Haipai X710D - обновление популярного 9220 установкой MTK6577

• Цена: 196 (покупался с купоном и ЕМС за 150)

Всем привет, наконец-то созрел на написание короткого обзора на популярную новинку с процессором MTK 6577 (кто не в курсе — двухядерным) — Haipai X710D.

Всех кого заинтересует коротенькое рассмотрение новинки «под cut»
Вообщем вернувшись с тайланда я соскучился по качественной продукции китайской промышленности. заказывать телефон на старом процессоре не хотелось и тут «опачки» — появилась новинка на MTK6577. Тут уж мое изголодавшееся по новинкам сознание победило жабу (кстати благодаря купонам от предыдущих обзоров). Вот ссылка на трек ЕМС, доставивших телефон за 13 дней

Краткие характеристики (заявленные):
Процессор 1ггц MTK6577 (как никак 2 ядра по 1ггц)
Графический процессор PowerVR SGX531
Оперативная память 512мб.
Постоянная память 4гб (реально доступно 2.5 в виде SDкарты и 500мб на телефоне)
Операционная система Google Android 4.0.9 !?
Экран 5.3” с разрешением 800х480 точек и мультитач на 5 касаний
Аккумулятор 2800mah (время работы от 15 часов до нескольких суток)

Характеристики из Antutu

комплекция:
Телефон HaiPai x710D
Аккумулятор «2800»mAh х 2 штуки
Дополнительная крышка «книжка»
Зарядное устройство с плоской вилкой + адаптер
Гарнитура
Кабель microUSB
Защитная пленка
Инструкция (портянка)

Внешний вид:
«Конский размер». В моей немаленькой ладошке он совсем не теряется (хотя Philips x100 прячется что незаметно совсем). Размеры аппарата 151х82х11 мм при весе 172гр. Большую часть занимает огромный 5.3» экран.

Сам корпус собран достаточно качественно и материалы приятны на ощупь.

Обычная крышка просто пластиковая. Крышка-закрывашка из софт-тач пластика с картонкой обернутой дерматином (довольно таки качественно) и как бархатной поверхностью внутри

На «морде» аппарата расположен огромный экран (но мы то знаем, что размер не всегда имеет значение),

Над экраном: ИК-датчик приближения к уху, датчик освещенности, разговорный динамик и камера 0.3 мп.

Под экраном расположены 2 сенсорные кнопки и одна механическая.

С правого бока расположены кнопки громкости и питания (power botton).

Сверху только разъем миниджэк для гарнитуры.

Снизу – разъем микроЮСБ

Левая сторона не имеет никаких разъемов или кнопок.

Вид под крышкой:

Производительность:
Результаты тестов производительности телефона HaiPai x710:
Antutu benchmark – 5369
Quadrant – 2801
Vellamo — 1132

Чем больше пользуюсь смартфонами, тем меньше ставлю игр (не знаю с чем связано), но Все что ставил работают отлично, кроме относительно примитивного «фруктового ниндзи» — бывают моменты когда он подтормаживает. Скорее всего проблема в кривой прошивке, которую производитель никак не хочет пытаться исправить.

Просмотр полных версий интернет-страниц крупных изданий не заставляет задумываться смартфон при прокрутке.

Экран:
Экран у телефона — самый большой минус (для меня). Дело даже не в разрешении (хотя и в нем тоже), сколько в углах обзора (особенно сверху). Вроде видимость позволяет смотреть, но на незначительном отклонении (градусов 30) создается дискомфорт при просмотре.

Оптимальнее всего держать телефон вертикально (но не посмотришь фильмы).

Яркость для помещений с хорошим запасом. На солнце немного блекнет, но на максимальном уровне все читабельно и текст набирать\читать мешает только отблески солнца.

В большинстве случаев пользуюсь первым (почти всегда) либо вторым (если вокруг очень светло) делением яркости. Третье деление только если совсем на солнце.

Углы обзора и пикселизация:

Датчики:
GPS — с холодного старта поймал примерно за 30секунд 7 спутников. Но предварительно скачал данные о положении спутников.

Датчик приближения работает на отлично.

Гироскоп работает интересно – лабиринты с шарами катать одно удовольствие, а вот в TurboFly 3D вообще никакой реакции – не работает телефон с этой игрой!

Датчик освещения работает лучше чем у Zopo ZP100 на родных прошивках.

