Быстрые SSD флешки BlitzWolf BW-UP2 и BW-UP3, USB3.1, чтение 440МБ/с, запись 220МБ/с

• Цена: 15.99 / 20.99 / 31.99$ за 64 / 128 / 256ГБ

Указаны актуальные на день публикации цены на модель BW-UP2.
Модель BW-UP3 есть в наличии только на 64ГБ по 19.99$.
на али почти в 1,5 раза дороже

В начале июня мне на глаза попался очень выгодный лот — SSD в виде флешки по цене 25,99$ за 256ГБ. Конечно же я сразу поделился находкой в этой теме.
Попросил на обзор… получилось, но с нюансами: 256ГБ уже не было в наличии, разобрали, муськоэффект.

Но настоящий шопоголик не сдаётся, поиск по сайту выдал ещё одну модель — BlitzWolf BW-UP2, ценник там был чуть повыше, но почти такой же.
Теперь я поступил иначе, опубликовал скидку и сразу же купил 256ГБ (получилось 24.49$ с купоном allowance).

А через пару дней мне одобрили отправку BW-UP3 на 128ГБ, поэтому у меня на руках оказалось две флешки.

Обзор с разборкой и тестами под катом.

добавлено 15:10 07.08.2021: на сайте пишет, что такая цена ещё 2 дня
256ГБ осталось всего 2 штуки,
я так понимаю, что многие покупают просто молча без лайка «обзор понравился» или «планирую купить».

добавлено: объём честный, соответствует заявленному, за 20 минут записи/чтения нагрев около 50°С

Доставка — очень быстрая, около 12-14 дней.
Упаковка — обычный пакет, флешка не пострадала.

Сценарии использования:
В постоянном пользовании около 200ГБ всяких файлов (ос не в счёт): это «рабочие папки», install'ы, backup'ы, фильмы, музыка, фотки.
Основная рабочая машина — это ноутбук HP G1 840, до недавнего времени стоял простой бюджетный SSD на 128ГБ — памяти не особо много, плюс для комфортной работы желательно иметь 30-40ГБ свободных, поэтому все «лишние» файлы хранил на внешних носителях (HDD и SSD во внешнем боксе), которые у меня скопились благодаря распродажам, но они большие (относительно размеров флешки), и хотелось заменить на что-то более компактное (и быстрое).
Часть инфы храню в облаке, но там в основном рабочие backup'ы баз.

упаковка с обратной стороны

Материал корпуса — алюминий, на свету играет вот такой фактурой

одна из флешек имеет вот такой карман, где можно чего-то переносить

Разборка
Сразу скажу, что подгонка хорошая и флешки монолитные, модель BW-UP2 (поворотная) без деструктива разобрать не получилось, только расковырял пластик. Думаю там внутри всё такое же, как у BW-UP3 (выдвижная).

отклеиваем серебристую кнопку (она на какой-то липучке) и вытягиваем «бутерброд»

чипы крупнее

Voltage 1.8 / 3.3 V
Interface G3 2Lane
Temp. -25 ~ 85 °C

Контроллер: JMS901
— инновационный и экономичный контроллер моста USB 3.1 Gen 1 — UFS 2.1 и UHS-I. Он поддерживает одновременное чтение / запись данных во встроенную UFS (eUFS), а также на карты флеш-памяти двух типов, SD и UFS. JMS901 поддерживает TRIM для UFS (универсальное флеш-хранилище) и может передавать и получать данные как с помощью массового транспорта USB Mass Storage Class (BOT), так и с помощью протокола USB Attached SCSI (UASP) к и от хоста соответственно. Кроме того, JMS901 также может быть совместим с UFS 3.0, который совместим с UFS 2.1. (копипаста с сайта производителя).

Code Storage Flash Memory: winbond W25X20CL
Single/Dual SPI, 2.3V to 3.6V Vcc Range, UID, Flexible Architecture with 4KB Sectors
1mA Active Read Current, <1mA Power Down Current
Собираем обратно и ставим на тестирование.

