Акция на осциллографы и другое измерительное оборудование

Может кому будет интересно — у бэнга скидки на осциллы, тестеры, и т.п.

Например:
Осциллографы
Hantek DSO5072P, MUSTOOL MDS2112P, UNI-T UTD2102e по $199.99
Hantek DSO5102P $209
Hantek 2c42 $99.99
автомобильный Hantek 2D82 от $199.99
Hantek 6254BC $206.99
DANIU ADS5012H $68.99

Тестер UT61E $49.99 (с купоном BG0584)

Ну и прочие там клещи, мультиметры, тепловизоры, щупы, переходники и т.д. и т.п.

Я не люблю публиковать скидки, потому что многие считают что мне за это платят, а шоб да — так нет, я вроде как от чистого сердца, а выслушивать потом противно. Так что кто интересуется всяким измерительным — зайдите, посмотрите, местами может быть выгоднее чем в других магазинах.
Скидки так себе, на али 5102P дешевле 200$ С доставкой из РФ
ну он же от чистого сердца
всем ли нужна доставка из РФ?

Посоветуйте, есть ли смысл брать UT61E?
Много про него читал, но в живую не щупал
  • metsys
  • 11 января 2020, 21:10
если гвозди им забивать, то нет.
быстрый и точный тестер. мне допустим была критична быстрая аналоговая шкала — и тут она есть. аналогично и с переключением пределов, но сейчас уже встречаются и другие тестеры с быстрым переключением пределов.

я считаю что полтинник за него отдать не жалко, но — при условии что такой тестер нужен. то есть если хватает 830 — то это перебор, а вот я искал замену my-68 — и это прям оно.

из минусов я б назвал отсутствие автоотключения (допиливается), отсутствие измерения температуры, питание от кроны (акум рулит) ну и отсутствие подсветки.
Может подскажите проверенную модель включающую вышеупомянутые минусы и характеристиками 61?
От покупки популярного ut61 останавливают именно они.
owon b41t+ — но там свои минусы.
на том же чипсете MASTECH MS8240D и DER EE DE-5203, но эти сильно дороже.
а из РФ в РБ же не должны денег брать на таможне, разве нет?
не должны, и не берут, но и отправки с российского склада в Беларусь нету.
ну и в Беларуси не все живут. есть еще много стран, которым ни тепло ни холодно от российских складов.
  • 27C512
  • 21 января 2020, 22:34
А ссылку тяжело было прикрепить?
На али DSO5102P пару недель назад брал за 195$ (без учета купонов и прочее) из РФ, уже получил.
Но bg сумму таможне не отправляет, что иногда несомненный плюс
Весьма своеобразные «скидки».
Про осциллы утверждать не буду, но мультик Uni-t'овый можно купить дешевле и без скидок.
17 марта и не какие-нибудь пресловутые 11.11.
Сабжевый:

Другой вариант:
  • ewavr
  • 11 января 2020, 17:37
Ссылочку пожалуйста, на дешевле $50.

P.S. По ссылке автора цена $59.64, а не 49.99. Если перейти на страницу акции, там нарисовано 49.99 только с неким купоном(каким?)
там же написано с каким — BG0584
Ewavr, я брал вот в этом магазине
Но в данный момент там данных мультиков нет, к сожалению.
Но возможно этот магазин не один.
Можно написать продавцу и спросить у него.
я лет 5 назад тоже 61е очень выгодно купил, баксов за 40-45. но толку-то, если они с тех пор изрядно подорожали? если есть ссылка на ut61e за менее 50 баксов — давайте, многие обрадуются, думаю.
ну номер заказа ещё ладно, но имя магазина-то зачем затирать? что б рекламой не посчитали? Да и ссылка б на товар не помешала бы, всё равно попросят… :)
так ссылке-то уже считай год, там давно такой цены нет.
Да, название магаза заляпал что бы рекламой не сочли.
Но ссылку на магаз привел чуть выше.
Повторюсь в данный момент товара нет.

P.S. я цену на эту модель примерно год мониторил…
то есть на самом деле купить этот мультик дешевле 50 баксов не так и просто, да?
  • allll
  • 11 января 2020, 18:10
2D82, если что, получается из обычного 2D42 перепрошивкой — www.eevblog.com/forum/testgear/hantek-2c422c722d422d72/msg2834014/#msg2834014
ну там на самом деле во-первых интересно брать именно из-за комплекта, не из-за софта, а во-вторых не совсем ясно действительно ли там полностью одинаковая начинка в плане железа. частоты заявлены разные.

по перепрошивке тут
  • g00gle
  • 11 января 2020, 19:00
Для тестера купон BG0584, чтобы цена сабжевая была.
да. если переходить по «перейти в магазин» — то там есть этот купон
  • GDN
  • 11 января 2020, 19:52
Если кому интересно кто еще клепает UT61E и не только, это Sinometer:
www.sinometer.com/?Digital-Multimeters-DMMs-category171-------12-sort-asc--15.html
Причём у них сразу с подсветкой, в отличии от U-nit…
точно? я чот не вижу в описании.
  • Bober
  • 11 января 2020, 20:16
За первой красной точкой строка. ЖКИ дисплей с подсветкой.
а, ну да, действительно. но скорее всего врут ;) видимо скопипастили с другой модели.
не, где-то уже встречал Е-шку с родной подсветкой в обзоре, только сходу найти не смог… Видимо переработали чуток.
не верю ;)