Модули связи:
GSM\WCDMA —довольно стандартное качество сигнала! Никаких минусов, но и плюсов сказать не могу – довольно хорошо держит сигнал.
Так как радиомодуль всего один, то при разговоре на одной из симок, вторая недоступна для звонка. При передаче данных через 3g, телефон доступен для звонка (скачивание прекращается и поступает вызов).

Wi-Fi – стабильно держит сигнал в местах, где многие другие устройства не видят совсем сеть. Не обрывается при отключении дисплея, и спокойно продолжает докачку.

Bluetooth – честно, так и не проверял. Лично для меня бесполезная функция.

Аккумулятор:

Вот тут затаилось великое желание китайцев приврать. :) Вместо заявленных 2800 mAh, мы можем видеть всего 2350.

Несмотря на это, при очень активном использовании хватает на 15 часов.
При среднем уровне эксплуатации и включенных модулях wi-fi, передачи данных и GPS(который отключается при неиспользовании) спокойно живет 2.5 дня (Зопо ЗП100 жил сутки). За ночь (примерно 9часов) пропадает 1% заряда.

Камера
Не фонтан. Совсем не фонтан. На некоторых снимках видны некоторые задатки на отличный результат, но скорее всего дело в прошивке (опять же, прошивка – второй главный минус телефона)

Скачать оригиналы изображений в архиве!

Заключение:
Телефон тестировал дольше всех остальных и даже после этого оставил после себя неоднозначное мнение.

С одной стороны (положительной):
*огромный экран – удобный серфинг и развлечения.
*довольно мощная начинка
*отличная комплектация с
*просто идельная батарейка (спокойно можно заночевать непойми где и нет боязни остаться без связи) умноженная на две штуки.

C другой (отрицательной)

*большой экран — большой размер. В летней одежде не совсем комфортно носить
*экран с «не очень» углами обзора и разрешением
*КРИВАЯ ПРОШИВКА!
* из-за нестандартно глубокого разъема только родные наушники, либо искать вариант, который подойдет по штекеру и будет устраивать по звуку.

Ну и совсем неинтересный видеообзор (я просто немного устал и в этот момент жутко хотелось спать)

ну и вердикт — думаю стоит брать тем, кого не пугает размер и разрешение экрана. В остальном просто отличный аппарат, если будет нормальная прошивка!
Фенечка знакомая :D В прочем за обзор спасибо, я таки рад что выбрал THL W3+…
  • 09 августа 2012, 20:00
:) дада, теперь буду носить))
THL подкупает своим экраном и чуть меньшими размерами. только вот цена кусается)
я в тае разорился на новую камеру и теперь «на нуле».
Зато скоро будет обзор на Goophone Y5
Сейчас цена на тхл 217 (можно добить до 210) баксов… Думаю это довольно не большие деньги.

Кстати про тайланд, наверное дня 3 я «убил» на поиски мне смартфона… Так ничего и не нашел. Даже в Пантип плазе в Бангкоке не было ничего… А я так надеялся :D
  • 09 августа 2012, 20:10
хм, значит я отстал от динамики цен) потому что раньше был 260) Тогда да, имеет смысл взять тхл.

