TrueRMS мультиметр ANENG AN999S с Bluetooth за $74.99

BG95cea8
Действителен до: 31.05.2021

Обновление широко известного в узких кругах прибора AN888S.
Теперь — банановый! В смысле — с двухсторонним Bluetooth.
Если раньше мультиметр мог только подрабатывать аудиоколонкой, то сейчас он может работать с фирменным приложением на смартфоне.
Всё остальное осталось как и раньше — 19999 отсчётов, питание от 2х18650, будильник, термометр и прочее.
Габаритные размеры 200х135х105 мм.
«Поддерживает функцию трехмерного голосового вещания»
это что такое?
я так могу, интересно, трехмерно вещать ))
мы с ним поймём друг друга или для чего это?
Штука хорошая. Мультиметр точный.
Как блютус колонка так себе, но как фон пойдёт.
Брал 1 версию за ~$3х.хх.
Внутри аккумулятор 18650 и питание от USB.
Кто то их делает OEM, а появляются они у всех «производителей»… Richmeters, Lomvum и тд. Проходите по али, поищите самую низкую цену и берите.

BSIDE мультиметр ZT-5566
стоит 37хх рублей минус скидки и купоны.
Если без музыки, можно взять UNI-T UT801 UT802 UT803, хороший настольный вариант по цене сабжа.
Unit UT80X https://aliexpress.ru/item/item/1005002287702612.html
САБЖ дешевле 4837 руб купон + промокод https://aliexpress.ru/item/item/1005002523890322.html
  • 05 мая 2021, 23:19
САБЖ дешевле 4837 руб
Там «хай» версия же $80 стоит, разве нет?
Стандартная версия $73.62

Версия с крокодилами и отвёрткой в придачу $76.80
  • 06 мая 2021, 04:19
Я думал хай это с синхронизацией в приложении, обычная только с музыкой, а у них оказывается просто разукомплектовывают, чтобы чуть дешевле продать )
Получается на 1.8$ дороже или на 1.4 дешевле если без допов.
У вас какой-то другой Али. У меня rm123 стоит 5,000 до скидок
  • botph
  • 04 мая 2021, 14:08
Дожили. В китайские блютуз колонки мультиметры встраивать начали.
с подключением, как говорится. это уже вторая версия
и кстати ничего плохого в таком комбайне нет. возможно и толку с него мало, но и ничего плохого я тут не вижу — настольный тестер это удобно, а объединение его с колонкой позволяет сэкономить место на столе тем кто любит работать под музыку
а чего минусим? это не вторая версия? настольный тестер это неудобно? объединение не позволяет сэкономить место?
  • wired
  • 04 мая 2021, 19:26
Намана, в некоторьіх микрухах цифроусилителей вольтметр уже встроен, и градусник. :)
Удобно для отладки, только читай
  • 407s
  • 04 мая 2021, 14:11
Теперь КЗ и дымок святой под музычку? Ай на нэ на на.
  • linkar
  • 04 мая 2021, 16:31
А локализована версия при кз будет вздыхать «ну ### твою мать»
пол двенадцатого, жена спрашивает чё ржешь?!?
говорю, тему про скидку на мультиметр-колонку читаю…
шутку заценила) ещё раз посмеялись вместе)
  • 04 мая 2021, 14:17
Кстати, мой ещё жив, стоит на столе, но как беспроводной колонкой не пользуюсь, только мультиметр/часы.
в этом кстати уже полноценная связь по блютус с передачей измерений и киллер-фича — озвучивание голосом показаний по нажатию кнопки на минусовом щупе
киллер-фича — озвучивание голосом показаний по нажатию кнопки на минусовом щупе
На каком языке, интересно знать?..
Подозреваю что на китайском.
  • ariss
  • 04 мая 2021, 16:59
на русском языке? :)
может и на русском. но скорее китайский-английский
Типа настольный (стационарный) мультик за примерно 80 баксов? Да я лучше 830-х ящик возьму и кроны менять не буду…
П.С. Куда катится мир…
Типа настольный (стационарный) мультик за примерно 80 баксов?
Бюджетненько же. Ручной за 180 не хотите?
Дайте ссылку… Подумаю…
ну так стационарные все недешевы. ближайший стационарный мультиметр — vc8145, так он примерно вдвое дороже.