• sunpp
  • 11 января 2020, 20:13
вот хоть убейте, но я не понимаю тягу пихать отключение прибора на крутилку. Отдельная кнопка рулит
купил перезаряжаемую крону и не выключаю вобще) сам выключается
  • 0lega
  • 11 января 2020, 20:26
Ну может быть и рулит отдельная кнопка на столе, а мне на выездах совсем не нравится, сама нажимается случайно (прибор в чехле, чехол в рюкзаке), батарейки несколько раз высаживал (прибор армянский был с клещами).
  • ewavr
  • 11 января 2020, 21:34
И вы правы. Нужно бы и на крутилке, и кнопку (по схеме «И»). Когда-то делал себе так, было удобно.
отдельная кнопка была актуальна во времена ручных тестеров, когда дощелкать каждый раз до нужного предела было той еще задачкой. а во времена автоматов тут до десятка положений прощелкать, и это прям максимум-максимум, обычно у меня вообще первое или третье положение селектора.
Плюсанул, хорошая акция
Господа электронщики, подскажите, реально ли купить «более-менее» осцилограф ценой до $50? Мне для чисто домашнего использования (пульсации БП посмотреть, наводки в домашней електросети, может в машине чего проверить понадобиться), на лаборторные испытания не претендую.
  • Nobeus
  • 11 января 2020, 22:36
Поддерживаю! Тоже для домашних дел бы приобрел простой недорогой.
я бы рекомендовал 2с42 за сотку. он еще и с мультиметром каким-никаким.

всё что я смотрел из дешевого — как правило и с синхрой проблемы и с помехозащищенностью… DSO188 точно не брать, на этот вроде обзоры были, но я не щупал.
на этот вроде обзоры были, но я не щупал.
Тут его раскритиковали ссылка
ну я припоминал что читал что всё плохо, но не был уверен.
про dso nano тоже писали что всё плохо, а я им нормально пользовался, правда с альтернативной прошивкой, а потом и ds203 очень долго, но сейчас перешел на 2с42 который хуже, но удобнее в управлении как минимум. тестером его, кстати, не пользуюсь. короче тут такое.
  • ABATAPA
  • 12 января 2020, 01:54
Пульсации можно посмотреть и «игрушкой» вроде такой, которых полно на Ali:

Там не десятки и сотни мегагерц.
Можно найти на avito что-то:

Вариантов хватает. Ищите.
  • oleg235
  • 12 января 2020, 02:00
реально ли купить «более-менее» осцилограф ценой до $50?
Да. С1-65 на вторичке.
Я такой взял, двухканальный, рад:
mySKU.me/blog/china-stores/62913.html
Обычные щупы (у меня их не было в комплекте):
aliexpress.ru/item/32962359366.html
И высоковольтные щупы еще, на всякий:
aliexpress.ru/item/32704502182.html
Дешевле осцилл — скорее баловство. А этот можно за 127 USD найти сейчас со щупами:
aliexpress.ru/item/32809488084.html
Есть еще jds2023 mySKU.me/blog/china-stores/58773.html со встроенным генератором сразу, но там второй канал убогий (цифровой).
  • yoxel
  • 12 января 2020, 02:23
Я тоже такой взял. Хорошая вещь, но китайский на всю голову. Есть желание написать пост «вся правда про JDS2022A», но сочтут занудой, придирой по мелочам. Пока что скажу, что второй луч в домашнем применении бессмысленен. Когда брал, то думал поиграться со сравнением каналов в аудиоусилителе, а потом решил отказаться от «больших» усилителей. 99 % моих потребностей удовлетворяет PAM8403 в связке с S-90.
Ну я им по фигурам Лиссажу и эталонному генератору другой генератор настраивал у себя, второй луч был вполне не лишним. Но домашнее использование у всех разное, это факт. Управление странное, да, но я привык со временем.
Есть желание написать пост «вся правда про JDS2022A...
Напишите — будет интересно.
я вторым лучом пользуюсь регулярно, но то для работы. ИМХО лучше чтобы он был когда он внезапно понадобится, чем чтоб его не было когда он нужен.

а насчет всей правды — это ж всегда интересно ;)
  • geralex
  • 12 января 2020, 06:09
реально. у меня была такая же задача и я купил DSO112A за ~$40. хотя сейчас есть 5012H (по акции был $55,2 в banggood), возможно, он нынче поинтереснее будет, не в курсе.
Спасибо, буду мониторить цену 5012H
  • ABATAPA
  • 12 января 2020, 18:24
Вот ещё вариант:
mySKU.me/blog/discounts/78107.html
ой, не. это мультиметр с возможностью посмотреть кое-какие периодические сигналы. не осциллограф вообще.
  • M-Max
  • 11 января 2020, 22:48
Мдаа… ааа. Некоторое время назад прикалывались, что китайцы в любое устройство фонарик встраивают, но китайцы прогрессируют. Как вам настольный мультиметр-часы-блютуз-колонка?

Честное слово первый раз такое вижу. Устарел я наверное…
знаешь, вот реально — я хочу его на обзор. за свои покупать не хочу, потому что у меня и настольный мультиметр есть, и я предполагаю что это будет тормоз типа HY-19e или как там его, который тоже на 20000 отсчетов и которому я прочил соперничество с ut61e. но этот комбайн — я б взял и после обзора отдал брательнику. по двум причинам:
1. настольный мультиметр на столе с-ка удобнее. да, ut61e быстрее, но настольный удобнее.
2. брательник слушает музыку, обычно интернет-радио с телефона. и у него есть блютус-колонка. а тут как-бы то что надо. и часы. жаль приемника нет, и я сейчас не прикалываюсь.

то есть если проржаться и взвесить за и против — то это вполне интересная мысль на самом-то деле. особенно если привык слушать музыку во время работы. я-то нет, я вообще музыку слушаю только когда по городу хожу в наушниках. но большинство слушают почти постоянно. и тут экономия места налицо. короче, это девайс, который скорее полезен чем прикол. реально.

ну и остается вопрос реализации, конечно.