А в тае — я как всегда на пхукете отдыхал. там вообще проблема с нормальной электроникой за норм ценник) Но находил Motorola Razzr за 14000бат. на все остальное цены дороже, чем из германии заказать)
Нет — в Бангкоке много всего дешевого, но именно дешевого и не качественного…
  • 09 августа 2012, 20:20
ну почему же — эйплы там относительно дешевы. только я пока не готов пользоваться им из-за односимочности)
Фотоаппарат купил в тайланде на 20000 дешевле чем у нас в городе))) объектив всего на 1000 дешевле для знакомого (но он сам стоит 3000). И это на дорогом пхукете)
Да действительно — apple техника там дешевле. Купили новый iphone 4S на 16 гигов за 22400…
  • Fan
  • 10 августа 2012, 07:57
по чем фотоаппарат(зеркалка? Какая моделька?)брали? Знакомые собираются, подумываю заказать через них
  • 10 августа 2012, 17:41
брал canon 5d mark III за 112тыс (при условии что в россии на тот момент стоила минимум 128). Только тушка, без объективов
В ПТТ подруга брала телефоны в мелких магазинчиках на углу сукхумвита и южной, например Нокия E72 за 6 тыр (года полтора назад дело было). Но это то ли контрафакт то ли ворованные перепродают. Клавиатура тайская но ей такая и нужна.
Айпад 2 сам брал в туккоме (просили привезти) дешевле чем у нас получилось.
  • 10 августа 2012, 11:53
ПолуOFF: А зачем в Тае покупать камеру?? Они там дорогие! А вот заказать что-либо туда из Китая — милое дело: доставка дешевле и везут 5-7 дней всего…
  • 10 августа 2012, 17:42
Потому что она:
1. Дешевле на 25000 рублей чем в россии.
2. Она полностью ростест — с мировой гарантией.
п.с. для примера посмотрите что висит у короля на шее, на купюре 1000 бат.
  • dedalx
  • 09 августа 2012, 20:07
  • 09 августа 2012, 20:11
Ничего не путаете? зопы как раз со старым процессором и появились раньше этого телефона!
Телефон вполне еще в производстве и пользуется диким спросом (по ответам китайцев)
  • dedalx
  • 09 августа 2012, 22:32
Странно, тогда почему у телефона из статьи статус STOP PRODUCTION? Скрин — d.pr/i/RdAs
Загадочная китайская душа. Варианты: не могут закупить или объявили предзаказ по низкой цене и теперь не хотят пролететь. Такого сейчас на китайских онлайнах сплошь и рядом. Идут массовые отказы клиентам. А товар разлетается как горячие пирожки. Этому бы процу хороший экран и честные 3000 мАч — очень хорошо бы пошло…
Вы путаете. Это практически самый новый телефон.
МТ6575, на который ведет ссылка — предыдущее поколение проца. В нем 1 ядро на 1ГГц. В МТ6577 в данном телефоне — 2 ядра по 1ГГц. 6575 по АнТуТу — 3000 попугаев, а 6577 — 5000.
2 ядра по 1ГГц
  • 10 августа 2012, 03:16
а первое фото на что? специально выложил что у каждого;)
Тем более смысл брать с «гигагерцем всего процессора», когда есть 6575 с таким же гигагерцем?)
Извините, но Вы — ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0
И пытаетесь нагрузить других людей своим неправильным пониманием.
«Если одно ядро поднагрузить почти до максимума, то второму ресурсов практически не останется.» — Бред сивой кобылы. Так же, как пытаться сказать, что моя ТВ антенна отнимает весь сигнал у соседской ТВ антенны. Был у меня такой случай когда-то. Но это говорила пожилая женщина — ей было простительно.
Научились пользоваться гуглом — сделайте следующий шаг, научитесь мыслить…
Именно каждое ядро имеет 1 ГГц. И их частота не складывается. Это иногда уловки китайцев по поводу МТ6516 были — якобы частота была 1 ГГц. Они брали частоту одного ядра — вычислительного и тупо складывали с частотой второго ядра — обслуживающего сам вызов.
Надеюсь, о принципе включения батареек представление имеете? Батарейку можно включить параллельно или последовательно со вторым экземпляром. Если параллельно — то при том же напряжении вдвое вырастет емкость. А если последовательно — вырастет напряжение. А емкость останется прежней.
В Вашем же предыдущем посте есть ключевое слово "[b]распараллеливанием[/b] процессов". Т.е. по аналогии с батарейками, включенными параллельно. Напряжение (частота процессора) остается прежним, но мощность возрастает. Теоретически — почти вдвое. Практически — там большое количество накладных расходов. У батарейки, кстати, тоже должен быть выравнивающий резистор. На котором тоже теряется часть полезной мощности.
