Комплект наушников и мыши от buysku.com

Покупая вещь из Китая заранее готовишься к мелким проблемам при работе с устройством, особенно низшей ценовой категории, но, что удивительно, практически никаких минусов для себя в этом устройстве я не нашел.

Устройство покупалась для работы с планшетом на Android, и работу свою выполнила только частично. Ниже будет рассказано почему.

Вот так комплект выглядит после открытия коробки

Гарнитура располагается в элегантной бархатной коробке, показывая качество, что опять же не свойственно для китайских устройств. Мышь и наушники собраны неплохо, скрипов нет ни при работе, ни даже при сжатии и физическом воздействии. Приемник выглядит немного длиннее обычного usb входа, на самом конце его находится светодиод, показывающий активность работы устройства.

Отдельно расскажу про устройства.

Мышь. Никаких нареканий не возникло, удобно лежит в руке, хоть и небольшого размера. Спойлер в конце мыши обеспечивает удобство использования для людей как с маленькой рукой, так и с большой. Негатив вызывает мягкое покрытие мыши, которое хоть и выглядит благородно, но очень быстро марается, и в процессе использования быстро теряет свой товарный вид. Дополнительных кнопок нет, только стандартные.

«Под капотом» мышки располагаются еще две кнопки: смены DPU и тумблер выключения.

Мышь протестирована в работе с графикой, играх и при работе на планшете, и отлично себя показала.

Качество и использование мыши на 4.5 из 5. Хотелось бы дополнительные кнопки.

Наушники. Наушники выполнены из такого же мягкого пластика как и мышь. На наушниках находится кнопка включения, качелька громкости, которая при нажатии является кнопкой паузы и перемотки на предыдущий и следующий трек. Также на них располагается стандартный 3.5мм джек предназначенный (sic!) для зарядки батареек наушников. Но используется он крайне редко, за почти 2 недели использования я заряжал их всего раз — в начале использования. Два светодиода — индикаторы зарядки и работы наушников.

Качество беспроводной передачи наушников не на высоком уровне. В районе компьютера все слышно отлично, но только отходишь на 3-4 метра от компьютера с передатчиком, слышимость становится просто ужасной.

Качество и использование наушников на 3.5 из 5.

Теперь про настройку.
Компьютер с операционной системой Windows 7 без проблем определил драйвера и пользоваться наушниками и мышкой можно было практически сразу. Кнопки громкости и смены трека были заведены на аналогичные мультимедийные кнопки клавиатуры.

На операционной системе Windows XP и Vista тоже никаких трудностей не было — служба Plug and play обнаружила устройства без проблем.

А вот с системой Android возникли накладки — хотя мышь и работала без проблем, звук в наушники я так перенаправить не смог. Сторонние программы отказывались работать с этим передатчиком, а изначальной поддержки этой операционной системы у производителя не было. Жаль.

Простота настройки на 4 из 5.

В целом наушники и мышь оставили положительные впечатления, за исключением тех недочетов, которые я указал выше.

Плюсы:
— Простота настройки.
— Отсутствие проводов.
— Низкая стоимость.
— Компактные размеры мыши.

Минусы:
— Маркая поверхность у мыши.
— Маленький радиус приема данных у наушников.
— Поддержка ограниченного круга устройств и операционных систем

Общая оценка: 4 из 5. Неплохой выбор для ноутбука или сидения перед компьютером. Плохой — для тех, кто любит гулять по квартире слушая музыку.
  • 29 августа 2012, 22:11
А радиус действия мыши такой же, как у наушников?
Вероятно дело в размерах антенны USB-трансивера — проблема «дальнобойности» есть практически у всех USB-девайсиков такого размера (WiFi, BT, мыши и клавиатуры с компактным ресивером), иногда можно дополнительную антенну подключить…
  • 29 августа 2012, 22:18
Что удивительно мышь ловит прекрасно и из соседней комнаты, даже из другого конца квартиры, не испытывая никаких неудобств. А вот наушники без прямой видимости работать отказываются
  • 29 августа 2012, 22:13
И, чуть не забыл, еще качество звука интересует.
  • 29 августа 2012, 22:26
Неплохой, но ничего более сказать не могу. Меломанам не советую, но музыку и фильмы вполне комфортно слушать. Послушал рок\альтернативу\фильмы, в роковых композициях не хватает басов, альтернатива и фильмы слушаются на отлично. В радиусе вокруг компьютера никаких лишних шумов, посторонних звуков и так далее, отходишь далее 4 метров — начинают хрипеть.