Тесты. BlitzWolf BW-UP2 (поворотная, 256ГБ)
Один из самых популярных тестов — CrystalDiskMark (CrystalDiskInfo ничего не прочитал)

Запускаем АТТО и убеждаемся, что цифры примерно такие же

запускаем прогон файла 8ГБ — результаты те же, только ждать намного дольше

HDTunePro почему-то в конце выбивает ошибку

Запускаем TotalCommander и радуемся скоростям реального копирования:
1 минута — 10ГБ, 3 фильма;
3 минуты — 10ГБ, backup рабочих папок фирмы, т.е. разнобой (всего 5224 файла — базы, документы word, excel, pdf итд итп)

SMART не читает, SSD-Z пишет такое:

под сполер спрятал эти же тесты, только флешки BW-UP3 (выдвижная, 128ГБ)

Для наглядности сравнения скоростей SSD / HDD / USB2.0 флешки добавил картинку из прошлогоднего обзора

Флешку на 256ГБ оставил себе в пользование, 128ГБ отложил в ящик «на подарок».

Желаю всем только удачных и выгодных покупок.
ПС если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!

• 05 августа 2021, 16:06
Вот только BlitzWolf BW-UP3 имеет криво реализованный режим работы через UASP, но очень хочет работать в этом режиме под linux.
В итоге надо принудительно отключать uas, переводить работу с устройсвом в usb-storage режим через quirks например (а это делается по Vendor_id:Product_id)
echo options usb-storage quirks=152d:0901:u | tee /etc/modprobe.d/blacklist_uas_Blitzwolf_BW-UP3.conf
update-initramfs -u
PS: перепроверил десяток типов флешек что у меня есть, все работают через usb-storage режим, почему эта усердно ломится в uas, но «не может» при этом — непонятно.
  • 05 августа 2021, 16:08
И еще, у этих флешек размер сектора 4096 а не 512, так что загрузочную флешку просто так не сделать, только через UEFI со всеми вытекающими…
  • Hetler17
  • 05 августа 2021, 18:44
С какими вытекающими? Просто не шарю в этом.
  • 06 августа 2021, 14:04
в моём случае с похожей начинкой ни одинин комп просто не видел эту флешку при загрузке и не отображал её в boot menu
так что загрузочную флешку просто так не сделать
Почему? Производственной утилитой для контроллера этой флешки сделать ее usb hdd. Разбить на два раздела. Первый сделать активным. Через utmake отформатировать, скопировать образ, записать grub. Все
  • 06 августа 2021, 02:40
так это не флешка, это ufs ssd+мост, для которого нифига нет.
для которого нифига нет
ясно. тогда печаль
  • 22 сентября 2021, 13:33
Добрый. BW-UP2 — никак не сделать загрузочной??? Пытаюсь второй день, никак…
  • 05 августа 2021, 16:25
за эту цену и с этими скоростями я готов терпеть всякие недочёты,
но мои потребности очень просты, плюс в Windows я так понял всё ок.
это имхо бытового пользователя.

пс благодарю за уточнение, кому-то инфа может оказаться полезной.
  • Vovick
  • 05 августа 2021, 17:13
Спасибо! Работает BW-UP3 64 на соседнем компе с 11.06 под Торрент, то есть идет частое скачивание, раздача, удаление файлов. Греется умеренно. Пока жива:).
за эту цену и с этими скоростями я готов терпеть всякие недочёты,
Нет тестов по нагреву — перегреву при долговременной (относительно) записи.
Данная инфа косвенно может намекнуть на надёжность устройства и прогнозируемый срок его жизни.

HDTunePro почему-то в конце выбивает ошибку
Возможно битые ячейки, или что-то не так с полным размером флешки (китайский размер :) Или перегрев и отвал.
Надо тестить.
  • 05 августа 2021, 18:10
прогоню вечером h2testw, вчера до ночи гонял эти флешки — умаялся…
пс чип от самсунга, по идее должен быть нормальным
Если на системнике, то гоняй в заднем разъёме и без удлинителя. Если на ноуте, то без удлинителя.
Температурки не забудь.
Victoria 5.36 прогони, она флешки хавает и это последняя пока версия.
  • 06 августа 2021, 01:35
вполне нормальные результаты, 256ГБ может завтра…
  • 07 августа 2021, 14:18
тест 256ГБ, почти такая же скорость, объём честный.
на чипе написать можно что угодно. К сожалению надпись на чипе, в современных реалиях, значит не много
  • 06 августа 2021, 00:33
такая сейчас жизнь) главное, что ттх соответствуют
Вы могли бы проверить как она работает с андроид боксами? и всякими смарт тв? Я так понимаю, там же тоже линукс на них
  • 05 августа 2021, 17:01
смарт тв нету (телевизора вообще нет) и соответственно тв-боксов,
может отпишеться кто из мусковчан — тогда под акцию форумчане набрали очень много.
с проекторами под андроид вечером попробую.

