Иглы для модульных щупов. Щупаем силикон (tm). Прислали не то, но очень интересно. Микрообзор

• Цена: $13.99 за набор 4шт.

Под общим названием «щупаем силикон» я публикую обзоры щупов, насадок и прочих аксессуаров для мультиметров и осциллографов. Данные иглы традиционно имеют гнездо под 4мм банан, ну и должны представлять собой прокалыватели — надеваем пластиковый крючок на провод, закручиваем в него наконечник с иглой — получаем минимальное повреждение провода и надежное удержание иглы на нем. Увы, лот недоступен, а прислали не то, но решил поделиться новой очень интересной на мой взгляд разновидностью игл с общественностью.

Упаковка, внешний вид, размеры

Сравнение с тем что заявлено в лоте:

Как видим, пришло совершенно не то. Бэнг я не особо виню — накладки случаются. Рассказать же решил исключительно по той причине что таких длинных игл я еще не встречал. Возможно кто-то ищет — знайте что они есть ;) правда не знаю где купить, но местные хейтеры бэнга должны быстро найти на али оба варианта. Да и дорого тут, чего уж греха таить. Подчеркну лишь что иглы тут аж 50мм, более короткие варианты — это совсем другие щупы, они не так интересны потому что широко распространены.

Ах да. Я конечно же не призываю прокалывать изоляцию где ни попадя, а только в случае если без этого никак не обойтись. Ну и после прокола место этого самого прокола нужно обязательно защитить от попадания влаги. Впрочем, французской проводке даже отсутствие повреждений изоляции не мешает гнить изнутри

• raven6
  • 23 апреля 2022, 12:22
https://aliexpress.ru/item/item/1005002715536138.html — вроде оно. первое, что попалось на Ali. $9,2 за набор из 10 штук.
Чертеж из лота

P.S. к хейтерам бэнга себя не отношу, просто ни разу там не покупал. :)
  • DDimann
  • 26 апреля 2022, 09:12
У ТС щупы с 2мм гнездом, т.е. можно надеть на обычный щуп.
нет, 4мм тут
  • olgerd
  • 23 апреля 2022, 12:45
  • raven6
  • 23 апреля 2022, 13:52
не совсем то. У автора белые колпачки накручиваются по резьбе, а у этих просто надеваются. В комментах к какому-то из лотов жаловались, что держать их надо, чтобы контакт был.
  • kovax
  • 23 апреля 2022, 15:14
купил я эту лажу — иглы толстые для проколов, колпачки не по размеру — как карандаш в стакане болтается все((( ну и надо держать для контакта((( лежат в коробке с остальным хламом от китайцев…
Иглы не должны протыкать провод насквозь. Но без резьбы это по другому держаться не будет
  • kovax
  • 24 апреля 2022, 10:53
а кто говорил про насквозь? толстая игла тяжелее протыкает. У меня есть иглы разной толщины и понимаю о чем речь… Есть как бы заводские протыкалки.
Тут колпачки без резьбы, оно особого смысла не имеет при такой реализации
  • bulyga
  • 23 апреля 2022, 13:59
Как видим, пришло совершенно не то. Бэнг я не особо виню — накладки случаются
Ну не знаю, понять и простить так себе модель поведения. Для магазина — это идеальный покупатель. А кого тогда винить в данной ситуации, если точнее, кто должен отвечат за эту «накладку»? Мне кажется, бэнг недолюбливают не на пустом месте. Сужу по своему опыту. Я с августо 15-го года отслеживаю треки посылок в TreckChecker. На данное число там внесено 375 штук. В этой же программе помечаю текстом «Refund», проблемные посылки. С али таких шесть штук, с бэнка две. Только вот общее кол-во покупок на бэнге — 12, все остальные с али, за исключением пары десятков с ибэя.