Вернемся к нашему процессору.
Да, именно все ядра современных процессоров не делят общую частоту на количество ядер! Они работают в параллель! Т.е. от одного генератора стоит повторитель, который раздает каждому из ядер по 1ГГц. Входящие на проц данные поступают на распределитель, который решает — кого нагрузить. Раздал задачи — ядрам скормил. Ядра задачи порешали — сбросили результат в некий механизм, который соединяет в нормальный порядок ранее разбитые по потокам задания и на выходе отдает готовый результат. Местами потери времени (вычислительной мощности) являются разделяющий и собирающий механизм. Они вынуждены пропускать такты для освобождения ядер (чтобы скормить им данные), предсказывать ветвления, хранить промежуточные данные, дожидаться полного решения от ядер и собирать в нужном порядке… Поэтому и не вырастает мощность вдвое при тупом добавлении количества ядер.
Невежде для исправления достаточно научиться.
А вот минусование, ответные нападки и прочие наскоки — это уже другое. ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B0
И это исправляется гораздо труднее. Психология — вещь инертная и часто просто неисправимая.
Могу лишь пожелать Вам повзрослеть и научиться тому, что ранее называлось терпением и прилежанием.
Да, маленькая месть. :)
Но — аргументированнная.
Но пруфов как не было, так и нет :)
  • 10 августа 2012, 11:17
Хорошо, подойдем с другого бока, раз Andy52280 Вас не убедил. Вопрос: нахрена делать многоядерные CPU если по Вашей логике «на все ядра выделяется 1Ггц»?
В таком случае никакого прироста производительности не будет, наоборот, будут еще и потери на распараллеливание.
Предлагаю написать об этом открытии в Intel и AMD и сообщить что они лохи и ничего не понимают)
С какого перепугу будет уменьшение производительности от распараллеливания? О_о
Распараллеливание дает прирост.
Например процессору нужно рассчитать 3 выражения:
выражение1 = a+b;
выражение2 = c+d;
Выражение3=выражение1+выражение2;
На каждое уйдет по единице времени.
Одноядерный процессор сделает рассчет последовательно, следовательно затратит 3 единицы времени.
Двухъядерный — рассчитает 1 и 2 одновременно на разных ядрах, а потом 3-е на каком-то одном, следовательно затратит 2 единицы времени.
Прирост скорости — 50%. Как-то так.
  • 10 августа 2012, 11:33
Угу. Особенно если 1ГГц одноядерник и 1ГГц двухъядерник «с суммарной частотой». Такой двухъядерник будет делать каждый шаг в 2 раза дольше, соответственно: первые два распарралеленных действия он будет делать на 500МГц столько же, сколько и одноядерный на 1ГГц. А ещё взять третье, которое не распараллелить, но уже ядро его будет делать якобы на полной частоте, то 1:1 скорость. В итоге 1:1. Где прирост?
А где я говорил что частота суммируется?
  • 10 августа 2012, 11:41
О_о
Похоже у меня что-то со зрением, я не вижу в цитате упоминания о суммировании частот…
  • 10 августа 2012, 12:05
Да нет, как-то не сходится, на все ядра выделен 1 Ггц, первое ядро заберет весь гигагерц и пока не посчитает свою часть второе будет тупо ждать(по Вашей логике)
Спор бессмыслен, учите матчасть. Почитайте по ссылке we-it.net/index.php/zhelezo/protsessory/44-taktovaya-chastota-mnogoyadernogo-protsessora там разжевано доступным языком
ОМГ… Что вы несете? Что заничит «на все ядра выделен 1 ГГц»? Че за бред, я такого не говорил. «Ядро заберет весь гигагерц»… Слов нет. Такое чувство, что вы вообще не понимаете что я вам хочу сказать, и спорите не со мной, а с какой-то искаженной идеей. Я самого начала пытаюсь сказать, что неправильно складывать частоты ядер, вы же втроем спорите, утверждая то же самое, при этом приписываете то, что я якобы говорю что они складываются…
  • 10 августа 2012, 12:42
Внимательно перечитайте свои собственные посты, Вас уже тыкали в них
Facepalm
Похоже в моих постах где-то между строк вы видите то, что вам хотелось бы видеть, но там этого нет.
  • 10 августа 2012, 13:17
Ага, и еще несколько человек. Я вижу то, что Вы написали. А написали Вы бред, о чем Вам говорят несколько человек вполне обоснованно. «Ламер — это агрессивный чайник» ©
Вы видете что хотите видеть. Перевираете мои слова.
Я лично уже выразил свое «фи» по поводу:

*1) Гигагерц — частота всего процессора, а не отдельно каждого из ядер.
Вот в этом и есть одна большая ошибка. Потом пошли сообщения, что Вас неправильно поняли.

*2) Вообще-то там написаны максимальные частоты которые может принимать каждое ядро. Если одно ядро поднагрузить почти до максимума, то второму ресурсов практически не останется.
Вот вторая мегаошибка. Т.е. получается, что ядра отнимают друг у друга тайминги. Ну или «ресурсы», как следует из пары строчек выше. Что таки да, подтверждает утверждение "*1)". И в чем пытаются разубедить эти самые «трое».

*3) Это вы тут рассказываете сказки про то, что каждое ядро имеет гигагерц.
И это не сказки, это так и есть. Что и пытаются доказать эти самые «трое».

*4) Сгрести в кучу батарейки и архитектуру процессоров… Тяжелый случай.
А Вам привели ссылку с популярным объяснением на примере пешеходов. Тоже образ, знаете ли. Но мне на момент написания поста были ближе именно батарейки.

P.S.
Ну вот. Еще один минус получил. :)
Я вам об одном, вы мне о другом. Спорить с теми, кто тебя не слушает — пустая трата времени. Всего доброго.
  • NerV
о май год
перевод
о боже мой
  • 10 августа 2012, 10:10
Вообще-то там написаны максимальные частоты которые может принимать каждое ядро. Если одно ядро поднагрузить почти до максимума, то второму...
тоже можно работать на гигагерце, что и есть в реалии.
З.Ы.: По последним двум ссылкам люди часто бредом делятся, советую их не читать. Вот ссылка на официальную страницу MTK6577, развейте свои сомнения.
А что именно по этой ссылке должно сомнения развеивать?

Следуя вашей логике, мой 965-й феном тоже может выдавать 3,4 ГГц на каждое свое ядро (т.е. суммарно 13,6 ГГц)?
  • 10 августа 2012, 10:35
У меня Pentium E5200 разогнанный, он может выдавать 3,33ГГц на ядро, 6,66ГГц суммарно. Хотя суммарно — немного некорректная вещь. А по ссылке чёрным по белому написано «2 одногигагерцовых ядра». С производителем не поспоришь))
Да не суммируют их, не суммируют. Это просто игра с цифрами — не более. Эдак можно просуммировать какой-нибудь Гугловый кластер или Крей — там вообще тогда запредельная частота получится. Нереальная чисто в плане физики. :)
Что я в принципе и пытался донести.
Где такое написано? нет там такого.
  • 10 августа 2012, 10:58
dual 1GHz Cortex™-A9
Прям из текста копипаст.
И?
двухъядерный процессор с частотой 1ГГц кортекс А9
  • 10 августа 2012, 11:15
Вот именно)) Не «Гигагерц — частота всего процессора, а не отдельно каждого из ядер», а два ядра по гигагерцу. Не суммируют частоты, не суммируют, и Вы с этим согласились.
а два ядра по гигагерцу.
Нету там такого. «Двухъядерный процессор частотой гигагерц» и «два ядра по 1 гигагерцу» как бы не одно и то же.
  • 10 августа 2012, 11:40
Я Вас не понимаю. Вы согласились, что частоту нельзя складывать, а сейчас опять уверяете в обратном. Перевод той фразы: Двойной одногигагерцовый процессор — это двухъядерность, никак иначе, ибо это техническая идиома.
ГДЕ?! Где я такое утверждаю??
Изначально Andy52280 написал:
Из его слов не разбирающийся в вопросе человек может сделать вывод, что раз 1 ядро 1ггц, то 2 ядра по 1 ггц… ну вы поняли. А это не соответствует действительности. Поэтому я и написал. что частота общая для всего камня.
Затем swaper написал

