Аккумуляторный электросекатор VIOLEWORKS

Каждый, имеющий дачный участок с плодовыми деревьями, рано или поздно сталкивается с проблемой их обрезки. Она необходима по нескольким причинам: для укорачивания ствола, чтобы удобнее было собирать плоды; для формирования правильной кроны, чтобы удалить ветви и побеги, растущие внутрь, они загущают крону и приводят к заболеваниям и поселению вредителей. Обрезка также способствует укрупнению плодов, увеличению урожайности, повышению общей морозостойкости деревьев, да и с прореженной кроной дерево проще обрабатывать от болезней и вредителей.

В арсенале каждого дачника имеются крупные садовые ножницы или секатор. Такой инструмент вполне себе справляется с некрупными ветками, но есть один нюанс. Обрезать ручным инструментом одно-два дерева проблем не составляет, а если их 10-20? Вот тут на выручку и придёт обозреваемый инструмент. Он имеет такие же острые как и у обычного секатора лезвия, а электрический привод позволяет резать гораздо более толстые ветви, причём безо всяких физических усилий со стороны оператора

Характеристики электросекатора VIOLEWORKS:
Пиковая мощность: 3000W
Двигатель: бесщеточный
Материалы: ПВХ + металл
Регулировка диапазона резания: 10/15/20/30мм
Размеры: 31 x 6 x 10 см
Тип аккумулятора: Makita LXT и аналоги
Напряжение батареи: 18V
Емкость батареи: 22900 mAh (нет конечно)
Напряжение зарядки: 110-220 В переменного тока
Рабочая температура: -10°С ~ 65°С

Поставляется секатор в безликой коробке из гофрокартона. Внутри находится ложемент из вспененного полиэтилена, в ячейках которого уложены инструмент и комплектующие

В моей комплектации только одна аккумуляторная батарея. На странице с товаром можно выбрать лот с двумя АКБ, либо совсем без батарей, если они уже у вас есть, благо они стандартные макитовские 18 В. Также комплект поставки содержит зарядное устройство и инструкцию, а под ножницами в углублении оказались ключ под шестигранную головку и шестигранный ключ поменьше

Инструкция хоть и черно-белая, с не самой качественной полиграфией, но весьма подробная, правда только на английском языке

Зарядное устройство лёгенькое, таких у меня уже целый вагон скопился от другого электроинструмента. Оно хоть и имеет в тех. данных выходной ток 1,2 А, но по факту он явно меньше, так как зарядка длится очень долго

Аккумулятор стандартный типа Makita LXT (аналог). На боку имеет маркировку 388VF, что обычно должно соответствовать ёмкости 3,6 Ач при условии, что внутри 10 элементов 18650 емкостью 1800 мАч каждый. Цилиндрическое зарядное гнездо расположено на выступе перед силовыми контактами. Зарядить такой аккумулятор а-ля макитовской зарядкой не получится — ступенька не даст установить его в зарядный разъем. Индикации заряда на корпусе батареи нет. Это скорее плюс, так как некоторые приводят к саморазряду батареи

Весит аккумулятор 516 грамм. Не самый выдающийся показатель, но и декларируемая ёмкость всего 3,6 Ач

Разбирается стандартно — нужно выкрутить 4 винта по углам корпуса. Плата чистая, пайка аккуратная

Торцы элементов 18650 заклеены электрокартоном. Элементов два ряда по 5 штук в каждом. На самих элементах никаких надписей нет

Секатор имеет достаточно компактный пластиковый корпус. Рукоятка обрезинена. По её центру надпись brushless — бесщеточный

В руке лежит удобно, указательный палец оказывается под большим спусковым крючком

Мощные лезвия из нержавеющей стали закрыты прозрачным колпачком. Звёздочка зафиксирована скобой. На корпусе изображена какая-то непонятная пиктограмма с человечком, которому отрезало руку?