тут как-бы дороговато немного, но новинка, плюс всё же это стационарный тестер, да с блютусом, да с колонкой… баксов 50 я б за него прям легко отдал, если б мне нужен был стационарный тестер. 80 — «ну надо подумать», потому что мне оно как-бы и не нужно уже, разве что на подарок.
Да все понятно… Для профа может удобнее… Для юзера — дороговато…
если много пользуешься тестером на столе — то настольный сильно удобнее, и стоит этой переплаты.
Согласен…
  • Totka
  • 04 мая 2021, 18:33
Сопротивление 4-ех проводное и скорость отклика при хорошей точности (она переключается, можно быстро работать, но точность будет ниже). Ну и вообще говоря там под 30+ кнопочек с разными функциями, дисплей приятный и места настольный занимает меньше, чем ручной, потому что на него можно подставить сверху что угодно, фен, например, а ручной еще падает при любом касании и вообще свалиться может и потащить за собой плату.

Можно долго выбирать между компрессорным феном с толстым проводом и турбинкой внутри (с тонким проводом), так как оба хороши, но настольный мультик с красочным зеленым дисплеем однозначно хорош.
Выше ответил… Имеет право на жизнь… Вопрос цены…
даже тупо аналог ручного тестера в стационарном исполнении будет удобнее при работе на столе. но дороже. хороший настольный — на порядки дороже. стоит ли переплачивать — каждый решает сам. пока человек не попользуется настольником — решиться будет сложно.
Из ручного тестера легко получается стационарный, не переставая при этом быть и ручным )
Шурупом привинтить ещё к стенке.
Вы наверное просто не видели стационарных, настольных. Они намного удобнее на столе.
А ручной удобнее именно брать с собой или лезть куда-то в тёмный угол, что то прозвонить.
Ну зачем Вы так сразу, видел я стационарные). Но мой вариант, как мне кажется, для домашней мастерской не менее удобен, чем стационарный, а места на столе не занимает вообще. И да, его все еще можно взять с собой в темный угол).
  • wallie
  • 04 мая 2021, 19:21
Гм. Купил «настольник» в прошлом году за 300 зеленых, радуюсь, что таки урвал по-дешевке :) Правда, без музона…
А что за модель? Я тоже хочу настольник, но цена/фичи что-то сильно проигрывает карманным втрое-впятеро дешевле.
  • wallie
  • 04 мая 2021, 19:58
Keysight U3402A, с мелким дефектом. Случайность… А так, из доступного, как и говорилось, VC8145 за 150 баксов. Других вариантов не вижу. Правда, есть еще загадочный Owon в ту же цену, с цветным графическим дисплеем, но — это Owon, и они то есть, то нет…
Кисайт 5 1/2 за 300 — завидую белой завистью. Повезло.

Я себе купил Овон 3041 (4 1/2) за 300 евров у поляков в ТМЕ. Несколько месяцев пытался наковырять бушный на на ебее, но не сложилось и купил китайца. Те Овоны, что дешевле, не подходили под мои требования, хотя я долго мял булки и пытался себя уговорить на попроще, даже жабу взывал о помощи, но не судьба, потратился. Те, что дороже мне уже избыточны.
По качеству так себе, китай китайский, не Инстек, и уж точно не Кисайт. Но и не совсем говнище как тот же Юни-Т. На первый взгляд всё работает, всё хорошо. Поверить не на чем, на счёт точности ничего не могу сказать. Но удобный прибор — это точно.
удивительно что овон по качеству лучше чем юнит. сравнивая b41t+ и ut61e — ну как-то овон бледновато выглядит
это который овон?
есть еще victor vc8246b за 178+доставка, но там из очевидно приятного только vfd дисплей и 4-проводное подключение на морде. еще какой-то xdm1041 попался, но по характеристикам ничего выдающегося, возможно что-то по функционалу есть интересного, но неочевидно.

кстати, тут еще нюансик — говорят таможня лютует в последнее время, большой мультиметр могут и завернуть, как не для личного использования
Сейчас можно обратить внимание на Owon XDM1041.

Фотографии внутренностей от Martin Reynolds:
photos.app.goo.gl/YB3sELWjAqYZQNGQ8
а, так это овон…
  • 05 мая 2021, 22:30
Почитал, но пока не понял чем он лучше xdm2041, который даже в оффлайне стоит те же 200 баксов.
Тоже на ебей за 150 $ Fluke 8845A выиграл, хочу заменить на поменьше… продавать буду
  • 04 мая 2021, 19:30
шляпа, а не мультиметр
Можно подумать, вы им пользовались.
лучше взять портативный за эти деньги
Так он портативный. Ему даже ручка для переноски не нужна.
  • 04 мая 2021, 19:55
Можно подумать, вы им пользовались.
Кстати хороший вопрос, а Вы таким пользуетесь?
  • 04 мая 2021, 19:59
Как мультиметр по точности на уровне аналогов в этой ценовой категории, управление довольно удобное, привык быстро. Как колонка слабоват, но при таком размере корпуса глупо ждать что-то мощное. Бонусом часы, которые в режиме ожидания отображаются на большом экране.
Ну и предыдущая версия $60 стоила, стоит ли переплачивать за синхронизацию с телефоном? Не знаю, мне не особо надо.
  • 04 мая 2021, 20:08
Я видел Ваш обзор и обзор от Nemoi, мне интересно мнение именно oleg235

