Про флешку BlitzWolf® BW-UP1 128GB

Сегодня познакомимся с флеш-накопителем от компании БлицВольф со стильным ;))) алюминиевым корпусом, а также работающей светодиодной индикацией подключения. В тестах показала довольно неплохие результаты.

Упакована флешка в фирменный бело-зеленый блистер.

Любопытно, что адрес в Нидерландах. Но российский покупатель давно к такому привык, на примере Vitek, Scarlett и т.д.

Корпус и откидная крышка у флешки из матового алюминия. Размеры 56 x18 x10 мм.
На передней части нанесено название и указан объем накопителя.

По краю откидной крышки снята фаска.

Разъем с традиционной для USB 3.0 синей маркировкой.

Крышка при желании легко снимается. На торце корпуса есть вставка из серого полупрозрачного пластика. Под ней расположен красный светодиод, мигающий при работе флешки.

Чуть позже я заметил в углу отверстие для темляка.

Начнем тестирование.
В первую очередь, я всегда проверяю настоящий ли объем у накопителя.
Все нормально.

Теперь следовало бы узнать тип контроллера. Но вечно у меня проблемы со считывающими утилитами.
И тут глянул, на ресурсе оказывается уже есть обзор этой флешки. Там автор Nazim0077 даже разобрал устройство. И вот что он пишет:
Контроллер новый от innostor — is918m. Чипов памяти два, по одному с каждой стороны. Маркировка — PF600
Хорошо. Теперь протестируем скорость. Я сначала подключил флешку к USB 3.0 хабу. Но результаты были нестабильны и воткнул ее в USB 3.0 порт на задней стенке компьютера. Первые тесты переделал заново.
Вот что получилось.

Теперь Anvil’s Storage Utilities
Этот тест, наверное, не рассчитан на флешки, так как длится очень долго. Поэтому на больших объемах я не стал проверять.

Ну и HD Tune. Тесты на запись отказывались запускаться.
Тест в файл

Остальные тесты

Напоследок USB Flash Benchmark.

Прогоним еще раз. Результаты относительно стабильные, у EAGET скакали гораздо больше.

Ну и «жизненный» тест. Скидываем фильм с SSD накопителяBlitzWolf® BW-SSD3 на флешку. Скорость не очень высокая, еще и скачет волнообразно.

А вот обратно с флешки на SSD, фильм в 4GB копировался в несколько раз быстрее и скорость держалась ровная.

Давайте подводить итог. Корпус у флешки изготовлен довольно качественно, есть индикатор работы. Скорость копирования данных довольно неплохая, но мне не очень нравится, что она волнообразно изменяется, как и у многих других китайских флешек.
На этом все.
Спасибо за внимание.

За обзор спасибо, флешка оказалась так себе.
  • habl
  • 22 января 2020, 11:33
Хорошо бы определить марку контроллера флешки диагностическими утилитами.
  • 22 января 2020, 11:37
Гляньте этот обзор mySKU.me/blog/china-stores/74642.html
Там у автора не получилось.
  • habl
  • 22 января 2020, 11:54
А, точно. Хотя контроллер Innostor IS918M и новый, но для него доступна сервисная утилита1 и сервисная утилита 2.
  • LeaF
  • 22 января 2020, 11:59
Судя по первым тестам (CrystalDiskMark) на файлах в 0,5G и 1G скорость записи отличается более чем на порядок? Странно как-то
  • 22 января 2020, 12:11
Странно как-то
Да, я тоже удивился и три раза переделывал тест на разных портах
Думал может форматирование в FAT32 и его ограничение на размер файла влияет…
Форматнул в exFAT, все так же
  • VGA
  • 22 января 2020, 12:17
А вот обратно с флешки на SSD, фильм в 4GB скопировался чуть ли не мгновенно.
Надо было флешку вынуть и снова вставить. А так фильм копировался из кэша ОС.
  • 22 января 2020, 12:25
Хорошо, чуть позже переделаю
  • 22 января 2020, 12:47
hdtunepro/«тест в файл» гиг на пару прогоните…
  • 22 января 2020, 13:29
hdtunepro/«тест в файл» гиг на пару прогоните…
Готово. Знатные там зубцы получились
  • 22 января 2020, 14:53
да уж, занимательный график. во всяком случае со средней скоростью теперь понятно.
Крышка при желании легко снимается
Из-за этого потерял хорошую флешку, которую всегда носил на ключах. Так как снимать стало с ключей лень, то снимал сдергиванием с крышки. Досдергивался — крышка до сих пор лежит, а флешка ушла, насовсем, то есть навсегда. Будьте осторожны.
  • MaDerer
  • 22 января 2020, 15:04
Приобрел и я такую-же на 64 Гб. Радость длилась не долго и причем проблема была не очевидна.

В общем после всех тестов (которые флешка с успехом прошла) закинул я на нее файлы своей Мультизагрузочной сборки: 50Гб+, 40к файлов, 2,2к папок. И вот при работе с ней заметил странные ошибки. Провел сравнение с оригиналом — есть битые фалы и в основном крупные. Перезаписал — через какое-то время тоже самое (если что, у меня бэкап её на компе, на 2-х флешках и на внешнем HDD).

Начал разбираться. Проверил h2testw — все нормально. Вытащил флешку, вставил, провел верификацию — всё нормально. Несколько дней проводил верификацию — ни одной ошибки. Залил свою мульту, вытащил-вставил, сравниваю — несколько битых. Еще раз вытащил-вставил — еще несколько битых.