С чем я не согласился, ибо при равных частотах многоядерные процессоры дают прирост производительности в приложениях, поддерживающих распараллеливание процессов. Если приложение не поддерживает, то от колличества ядер прироста не будет.
  • Litvin
  • 10 августа 2012, 12:09
На какждое ядро по 1 гигагерцу. И никто не сумирует частоты — это бред какой-то.
  • 11 августа 2012, 08:26
2 ядра по 1ггц. не читайте человека, который запутался сам и пытается запутать других)
  • 10 августа 2012, 14:47
o_O фразу в мем. Жаль, не правильно прикрепилось. Я про
"«Двухъядерный процессор частотой гигагерц» и «два ядра по 1 гигагерцу» как бы не одно и то же."
VitohA
Глянь там на мой пост в самом низу. И не спорь больше с ним. :)
  • Torch
  • 09 августа 2012, 20:20
Отличный обзор.
Однако с длиной штекеров у китайцев беда какая-то.
Здесь обычные наушники слишком коротки и не достают. На Lenovo A750 наоборот разъём на миллиметр короче и штекер приходится подпиливать.
  • 09 августа 2012, 20:24
Спасибо за отзыв)
Да, с китайцами вечно какая-то беда. Но тут меня больше напрягает отсутствие нормальной прошивки. из-за этого ощущение незаконченности в аппарате.
  • xr0m
  • 09 августа 2012, 20:46
разрешение и 512 мб)
  • 09 августа 2012, 20:47
на самом деле 512мб вполне хватает не для игр. у меня пока ни разу не было с этим проблем. бОльшая проблема (повторюсь) прошивка!
Вот дороботали камеру бы (это претензия ко всем Китайским телефонам) и тогда можно было бы брать, пока не решаюсь брать zopo,thl,haipai и т.д.
  • Den
  • 09 августа 2012, 21:01
Хороший вывод — «просто отличный аппарат, если будет нормальная прошивка!»
  • Ziggi
  • 09 августа 2012, 21:18
Если нужен «лапоть» на 5 дюймов, то стоит присмотреться к Star N9770 (или Ulefone N9770). Начинка почти та же, чуть меньше экран 5.08 вместо 5.1, но!!! Экран выполнен по технологии аналогичной IPS матрицам, углы обзора соответствующие, даже под острыми углами никаких засветов/потемнений/инверсий. Плюс есть шанс получить девайс с хорошей камерой (есть 8МПх и 5МПх, так вот та что 5МПх дает неплохую картинку).
  • 09 августа 2012, 22:17
А почему вместо 5.1???
В сабжевом смарте экран 5.3! Ваши 5.08 как-то не тянут.
Ещё бы блин 4.3 сравнили какой-нить.
Мне например как-раз нужен большой экран.
пол сантиметра разницы в диагонали настолько принципиальны?)
  • 09 августа 2012, 22:57
Если не принципиальны, тогда почему этот стар хвалёный не имеет эти 0.55 см? Оно ж как-бэ совсем не важно?
Значит сложно сделать?
Я бы и 6 дюймовый смарт приобрёл, еслиб были.
Есть у меня и 3 дюйма, и 4.3 не устраивает размер и все тут
  • 10 августа 2012, 18:05
Толку от 5.3" лаптя с таким маленьким разрешением? Информации поместится абсолютно одинаково. Никогда не понимал людей, которые берут себе здоровенную хрень, которая не дает никаких преимуществ. Те же zopo уже на 4.5" ставят дисплеи с 1280 x 720
  • wakh
  • 10 августа 2012, 23:58
зачем? кино смотреть, а может зрение не в идеале (как у меня), ещё примеры нужны?
  • 11 августа 2012, 01:18
Ради того, что бы кино смотреть таскать с собой 6" лопатку? о_О не проще для кино купить обычный планшет на 7"?
Это надо быть кротом, что бы не видеть текст на 4"-4.5" :D Раньше люди с 2" дисплеями ходили и никто не жаловался, а здесь прям все ослепли вдруг) я со своим -3 без очков вполне отлично все вижу на 4" экране и фильмы смотреть тоже нормально, для всего остального есть планшет с нормальным экраном и большим разрешением экрана.
Понимаю было бы там разрешение больше — тогда есть резон брать больше дисплей, а когда на 6" дисплей помещается столько же информации, сколько и на 4", то смысл таскать с собой эти 2 лишние дюйма диагонали? Чисто зарисоваться что у меня телефон с 6" экраном?
