Аккумуляторная мойка высокого давления

BG2RUCW
Действителен до: 30.09.2021

Обзоры аккумуляторных моек высокого давления уже были, но именно такой модели — нет, поэтому ссылки не привожу. Обещают 30 бар давления и вроде как макитовский аккумулятор, но тут я на 100% не уверен. Есть несколько комплектаций — как голая тушка так и с аксессуарами и одной и двумя батареями. Купон снижает цену с оригинальных $39.99-$79.99 до $28.79-$57.59, актуален для российского склада, в наличии 50шт
  • 20 августа 2021, 11:21
Китайцы распродают устаревшие модели с коллекторным двигателем.
нужен ли тут бесколлекторник?
  • 20 августа 2021, 11:28
КПД выше будет, что для аккумуляторного инструмента важно.
  • vovand
  • 20 августа 2021, 11:31
10 % спасут «отца русской демократии»?
  • 20 августа 2021, 11:33
кто отец?
Ипполит Матвеевич.
  • 20 августа 2021, 13:50
вот его и спрашивайте
  • romxx
  • 20 августа 2021, 20:12
Спросил. Матвеич говорит: «Пофиг абсолютно, берите».
  • 20 августа 2021, 21:03
«Ипполит Матвеевич уже порядочно захмелел и, вместе со всеми посетителями образцовой столовой, которых он еще полчаса тому назад считал грубиянами и скаредными советскими бандитами, захлопал в такт ладошами и стал подпевать»
  • 20 августа 2021, 17:16
Вы правы. Я купил подобную мойку Первый раз акк.только входил в режим. Проработал мало. Я уже опечалился :). Применил акк.от болгарки с большей ёмкостью. Но на третий раз свой родной отмыл уже всю машину сам. Берите весь акк.инструмент на один акк.
  • 20 августа 2021, 18:52
такую брал. Не нарадуюсь
  • 21 августа 2021, 01:29
Я так понимаю это чисто ополоснуть? Отбить грязь у него сил не хватит?
  • 21 августа 2021, 12:03
Норм отбивает, но надо для этого сначала смочить на минут десять. Потом можно с шампунем или без помыть как обычно.
  • 22 августа 2021, 01:31
Чтобы впустую не спорить, что для вас грязь?
  • 22 августа 2021, 17:26
Не присохшая и не многослойная за пару недель.
В нынешнюю жару сложно мыть горячий кузов. Надо отмачивать. Просто водой. Шампунь с хорошим рейтингом использовать. В этом я убедился. Дозу не превышать сильно, как советуют некоторые. Можно испортить краску и на стеклах будут пятна. Не передерживать шампунь.
  • 23 августа 2021, 01:47
В общем я понял, мы о разном.
Аккум там какой?
  • 26 августа 2021, 08:54
18-21 вольт
я думаю подразумевалась макитоподобность
  • 26 августа 2021, 20:03
Вроде подобный. Нет у меня Макиты. Но уже куча инструментов с одними и теми же акками.

Спасибо, сам бы ни за что не догадался. Он наверное еще и не свинцовый?
  • irik
  • 27 августа 2021, 11:03
чем он лучше от обозреваемого?
  • 27 августа 2021, 13:19
Переключатель режимов на самом распылителе. Посмотрите видео. Я не знаю предлагаемый.
по-моему не тот инструмент где это критично
  • dskinder
  • 20 августа 2021, 12:36
А точно будет выше? А может ниже? Откуда данные? Особых причин повышения кпд у бесколлекторника не наблюдается, mosfet ключи против механической коммутации обычно проигрывают… Но если вы точно все посчитали, то прошу прощения )
  • pfg21
  • 20 августа 2021, 13:20
ну кпд коллекторно-щеточного элемента тож не идеален.
сопротивление графитовых щеток
потери на искрение коммутации
естественные замыкания меж контактами коллектора через щетку
и т.д. много энергии спускают в тепло…
и методов исправления этих проблем нет и не предвидится.

