JIAYU G3 | Месяц использования.

Добрый день.

Не буду долго распинаться, сразу начну с характеристик.

Они внутри этой серой штуки
2 симкарты, одна с 2G, другая ещё и с 3G;

Операционная система стандартна для таких устройств: Android 4.0. Есть обновление до 4.1, но оно пока сыровато;

Процессор MTK6577, Двухъядерный Cortex A9 1.0GHz;

Видеокарта Imagination Power SGX531 ultra

Оперативы 1GB, Внутренней памяти 4GB. Всё стандартно.

4.5 дюймовый экран с разрешением 1280 x 720, с разрешением 326PPI

Был распространен слух про Gorila glass, но у меня есть сомнения по этому поводу.

2 камеры, 2.0MP лицевая и задняя на 8.0MP. Снимает средне, но стандартно с аналогичными смартфонами. Есть автофокус.

Есть GPS, WiFi (g), мультитач на 5 касаний, Bluetooth.

И самое главное — батарейка на 2750 mah.

Теперь по порядку.

Корпус

Изначально выглядел шикаррно, черный матовый кирпич, оригинальный, не у кого не сворованный дизайн, да и вообще выглядит достойно. Но после месяца возникли проблемы — полоски «под металл» сверху и снизу экрана оказались пластиковыми, и поцарапались. Задняя крышка тоже получила свою дозу царапин, кои, кстати не очень-то и заметны.

Справедливости ради, надо сказать, что уровень хранения был экстремальный, и такой же телефон у знакомого остался практически целехонек.

Людей, кстати, очень удивляет насколько он огромный, ибо гигантомания рынка ведет к приближению размеров телефона к размерам планшета. В карман влазит, но девушкам, я подозреваю, будет неудобно.

Оценка корпуса: 3.

Кнопочки. Сенсорные, но удобные:

Сверху. Кнопка выкл. и стандартный 3.5мм джек:

Снизу. Обратите внимение, что разъем перевернут вверх ногами:

Сзади. Дико маркий, как видно.

Ну и сбоку, тут только ползунок громкости. С другого боку нет ничего.

Экран

В сравнении с младшим собратом:

Экран шикарен. Яркий, сочный, не Super AMOLED конечно, но этот мне даже больше нравится. Сверху есть детектор освещенности, с помощью которого экран может автоматически подстраиваться под окружающую яркость. На ярком солнце экран различим, и можно даже комфортно читать и работать с телефоном.

Как говорил выше, была утка, про то, что на эти телефоны ставят Gorilla Glass, который славится своей прочностью. Самозабвенно проходил месяц, не наклеивая плёнку, пока не получил нефиговую такую царапину.

Опять же, справедливости ради царапина хоть и глубокая, но почти не видна, особенно когда экран включен. Но обидно.

Также есть датчик приближения, реагирующий на (удивительно!) приближение телефона к уху. Работает корректно, но на форумах жалуются, что несколько заторможенно. Мне вполне комфортно.

Вы видите датчики, ага

Оценка экрана: 4.5.

Железо

Оно не тормозит. Не глючит (в основном). Просто в перепрошивке. Просто получить рут. Есть маркет.

Двухъядерный процессор на 1.0 Ггц вывозит большинство игр. Vise city тормозит, да, но это логично.

Собственно, это был мой самый простой аппарат в части настройки софта.

Однако, и тут были косяки.
При тщательной протирке тряпочкой экрана, экран порой превращался в сборище разноцветных пикселов. Лечилось включением\выключением экрана. Пару раз возникало. Ну и в следующем пункте ещё косяк описан.

Железо вытянуло на 4.0.

Фурнитура

Bluetooth работает. Собственно, от него больше ничего и не требуется. Ах да, a2dp нет.

GPS. Тут самая тяжелая ситуация, ибо GPS тут требует адового допиливания напильником. Собственно, все телефоны на таком процессоре страдают от плохого GPS, и мануалов полно. За полвечера можно разобраться.