У меня есть блютуз модуль к моему Юнит 181, но по факту не пользуюсь.
  • 04 мая 2021, 21:15
Я понимаю, что обращались не ко мне, но комментатор выше так же не понятно чем не доволен, поэтому расписал свои впечатления, может не туда куда смотрел )
У меня есть блютуз модуль к моему Юнит 181, но по факту не пользуюсь.
Аналогично, но пару раз пригодилось, когда нужно было построить продолжительный график. Даже не помню модель мультиметр а, но уже не зря покупал, никогда не знаешь когда ещё пригодится )

Штука удобная, точность измерений хорошая.
VC8145/VC8245/6 не заменяет, но и при цене $3х.хх супер на столе.
  • 05 мая 2021, 22:26
но пару раз пригодилось, когда нужно было построить продолжительный график.
Дык в моем случае даже график строит сам мультиметр :)
  • 05 мая 2021, 22:45
Дык в моем случае даже график строит сам мультиметр :)
Не дешевый наверное )
Мне удобны именно табличные данные, чтобы потом можно было самому в том же экселе графики построить по выборкам. Но нужно довольно редко, так что хватает одного недорогого мультиметра с BT.
  • 05 мая 2021, 23:05
Не дешевый наверное )
Вы его видите во многих моих обзорах :)
Пока ещё нет.
  • 04 мая 2021, 19:55
А что не понравилось? У меня вот есть эта модель, поделитесь опытом, куда смотреть, а то я что-то особо и придраться не смог.
так кейсайт стоит немножко дороже, не так ли? а раз вы живёте по напутствиям Ротшильда — чего домой кейсайт не купите?
  • 04 мая 2021, 19:58
На работе Keysight 34465a
Ну наверное все таки не стоит сравнивать с куда как более дорогим прибором (примерно в 25 раз дороже), тем более «на работе».
«Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!» © Ротшильд. На работе Keysight 34465a, после него любой мультик кажется парашей.
Так вы просто нищеброд.
  • 05 мая 2021, 07:37
Просто есть инструменты, которые как окажется в будущем будет вам не нужны или сломаются(китайские бензопилы, наборы ключей, и т.д. и т.п. да весь говноинструмент представляющий собой что-то универсальное + прикрученные к нему свистоперделки и который как вам будет казаться стоит дешево) и смысл фразы Ротшильда в том что не стоит покупать этих не нужных бесполезных «дешевых» вещей еще и еще и так по несколько раз, которые будут потом занимать место, валятся без дела, когда можно купить одну вещь пусть и дороже, но более лучшую по качеству, особенно когда это инструмент! Я не призываю здесь брать инструменты предназначенные для производства и ставить их домой, для домашних нужд понятно берется попроще и подешевле, но уж точно не это прорекламленное изделие!
Вместо мультика с колонкой возьмите мультик без колонки, но более качественно сделанный, пусть и с батареей за эти деньги. Да даже если в этом мультике из обзора не было бы колонки, то можно и его было взять, цена была бы ниже. И вообще я сперва думал что в этой поделке идет питание от 220в, а он просто заряжается и работает от 2х18650 акб и его можно таскать куда угодно и где он стационарный, по вашему и в чем отличие от других мультиков с батареей??? Действительно в колонку воткнули мультиметр. Это не инструмент, а повторюсь, шляпа!
  • 05 мая 2021, 16:16
Можно не вставлять аккумуляторы и питать от шнурка, аккумуляторы можно рассматривать как резерв при выключении электричества.
По-моему, сейчас под Вами стул дымится.
Себестоимость колонки — 5$. Вы настолько нищеброд, что для Вас экономия такой суммы — решающий аргумент?
  • 07 мая 2021, 05:51
Я слышал что стул дымится в основном у рекламщиков с banggood, которые тут постоянно рекламят дерьмо под видом конфет, даже сами не заказав сей товар))).
  • 04 мая 2021, 20:08
Я себе собираюсь взять Vici VC8045 что скажете?
почему бы не 8145? ну или я там выше накидал вариантов. 8045 по-моему и по характеристикам и по функционалу хуже обозреваемого, и при этом дороже.
  • 05 мая 2021, 04:46
Он не хуже по характеристикам, просто нет автоматического выбора предела измерений. Стоит 55 долларов +пересылка.
мне казалось что обозреваемый по базовой погрешности лучше. ну да фиг с ним. но зачем нужен тестер без автовыбора? нормальный автовыбор же удобнее.
  • 05 мая 2021, 07:53
если есть на нем помимо автодиапазона и питания от 220в есть еще и подсветка дисплея, то почему бы и не взять.
  • 05 мая 2021, 08:29
Взял VC8045.
в нём и автодиапазона-то нет
  • 05 мая 2021, 08:36
Я выше писал что нет. Мне для обучения подрастающего поколения ручной выбор самое то.
ИМХО если уж так хотелось облагодетельствовать подрастающее поколение — стоило взять недорогой ручной без автовыбора, а на стол — нормальный автомат…
  • 05 мая 2021, 09:04
У меня наоборот, все ручные с автовыбором их уже штук 7 есть.
Слишком дорогой и не очень нужный радиопремник за 80 у. е. Для измерений есть и по дешевле «радиоприемник».
настольный тестер подешевле? можно ссылочку?
В Одессе говорят: Вам шашечки или ехать?
