть модель использования скорее у как внешнего 2.5" диска, чем как у флешки
  • lomator
  • 21 сентября 2021, 00:30
Дабы холиваров не разводить. Все относительно. Я же написал, что греется не сильно. Ну если у вас греется, то как это на ноут повлияет, там же кабель, если только на ноут положить. Ну насколько это решение «гораздо» больше флешки, настолько 2,5" решение «гораздо» больше этого решения. Размер на самом деле и не настолько больше, им можно в данном случае вообще пренебречь, если у вас конечно в карманах или рюкзаке все по кв сантиметрам расписано. Смартфон носите и не жалуетесь же. Да и найти легче опять же из-за размера. Это ж не системный блок с собой таскать. Разница вообще не ощущается. Кстати использую именно с ноутом, гораздо удобней флешки. Не так гнездо сильно разобъется в ноуте со временем. Проверено временем. В общем есть свои плюсы.
Повторюсь все это имхо. И может не совпадать с Вашим мнением.
  • nochkin
  • 20 сентября 2021, 19:06
Одно другому не мешает. У меня есть оба варианта. Просто вариант с m.2 более громоздкий, но зато более вместительный (поставил 1TB) и более быстрый.
Всё зависит от целей.
  • Nuts_
  • 20 сентября 2021, 19:15
если там все нажитое непосильным трудом то тогда уж нормальной фирмы брать.
если, скажем, загрузочную с инсталяшками, то можно быстрое решение и в размерах флешки.
ну а если именно зарузочный носитель типа wintogo, да ещё и на длительное время работы то такой внешник выглядит интересно.
  • roxton
  • 20 сентября 2021, 15:32
Флешь отличная, купил на 128ГБ по вашей наводке. Жалею лишь, что не успел на 256ГБ взять.
Проверял на маке, на разметках FAT32 на exFAT, получил примерно одинаковые скорости: 2ГБ файл записался за 9с, а прочитался за 5с.
Что означает чтение ~410МБ/с и запись ~230МБ/с
  • 20 сентября 2021, 15:40
по мне так лучше внешний бокс и бу 500Gb-1Tb, типа 850-860 EVO SATA M.2
под него внешний(B-key NGFF ) дешевый, ну или аналогично под Nvme(чуть подороже).
накрайняк, аналогично под обычный sata/
Как то нет у меня доверия флешки от BlitzWolf, как и вообще подобным брендам из китая.
Во, пока писал, выше похожее озвучили…
  • 20 сентября 2021, 15:45
для этого нужно как минимум иметь бокс и бу 500Gb-1Tb
а если это 850-860 EVO то это уже под 100$

ну или под соответствующие задачи, когда либо цель того стоит и условия также требуют. имхо.
чуть выше написал — бэкап в облако и на этого блица. дёшево и сердито.
  • 20 сентября 2021, 15:49
1280р бокс. диск бу 1Tb 4500р (это будет samsung, а не сяо-ляо, который дико упадет в скорости, при копировании на больших объемах )
5800р за надежное решение.

Запустите тест с графиком на постоянную запись(если есть такая возможность)?
в AIDA64 — linear write.
Очень хочется посмотреть. Ну не верю я в чудеса)) Как бы не уговаривали…
зы… Выше уже кто то привет, там уже слезы на 1Gb/ начались в 5 проходов. Если попытаетесь нормальный обьем записать, думаю с слез до рыдания скорость упадет…
А таки еобъемы как раз и берут копировать сразу много, что то типа бэкапа, или же напрямую бэкапить и т.д.
  • 20 сентября 2021, 16:01
а кто-то спорит? 5800 рублей это то же самое что и 1200 рублей?
мои бэкапы на 10ГБ в облако вообще «бесплатно», плюс дополнительно за 16$ на флешку размером с зажигалку.
а если диска лишнего нет, то мало того что это всё в 10 раз больше места занимает, так ещё и дороже в 5 раз.
а если человеку таскать фильмы с компа на телик — то вообще какой-то овер-прайс
Если ты бездомный...
  • 20 сентября 2021, 16:10
Я Вас понял)) Но я привел качественное-быстрое решение и в расчет взят 1Tb.
А как у Вас бэкап 10Gb занимает? У вас 1 ПК(ноут) и вся Ваша информация, вместе с системным разделом занимает 10GB?
Я Вам честно, искренне завидую…
У меня бэкап (критичная рабочая инфа) за 10 лет — менее 1 Гб.
Буквально 3-5-10 МБ на объект.