Датчики движения, положения в пространстве работают идеально. Компас мальца потряхивает, в пределах 0-5 градусов. Дешевый китай, да.

Фонарик яркий. =)

Кстати, у Jiayu есть фишка, отличающая их от других телефонов — перезагрузка телефона и включение\выключение телефона по распорядку (например ночью).

Из-за GPS тут только 3.0.
Комплектация

Тут красота.

1. Собственно, сам телефон. Сразу на русском языке.
2. Наушники. С кнопочкой для приема звонка. Весьма дельные, что меня несказанно удивило
3. Бампер. Ядовито желтого цвета. В мусорку сразу
4. 2 пленки на экран.
5. Инструкция по пользованию Андроидом на русском языке.
6. Переходник на русскую розетку, зарядка с разъемом USB и собственно проводок USB — MicroUSB.

Тут тоже 4.0

Батарейка

Как и сказал, 2750 mah.

На день хватает =)

Немного прогнозов:
1. Интернет через 3g 3-4 часа, звонки, смс, немного вайфая вечером разряжает телефон на 40% за день
2. Ничего кроме звонков — 20% за день, хватает дней на 5-6.
3. Игрушки — может и до конца дня не дожить.

Батарея была одним из главных критериев при выборе телефона, и я не прогадал.

Итоги (Субьективность в чисто виде)

+ Большой яркий экран
+ Экономная цена
+ Огромная батарея (особенно если сравнивать с традиционным рынком)
+ Отличный телефон
— Стандартные для китайцев мелкие косяки
— Гемморой с настройкой GPS.

Мне телефон нравится, до сих пор в нём души не чаю. Советую. =) Покупался по акции, поэтому комплектация была побогаче, подозреваю что в обычном магазине такого не будет. Обзор старался сделать максимально честным, высказав все косяки. Маякуйте, если что не так.

Общая оценка — 4.5 из 5.
Вставки то металлические, у меня они покрылись мелкими царапинами. Ожидал что стекло быстрее будет покоцанно нежели метал, получилось наоборот.
a2dp нету? т.е. никакого стерео сигнала и музыки в наушники?
  • pioner
  • 16 июня 2013, 01:21
Мои впечатления после 6 месяцев пользования:
— c GPS никаких проблем, Навител спутники хватает мгновенно (с включенным инетом 20-30 сек либо минуту без)
— экран Gorilla Glass, царапается только при сильном воздействии, так же как и в айфонах.
— аккумулятор при разговорах держит около 5 дней
— звук при прослушивании музыки на нормальных наушниках выше всяческих похвал (по сравнению с другими имеющимися у меня андроид устройствами)
— работает шустро
Модель устаревает на глазах, сейчас вышла версия G3S, четырех котловая, нужно теперь на нее обратить внимание.
  • 16 июня 2013, 01:34
Я присматриваюсь к G4 — вот это жесть аппарат, по характеристикам обгоняет некотоые топовые смарты.
G4 на MT6589T скорее всего ждать хз сколько, учитывая что JiaYu всегда тупит с выпуском — дай бог к концу осени чтобы выпустили.
Про JiaYu S1 вообще молчу.
вот тоже присматривался. думал между Jiayu G4 Basic и Zopo C2… но меня заманил FHD экран. выбрал С2. +4,7 кажется уже будет маловат.
да и какие там характеристики? многие уже пытаются ставить 2 гига оперативы, 16/32 ром и ценник под 300-300+ убитых енотов. отличия в итоге только в дизайне, диагонали экрана, сборке, и надписи на задней крышке.
Лаги на фхд не смущают? в играх, в интерфейсе? Из плюсов зоро только передняя камера и цена. Ну и продаваться он начал раньше
абсолютно нет. в игры я не играюсь, а в интерфейсе, как говорят умные люди, надо просто сменить лаунчер, что я и сделаю сразу и без них. стоковый мне абсолютно не нравится, нельзя ничего настроить.
А зачем он если не для игр? джпс, видео?
жпрс, видео, звонки, камера. для игр всёже лучше взять с HD экраном
Ну звонки это не то, изза чего берут смартфон сенсорный, сто процентов:) а вот серф инета, видео, камера это я понимаю:) Кстати, я вот спросить хотел, вы заливаете на телефон видео в формате FHD? а если меньше, как оно смотриться? квадраты же должны быть видны?
Еще и экран OGS у C2 в плюсе. Но я сам не стал брать смарт с FHD, заказал за 185 серебристый Jiayu G3S на МТ6589, теперь жду.
Насчет гориллы — смотрите оф. сайт
у джияю же тоже вроде огс
  • asdfg
  • 17 июня 2013, 19:29
вроде в августе будет. а сейчас их мало и недоработанные
Не стоит. Читал на 4pda, что на G3S экран снова на 5 касаний и уже нет gorilla glass, его перестали ставить ещё в процессе выпуска G3N. Автору видимо тоже не повезло, придется клеить пленку или заказывать новый экран (возможно в запчастях найдется и горилла).
GPS — вопрос везения, у меня почти не работает — видит только 1-2 спутника.
эх, когда же наконец выпустят на 20 касаний, задолбался уже одной рукой печатать =)
  • snk26
  • 18 июня 2013, 01:22
однорукий десятепалец?
  • 16 июня 2013, 01:41
По сути есть, но вот поддерживается он только с версии андроида 4.1+

