Ultrathin Card Style 3X Pocket Magnifiers (0.4mm/10-Pack)

Ультратонкая линза-«кредитка» (10 шт.)
Не пугайтесь столь мрачной картинки в заставке. Думаю многие посетители DealExtreme прошли мимо этого товара именно потому, что по фотографиям трудно понять что это такое. На самом деле это ультра-мега-супер-пупер-архи-полезная вещь — линза с заявленным 3-х кратным увеличением, размером с кредитную (визитную) карту. Да еще аж 10 штук.

Считается, что линза должна иметь какую-то толщину (бывают выпуклые, вогнутые-впуклые). А это, так называемая, линза Френеля, в любом месте ее толщина всего 0,4 мм., но работает как настоящая «увеличилка».
Пришли упакованные в обычный полиэтиленовый мешочек с зипером. Каждая имеет индивидуальный целофановый пакетик. Фокусное расстояние примерно сантиметров 15. Сама линза-карточка достаточно гибкая, что позволяет носить-хранить в любом портмоне, бумажнике, кошельке, визитнице, да хоть просто за обложкой любого документа (паспорта, например).
Где применить каждый придумает сам. Можно привести кучу примеров: мелкий шрифт на этикетках товаров в супермаркетах, маркировка радиодеталей, качество пайки-монтажа и т.д. и т.п. Ну и конечно же незаменима как презент-сувенир, особенно для пожилых или слабовидящих.
Здесь как-то уже заходил разговор о том, что товар до 5 USD в основном г… Но эти карты-линзочки могу смело рекомендовать всем, не опасаясь навлечь на себя гнев и негодование.
И дешево, и сердито.
P.S. Извините за хреновую картинку. Фотик сломался, телефоном делал, но понятнее чем на магазинной заставке

UPD: Обозреваемый лот весь раскупили, но сейчас есть в продаже другие — MMP-1 Ultra-Slim PVC 5X Business Card Magnifier — Transparent, тоько цена уже $2.30 за одну штуку. Чуть дешевле (за $2.11) можно купить подобную линзу размером с открытку.
  • tbnk
  • 24 июня 2011, 15:52
Прикольная штука, закажу…
Еще где бы найти сделанные по тому же принципу линзы для заднего хода машины?
Клеятся на стекло, размер где-то A5
Но ни вроде как наоборот, уменьшающие
  • zaxxxa
  • 24 июня 2011, 17:16
не уменьшающие, а преломляющие перспективу...)
Вот на фокале www.focalprice.com/ERP06T/Car_Wide_Angle_Fresnel_Lens_Parking_Reversing_Transparent.html
Хотел себе взять, но чтот забываю вечно
а какой эффект дают эти линзы?
  • tbnk
  • 24 июня 2011, 20:26
Это широкоугольные линзы, как в дверном глазке. Клеятся на заднее стекло. В итоге чуть ли не свой бампер видишь и по бокам все. В основном для парковки.
Для джипов / кроссоверов / хэтчбеков, естественно, а не для седанов.
Для джипов / кроссоверов / хэтчбеков, естественно, а не для седанов.
В список еще добавлю микроавтобусы, универсалы, минивэны.
А вот хэтчбзки под вопросом, у них заднее стекло обычно с большим наклоном установлено. Мне кажется в таком случае эта штуковина будет небо показывать.
Или я не прав?
  • yelagin
  • 17 октября 2011, 21:28
Хетч хетчу рознь, например Гольф 3 вполне вертикален :)
  • pichUK
  • 24 июня 2011, 16:09
Я лох! Я всегда думал, что в лоте 3шт — отдавать по 0,86$ за штуку было жалко, а оказывается их 10! Спасибо автору, ушел покупать!
  • zaxxxa
  • 24 июня 2011, 17:15
Я лох!
что то Вы громко высказались))))))))
Еще где бы найти сделанные по тому же принципу линзы для заднего хода машины?
Клеятся на стекло, размер где-то A5
тоже ищу такую
не знаю как они называются у китайцев :(
супер!
спасибо
часто видел такую штуку на машинах с япии, но не мог найти в продаже
  • kgblab
  • 25 июня 2011, 14:18
Только что получил такой же комплект. Линза не занимает места в бумажнике и реально помогает прочесть мелкие надписи на аптечной или продуктовой упаковке. Очень доволен покупкой, понравилось всем членам семьи.
Вот блин, разрекламировал…
Все китайские кладовые опустошили что ли?
Всю первую партию раздарил, заказал ещё.
Весь заказ уже упаковали отправили, а эти всё в пендинге болтаются. :(
  • junk713
  • 15 сентября 2011, 22:35
На бике такой штуки нету?
заказывал на ДХ в июле, провалялось в pending ок. месяца и окончательно ушло в sold out :( пришлось заменять какой-то безделушкой