Такое ощущение, что флешка не справляется большим количеством файлов. Т.е. 60 гиговых файлов флешка хранит без проблем, а 40к в разнобой — крашит. Так что на моей флешке только фильмы таскать.
  • xxbcczc
  • 22 января 2020, 15:15
Посоветуйте хорошую быструю флешку.
  • anm1
  • 22 января 2020, 17:00
DM FS200
SSD в корпусе флешки. Очень быстрая, качество и вид радует глаз — тяжёленький металл.
Уже нет, без изменения описания/характеристик/модели внутрь стали ставить вместо SSD обычную флешку.
  • 23 января 2020, 00:28
ну все же не совсем обычную, а быструю mlc'шную. впрочем кто сказал что это последняя версия…
  • xxbcczc
  • 23 января 2020, 11:55
Спс
  • 22 января 2020, 17:42
  • pesche
  • 22 января 2020, 19:48
облако имеет свойство однажды оказаться write-only
  • 22 января 2020, 20:18
Всё имеет свойство однажды изменяться. Даже флешка
Или in the memories only.
  • Levich
  • 23 января 2020, 02:02
Облаков девать некуда. Зачем эти флешки?
Вы мне напоминаите людей, которые говорят… а нафиг тебе ноутбук, фотоаппарат, внешний диск… ведь все в телефоне/планшете есть. Глупо судить о других как о себе — это скудоумие, как минимум.
P.s. у меня майл.ру отобрал 3 облака по 100гб… они оказались пусты в один момент и память сократилась до 8гб. После этого нафиг мне эти облака. Хорошо все хранилось на внешнем диске…
Изредка толь mega использую т.к оправдал себя надёжностью.
  • 23 января 2020, 13:38
Вот самое скудоумие это использовать флешку для хранения файлов. Крайне ненадёжны они. Вот для переноса файлов да. Но есть же облака, проще перекинуть, или ссылку дать.
А для хранения жёсткий диск и облако. Конечно дублировать.
Вот про это и было написано.
  • Levich
  • 23 января 2020, 16:18
А для хранения жёсткий диск и облако.
с хрена ли я буду свои данные направо-налево заливать на всякие облака. Я по-старинке на внешнем диске отдельном все храню и изредка обновляю данные на нем (дубликат с основным). Да и заливка на диск в десятки раз быстрее.
использовать флешку для хранения файлов.
нормально все хранится — валялась флеха на которой файлы 7 лет хранились без ошибок… у меня на дискете данные с 94г-96г отлично все считываются даже. Откровенно гавенные безымянные флехи в расчет не берем… там только то, что не жалко вообще.
А облака — скинуть кому-то ссылку и забыть о нем тут же…
Корпус точь в точь как у tomsk.e2e4online.ru/shop/info/events/?id=4486.
Покупал такую на 64 гига, скорость записи чуть больше 50 мб/с. По коментам у 128 гиговой скорость похуже.
  • Motto
  • 23 января 2020, 09:26
Может мне просто не везёт, но штук 20 флэшек и карт памяти, купленных на Али и Ибее все крякнули рано или поздно.
Сейчас наши продавцы дают гарантию на флэшки и карты памяти 3-5 лет.
В прошлом году умерла карта памяти в видеорегистраторе, после 2,5 лет непосильного труда.
Вспомнил, что на нее гарантия 3 года, но чека у меня конечно же не осталось.
Пришёл в ДНС, в сервисный центр, там диагностировали полную кончину, затем манагеры в торговом зале в программе нашли и распечатали чек (месяц и год покупки я помнил), с которым я вернулся в сервисный центр и получил добро на замену карты памяти на новую, что тут же и сделал.
В этом году в приставке карта памяти попросилась на помойку, купленная там же.
Работала года 1,5 или около того, на скачке и раздаче торрентов. Тоже без проблем поменяли. На новую карту памяти дали гарантию аж 5 лет.
Так, что по мне, лучше переплатить и купить здесь и получить гарантию, чем купить не знамо что, у неизвестно кого и непонятно какого качества.
К тому же цены на внешние носители постепенно падают. Я брал карту памяти за 850 руб, а через 1,5 года поменяли на такую же, на новую, у которой ценник уже 630 руб. 64 Гб, 10-й класс, 45 МБ/с на запись, 90 МБ/с на чтение.
Вам повезло с гарантией. Когда у меня сдохла гарантийная видюшка, ДНС-щики отказались ее делать.Сначала кивали на то, что гарантийной наклейки нет (она отсохла и отвалилась, я нашел ее в недрах компа и наклеил обратно), потом дали московский телефон,(сам я из регионов) типа звони туда. А там трубку или не берут или сбрасывают и в конце концов отфутболили обратно к этим горе-сервисменам, которые потом внаглую сказали, что не будем ничего делать.
Смешной роспотребнадзор посоветовал идти в суд, но мне время терять не захотелось. С тех пор я у них ничего не беру.
  • ZyMe
  • 23 января 2020, 17:41
Интересна скорость записи на USB 2.0 но такое редко кто сейчас делает в обзорах=\
имхо со всеми этими флешками реально можно ограничиться hwtest и hd tune конечно же
Что то тут не сходится…

Делить на 105сек конечно, опечатался в пэинте.

И опять привет CrystalDiskMark-у с завышениями :) Когда его уже перестанут использовать… HD tune выдает результаты адекватнее, но нет теста на запись. Хотя в общем то и не надо. После netac флешек больше не куплюсь на китайские usb 3.0 :)