пс я чет думал, что в смарт тв — андроид…
  • 05 августа 2021, 17:15
Только что вставил в USB 3.0 порт приставки на Amlogic S905X3 (Vontar X3) прошитой SLIMBOX ver 10.2 — флешка BlitzWolf BW-UP3 256G опозналась и считалась, запустил ролик — не тормозила, с виду все ок (подробно тестировать скорость не стал)
  • 06 августа 2021, 01:52
вставил в проектор wanbo t2 max (Android 6.0) — нормально обе работают,
с BW-VP5 чет не разобрался где там клацать, на юсб не реагирует
  • 06 августа 2021, 02:42
очевидно потому, что поддерживает.
собственно у автора обзора налицо тоже работа через uasp, и проблем он не отметил. так что вполне возможно что проблема не в них, а в вашем хосте (а уж программной или аппаратной части — фиг знает).
  • 06 августа 2021, 17:42
Проверялось на 2х ноутах Dell Lattitude. Под Centos 7.9.2009 и под Mint 20.1 (та же убунта только в профиль, свежая).
Аналогично все!

И только что вставил в Debian 10.9 на ТВ приставке H96Max+ (на самом деле armbian с ядром 5.7.8-rk3328-tv)
и все аналогично, флешка пытается работать как uas но не может
[   76.650125] usb 5-1: new SuperSpeed Gen 1 USB device number 2 using xhci-hcd
[   76.670979] usb 5-1: New USB device found, idVendor=152d, idProduct=0901, bcdDevice= 6.06
[   76.670997] usb 5-1: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
[   76.671006] usb 5-1: Product: External
[   76.671014] usb 5-1: Manufacturer: JMicron
[   76.671023] usb 5-1: SerialNumber: Dxxxxxxxxxxxx
[   76.721203] scsi host0: uas
[   76.724274] usbcore: registered new interface driver uas
[   77.045025] scsi 0:0:0:0: Direct-Access     Jmicron  Tech             0606 PQ: 0 ANSI: 6
[   77.047712] sd 0:0:0:0: Attached scsi generic sg0 type 0
[   77.049635] sd 0:0:0:0: [sda] 61460480 4096-byte logical blocks: (252 GB/234 GiB)
[   77.050043] sd 0:0:0:0: tag#29 data cmplt err -75 uas-tag 1 inflight: CMD
[   77.050074] sd 0:0:0:0: tag#29 CDB: Mode Sense(6) 1a 00 3f 00 04 00
[  107.502488] sd 0:0:0:0: tag#29 uas_eh_abort_handler 0 uas-tag 1 inflight: CMD
[  107.502514] sd 0:0:0:0: tag#29 CDB: Mode Sense(6) 1a 00 3f 00 04 00
[  107.518508] scsi host0: uas_eh_device_reset_handler start
[  107.647058] usb 5-1: reset SuperSpeed Gen 1 USB device number 2 using xhci-hcd
[  107.669750] scsi host0: uas_eh_device_reset_handler success
[  107.678770] sd 0:0:0:0: tag#29 data cmplt err -75 uas-tag 1 inflight: CMD
[  107.678797] sd 0:0:0:0: tag#29 CDB: Mode Sense(6) 1a 00 3f 00 04 00
  • laer
  • 05 августа 2021, 17:23
CORSAIR Voyager.
Плюсанул.
  • 05 августа 2021, 17:35
старый корсар на пенсию уже просится)
лет 12 ему, не меньше… помню 4ГБ казалось много…
  • Hetler17
  • 05 августа 2021, 18:47
У меня было их три штуки и все давным давно сдохли, лет десять назад а то и больше. Помню их потом ножичком кромсал, хотел посмотреть на начинку.
У меня вояджер GTR 32Гб ещё вполне рабочий. USB2.0 он прокачивает на все деньги. :)
  • Octan77
  • 05 августа 2021, 18:54
Посоветуйте плиз столь же скостной накопитель с Type-c
  • 05 августа 2021, 19:05
Любой недорогой карман для m2, ngff (sata), их много разных, да соответвующий ssd к нему, можно даже самый дешевый, вроде king-чегото или xray с али.