P.S. Это мой личный опыт. На али 90% я покупаю всякие, модули, платы, моторчики, радиодетали и прочую мелочь для хобби. По цене конечно выбираю, но за откровенно дешёвым не гонюсь. Магазины стараюсь выбираю с рейтингом больше 92-95, большим кол-вом заказов и историей хотя бы больше пары лет. Средний ценник посылки 15-20$ (я как и автор из РБ и у нас есть лимит 25евро на посылку без пошлины). Понятно, что вероятность потеряться 1-2$-й посылки больше, потому стараюсь насобирать «крайне нужных деталей» хотя бы на 15$ и делаю заказ. Потом естественно 80% всего купленного бережно складываю в шкаф, что бы было, до лучших времян, когда зачешутся руки и наконец-то появится время занятся реализацией своих хотелок )
А потом в сборной посылке половины заказа нет…
  • bulyga
  • 23 апреля 2022, 19:07
Я слышал, что можно объединять заказы из разных магазинов али в одну посылку, но не знаю как это делать, поэтому всегда покупал по принципу один заказ-один магазин-одна посылка. Не поленился просмотрел несколько страниц в истории заказазов с али, как правило до 4-х товаров в заказе. Сейчас такие ценники, что набрать на 15$ не составляет труда.
Было 22 евро, с 17 апреля 1000 евро в РБ. (Беспошлинные посылки).
До осени. И зная наших законотворцев — может быть подвох…
Если честно с бэнгом это чуть ли не первый косяк такого плана. Цены у них немалые обычно и на Али таки как правило можно найти дешевле — это да. С заказами и не припомню косяков если честно
Del
Так тут п. 18, что им предъявить? :)

Мне кажется, бэнг недолюбливают не на пустом месте.
Да, именно так. В процентном соотношении с ним проблем намного больше, чем с али. На бэнге часто бывает, что делаешь заказ, а товар потом не могут отправить, т.к. нет в наличии. Или ждешь 3 месяца, или потом, спустя эти же 3 месяца рефанд получаешь.

У меня вообще получилось — заказал в конце февраля с бэнга предмет, оплатил долларовой картой ВТБ. Они не отправили — нет в наличии. Сейчас, в начале апреля отменили заказ и сделали рефанд (ну, сказали так). И что теперь с этим всем делать — непонятно. ВТБ под сканкциями, виза не работает, придет ли рефанд и кому предъявлять, если не придет?
Палкой нужно платить
Палкой — это понятно. Какую карту посоветуете в РБ для привязки к палке? А то текущие все «кончились». ;)
Сам бы хотел узнать
Приорбанковской друг али оплачивает, на счет палки не знает!
так приорбанк же вроде забанили?
А что, палка смогла бы деньги вернуть на счет? Там та же самая карта привязана была.
Палка, была всегда гарантом от недоброкачественных продавцов, так и от недоброкачесвенных покупателе!
Причем тут это? Банг уже возвращал деньги за неотправленный товар, все было нормально. Как сейчас осуществить операцию возврата, если ВТБ под санкциями и виза не работает?
Я ж написал, что «была». На «грамотный» вопрос, был получен такой же ответ. Не было вводных в впросе, что Ваша карта лично под санкциями,
На «грамотный» вопрос, был получен такой же ответ. Не было вводных в впросе
Вы сейчас признаетесь в собственной (как минимум) невнимательности?

Во-первых, вопрос был задан не вам, посмотрите цепочку комментариев.

Во-вторых, в оригинальном вопросе были все необходимые вводные.
  • mooni73
  • 24 апреля 2022, 13:06
Я использую тонкие швейные иглы, причем втыкать их надо вдоль провода, тогда они нормально удерживаются. Эти же толщиной 1мм скорее для кабелей диаметром с мизинец :-)
Хотя временами проще срезать изоляцию или вообще разрезать провод.
эти вообще не для протыкания. для протыкания существуют прокалыватели, обзор которых у меня есть, и там действительно минимальное повреждение и изоляции и жил, без протыкания, втыкания вдоль и прочего шаманства