Чисто чтобы попасть своими пальцами в буковки виртуальной клавы. У меня в параллельном пользовании 4", 5,1" и 7". 4" для меня маловаты. Хотя и экран там лучше — Star A3.
  • 11 августа 2012, 11:54
да, есть такое дело. вроде не самая большая рука у меня, но большой палец может нажимать сразу на 4 клавиши (даже на таком рамере). у 4" еще больше.
Ну и показывал многим знакомым блоггерам — некоторые сразу заказали себе такой)) говорят что их размерчик)
  • 11 августа 2012, 16:37
Может тогда есть смысл купить BT клавиатуру? Тем более что в горизонтальном положении на 4" довольно большая клавиатура, но я согласен что на вкус и цвет...)))
  • 11 августа 2012, 18:35
вот именно) меня вообще устраивает размер моего phillips x100 — он полностью помещается в моей руке. Сколько телефонов уже не менял, постоянно возвращаюсь к нему — 2 симки, неделю в режиме разговоров живет. плохо что нет интернета и синхронизации с календарем, чтоб сразу записать клиентов на свободные даты.
Все течет, все меняется. И просто звонилка уже не устраивает. Я до сих пор в сумке таскаю х500. Но боевым у меня i9220. Чтение, записи, адреса, почтовые треки, серфинг, штрих-сканер…
А современные технологии не позволяют складывать вдвое-вчетверо экран и энерговооруженность пока ну никакущая. И приходится мириться с размерами «лопатки». Идеалом был бы девайс с бесконечной батарейкой и голо- экраном и клавой. А мощности процессоров уже и так хватает.
  • wakh
  • 12 августа 2012, 00:47
у каждого свои требования и они разумны, а не как вам кажется.
я играл в риск на 3.5 дюйма, приходилось надевать очки и брать стилус, хотя с разрешением было всё ОК.
о чём спор? вам не нравится — Ctrl-W и «давай, до свидания» :))
  • 09 августа 2012, 23:09
pandawill.com/star-n9770-smart-phone-android-40-mtk6577-12ghz-3g-gps-wifi-80mp-camera-50-inch-p64809.html
там всё довольно ясно видно.
экран TFT!!! это «аналогичная IPS» чтоль? ха-ха
далее, AnTuTu (они привели на фото): 4698
а здесь в обзоре мы видим 5369
эта самая star-n9770 пусть в сторонке покурит, со своим ещё и меньшим экраном.
зачем писать то, о чём не имеешь понятия?
tinydeal.com/60-hd-px37rs-p-63755.html
а вот и 6" смартфон :)
  • 10 августа 2012, 12:17
Спасибо. Посмотрю
Помнится, по мере прогресса, сотовые телефоны уменьшались в размерах. Сейчас же пошел обратный процесс :)
  • salex111
  • 10 августа 2012, 22:38
Вот это да.
Сплошные плюсы.
Не просто 6 дюймов, a Super Amoled матрица, там с яркостью и углами обзора проблем нет. Такие матрицы только начали выпускать Samsung и чуть позже — LG.
И цена — меньше 200$.
Android 4.
Минус один — процессор MTK6575.
Нет там в помине АМОледа. Никакого. Ни супер, ни пупер. От АМОледа там только хвастливая китайская наклейка поверх экрана. Как и на моем i9220. Блеклый, маленькая битность, никакие углы обзора.
Даже применение IPS увеличивает цену девайса на 20%. А тут такое счастье и на халяву???
Самсунг пока никому не отдает свой АМОлед. И втихую его тиснуть китайцы не могут. Не доросли еще.
  • Ziggi
  • 10 августа 2012, 16:38
Сначала прочитайте 20 страниц обсуждения на чайна-фон форуме, потом еще столько же на 4pda, пересмотрите 3 десятка обзоров пообщайтесь с инженерами завода и после этого можете мне говорить о том, имею ли я понятие!
Повторюсь, там тот же 6577 чип, результаты в антуту идентичны!
Например вот: www.youtube.com/watch?v=e2yGWD5bGw0&feature=player_embedded
По поводу углов обзора: www.youtube.com/watch?v=Mh0WcHZCx84&feature=player_embedded
По поводу экрана — они ВСЕ! TFT, а вот технология отличается TF IPS AVS MVOи т.д. Надпись TFT ни о чем не говорит.
  • MeRK
  • 10 августа 2012, 21:44
О… я вот тоже хотел взять двухсимочник на 6575, но смотрю — уже есть 6577.
Стал смотреть, что есть на 6577. Выбор пал на сабж. Заказал на Панде, но сабж пропал из стока массово. Ну и экран меня по отзывам сильно напугал — именно углами обзора.