Поправьте если не прав. Собственно после танцев с бубном перед планшетом на 4.0 тут даже и пробовать не стал.
  • VBMart
  • 16 июня 2013, 09:37
Ну фиг знает. Я его использую с нокиевской гарнтирурой(bh-503) — полёт отличный.
  • ezh4
  • 18 июня 2013, 15:45
Есть, и работает отлично.
включение\выключение телефона по распорядку (например ночью).
везде вроде есть
у меня нету
на HERO 9300+ Было, на каком-то Star было, сейчас на планшете есть…
хм, может я просто не знаю? куда заходить? какую версию андроида надо?
эм… сейчас телефонов нету на руках. по памяти в настройках внизу. самые последние меню. 4+ точно. а вобще я для этого использовал Lama, но не выключал полностью а только режим полета

Кстати за Ламу, очень удобно держать телефон в одном режиме привязанным к одному месту: дом, работа, универ, школа. а точнее к вышкам. у меня так в универе всегда только вибро. и нету неудобных ситуаций когда звонят на паре
  • 16 июня 2013, 01:48
На этом телефоне Настройки\СИСТЕМА\Расписание вкл./выкл питания, по сути в корне Настроек
Был даже на старом В1000 на 2-м андроиде
  • 16 июня 2013, 01:39
У меня вообще нигде такой фишки не было, хотя перепробовал уйму планшетов, телефонов и смартфонов.
Обзор не плох, но опоздали вы с ним чуть не на год.
  • 16 июня 2013, 01:30
Собственно фишка обзора — обзор после некоторого периода использования. я думаю, тем кому нужен телефон за <170$ и сейчас могут обратить внимание. Ибо аппарат крайне бодрый
за 170 уже можно посмотреть аналоги на 6589. а если доплатить 10-20$ то взять и лучше
  • 16 июня 2013, 01:38
Лучше, но кота в мешке. А этот живуч. Если считать, что проблема с GPS только у меня, минусов вообще нет.

