Обзор пенного диспенсера Xiaowei с 2-ступенчатой регулировкой подачи пены

Доброго времени суток, друзья! Сегодня кратко познакомимся с пенным диспенсером Xiaowei с двухступенчатой регулировкой подачи пены.

Упаковка без каких-либо обозначений и упоминаний модели устройства, хотя Xiaowei частенько грешит этим.

Внутри пенный диспенсер и краткая инструкция. Батарейки в комплекте отсутствуют.

Сам диспенсер имеет довольно типичной внешний вид. Габаритные размеры — 85*120*205mm, вес — 350гр.

Емкость бачка — 250мл. Способ фиксации — резьба.

В передней части расположено черное окошко, но функциональной нагрузки оно не несет. А вот ниже находятся датчик приближения (работает от 3-5см) и выходное отверстие под пену (почему-то пластиковый носик находится внутри резинового кожуха). При попадании пены на сенсор устройство не работает и мигает индикатор красным цветом.

Нижняя часть имеет плоское дно, устойчивость отличная.

Работает пенный диспенсер от 4-х элементов АА. При использовании Ni-CD аккумуляторов диспенсер не работает.

На верхней части устройства расположены два органа управления, кнопка включения/выключения, а так же регулировка подачи пены. Регулировка двухступенчатая, 12мл (0,5гр пены) и 24мл (1гр) пены.
Там же находится индикатор работы устройства, красный — выключен или попала пена, белый включен (при регулировке количества пены происходит однократное или двухкратное моргание).

Так как это уже второй мой диспенсер от Xiaowei, то ничего нового для меня он не продемонстировал. Единственное отличие от моего основного диспенсера, это возможность регулировки. Подобное решение отлично подойдет для тех, у кого есть маленькие дети. Первый диспенсер работает на постоянной основе с января 2020 года и проблем не доставляет. Поэтому есть предположение, что с этим будет тоже самое.

Магазин предоставил купон BGRU013, делающий конечный ценник равный $12.99 (срок действия купона до 15 марта).

• 21 февраля 2022, 14:24
Я бы не торопился брать за такую цену. Пару месяцев назад я купил аналогичный за 420р. Работает без нареканий.
  • FiL_In
  • 21 февраля 2022, 14:34
Для мыла и пенный это все таки 2 большие разницы
  • 21 февраля 2022, 15:41
Абсолютно никакой, это просто перевод. Я заливаю туда жидкое мыло и воду 1:2, выходит отличная пена. Если без воды, то плюется мыльными соплями))
аналогично — тоже года два трудится такой. нельзя переливать бачок — мыло попадает через защелки в батарейный отсек.
  • Eeyore
  • 21 февраля 2022, 18:02
Самое главное- не прекращать использования. После пары недель простоя мыло сохнет в насосе и приходиться разбирать до последнего винтика для промывки.
  • 23 февраля 2022, 12:50
аэратор залипает. когда не пенит, надо мыть его продувать ковырять осторожно зубочисткой.
таких 2 шт пашут у меня с начал пандемии. ОДин для посуды другой для рук
Такой дизайн уже устарел. да ещё цена такая, что стыдно этот хлам на всеобозрение его выставлять
  • Alechin
  • 21 февраля 2022, 18:29
Самый лучший диспенсер из всех что у меня были (и есть). батареек хватает почти на год. а главное объем пены. У всех что у меня были надо три раза мылить. а тут одного хватает. И то не всегда, но обычно хватает.
Другие пришлось переделывать — ставить одновибратор на насосик. По мои подсчетам чтобы нормально намылить руки надо примерно три секунды работы насоса. у этого примерно так и есть. Остальные обычно не более секунды работают. что не позволяет полоноценно намылить и отмыть руки.
да еще не сказал — носик дальше всех от корпуса. у меня есть парадиспенсеров где можно только для пальца под пену подставить. а тут вполне пол ладони.
В общем все остальные — просто выброшенные деньги — в шкафу валяются.
Недостаток только один — узкая горловина, не более сантиметра в диаметре. Налить не пролив половину практически невозможно. я приноровился наливать через корпус от большого шприца (на 20 кубиков чтоли).
  • 21 февраля 2022, 19:05
Согласен. Выше насчет дизайна сказали, но я считаю, как раз наиболее удобное исполнение. Позже купил пару похожих, но с коротким носиком, и это очень неудобно. Единственный их плюс, то что на аккумуляторах, и зарядка микроюсб. Сделать бы этот на аккумах-цены бы не было. Пробовал вставлять аккумуляторы АА вместо батареек, так не лезут, гады.
зачем? раз в полгода поменять батарейки и нормально. аккум сдохнет через год два и что делать?
  • 21 февраля 2022, 22:48
Время покажет, что раньше сдохнет.
  • 23 февраля 2022, 12:53
Он всегда в районе 10-15 баксов стоил. Хороший дизайн, устойчивый, ничего не заливается в нем. Батарейки пашут долго.
а что не стыдно показать покажешь?
  • e-paul
  • 21 февраля 2022, 20:34
Через год пользования на этой моделью (как и на другом сяоми) начал барахлить датчик приближения, потом отказал вовсе. В разобранном состоянии подавал признаки жизни, иногда срабатывал насос, но восстановить не смог. Пришлось выкинуть.
не стоит подносить руку близко к носику — т.к. пена проникает на датчик и последний сгнивает
  • Alechin
  • 22 февраля 2022, 11:13
у меня через 2 года канрылся ИК светодиод. побыстрому выковырнул из первого попавшегося ненужного пульта и заменил.
  • drewfira
  • 22 февраля 2022, 01:02
Кстати, работает на Ni-Mh аккумуляторах. Только пришлось на плюсовые контакты, которые в глубь идут, плоские магниты диаметром 8 мм и толщиной 1 мм нацепить — там пружины и на плюс и на минус, и у плюса контакта с пружиной не было, он внутрь пружины входит. Теперь работает на аккумуляторах. А датчик, да… Через полгода работы стал реагировать только на проведение пальцем по самому датчику. Только что разбирал — датчик внешне нормальный, не гнилой, не залитый. И при попадании пены на датчик, красный не мигает, а фигачит всю емкость мыла на пол. Ну или в раковину, смотря где стоит.
  • 23 февраля 2022, 12:54
подстроечный резитор можно было покрутить. может свернул когда для прочистки разбирал.
Помер такой через пару месяцев использования. Стерлись «щетки» на моторе.
  • atvin
  • 23 февраля 2022, 13:49
Купили себе 2 таких и подарили всем родственникам (около 6 шт). У все отлично работаю уже по 1.5 -2 года.
Батареек хватает на долго, замена мыла очень простая, большой объем емкости. Что еще надо.
  • liger22
  • 23 февраля 2022, 19:38
Ни один из почти десятка купленных аналогичных дозаторов не работал на 1 комплекте батареек более 4-5 месяцев. Батарейки ставил все только проверенные Из ИКЕи Леруа итп. В итоге уже 4-й на днях переводил на литий и повышайку стандартную.(аналогичный по виду от Сяоми только первого варианта и на 3-х батарейках).