Впрочем если цена не пугает — есть и m2 карманы под nvme или готовые мобильные ssd.

Более того, со шнурком такой накопитель удобнее, чем жесткая флешка. Разъем труднее сломать.
  • 06 августа 2021, 14:37
если нужно чтоб прям как флешка то только evtran и делает. у blitzwolf того же есть такие флешки но меньшего обьема и скорости
твердотельник в коробочке крупнее но в целом это более практичный вариант.
Такие флешки 16Гб, 32Гб продаются? Нужные скороснын, но под FAT.
А какая связь? Размер раздела FAT32 ограничен 8 ТБ.
Я не специалист, но недавно пытался форматнуть две флешки 64 и 256Гб в FAT, винда не даёт, предлагает NTFS или exFAT, а 32 Гб — пожалуйста. Может дело в Windows 10? Если не трудно, проясните мне ситуацию.
Форматните сторонней утилитой и всё будет отлично.
флешки 64 и 256Гб в FAT
Максимальный размер раздела — 4 Гб, выбирайте фат32.
Это искусственное ограничение Винды, чтобы насильно затолкать в светлое будущее пользователи не использовали FAT для HDD. Легко обходится сторонними утилитами. Уже не помню, когда мне надо было, заглянул у себя на компе в соответствующую паку на диске, там вижу 2 штуки — HPUSBDisk.exe и Fat32Formatter.exe
  • 06 августа 2021, 21:58
ограничения на размер файла это никак не отменяет.
Как и на их количество в директории. Но если очень надо, то вариант рабочий. Правда «очень надо» возникает всё реже. В последний раз это было лет этак...5 назад, когда пользователю приспичило перенести с помощью внешнего винта инфу с его мака на винду.
Спасибо. Minitool-partition-wizard-free-12-5 решила проблему.
В описании «USB3.2 Gen 2», в реале Gen 1. Ай-яй-яй, Блицвольф!
  • 05 августа 2021, 20:39
там без 100г не разберёшься, маркетинг и всё, по факту смысл есть только если оба устройства умеют 10Гбит/с, мне и 5Гбит/с за глаза))) лишь бы разъёмы не плавились))))
Различие между USB 3.1 Gen 1 и USB 3.1 Gen 2 состоит исключительно в скорости. USB 3.1 Gen 1 поддерживает скорости до 5 Гбит/с, а USB 3.1 Gen 2 — до 10 Гбит/с. USB-IF намеревалась использовать различные названия для обозначения USB 3.1 Gen 1 и USB 3.1 Gen 2, что было бы лучше для целей маркетинга. Предполагалось называть USB 3.1 Gen 1 и Gen 2 «SuperSpeed USB» и «SuperSpeed USB+» соответственно, но эти названия так и не прижились в отрасли. Часто, чтобы различить эти два стандарта USB, OEM-производители добавляют скорости 5 Гбит/с или 10 Гбит/с в свои таблицы спецификаций. Другие же просто называют их «USB 3.1 Gen 1» или «USB 3.1 Gen 2».
  • u3712
  • 06 августа 2021, 00:15
Флешку на 256ГБ оставил себе в пользование, 128ГБ отложил в ящик «на подарок».
Забавно. Не часто видишь, что Flash накопитель меньшей емкости работал бы быстрее, да еще на запись.
  • 06 августа 2021, 00:28
скорее всего нюансы алгоритма подсчета попугаев, ну и ветер мог как раз попутный дуть)
обычно отношусь к подобным показометрам, как к «тенденциям» или как сейчас модно говорить «трендам», реальные скорости всё равно будут зависеть от работы других компонентов, но цифры примерно «в ту степь»)))