Такой же вопрос: Вам для измерений или для понтов. На сколько сильно отличаются показания мультиметра за 50у.е к примеру, от «понтового» за 300-500у.е. Вам важны показания или понты на столе. Гонитесь за модой, а ведь глупо. Некоторые ещё Ц20 пользуются. Остановитесь.
некоторые племена где-нить в Африке вообще вдали от цивилизации живут. современные мультиметры по сравнению с цешками и точнее, и быстрее, и удобнее. и в данном случае переплата идет опять же за формфактор и удобство — на столе удобнее работать с настольным прибором. я пробовал, я знаю.
Гонитесь за модой, а ведь глупо.
Можем себе позволить. Страдайте.
  • 05 мая 2021, 22:25
Бывает что заметно отличается, кроме того и функционал может быть разным, например у UT181A и UT61E.
  • 06 мая 2021, 12:13
И не говорите )))
Вот в очередной раз читаю от уважаемых муськовчан положительные отзывы относительно удобства работы с такого плана мультиметрами и не понимаю… толи лыжи не те, толи покрытие…
Объясните, плиз, в чём удобство, когда измеряемая вещь лежит на столе, а тестер стоит на полке? Вот работаю я с платой ноута, плата лежит на столе, тестер справа/слева от платы или прямо НА плате. я измеряю несколько десятков контрольных точек на плате и для того, чтобы считать показания тестера я просто слегка смещаю фокус взгляда. Мне не нужно постоянно мотать башкой вверх-вниз, рискуя соскочить при этом щупом с мелкой СМДшки или ножки измеряемого элемента, зачастую под напряжением.
Я много раз представлял себе сценарий работы с таким мультиком и ни разу «нипонял» его преимущества — наоборот — лютейший геморрой. Я «страдаю» когда нужно поработать с осциллографом (который де-факто исполнен в таком же форм-факторе), именно по причине рассинхронизации рук и зрения, но это хотя бы редкие моменты, а с мультиметром работать приходится ежедневно по многу раз!
Так зачем вам этот «кактус»? если «померять сколько ампер в розетке» — так оно не нужно такой дорогой инструмент покупать, если напряжение на 18650 в фонарике контролировать — то тоже вроде как избыточно… Для повседневной работы я себе эту бандуру вот совсем не представляю…
  • 05 мая 2021, 16:28
Отвечу как владелец. Если нужно чтобы показания были постоянно перед глазами, просто беру другой инструмент, этот используется когда нужны длительные измерения, когда смотришь не на плату, а иногда поглядываешь на экран. Аналогично осциллографы, какое-то время пользовался приставкой для ПК/телефона. Тоже, если нужны данные перед собой, не особо подходит для работы, зато в остальных случаях измерения нагляднее, удобнее управлять настройками, те же триггеры можно двигать с бОльшей точностью мышкой исходя из полученного ранее сигнала. В общем, для всего инструмента найдется применение, в идеале иметь пару вариантов.
Ну с таким акцентом наверное соглашусь, для меня было очень странным слышать категоричное «настольный на порядки лучше портативного». И это не так ) В одной узкоспециализированной задаче — да, возможно (хотя далеко не факт — встроенные вотльтамперметр хорошего ЛБП может быть информативнее, т.к. даже в том-же RIDENe на экран может выводиться осциллограмма тока и напряжения, масштабируемая), но явно не во всём. Например я не могу себе представить обычного массового сценария длительного наблюдения за сопротивлением или ёмкостью… только напряжение/ток. При этом и за тем и за другим на порядки информативнее наблюдать именно осциллографом (ток через токовый шунт или токовый трансформатор).
  • 05 мая 2021, 22:52
Такого вроде никто не утверждал, просто писали, что настольный имеет право на жизнь, его не нужно искать, на него можно поставить другие инструменты )
Да, обычно так и есть в моем случае это напряжение и ток. Но увлечения у людей разные, кто-то может и сопротивление мониторить несколько часов, например, во время охлаждения/нагрева.
Это лишние костыли, осциллографы так то вообще не предназначены для измерения напряжения и обычно имеют погрешность выше, чем у недорогих мультиметров. Помню еще удивился на паре метрологии, но оказывается осциллограф для графиков, а для напряжения есть вольт/амперметры.
  • 05 мая 2021, 23:08
Осциллограф иногда удобно использовать для быстрой оценки напряжения, когда подряд много точек смотришь.
  • 05 мая 2021, 23:17
Удобнее чем мультиметром? Из-за размера щупов? Просто на экране осциллографа значения довольно мелкие, по клеткам неподготовленному пользователю так вообще тяжко ориентироваться, ведь нужно еще посмотреть на значение деления, прикинуть какой процент сигнал пересек, а в случае с мультиметром ткнул и увидел огромные цифры(насколько позволяет экран), современные вроде и не особо задумываются, даже у дешевых обновление не меньше 3 раз в секунду.
Есть знакомый, который настольным осциллографом почти все измерения делает, но это уже что-то профессиональное и там точность не столь важна, чаще высматривает степень изменения )
  • 06 мая 2021, 00:14
Удобнее чем мультиметром?
Да