От внешних звуков, кстати, ограждает почти полностью, что большой плюс.
  • 29 августа 2012, 22:31
Спасибо :) Собирался уж было покупать) но, судя по всему, для музыки не очень подходят, да еще и передатчик маломощный — поищу другие…
  • Partizan
  • 30 августа 2012, 00:05
Очень дорого. Мышка класса «за 6 баксов» + радионаушники класса «за 9 баксов».
И за это просят почти 40 пиндрублей.
  • Volodiax
  • 30 августа 2012, 18:35
Как-то подозрительно мягкий обзор за устройство с завышенной ценой и перечисленные недостатки — плохой звук, малый радиус работы, а в остальном все хорошо! — какой-то прооплаченный обзор!
  • 31 августа 2012, 11:14
Обьясню — мне комплект понравился и подошел (не считая конечно андроида =). Поэтому и обзор позитивный.

Про плохой звук не говорил ничего, звук нормальный, в районе компьютера — что опять же меня устраивает.

Про дальность действия я написал — кому не нравится малый радиус пусть не покупает, меня этот минус устроил.
  • 31 августа 2012, 11:18
Ах да, я секретный завербованный агент компании ФунЧоГуй (или как её там), вы меня раскрыли. =)

Занимаюсь тем, что провожу наркоту в китайских наушниках в Россию, да.
  • Volodiax
  • 31 августа 2012, 17:39
За обзор все равно + и спасибо за проделанную работу. Главное, чтобы Вас радовало.
А мы предупреждены о свойствах товара и имеем возможность выбирать более осознано с дополнительными знаниями реальных пользователей! Спасибо, Удачных покупок и нам обзоров!
  • 02 сентября 2012, 13:28
Спасибо =)
  • 30 августа 2012, 18:36
«Низкая стоимость» за фиговые уши и 5 баксовую мышь в которой даже ДПИ переключается через Ж, в прямом смысле слова?
ещё раз убеждаюсь что байску, магазин «разводов», либо по цене, либо по качеству, либо всё вместе :)
за обзор плюсую, т.к. надо знать хорошие магазины, а плохие и подавно, дабы не нарваться ;)
  • 31 августа 2012, 11:09
На момент покупки комплект стоил 25$, и в то время считал это низкой стоимостью. Мне кажется за комплект беспроводные наушники + мышь это вполне себе адекватная цена (с учетом того, что недавно покупал отдельно проводные наушники за такую же цену), в магазинах дешевле 2000р не видел вообще даже наушники.

А в чём проблема переключения ДПИ на жопе? Вы часто переключаете?
  • 02 сентября 2012, 11:52
25 это более адекватная цена, однако, самое дорогое в наборе это уши, а вы написали что звук не ахти, значит я бы не купил и за 15 ;)
ДПИ переключаю не часто конечно, но иногда случается, у меня кнопка перед колесом, случайных нажатий не было ни разу.
Мышь китаец, за 10-15 баксов (самая дорогая из купленых там мышей)
  • 02 сентября 2012, 21:20
Неплохой звук. Неплохой. Но недалёкий =)

Не, ну а что ожидать от такого ресивера, который был в комплекте? Главный козырь его компактность, в жертву принесли дальность. (Не хочу разжигать рознь в адекватности такого решения)

К примеру ресивер у других беспроводных наушников: (цена 1200р)

У них радиус уже 10м вместо 4х. И канал передачи тут уже через ИК порт.
  • 03 сентября 2012, 20:42
мне в письме пришёл немного другой текст :)))
хорошо или плохо штука слишком субъективная, в какой то момент я сильно поднял, для себя, планку качества ушей, поэтому всё что хуже я не приемлю (а зачем когда хорошее можно купить недорого!)
  • Frank
  • 31 августа 2012, 15:21
Как я понимаю, наушники со стороны операционной системы выглядят как ЮСБ звуковуха. Поддержка внешних зыуковух в андроиде есть только в 4.1, поэтому и не работает. Впрочем, и работоспособность в 4.1 не гарантирована так как неизвестно какой чип использован, есть ли под линукс на него открытые дрова.
  • 01 сентября 2012, 17:29
Не подскажете, где поглубже копнуть информацию на эту тему?