пс более интересна логика выбора фразы для цитирования ;)
  • ZeeK
  • 06 августа 2021, 13:04
У меня проблема с этой флешкой: перестала определяться как носитель в системе (пробовал на нескольких ПК). Подключается как USB устройство (называется кажется Extreame), в диспетчере устройств тоже есть, на этом все…
Есть варианты вернуть к жизни?
У меня приехала сразу с такими симптомами. Сейчас переписываюсь с Bang'om. Пока не стал пытаться обновлять прошивку по методике вышерасписанной
  • ZeeK
  • 21 октября 2021, 19:37
В проге для прошивки флешка тоже не видна…
Если найдете решение, отпишитесь плз.
Прога видела флешку, только размер показывала — ноль. Попытался обновить прошивку. Два столбца написали Pass, на третьем — Fail. И все, флешка больше не видится никак (( Открыл спор, обещали вернуть денег. Есть подозрение, что память на ней битая. Контроллер только виделся и все.
  • Frimen81
  • 27 октября 2021, 17:28
Пришли обе с такими симптомами (открывал на 7ке). вставил в комп с 11 виндой и все заработало автоматом. Отфарматировал 7ка видит.
  • 06 августа 2021, 14:12
пожалуй стоит понудеть что это не ssd
связка JMS901 + ufs даёт очень впечатляющий результат по скоростям в том числе и на мелкоблоке, ночиото не очень понятно как дело состоит с выравниванием износа.
в целом все тоже самое было с DM fs200
собственно у biltzwolf в магазине на ali эти накопители находятся в разделе флешек
кстати цены там примерно такие же и в наличии все объёмы
  • 06 августа 2021, 15:05
кстати цены там примерно такие же и в наличии все объёмы
15.99 / 20.99 / 31.99$ за 64 / 128 / 256ГБ — цены с бг
22.67 / 34.00 / нет — это цены с али
на эти 2% и живём ©
  • 06 августа 2021, 17:09
я наверное в другой стране: вижу 256 в общем наличии целых 3 шт.
  • 06 августа 2021, 17:57
да, по 59,78$,
так не интересно, а вот за 31.99 (а с поинтами 29,99) намного лучше
Ох не советую, брал BW UP1 128GB, год назад, уже помирает, через каждый раз требует полного форматирования чтобы открыться вообще, перестал на ней держать какие либо значимые важные файлы, максимум пара фильмов. А брал почитав комменты, на mySKU.me))
  • 06 августа 2021, 17:35
цитата из обзора этой флешки
Контроллер новый от innostor — is918m. Чипов памяти два, по одному с каждой стороны. Маркировка — PF600
ну и по остальным характеристикам это вообще другая флешка…

насколько я понимаю время жизни зависит от многих факторов, втч от кол-ва, объёмов, интенсивности (например, гонять по 50-60ГБ пару раз в день) перезаписи, условий хранения (наверное, я не знаю, магниты там всякие итд)
просто вон выше человек отписался, что у него корсары умирали довольно быстро, у меня было две, одна на пятом году после покупки где-то банально потерялась (вполне рабочая), а вторая уже лет 10+ работает, но последние пару лет больше без дела лежит как запасная.

пс и для совсем далёких от этой темы -храните деньги в сберегательной кассе если данные представляют ценность — погуглите «организация хранения данных», «система резервного копирования» итп, оцените масштабы предстоящей работы и выдохните, сегодня пятница, можно забить)))

для себя сделал просто: всё, что представляет ценность храню в конкретных папках, за пол часа настроил backup в облако (через гугл-синхронизацию), раз в месяц (ага) копирую эти же папки на флешку.
теоретически — это нереально, что во всех 3 местах накроется, а если накроется, то это значит, что наступил какой-то %%%ец.
домашние фотки и видео храню на обычном винчестере, он же НЖМД, он же HDD.
всегда нужно помнить, что флешка может банально потеряться или сломаться, я лично к этому отношусь как к реалиям жизни.
как то так.
  • 66shev
  • 07 августа 2021, 14:44
Разобрали уже на 256 нет, и всего осталось 14 штук на 14:43 07.08.2021года.
  • 07 августа 2021, 15:07
на сайте пишет, что такая цена ещё 2 дня
256ГБ осталось всего 2 штуки,
  • MaDerer
  • 20 сентября 2021, 12:47
Что то после BW-UP1 боюсь я БлицВолковских флешек.