Производитель указан на основании рукоятки. Сзади имеется тканевый темляк для переноски. Подключается секатор к аккумулятору аж 3 контактами. Как мне пояснил Merlin — браузерный ассистент ChatGPT, таким образом подключаются наиболее мощные аккумуляторные инструменты

После подключения аккумулятора ничего не происходит. Нажимаем кнопку на маленькой панельке управления в основании рукоятки — загорается зелёный огонёк

Но секатор никак не реагирует на нажатие спускового крючка

И так, и сяк я жал кнопочку на панельке, но всё без толку. Полез в инструкцию и увидел такую картинку

Переводить не стал, это занятие для слабаков! И так всё понятно — скоба фиксирует звёздочку и не даёт двигателю работать. Снимаем скобу, благо шестигранник есть в комплекте

И опять пробуем включить секатор. Как ни странно с тем же успехом. Пригляделся повнимательнее (слаба мартышка глазами стала, возрастная дальнозоркость даёт себя знать), а это и не звёздочка никакая, а просто зубчатая шайба. Возвращаем всё назад как было

Инструкцию придётся всё же переводить. Ларчик открывался просто: после включения инструмента кнопкой, нужно дважды быстро нажать на спусковой крючок — ну кто бы мог подумать? Раздаётся короткий писк и на панельке загораются 4 зелёных огонька

Вот теперь при нажатии на крючок секатор оживает. С забавным звуком сервопривода, как у какого-нибудь робота, ножницы открываются и закрываются. Причём, если нажать крючок и держать, то ножницы захлопнутся и не будут открываться пока не отпустишь. Если нажать крючок и отпустить, то лезвия закроются и тут же откроются. После 30 секунд бездействия снова раздаётся короткий писк и ножницы блокируются. Безопасность превыше всего!

Кнопкой на панельке можно регулировать степень открытия ножниц. Доступно 4 позиции: 10/15/20/30мм. Не знаю, какой в этом практический смысл, но скорее всего при минимальном открытии расход электроэнергии тоже по идее должен быть минимальным. Если нужно порезать много тонких веточек, то можно работать в этом режиме с наименьшим расходом заряда. Хотя штатного аккумулятора и при максимальном открытии хватает очень надолго

Весит секатор без батареи 751 г, с комплектной батареей 1268 г.

Вес можно уменьшить, если подключить однорядную батарею. Секатор прекрасно с ней работает, хотя и индицирует её жёлтым огоньком на панели управления

В длину со штатным аккумулятором секатор достигает чуть больше 30 см при ширине 10 см

На этом описательную часть обзора я завершу и приступлю к испытательной. Дождь в начале марта спутал все планы и выезд на дачу пришлось резко сократить по времени, но на опыты с секатором этого хватило. Начинаем с тонкой веточки на яблоне. Вжиик и нету

Режем веточку потолще — аналогично

Повышаем ставки

Вот тут моему ассистенту показалось, что секатору в этот раз было потяжелее. Однако на следующей, более крупной ветке, он такого не заметил. Секатор по-прежнему без напряга режет ветви

Все деревья на участке уже были обрезаны по осени и более крупной ветки, подходящей для обрезки на них не нашлось. Зато нашлась толстая ветка оставшаяся от прошлой обрезки. Вжиик и нету, как и с тонкой веточкой. Из уст ассистента (по совместительству отца) доносится: ничего себе!

А уж он-то в деле обрезки знает толк. Есть у него и обычный ручной секатор и мощный   телескопический сучкорез FISKARS типа такого

Чтобы вы понимали, вот так режет эту же ветку механический секатор с чуть более длинными лезвиями. Точнее никак не режет. Не достаточно физической силы человека для этого

Инструмент нас приятно удивил, особенно отца, а он в вопросе разбирается. Режет секатор легко и быстро, как тонкие, так и толстые ветки. Срез получается практически идеально ровный. Инструмент достаточно легкий, аккумуляторной батареи хватает надолго. Единственное отключается через каждые 30 секунд бездействия, но быстро активируется двойным нажатием. Обрезку деревьев такой инструмент облегчает значительно

С промокодом BG2150d5 цена на электросекатор VIOLEWORKS снижается до $63.13 срок действия скидки до 31.03.2023 г.

А ещё дороже небыло?
  • 16 марта 2023, 18:40
а есть сильно дешевле?
  • Totka
  • 16 марта 2023, 19:04
Вообще говоря такие ножницы все недешевые.