А вот потеря этих МБ в случае неисправности железа на объекте — от пары дней до пары недель попоболи с беготней и матами :-)
  • 20 сентября 2021, 18:14
А как у Вас бэкап 10Gb занимает?
так я ж не какой-то сисадмин с гигами инсталл-а))) или базами большой фирмы итд
так, пару баз, десять тысяч всяких вордов, екселей и пдф-ов — как говорится «всё что нажито непосильным трудом» офисного трудяги, было бы больше — ставил бы вопрос перед руководством (скорее всего по описанному Вами сценарию, только с новыми винтами)
а экономии достаточности и разумности приучил винт на 100мб на первом моём рабочем компьютере))
  • ermito
  • 20 сентября 2021, 16:36
А где бу 1tb не сильно убитый взять, если не секрет? ebay?
  • 20 сентября 2021, 16:50
Нет не секрет конечно…
Обычные площадки и форумы…
Сейчас рынок ssd настолько переполнен, что просто завален
период. возникающими отличными предложениями, как бу, так и новыми.
Позавчера попался почти новый с чеками, гарант. и т.д sams 980/ 1Tb за 3500р. Мне от нахрен не нужен, но ели устоял (сдержало только плохое самочувствие после отмечания юбилея друга и что ехать из Москвы в Дмитров надо было).
например 2Tb 860 evo в идеале по смарту, сейчас за 10т парень несколько штук на ixbt продавал.
  • roxton
  • 20 сентября 2021, 17:49
Не те ли это диски, которые распродают после падения цен на чиа?
  • 20 сентября 2021, 18:00
Нет, те уже распродали в большинстве своем, причем большинство так и не поучаствовало в работе. (я следил тогда за рынком). Остатки еще продают особо жадные, но в большинстве своем без вопросов присылают смарт или прямо пишут(присылают) в личке (если просишь прислать), или просто говорят… В 99.9% это свежие, гарантийные диски.
Пример подобного сейчас скину:

Бу 3 месяца, рабочий. Любые проверки у вас. Доставлю по Москве. Возможен обмен на экшен камеру sony чеки, гарантия есть.
  • cerebel
  • 20 сентября 2021, 20:51
Вижу что они так и не ответили на «Where can I get the custom firmware for using as a boot disk?»
2021.01.14

На ali > If it is used as a boot disk, it needs to update the customized firmware, and it runs slightly slower than the normal U disk mode.
  • newcss
  • 21 сентября 2021, 08:38
Ventoy вам в помощь
  • mitos
  • 28 октября 2021, 22:20
подскажите как на эти флешки ventoy ставить?
  • 20 сентября 2021, 21:43
Купоны быстро кончились:
This coupon can only be used 100 times.
  • 20 сентября 2021, 23:33
на удивление ещё действует «старый» купон — BGN0724CN
  • 21 сентября 2021, 07:47
С утра уже не действует…
  • 21 сентября 2021, 09:15
размели опять
  • Paravoz
  • 21 сентября 2021, 09:40
Может ещё какой купон есть? )
да, уже и этот не робит( не успел
Тоже уже не действует
  • Vovick
  • 21 сентября 2021, 01:41
Чем ее (3-х месячную) проверить на живучесть, индикатор износа? CrystalDiskInfo и подобные ее не видят.
  • lomik
  • 21 сентября 2021, 18:35
А есть действующий купон?
  • 22 сентября 2021, 09:38
купон в топике опять работает
  • maxand
  • 21 сентября 2021, 21:10
Работает BG0ebaa6 по состоянию на данное время.
  • 21 сентября 2021, 21:17
может кто отменил сделку…
а так увы, все 100 штук разобрали
  • maxand
  • 21 сентября 2021, 21:23
прям мистика, я еще минут десять думал…
  • Paravoz
  • 22 сентября 2021, 07:18
Только что тоже применил этот код.
  • 22 сентября 2021, 09:37
писал в поддержку, утром добавили купонов
  • lomik
  • 22 сентября 2021, 09:13
Интересно, что цена для Европы на 10$ выше чем например Россия или Украина
  • 22 сентября 2021, 10:55
Китайцы думают, что в Европе богатенькие, могут себе позволить лишние $10 заплатить.
Эти флешки — отличное дешёвое решение для организации ReadyBoost.
Ну что же, пришла флешка на 64 Гб. В списке дисков числится как «не инициализированная». При попытке инициализировать что в формате MBR, что GPT- ошибка «Устройство не готово». Индикатор на флешке моргает непрерывно красным. Пришел брак? Кому с такими симптомами приходили?
В диспетчере устройств видится как Jmicron Tech SCSI Disk Device.