Плюс убедился, что на Banggood не пропускают хоть чуть-чуть отрицательные отзывы.
  • 28 сентября 2021, 10:16
Купив эту флешку, я так же столкнулся с невозможностью сделать ее загрузочной. Rufus ругался при форматировании на нестандартный размер сектора и честно предупреждал, что флешка, скорее всего, будет незагрузочной.
UTmake (утилита в составе 2k10 загрузочного диска ни на что не ругалась при записи загрузчика — но флешка продолжала быть незагрузочной).
Но, не смирившись с этим, начал писать параллельно в службу поддержки bangood и [email protected]. Отвечали и те и те, но banggod был первым :) — ответил, что нужно обновить прошивку (честно предупредив что скорость чтения-записи немного упадет)
Цитирую их ответ: «We got news that the definition of BW-UP2 is used for high-speed storage of data. If it is used as a boot disk, it needs to be updated to a custom firmware. The firmware that supports boot disk mode will be slightly slower than ordinary U disk mode. We will do it for you The operation instructions are sent to your mailbox, and you can follow the instructions inside to upgrade the firmware.»
Далее, их архив (с китайскими иероглифами в названии) распаковал WinRAR, руками в ini-файле поменял путь к прошивке (из проги — никак, кнопка неактивна- подозреваю, что из-за иероглифов в пути, и еще один параметр, но его можно было, вероятно и не менять )
Вот эти параметры:
FwFileName=f:\Downloads\JMMassProd_v1_16_15_12\JMS901-Netac-Release_v101.2.0.1-20
SwImgPath=C:\
Затем запустил прогу, START — все прошло успешно (везде PASS)
Закрыл прогу, достал-вставил флешку (теперь она стала не USB-HDD, а как обычная флешка определяться (и значок в Total Commander флешки стал, и в Utmake стала UFD, а не USB-HDD)).
Попробовал RUFUS — все отлично, никаких предупреждений при форматировании-создании, загрузочная флешка для установки Windows — готова (проверял с помощью Qemuboottester — загружается). Затем 2k10 создал — так же сделал ее загрузочной.
Да, скорость немного упала, но совсем, имхо не критично.
Утилиту залил сюда (название папки поменял) — распаковать и пользоваться, как всегда пишут, «на свой страх и риск, за последствия неправильного использования ответственности не несу!» —
mega.nz/file/YlgSSazQ#PR5pE80DEFBTI1IDD2TLhbyrSMznvsD9js5K91xB_hs
Кому интересно — для [email protected] снимал видео — что и как не работало (до прошивки) — никак не могли понять, что я от них хочу (bw-up2 vs обычная флешка) — mega.nz/file/4oJ2xT6Y#qAmrQx3S7lo3BHgnPN_5F56MEfBrBSkARbnoC5nlCGQ
И да, сейчас стала Netac флешка :) наверное, с помощью утилиты можно свое название, оригинальное поставить — такой ни у кого не будет :)

Еще скриншоты — думаю, на них все понятно:

• 29 сентября 2021, 23:22
ой спасиб добрый человек! перезалил сюда. проживёт 50 дней.
  • 30 сентября 2021, 14:37
Помогло?
  • 30 сентября 2021, 19:43
Вы так спрашиваете, будто вы набросили и ждали, когда кто-то сам проверит)
Всё работает. На HP 260 G2 DM скрин ниже

Итак информация для тех, кто будет пробовать.
Папку JMMassProd_v1_16_15_12 положил в корень диска C.
После запуска под админом на Win10 x64 никакие галочки и поля не работали, кроме кнопок. То есть для набора конфигурации «по-умолчанию» оставалось только набить всё в ini файл и после его выбора сразу шить.
Редактировал файл JMMassProd.ini
Вот его содержимое. Серийник взял из одного свойств подключенного накопителя в диспетчере устройств или в USBDeview. Можете заменить своим.
JMMassProd.ini