Просто если вы не садовник на 50 клиентов, то зачем они нужны?

Обычно для дома берут одноручник цепной, стоит 100 баксов тушка + нетяжелая доставка. Если имитировать термопару на 1 контакт, то можно врубить от 2 аккумов обычных все будет работать, ну или купить за 15 баксов пустой кожух с платой и лентами, или готовый аккум китайский (на INR18650-25R 5Ач 350 юаней, на US18650 VTC6 на 6Ач за 600, оба двурядные, но вроде эта пилка хреново от 1p работать будет, зато легче конечно).

Ну и им все это порезать одно удовольствие. Да, нету механизма быстрой натяжки как у крутых пил, но это даже плюс, т.к. дешевая китайская ручка как раз хуже.
Режет недурно:
youtu.be/uMrM0n1Kv_k?t=25
Сабжем бы никогда такое не сделать, как и электропилой или бензиновой (а они дорогие так-то) двуручной. Рез тонкий, прямой, можно пазы даже делать (пропилом рядами друг с другом, дальше стамеской дорезать), остальной инструмент на полку в гаража сразу отправится. 48В чуть дороже будет, мало готовых сборок и зарядник там дороже, а на 40В их как грязи отдают всем желающим. Пилки и шина в Китае очень дешевые, но если сломайте, то ждать месяц конечно, не ломайте то есть. Взял пилу, в другую банку кисточку, режешь все из любой позиции, замазываешь срез и дальше.
Не поверю, что такой бандурой обрезать ветки 0.5-2 см одно удовольствие.
если ветка на весу и работать одно рукой, то срез этой пилой будет очень рваный, секатор сильно аккуратнее.
  • 17 марта 2023, 22:23
Есть маленькие одноручные цепные пилки под акки макиты
Намного удобнее и дешевле
  • 17 марта 2023, 23:47
Пилить цепной пилой на весу? У вас пальцы лишние?
  • 18 марта 2023, 01:46
По какому сценарию они должны становиться лишними?
Пилю, все на месте
А так, дураку палку дай, он глаз проткнет
  • 18 марта 2023, 10:07
Про дурака вы сами написали
Эт точно… для такой то ерунды… У меня ручной секатор сантиметровые перерубает.А тут что мешает болторез обычный взять? Никаких батарей, никаких движков… Ещё и изначально длинный.
  • Burann
  • 16 марта 2023, 18:54
Задолбаешься такую дуру таскать по саду весь день
Лучше купить японские ножницы фирменные
Брал такие с однорядными аккумуляторами в ноябре за 2453. Возможно, цена адекватная. Сейчас посмотрел — цена 3700.
у меня лежали в корзине за 1800, только тушка, не взял…
Ну и зря. Хотя, если Вы здоровый мужик, может и не зря. Я брал для жены — у неё сил обычным секатором работать маловато.
Согласен, думал, нужно, не нужно… Мне не нужны, жене, отцу хотел взять. За 3, считаю, дороговато за ножницы. Да и свою тогда спрашивал, сказала не нужно. Но мне самому они нравятся, по этому нужно было брать. Ладно, будем следить…
Берите… Ваши Вам спасибо скажут, но не дорого. Есть такие варианты. Или будут.
  • 16 марта 2023, 20:04
Это человек читает книгу. Обозначает — читайте инструкцию.
Хотелось бы крупным планом увидеть чистоту реза и степень замятия коры с обратной стороны от режущего лезвия.
Электросекатор из обзора — устройство, я уверен, полезное, но по мне так сучкорез с длинными ручками справиться без проблем с такими же задачами, но будет дешевле и надёжней. У меня лет 6 трудится FISKARS (S) L70 — сейчас очень подорожал, но сучкорезы Raco вполне конкурентоспособны, причём дешевле, а качеством не хуже.
  • 17 марта 2023, 08:49
Сучкорез оставляет большие пеньки это раз. Одной рукой с ним не управиться — это два.
Полноценной заменой секатору он быть не может.
Хотелось бы посмотреть видео где этот секатор не отрезает, а закусывает ветку (как иногда бывает с любым секатором). Любопытно, что тогда делать пальцем и курком…
При закусывании надо уменьшить зазор между лезвиями.
  • kvv12
  • 16 марта 2023, 21:08
Вопрос то как освободить инструмет от зажатой ветки…
  • 19 марта 2023, 15:00
Как и обычный секатор — повернуть его относительно оси ветки. С учетом большого рычага вообще проблем нет. Ну или винтик открутить в особо запущенных случаях.