Из-за размера щупов?
Из-за быстродействия

Я ведь написал, для оценки, про измерение речь не идет.
  • 06 мая 2021, 04:27
Из-за быстродействия. Я ведь написал, для оценки, про измерение речь не идет.
Тут не поспоришь, знакомый о котором выше писал так телевизоры/мониторы диагностирует, где и что искать «на глаз» и в каком диапазоне приходит с опытом. Рядовому пользователю с мультиметром все же проще
  • 06 мая 2021, 12:55
Я напруги в основном осциллографом смотрю, так быстрее считываются показания, ставлю на клетку 1в и вперед.
Щуп 1:10 всегда, в меню осциллографа установлен пересчет измерений, то-есть установлен щуп 1:10.
Что быстрее кинуть взгляд и увидеть линию на 3 клетки, одну клетку, или 5 клеток, увидеть пульсации, возбуд, мусор или смотреть на мультиметре и не понимать что напряжение скачет?
  • 06 мая 2021, 14:49
Ну я и писал, что это профессиональное уже. Не всем нужна форма сигнала, да и осциллограф не очень дешёвый инструмент.
  • 06 мая 2021, 15:43
Ну не знаю, я с 15 лет начал пользоваться осциллографом и профессионал из меня тогда был так себе, была цешка 21 и С1-65, паял всякие там мультивибраторы, чуть позже, бегущие огни на тм2 и симисторах, усилитель агеевский собирал чуть позже, как привык все тогда смотреть осциллографом, так и сейчас.
  • 06 мая 2021, 19:33
А я начал пользоваться лет 5 назад, до этого все измерения производил мультиметром, но мне форма сигнала и не сильно нужна была. В школе бегущие огни собирал на ЛА3 и ИЕ5, если память не изменяет, осциллографа в то время не было даже у преподавателя радиокружка )
Сейчас цифровые осциллографы сразу сводную табличку выводят. Но с посылом, в целом, согласен
  • 06 мая 2021, 19:35
Выводят, но мне все равно удобнее мультиметром, как и процентам 80 пользователей сайта, которым периодически приходится ими пользоваться. Все же осциллограф специфический инструмент со своими особенностями использования
Чем удобнее настольный мультиметр? Безотносительно встроенной колонки
  • 06 мая 2021, 19:28
Лично мне тем, что его лень таскать, так что он всегда на месте, да и экран крупный, двигать тоже не приходится, стоит в дальнем углу стола, никому не мешает. Когда не используется по назначению, выступает в роли симпатичных настольных часов, думаю многие гости даже не понимают, что это что-то другое.
Я лично, думая на эту тему, подумал, что прямой доступ к функции удобнее, чем крутилкой щёлкать. Но по цене настольные дороже пока
  • 06 мая 2021, 19:57
Ну есть и портативные без крутилок, тот же aneng q1, пользуюсь им довольно часто, но вот за своим рабочим столом привык к стационарному, как-то сподручнее что-ли )