Блин, какой положительный коммент получился
ну… тотже g3s 190-200. дальше жопо, цесарь… всёже как-то А7 больше нравится по энергопотреблению.
а за 250 уже зопо c2
а за 280 уже umi
а за 300 xiomi
400-500 уже самасунги и яблочки
доплачивать можно до посинения, чаще всего есть четкий бюджет, в который и приходится влазить
Сам пользуюсь этим телефоном с февраля. Не занимался рутовкой или перепрошивкой. Как ни странно GPS работает идеально. Неоднократно таскал телефон вместе с монетами, ключами — царапин нет. В общем как то так. Единственно чем разочарован — отсутствие нормальных чехлов под него.
Подтверждаю, с GPS все в порядке «из коробки», ничего допиливать не пришлось.
  • 16 июня 2013, 01:49
Значит только мне не повезло =/
у меня на нем с gps тоже не работал, а вот с остальным порядок, горилла не поцарапалась, металлические накладки тоже, хотя и падал пару раз, в основном на пластик)
П.С. телу уже пол года
не только вам, у меня gps через раз заводится. без разницы включен инет или нет
  • VBMart
  • 16 июня 2013, 09:40
GPS у меня работает странно: записываю трек через sports-tracker — даже в холодном старте ловит очень быстро. А вот с яндекс картами ловит долго. Но это замечено не только на этом телефоне.
  • 16 июня 2013, 01:33
Сам владелец сего аппарата (с декабря)
1) Панельки под метал у меня метал.
2) Задняя крышка фигня, камера блеать не утоплена в корпус и когда телефон лежит экраном вверх, то камера ловит царапины причём на ровной поверхности телефон опирается на спецовый выступ у динамика и на стекло пластик объектива камеры, сама крышка висит в воздухе(нет что бы на ободок опереть, а стекло утопить немного). Сделано для звука в положении лёжа, но на мягких поверхностях не особо помогает.
3) Экран (у меня 7 точек касания распознаёт) спецово взял и надавил пальцем всё пиксели на местах и все своего цвета. Царапин нет есть «мини кратеры» плёнок и чехлов не признаю.
4) GPS рут >правка файлика>раз в месяц обновить положения спутников >PROFIT по мне нет гемора.
5) Фонарик кал. Хотел другой светодиод впаять да потом забил.
6) OTG WTF? Просто кабель, хаб подключал и отдельное питание часы танцев с бубном и ноль результатов поделитесь секретом (ПО заводское).
7) Батарея огонь рекорд жизни 12 дней в режиме звонилки.
Вот да, с камерой косяк получился, тоже исцарапана уже. В G4, судя по фото додумались, исправили.
12 дней — это если его включать, чтобы позвонить, и выключать после звонка. Тогда да, может и 12 дней выдержит.

А на деле 3 дня — максимум. У меня держит два дня с небольшим запасом. Использую как звонилку, немного интернет. В игры не играю, фильмы не смотрю. Аппарат полгода. Андроид 4.1.
  • 16 июня 2013, 13:49
нон стоп но только для звонков и смс при не высокой активности-отпуск))
Жесть, мой нокий отдыхает =)
С GPS тоже проблемы есть проблемы… Можете скинуть ссылку на описание как настроить?
Сильно царапается только черный) у меня на серебристом с января ни одной царапины кроме парочки на типо метале)
А чехлов на него действительно не много, да и те почти все унылые, я забил и только с бампером таскаю чтобы кнопки не угробить.
A2dp есть, все кнопки с гарнитуры работают правильно! У меня нарекания только к корпусу, весь в царапинах и на задней крышке есть сколы (ронял пару раз), на экране ни одной.
У меня серебристый G3 и нижняя и верхняя полоски не «под металл», а именно металл. Когда телефон упал, то на нижней полоске появилась небольшая вмятина. Царапин тоже у моего нигде нет, хотя юзаю уже 4 месяца и он постоянно лежит в одном кармане с зажигалкой.
У автора просто анодирование облезло, вот он и думает, что это не металл, хе-хе.
  • 16 июня 2013, 14:18
Автор уже прочитал восемь комментариев про металлические полоски, и принял к сведению, хе-хе.
Чехол на него подходит от Huawei Honor2.-12:16$… Размеры у них один в один.
Клеиться свой бампер и все. Из минусов по толщине становиться толстоват. Ну для мужика пойдет. Я доволен. использую или его или кобуру. на али тоже за 9$, вполне дост. кобуры.
как думаете такой подойдет? aliexpress.com/item/For-Huawei-Honor-2-T8950-Luxury-100-Genuine-Leather-case-Free-shipping/733481679.html посоветуйте где бампер взять или комплектный можно допилить?
Насчет экрана — не понимаю восторгов. Хорошо, конечно, ипс и разрешение. Но откровенно отдает в желтизну.
так это же хорошо, теплый свет ))
  • 16 июня 2013, 11:49
Сам экран? Фон сзади ярко красный, видать баланс белого на фотоаппарате не справился. Так-то всё отлично, никакой желтизны.
У меня как раз белоснежно белый. После IPad1 и Aurora2 поражает своей белизной.
Спасибо, что честно написали про GPS, а то тут в ряде обзоров и комментариев к ним до усрачки доказывают, что все отлично. В тоже время если погуглить в сети, то совсем не все так радужно.
  • 16 июня 2013, 11:47
Видимо, проблема проявляется не на всех телефонах.