Взял такой матери, у нее после травмы рука с обычным секатором не справляется. Так это теперь любимый инструмент что где отрезать. В первый же день нашинковала огромную кучу сучьев, которые года два за сараем сохли.

Свою тушку без аккумов брал тут за 3800 в сентябре прошлого года.
  • 16 марта 2023, 21:16
Если не хватает мощности отрезать деревяшку, он разжимает лезвия, так же как и при отпускании рычага активации. В любой момент можно ослабить палец и лезвия раскроются. В теории даже от полного отрезания пальца по невнимательности должно спасти.
С телефона не могу гифки со своего обзора в комментарии закинуть, посмотрите сами в разделе «тестирование»
Если не хватает мощности отрезать деревяшку, он разжимает лезвия
Речь не о толстой деревяшке, а о тонкой, сырой и крепкой (например ростки сливы), которая «ложится» не поперёк полотна, а иногда вдоль и застревает. В обзорах этого нет.
  • 17 марта 2023, 09:43
Тонкие у меня ни разу не застревали, он либо режет, либо заклинивает и разжимается. Сила разжатия у него такая же, как и на сжатия, так что если хватит дури закусить, хватит и раскрыться )
  • 17 марта 2023, 09:47
в обзоре не может быть того чего не было в природе. Там какая-то нереальная мощь, я себе даже не представляю, что может застрять
  • 17 марта 2023, 11:13
Ну тут важный момент это и хороший момент на разжатие, так что если умудриться закусить(проволока там попала или еще чего), то он и раскрыть лезвия сможет при отпускании кнопки. Да и фиксация хорошо сделана, зазор минимальный, так что хоть лозу можно обрезать, хоть толстые ветки без проблем
то он и раскрыть лезвия сможет при отпускании кнопки.
Вот он — «момент истины», который ни где не оговорен. Если сабж раскрывает ножницы с тем же усилием, что и сжимает, то всё понятно и ОК, а если как-то по другому… Вот я и просил видео с сырой веткой вдоль полотна…
  • 17 марта 2023, 23:49
Я не знаю, как оценить равность усилия. Но на уровне животного инстинкта самосохранения, оно одинаковое
Я не знаю, как оценить равность усилия.
Так я уже два раза написал, что нагляднее покусать сырую ветку на видео под разными углами, чем описывать «усилия» и «инстинкты» на клавиатуре…
  • 18 марта 2023, 01:53
Закусить на нем маловероятно что-то получится.
Быстрее сработает ограничитель по усилию (>А).
Лезвия сведены очень плотно, зафиксирована от раскручивания гайка. Мало кто обращает внимание, но стоит тавотница для смазки между лезвий.
Кстати если лезвия поменять, можно будет использовать как ножницы для ПП труб
  • Prays
  • 16 марта 2023, 20:37
А профессиональные садоводы могут посоветовать хороший не электрический секатор со ссылкой. А то сезон подходит, надо будет деревья подрезать.
  • 16 марта 2023, 21:39
Сильно зависит от потребностей. Толщина сухостоя\веток, длинна рукояток. Универсального средства — нет. А еще бюджет есть. А то вот посоветую я вам, а вы — ругаться будете :-)
Отличная штука, 4 метра, отзывы отличные, но цена… Из подобных нашёл только Fiskars UPX86 1023624 и он подешевле.
  • 17 марта 2023, 05:06
2 года назад стоил в 2 раза меньше. Но да — не жалеем, что купили. Отличная штука для подрезки верхушек у деревьев и формирования кроны.
  • 17 марта 2023, 22:03
За меньшие деньги можно взять аккумуляторный высоторез
Палка с секатором за двадцатку !? Пффф
  • magic12
  • 18 марта 2023, 10:03
За меньшие деньги можно взять аккумуляторный высоторез
Не подскажете достойный вариант?
  • 20 марта 2023, 10:59
При соединяюсь к вопросу. Что вы порекомендуете взамен аккумуляторного? Я эту «палку за двадцатку» взял после того, как Ryobi отменили запуск OLP1832BL (именно L). На Aliexpress на то время были только проф.комплекты за >1000$ с сумкой под аккумуляторы от Makita. Сейчас я их там не вижу, есть только отстойные франкенштейны вида «ручной секатор на штанге».
P.S. Только не надо советовать варианты с цепной пилой. Потому что Ryobi RPP1820 с 20см пилой у меня тоже — есть. И он — нифига не замена секатору. Да, это отличная вещь для того, чтобы срезать высокие толстые ветки на старых деревьях, а то и распилить эти деревья на полешки до самой земли. Но вот крону формировать, когда надо подрезать тонкие побеги — цепная пила не может. Закусывает, мочалит — но не режет.
Достаточно тяжёлая, особенно когда выдвинута. Такую использем вдвоём(один держит, второй тянет) и на ветках максимального диаметра для данного высотореза. Этому на замену пришёл «сучкорез SKRAB 1,9-3,09м поворотный 28026 », лёгкий, удобный. Правда чуть потоньше ветки осиливает. В основном им пользуюсь. А вообще надо снижать кроны, чем и занимаюсь уже несколько лет. Теперь устойчивая стремянка и похожий ак-ный секатор, вообще отлично. Для по быстрому есть секаторы LOWE, отличные, режут на ура, но дорогие однако.