Сейчас уже есть несколько владельцев и могу сказать про видимые мной минусы сабжа:
1. Его мало… мало владельцев -> мало кастомов.
2. Экран — углы очень маленькие.
3. Гнездо с нашниками с косяком.
4. Странно, что автор не сказал про динамик — говорят тиховат и через инженерку не сильно громче становится.
5. Прошивка глючновата.

Вот тоже стал смотреть на Стар 9770. Есть вопросы:
1. Общая глючность прошивки… и прочее.
2. Общее качество.
3. Где-то можно выбрать с камерой получше — али / чайнамагазины… или только как повезет?
4. Реальная емкость аккума.

Спс.
  • 10 августа 2012, 18:09
Я вам могу показать как один телефон в Antutu покажет совершенно разные результаты :D
Все эти бенчмарки довольно не точны и результат зависит от многих факторов.
  • dakoptev
  • 09 августа 2012, 21:39
512Mb мало, к сожалению.
Это не холодный старт.
  • 10 августа 2012, 03:18
да, согласен. но для меня это был первый запуск GPS)
только вот сам не пойму, на кой скачал эти данные о положении спутников)
  • Trasser
  • 10 августа 2012, 03:43
Черт! Сижу облизываюсь… заказал на панде, но уже десять дней прошло, а статус все еще processing. Может, тоже стоило с буськи взять :(((
Кстати, тоже в Тайланд собираюсь, только в Паттайю. До Бангкока может доберемся а может и нет
  • 10 августа 2012, 07:19
У меня уже «передано таможне» )))
Жду не дождусь )))
  • 10 августа 2012, 09:56
Я из обзора не увидел: в чем, собственно, кривость прошивки? Только предположение, что камера будет на не кривой лучше работать?
Можно поподробнее?
  • 10 августа 2012, 14:33
Мне тоже интересно.
Если дело в камере — так это вообще (для меня) не кривость. Плевать на камеру.
  • 10 августа 2012, 14:49
Вот вот. Я так же подумал. В последнее время стоковые проши на устройствах у китайцев вполне работоспособны. И часто даже не спешу как раньше найти прошивку и залить поверх.
Вообще спросил, ибо сам облизываюсь на Newman N1 или JIAYU G2-S на том же 6577 (G3 какой-то очень пока запредельный). Всё же лопатку 5" совсем неудобно носить для меня.
  • 10 августа 2012, 15:00
Ну согласен вполне с вами.
Я вот из практического интереса спросил, ибо такой-же аппарат уже по статусу «Покинуло место международного обмена»!
Вот и прям уж испугался: неужто там всё так криво? =)
И может надо заранее уже озаботиться поиском новой прошивки…
А если только камера — да фиг на неё
  • 10 августа 2012, 18:11
забыл упомянуть про проблему с флэшкой — на старой прошивке он постоянно её терял и просил отформатировать.
Да и просто сама по себе прошивка какая-то недоделаная — не могу толком объяснить (набегает из мелочей). Тот же зопо зп100 просто идеален со стоковой прошивкой, по отношению к этому телефону.
  • nvv2005
  • 10 августа 2012, 10:34
просьба выложить фото обратной стороны телефона
у I9220 был шильдик Самсунг, а у этого что там?
У i9220 было на выбор два задних шильдика — Самсунг и Андроид. И три вида наклеек под аккумулятор! На этих наклейках по-разному назывались телефоны. :) Т.е. продаван сам что хотел, то и наклеивал. А одному парню с форума чайнаводов просто эти наклейки прислали. Даже не наклеив.
  • 10 августа 2012, 18:08
У этого сзади все просто — нету ничего!)
одна крышка (с красной полоской есть на фото), а на второй (которая книжкой) вот это:

• nvv2005
  • 10 августа 2012, 19:36
спасибо
Хм.

Ну говорила же мне мама: не корми по утрам троллей — к ночи не отмахаешься!
А что за купон такой серьезный?
Автор писал другие обзоры. Видимо, приз от спонсора. Они, вроде, ежемесячно бывают.
«Цена: 196 (покупался с купоном и ЕМС за 150)» — дешевле на 46 баков, да еще ЕМС сколько-то стоил — чота сильно купонистый купон. Да и призов на полтинник вроде нету.
  • 11 августа 2012, 06:11
когда покупаешь товаров, на счет зачисляют бонусы. Приобретал через байску более чем на 6000долларов — вот и есть купон.
Фигасе… 0_о
  • 11 августа 2012, 18:37
в моих старых обзорах можно посмотреть фото планшетов) правда сейчас пока с такими объемами завязал
  • Ilkapone
  • 11 августа 2012, 16:57
Подскажите, пожалуйста, куда нужно зайти чтобы посмотреть сколько спутников GPS ловит?
  • 11 августа 2012, 18:36
самый простой способ — скачать с google.play программу GPS Test (именно она на фото)
  • taurus-2
  • 01 декабря 2012, 20:22
Мегаобзоришще, таких фоток аппарата нигде не видел!!!
  • 02 декабря 2012, 17:35
спасибо) но фото вроде вполне обычные)