Собственно, шаги настройки были такие:

1. GPS не стартует вообще. Гуглю неистово.
2. Чищу все настройки, оставляю только холодный запуск. Стартует, за минуту.
3. Ставлю настройки с а-гпс, не стартует
4. Ставлю прогу, подцепляющую а-гпс, скачанную с 4pda, стартует быстро, 20-30 секунд.

Людям, не разбирающимся в теме пришлось бы повозиться, поэтому намеренно снизил оценку.
  • Greg
  • 16 июня 2013, 10:38
Фурнитура? ))))
Фурнитура может быть
мебельной (направляющие для ящиков, защёлки, ручки, петли),
обувной (пряжки, шнурки, молнии),
строительной (дверная фурнитура, замки, коннекторы, доводчики),
оконной (ручки, дверные петли, ограничители открывания и т.д.[1]),
галантерейной (замки, застёжки, фастексы, пряжки, шлёвки, вертлюги, карабины, ножки и т.д.)
Фурнитурой называют также части огнестрельного оружия, которые традиционно изготовлялись из дерева — ложа, приклад, пистолетная рукоять, цевьё.
  • _Muzzy
  • 16 июня 2013, 10:53
Может поделитесь, как вы этого добились? А то что-то у меня не получилось что-либо подключить за пол года, как он у меня на виду! И что значит «подключение по другому такому же»?
Сабж уже не новый, обзор неактуален.

Бампер нужно было просить черного цвета. Он очень прилично выглядит

Вообще, аппарат противоречивый. С одной стороны, куча плюсов, но есть и минусы — слабый GPS, цвета на экране немного ядовитые
Чего-то никто про его главный минус так и не сказал — посредственный прием сигнала сотовой сети. Где у старенькой Нокии 1-2 палки сигнала, этот телефон сеть вообще не видит.
  • 16 июня 2013, 13:25
После предыдущего телефона, который не ловил у меня дома вообще, этот ловит 2-3 деления.

Это я считаю положительным качеством, чем отрицательным, поэтому в минус и не написал
  • pioner
  • 16 июня 2013, 13:46
Подтверждаю, в лифте сигнал теряет.
нокиа, а тем более старая, всегда отличалась качеством связи. поэтому сравнивать с ней не стоит. надо сравнивать с текущими смартфонами.
Я бы не назвал прием сигнала посредственным. У меня например МТС (с 3G) ловит лучше, чем на Samsung Galaxy S i9003, но Мегафон хуже чем на дешевеньком Fly.
>OTG не было. Но подключение по другому такому же работает отлично, от флэшек и вплоть до проводной мышки.
Постойте, вы хотите сказать, что некоторые экземпляры G3 поддерживают OTG?
  • 16 июня 2013, 14:07
По другому такому же проводу. Согласен, корявая фраза.