  • 16 марта 2023, 22:18
Советую обратить внимание на Центроинструмент ссылка. Большой выбор, приемлемые цены, достойное качество.
Серия FINLAND у них достойная.
  • Prays
  • 17 марта 2023, 07:51
Спасибо, заказал FINLAND 1542.
  • 17 марта 2023, 09:02
FINLAND 1542 — «Лезвия контактные» — уже не гуд, как по мне.
  • 17 марта 2023, 20:20
Это смотря для каких целей. Для кустов смородины, крыжовника, винограда и подобн., самое то. А вот для обрезки на «кольцо» — не подойдёт.
  • 16 марта 2023, 22:57
Я похожим уже несколько лет пользуюсь, грызет всё, что между лезвий пролазит )
Имеется в хозяйстве аналогичный от ЦентрИнструмента, черенок лопаты, без вопросов, но наверху работать ну совсем не удобно. Ведь оно кусторез, по низу отлично.
  • dim1390
  • 16 марта 2023, 22:57
посоветовать хороший не электрический секатор со ссылкой
Сам пару лет пользовался вот таким
www.ozon.ru/product/suchkorez-sadovyy-204mm-s-pruzhinoy-sk5-661978365/?sh=T4o5dpMIkw
Из за системы рычагов очень удобный для обрезки толстых(ну 15мм легко резал) веток. Покупал не на Озоне, а с рук у коробейника на выставке цветов, хотя для цветов такой секатор не очень то и подходит.
  • nsn
  • 17 марта 2023, 06:42
FELCO хорошие, с поворотной ручкой. Но недешёвые.
  • LeeLoo
  • 17 марта 2023, 10:35
Пробовал разные, хотя и не всякие, остановился на LOWE. Дорого, но как-то другие слились потихоньку, из кучки выбираются LOWE. За пару лет не точил, немного облез тефлон в местах максимальной нагрузки. Нагрузка видимо средненькая на них, сад в пол сотни деревьев в режиме снижения крон. Finland с храповым контактный продержался пару лет, сейчас отремонтированный и разболтанный лежит в общей куче, но в общем не плохой.
  • 16 марта 2023, 21:41
1. В каком месте заявляется емкость аккумулятора?
2. Надпись «388V» говорит лишь о том, что данная батарея так называется и никаких данных о емкости или напряжении не несет. Не фантазируйте и не придумывайте всякую фигню.
  • 16 марта 2023, 21:57
Расширяйте кругозор
www.78294.ru/forum/168-1286-1
  • 16 марта 2023, 22:09
А где ссылка с доказательствами что Земля плоская? Вот по вашей же ссылке, после очередной теории про наличие логики в маркировке, идут доказательства того, что ни фига не связана надпись с реальной емкостью. Просто это же прочитать нужно, то есть свой кругозор расширить.
  • 16 марта 2023, 22:12
А это не «расшифровка батарей», как там написано. Это просто люди собрали данные — кому чего попалось и что где продавец в рекламе написал. Это не стандарт. В следующий раз — иное напишут.
  • 17 марта 2023, 07:41
это систематизация надписей, подкрепленная фактическим опытом покупателей, предыдущей оратор утверждал, что её нет
  • 17 марта 2023, 08:37
Ты фактический опыт то почитай, там буквально сразу же идут сообщения, что реальность не сходится с этой теорией и насмотря на надписи внутри может быть что угодно.
Пример оттуда
  • 17 марта 2023, 08:57
купите поддельный акк макиты и увидите то же самое, только это не означает, что надписи на маките ничего не значат
  • 17 марта 2023, 10:03
Два аккумулятора. Один на 2800мАч, у второго всего 2000мАч. Определи по маркировке где какой.
  • 17 марта 2023, 10:20
следить надо за батареями, балансировать периодически, убиваются они от неряшливого использования. Откуда я знаю, какую вы уже угробили?
  • 17 марта 2023, 10:33
Никакую не угробил. Две недели назад получил, замерил емкость, одна вообще не пользованная, вторая еще даже ни одного деления в шуруповерте не потеряла. Так что речь об изначальной емкости. Не отмазывайся, а определи где какая по твоей теории.
  • 17 марта 2023, 10:36
она не моя, а многих покупателей
займись делом уже каким-нибудь полезным
  • 17 марта 2023, 10:44
Не многих, нескольких. Сюда ты ее принес и доказываешь, значит она твоя, умный человек бы понял и признал что ляпнул глупость. Займись сам, подредактируй свои фантазии, пусть твой обзор будет без вранья.
  • djvan
  • 17 марта 2023, 07:44
Товарищи, а не посоветуете электро опрыскиватель. А то уже два ручных купил в леруа — ну блин, все такое неудобное — да и задолбаешься постоянно подкачивать давление…
  • 17 марта 2023, 09:17
Sturm! GS8212N
Работает от аккумулятора Макита.
Сам себе такой купил на Новый Год — подтверждаю, акк Макиты подходит, воду распыляет.