EnEEPROMUpdate=1
EnFWUpdate=1
DiskFormat=2
DiskLabel=
FwFileName=C:\JMMassProd_v1_16_15_12\JMS901-Netac-Release_v101.2.0.1-20200219.bin
FmtSecPerClus=-1
HDDFwRev=01.01V01
EnCheckHDDFwRev=0
[576PDswitch]
EnPD=0

После этого нажал START. В конце прошивки получил FAIL на последнем этапе форматирования. Также сглючил explorer и диспетчер устройств. Флешку шил подключенную к USB 3.0 контроллеру. Переподключил флешку, очистил и подготовил по Стрельцовому мануалу через BOOTICE с двумя разделами FAT32 для загрузки как активный и вторым NTFS для файлов.
Полёт нормальный.
(репостну в корневой тред)
Крустал диск инфо видит флешку, после прошивки?
  • ender11
  • 13 октября 2021, 11:00
интересно, а на эту флешку — mySKU.me/blog/aliexpress/77676.html — подойдёт?
  • 13 октября 2021, 13:40
Вероятно, НЕТ. Другая прошивка как минимум нужна. Терзайте так же производителя/пролавца
  • ender11
  • 15 октября 2021, 12:49
а прошивка тут вовсе от netac…
  • 15 октября 2021, 13:21
Да какая разница :) главное — работает.
Странный возможно вопрос задам, но все же: можно ли будет использовать флешку после процедуры перепрошивки как некий аналог ssd для установки ОС? Запихнуть ее внутрь ноута например. И есть ли в техническом плане отличия между BW-UP2 и BW-UP3, прошьются одинаково? Отличается только корпус?
  • 15 октября 2021, 15:02
После перепрошивки ее можно сделать загрузочной — хотите, с помощью RUFUS, например, сделайте загрузочной для установки с нее Windows, хотите, используйте ее как средство для загрузки WInPE и всяких других сборок загрузочный (Win2K, например)

Где-то читал, что BW-UP2 и BW-UP3 отличаются только корпусом, но, лучше уточните у [email protected]
Понял, спасибо!
  • MaDerer
  • 18 декабря 2021, 13:52
Спасибо за утилиту и инструкцию. Тоже брал для мультизагрузочной флешки и уже начал танцевать вокруг неё с бубном, прежде чем сообразил поискать на Муське.
Прошил без проблем. Скорость… Что то есть подозрение, что скорости у меня даже выросли, так как только получив флешку прогнал h2test и по окончаниию получил скорость около 110/110 МБ/с, а после прошивки уже прогнал Crystal Disk Mark 5.1.2 и получил результаты близкие к вашим. Да и заливка файлов на флешку происходила (согласно Totall Commander) на скорости около 180 000+ кбайт/с.
  • 30 сентября 2021, 19:47
Итак тулза от уважаемого ariss. Мой опыт и итог ниже.
Всё работает. На HP 260 G2 DM скрин ниже

Итак информация для тех, кто будет пробовать.
Папку JMMassProd_v1_16_15_12 положил в корень диска C.
Редактировал файл JMMassProd.ini

[576PDswitch]
EnPD=0

Полёт нормальный.
  • 30 сентября 2021, 20:06
Сей инструмент не мой :) Сначала сам, конечно, попробовал :) спрашивал, ибо боялся за вас — а вдруг у вас какой то другой ревизии флешка? Испортилась бы еще… Чувствовал бы вину свою перед вами :)

Смысл было INI файл еще в других строках менять? Только если название. И почему FAIL получили?
Не могли бы вы проверить: видит ли флешку крустал диск инфо?
  • 13 октября 2021, 07:53
на win10x64 у меня CrystalDisk не видит никакой флешки. Чуть позже попробую на win7x32
  • 13 октября 2021, 09:21
Тоже самое и на Win7x32 — программа не видит ни одну флешку (ноут Lenovo ThinkPad E560)
  • lomik
  • 26 октября 2021, 09:01
Скажите, а никто не сталкивался с проблемой, что при копировании больших файлов скорость на BW-UP3 сильно падает. Такое ощущение как будто перегревается. Также имеется BW-UP2 в наличии, и там никаких проблем не наблюдаю…

Сделал видео youtu.be/8r5GNGfwa3c