Но судя по всему, у некоторых возникают проблемы с OTG.
  • Dim_ok
  • 16 июня 2013, 21:40
на днях уронил его на асфальт. Упал на все ребро с декоративными вставками под стекло.В итоге остались зазубрины на пластиковой полоске (экранной)и одна ямка просто на корпусе. Живучестью доволен)) Еще очень удобно пользоваться сразу двумя акками: один в телефоне, а второй в боксе зарядном)) ни разу не оставлял телефон на подзарядку
  • 16 июня 2013, 23:54
Мисье знает толк в извращениях
Задняя крышка снабжена защёлками на совесть снять её как развязать гордиев узел.
  • mihas9
  • 17 июня 2013, 01:35
Пытался вторую батарею использовать, когда в дали от розетки сел -развалилась треснула крышка, хотя и открывал аккуратно.Новая крышка 10$ любого цвета
Капну еще немного личного опыта с января, фон рутован:
— батарея лучшая из всех, мне известных смартов, 2 дня с играми по тройке часов, в режиме звонилки почти неделя;
— GPS поганенький, после танцев с бубнами удалось, чтобы запускался за 5 минут;
— глюки, похоже битая память, некоторые программы падают при загрузке, например iGo, Navigon и прочие громоздкие игрушки;
— тач скрин нечуствительный, то и дело пропускает нажатия;
— носил в кармане с другим телефоном и зажигалкою, правда в бампере, царапин на стекле нет;
— у моего сослуживца купленный одновременно и и у того же продавца Жую перестал заряжаться, индикация заряда есть и батарея не заряжается. В моем телефоне эта же батарея зарядилась до конца.

Итог: следующим моим телефоном будет… Жую, если те вовремя выкатят актуальную модель (обычно тормозят, заразы).
Почему — а потому что… зоппы и другие китайцы не ставя емкие батареи на свои поделия. Так что выбор невелик, для меня это главное.
обзор предвзятый. у меня такое чудо скоро год. был куплен в Гонконге. взамен утреченой Моторолы Дэфай…
первое — и самое главное про стекло. НИ ОДНО стекло,, (только возможно сапфиркристал) может уберечь от царапин песком… до этого много лет была Моторола Дэфай. но и она не устояла перед песком. аккуратнее надо обращаться.
второе. акумуляторная батарея. некорректное мзложение. Батареи хватает на ТРИ четыре дня., проверте удаленность источников сигнала, проверте 3Ж и наличие этого сигнала с близлежащей вышки. отключите ненужнве службы. Это похоже на домохозяйку которая причетает на большие счета электроэнергию, но при всем при этом у НЕЕ всегда горит свет во всех комнатах, чудес не бывает. чем больше потребителей, тем на более короткий срок хватает батареи.
Телефон достойный стоит своих денег. Главное не лезть и не перепрошивать, как работает пускай работает…
  • 17 июня 2013, 15:53
А, собственно, чего такого предвзятого?

Телефон оценен в 4.5 балла из 5.

Батарейка расхваливается, ибо она действительно хорошая, в обзоре прямо написано, что её хватает на 4-5 дней в режиме телефона. Или например: «В общем вполне прилично. Сейчас, например — 17 часов без зарядки и 47% батареи осталось. А это 3 часа интернета и столько же тяжелых игрушек.» что прямо указывает на хорошую батарею.

Да и про песок ни слова.
Сейчас я бы рекомендовал заказывать этот телефон с большой осторожностью. Очень высокий процент брака по экранам. После нескольких дней использования экраны идут вертикальными полосами. Не лечится. Сам столкнулся с таким браком, отправил назад в Китай на починку. Пока назад не вернулся.
  • 17 июня 2013, 15:54
Хм, я только про этот брак от первого поколения телефонов слышал, то есть год назад.
Мне пришел телефон в марте со свежей достаточно прошивкой.
Пришел мой в декабре. Царапин нет на стекле. Экран отличный Падал на бетон с 2,5м — ничего не сломалось — только царапины. Умудрился даже утопить в унитазе — восстановил. Но как-то раз, придя домой, бросил телефон на кровать. Не знаю, что я с ним сделал — сел ли, ударил ли, но стекло треснуло. Трещина абсолютно не мешает, при просмотре под прямым углом почти незаметна. Ну и тач работает как положено. Телефон прекрасен)
Пользуюсь прошивкой LewaOS
  • 13 июля 2013, 10:12
Как тебе Lewa? Сильно лучше чем стандартный андроид?
  • Vufer
  • 18 июня 2013, 00:03
Можно я оставлю тут свой мини обзор?