По понятным причинам в реальных условиях еще не проверялся.
  • 17 марта 2023, 09:50
такой не пойдет?
mySKU.me/blog/china-stores/95057.html
  • 17 марта 2023, 14:44
Лучший опрыскивавтель мойка ВД и 20м шланга)))))
  • 19 марта 2023, 15:11
И бочка полиэтиленовая на 200 литров — раствор развести. Да, мойка ВД вещь, встал в 10 метрах от деревьев и все разом обработал. Можно и без химии, просто зеленое мыло развести, на отличненько всякую тлю смывает.
  • 19 марта 2023, 15:55
Мне мыло не помогает, у меня белокрылка на сливах а лезет она с уличной ярги которую мне вырубить соседи не дают… Приходиться пол улицы обрабатывать…
З.Ы. и кстати нужно какойто мелкой форсункой озаботится на хвотавике брс, чтоб аэрозолью пуляло у меня 3квт АВДшка и три форсунки потащит. Главное сделать к сезону…
Такто я на медни купил тонкий шланг с форсункой гидродинамичекой промывки для каналези, так первые 15 метров его держать надо, сам внутрь убигает)))) дальше он у меня к резинке 10мм диаметром внутренним подсоединен, вот ее уже подовать по чуть чуть приходится, но все равно не ожидал что так легко всю свою канашку промою… Главное сейчас на смм цена копейки, всего1.5р притом 0.5р возвращают спасибками)))) халява сэр…
  • 19 марта 2023, 20:56
Иргу можно глифосатом облить, раз вырубить не дают =) Отвратительное растение, я у себя ее вырубил 20 лет назад, а корни до сих пор не сгнили — лопату не воткнуть. И дрозды на ней, как они достали!