а у дешевых мосфет еще немалый запас по технологиям и уменьшению сопротивления открытого канала.
посмотрим, будущее покажет.
пока вентильный двигатель еще дороговат, но технологии все время растут.
мы-то не о будущем, а о настоящем
  • pfg21
  • 20 августа 2021, 13:09
есть мода считать коллекторные движки устаревшими и неправильными.
«просто все так думают и значит я так думаю»
а вот технические детали мало кто урузумеет.
я у бесколлекторников применительно к инструменту вижу кроме сомнительного увеличения КПД только один плюс — более продвинутый контроллер, позволяющий например лучше поддерживать обороты. в данном случае это прям вот нафиг не упало
  • pesp
  • 20 августа 2021, 21:33
ну и ресурс, ограниченный только ресурсом пошипников.
  • efimovsn
  • 20 августа 2021, 22:26
если там подшипник качения, а не тупо отверстие в пластике, куда ротор упирается через металлическую гайку
  • rednikov
  • 20 августа 2021, 11:53
Дайте плиз ссылку на аналог с бесколлекторным двигателем :)
  • 20 августа 2021, 13:52
сначала вам нужно раскупить коллекторные, у китайцев тесно ;)
  • rednikov
  • 20 августа 2021, 15:50
  • 20 августа 2021, 16:16
Да ладно, я пошутил, вот вам ссылка на аналог ;)
Цена не гуманная (
И нужны Worx аккумы, а не макита
  • 20 августа 2021, 11:37
Я купил с одним аккумулятором за 3786, спасибо за публикацию. Была у меня одна недомойка за три тысячи, будет две))))
  • 20 августа 2021, 11:44
Купон только для RU
как и было заявлено в тексте поста
  • 20 августа 2021, 11:46
Вот бы кто померял какое реальное давление выдают эти мойки…
  • nechitay
  • 20 августа 2021, 11:54
По-моему, от брызгалки из обычной 1,5 литровой бутылки эффект практически ничем не отличается от обозреваемой, разве только объёмом воды, которую ещё нужно поднимать до компрессора брызгалки и потом брызгать.
  • serg_mur
  • 20 августа 2021, 12:41
Зря Вы так. Имеется аналогичная. Аккумулятора 21V 2Ah хватает три раза помыть машину с шампунем. Не знаю какое давление, но ладонь подставить — больно. Грязь сбивает хорошо. На одну мойку уходит примерно 20 л.
  • 21 августа 2021, 01:32
Грязь начинает сбиваться начиная со 120. Все что ниже, обычно только пыль смыть. И то разводы потом остаются.
Проверялось на керхерах, все младшие модели это деньги на ветер, а более серьезные цена не для простого кармана :(
  • serg_mur
  • 21 августа 2021, 18:55
Какие разводы? Тряпкой по-любому пройтись насухо. Мойка такая же как у vovka036. Использую и радуюсь.
  • 22 августа 2021, 01:33
Такие разводы что высохнув грязь образуют. Тряпка просто размажет все это.
  • ZeRNoVoz
  • 20 августа 2021, 12:48
был обзор от рессет_ок на похожую, по ттх вроде такая же
mySKU.me/blog/china-stores/86763.html
разница есть — размазывать и царапать или струей сбивать, имхо
  • 20 августа 2021, 13:23
Справедливости ради нужно сказать, что струя там не особо сильная.
Но, да, это лучше чем поливать из ведра или из брызгалки…
  • ber3
  • 20 августа 2021, 14:12
судя по входному шлангу ему- нужен насос на входе. само не засасывает воду… Ф ТОПКУ!
  • 20 августа 2021, 15:11
Да не, там на конце шланга виден фильтр. Его нужно сунуть в бочку с водой. А плохо то, что за $28.79 продается и без фильтра, и без шланга, и без форсунок.
  • ber3
  • 20 августа 2021, 15:22
Его нужно сунуть в бочку с водой
а бочку поднять на 10 м… как оно при гибком шланге всасывает то?
  • 20 августа 2021, 15:37
пусть лучше сам uncle_sem вам расскажет, ему видней!
Так я тоже этот девайс видел только на картинках. Но обзоры аналогов на муське были
  • DSanyek
  • 20 августа 2021, 15:09
Засасывают они воду из ведра прекрасно, 100 грамм шампуня Felix достаточно на легковушку. Двумя ведрами смыть летнюю грязь легко. Моторы греются. Какой ресурс не знаю! Ничего общего с брызгалкой на бутылке нет. На фильтре в ведро груз нужен, всплывает.
для велосипеда что лучше взять?
речка и губка.
  • efimovsn
  • 20 августа 2021, 22:27
экологи будут недовольны
А их спросят? Насколько я знаю, в законах есть только про автомобили.
  • 20 августа 2021, 17:19
То же самое. Сам мыл
  • 20 августа 2021, 18:50
Я имел в виду мойку, отлично моет
  • uZver
  • 21 августа 2021, 08:59
Велосипед большим давлением вообще не советуют мыть, т.к. вода попадает куда не надо.
  • borec
  • 23 августа 2021, 12:40
Для велосипеда мойки с таким давлением (и с соответствующей площадью омываемого) — самое то.
Ну может еще колёса у машины помыть. А с кузовом всё же лучше на мойку.
  • irik
  • 21 августа 2021, 20:35
ссылка
без купонов дешевле вроде
  • MikeDH
  • 21 августа 2021, 22:14
Да, пожалуй закажу лучше тут. Тем более, через полтора дня цена станет еще ниже, плюс купончики всякие будут.
  • kpbicka
  • 23 августа 2021, 12:03

все пишут что давление слабое
но никто не пишет какое именно. грубо говоря давление может соответствовать заявленному, но при этом не сбивать грязь. кроме того, давление естественно зависит от толщины струи и т.д.
  • 29 августа 2021, 09:25
Пришла мне эта мойка (доехала очень быстро, удивлён). Давление создаёт неплохое, хотя, может, я просто не избалован керхерами, но пыль и грязь сбивает. С шампунем пока не пробовал мыть. Но один огромный минус заключается в том, что аккум практически дохлый (брал с одним). Работает всего несколько минут, при этом сильно греется. Напряжение просаживается, потом восстанавливается до 19 вольт, пользоваться невозможно. Буду пытаться выбить из банггуда новый аккум, хотя, по отзывам, шансов мало. Если у кого есть уже макитовские аккумы на 18 вольт, можно брать набор без аккумуляторов, к тому же сейчас цена стала ещё ниже.
  • MikeDH
  • 29 августа 2021, 18:40
Тут в комментах пишут (ну или по ссылкам в обзорах и отзывах), что аккум со временем набирает емкость. Т.е., раскачать можно.
  • 30 августа 2021, 15:44
Вот, можете глянуть. По моему, тут нечего раскачивать. Похоже больше даже не на то, что ёмкость низкая, а что он необходимый ток не обеспечивает. Это я для банггуда снял, обещают ответить в течение 2 дней.
Отпаял аккумулятор от бмски, меряю поэлементно, одна банка показала 912 mAh, в принципе, более-менее, хотя на новый не тянет, конечно. Чувствую, придётся самому собирать.
  • 14 сентября 2021, 14:00
Вяло переписывались с поддержкой дней десять, в итоге сошлись на рефанде в 1000 рублей. Взял на алике шоколадок перепакованных на эти деньги, придут, буду менять.