Пользуюсь около трех месяцев. Покупал на месте, человек заказал, но пока ждал получил другую машинку, и эту выкинул на продажу.

Стекло. Пленка заводская ужасна, но по инерции таскал около трех недель. Снял. Сейчас на стекле видны несколько микроцарапин, но только если смотреть под углом на свет. Таскаю… с ключами, мелочью, в сумке… на работе напильником пробовал краешек стекла, без фанатизма — следов нет.

Батарея. До него как основной телефон был сони эрикссон иксперия мини про. Я счастлив. Батареи мне гарантированно хватает на сутки. Сколько еще будет — не парюсь, т.к. привычка на ночь ставить на зарядку уже выработана. Но по батарее нареканий нет.

GPS. Дважды скатался из Мурманска в Ейск, в качестве навигации яндекс.навигатор. Проблем нет, кроме поганых карт по самому Ейску и его окресностям. Холодный старт… неорднозанчно, бывает бодро, бывает несколько минут. В целом очень доволен.

С телом ничего не делал, прошивать… как-то и не тянет, не вижу смысла. В качестве ланчера — яндексовская приблуда, вроде как спбшелл.
Таскаю кстати в жестком… кожухе? Фиговина из пластика. Несколько раз падал на бетон и кафель. Трещин нет. Недавно ребятенок засандалил по экрану баночкой агуши, думал все, приехали… ан нет, стекло выдержало.

Из минусов… Несколько раз появлялся снег на экране.
Две симки работают странно, но… об этом я читал, и кроме как в отпуске две симки мне в общем и не нужны. Кстати интернеты доступны с обоих симок, без разницы в каком слоте какая.
Собственно… Следующий аппарат я скорее всего буду брать этого же производителя. Плюсы лично для меня перевешивают минусы. Я доволен.

ps. В игрушки я не играю, музыку не слушаю. по сути — читалка, интернеты, навигашка, звонилка. GPS и интернеты включены постоянно.
Камера для инстаграмов и подобного пристойна вполне.
  • wakh
  • 21 июня 2013, 01:23
инеты есть и на «старых нокиях», в 2симочниках, как правило 3Г есть только у 1 симки, а ЖПРС, понятное дело, на обеих
Телефон с НГ, я памятник себе подарок себе подарил, серебристый. Как на мою ладошку, то размер отличный. Поддержу мнение про ЖПС, без пары подпрыгиваний ищет спутники где-то за горизонтом. Батарейки хватает на день-два, издержки — частые разговоры+ВиФи/3G Укртелеком+ТимВюер+РДП+Скайп и ИМХО подсветка больше всего, жрут энергию как кабан кукурузу, но у смартов, когда я покупал, видел болший только у какого-то Ленивогоово. За это время сломалась задняя крышка. И больше, в общем я никаких критичных косяков не заметил, на экране нет царапин. Правда я не открываю им бутылки, не зарываю в песок (брезглив, наверное), ключи у меня в ключнице, гаечные ключи в ящике и что самое страшное, он у меня еще ни разу не падал, наверное какой-то невезучий…
Скажите, чего сейчас можно брать за 100 баков с хорошим аккумом и 2 ядрами?
Жалко на бике туки закончились
По поводу верхней и нижней вставки.
Металл царапается не меньше пластика, поэтому то что у вас появились там царапины — не говорит ровным счётом ни о чём :)

По поводу дисплея, поверьте, Gorilla Glass царапается тоже очень хорошо :) У меня был и Galaxy S i9000, и Galaxy S i9100, и LG P930… и везде появлялись царапины во время эксплуатации.
При чём на LG P930 я вообще получил довольно сильную царапину на половину дисплея когда сверху телефона нечайно провёл пластиковой подставкой монитора(когда передвигал монитор и не заметил лежащего телефона снизу).
Хотя теоретически ПЛАСТИКОМ должно быть невозможно поцарапать даже ОБЫЧНОЕ стекло. Неговоря уже за Gorilla Glass, которое позиционируется как нечто совершенное :)