Только раствор позлее и ДМСО еще туда добавить для улучшения эффекта. Я так шиповник неубиваемый вынес напрочь.
  • 19 марта 2023, 21:50
Спасибо за советы. вот бы еще под сказали как дубы вывести! потомучто ирга это пол беды… а дубы посаженные дедушкой… на общественной земле… Даже «пальму не дают сделать((((, а у меня после 16 часов солнца нет из-за дубов, ну и с желудями морока все лето, и с листвой по осени… Причем я живу постоянно, а это дачники уже в третьем поколении (молодеж вырасла и теток водит..) с музыкой, алкашкой, и пр радостями дачного воскресного отдыха… Мне до пенсии еще далеко, но хочется вечером в тишине побыть, и с утра в суботу газонакосилку не слышать бензиновую…
  • dim1390
  • 17 марта 2023, 15:47
посоветуете электро опрыскиватель
Советую вот такой ссылка Хотя все электрические опрыскиватели практически одинаковы, внутри электро насос высокого давления и кислотный аккумулятор, как в недорогих бесперебойниках. А разница только в форме и объеме бака, да ещё разные резьбы на штуцерах и диаметры трубок.
если кому интересно, я просто купил 5л бочёк омывателя с насосом от волги 3110, сделал простое крепление для слайдерного аккумулятора от шуруповёрта и нацепил удочку от старого опрыскивателя.
  • jakki
  • 20 марта 2023, 22:53
Еще у Макиты есть аккумуляторный в виде рюкзака на спину.
обзор хорош, но гифки работы секатора вызывают головокружение…
  • 17 марта 2023, 08:25
такой не пойдет?
mySKU.me/blog/china-stores/95057.html
  • 17 марта 2023, 09:50
не там ткнул на телефоне сорри
Есть защита от лишних пальцев? Где то слышал, что если держишь аппарат в одной руке и дотрагиваешься до лезвий, ножи не смыкаются.
  • 17 марта 2023, 09:51
нет, такой защиты нет
Пользуюсь Bosch EasyPrune, покупал за 4 тр, года три назад, теперь не актуально, цены космические стали
  • 17 марта 2023, 09:28
Давно уже присматривал подобный секатор на Али.
Но так и не нашел приемлемого варианта:
— или нет доставки в Беларусь
— по ценник на доставку конский.

А так то этих секаторов по цене в районе $40 полно.
  • Taiger
  • 17 марта 2023, 10:25
мощность можно повышать ступечато не кнопкой внизу а кратковременным нажатием на курок
  • 17 марта 2023, 10:36
проверил — нет такой функции
  • Taiger
  • 17 марта 2023, 13:25
курок не полностью нажимать а как бы в полхода, или даже в треть, попробуйте, у меня получилось. подобный кустрез приносили поиграть
  • 17 марта 2023, 15:03
нет, никак не реагирует
  • 17 марта 2023, 14:46
ПП и/или pex трубу кусать не пробовали??? на 16-20-25мм???
  • 17 марта 2023, 22:06
Есть такой же для резки ПП труб, но у него форма верхнего лезвия иная и нижний упор есть
Вот такой
  • 17 марта 2023, 22:18
Вот такой поинтереснее от Dongcheng
  • 19 марта 2023, 16:15
Такто в хозяйстве есть поинтереснее, но он начиная с 40мм криво режет, там нож реально топор((( в обухе 4.8 мм((( а мне надо именно под большие диаметры, роликовым конечно идеально но геморно очень и по месту не обрежешь…
Мелкие то трубы проще ручником хорошим пистолетного типа, а вот с большими бяда((((
  • 19 марта 2023, 22:06
Попадалась Милка по хорошей цене на авито, но подумал- не так и нужна для нечастого пользования.
Малые D проще и быстрее ручными ножницами, а когда большие роликовый или акк.ушм с рег.скорости и диском hss по алюминию
  • PVS
  • 17 марта 2023, 16:20
Спасибо! Искал что то подобное в хозяйство!!!
Хочууууу!!!
  • dgin
  • 18 марта 2023, 10:38
Вот интересно какое устройство создает эти гифки? Фотоаппараты всегда jpg, avi, mp4 создавали…
  • 18 марта 2023, 10:52
Это программный конвертер из видео
Ещё раз говорю — для пенсионеров — самое то.