Преобразователь 110 <> 200 В, 80 Вт

Простой, как валенок, преобразователь между 110 В и 220 В (в обе стороны) для всякой специфической техники.

Причина покупки простая. У меня, видите ли, простаивает давным-давно купленный робот-пылесос iRobot. А на приколе он потому, что его родной сетевой адаптер заряжает батарейку за 12+ часов, что как-то совсем плохо для устройства, которое предполагается запускать каждый день.

Разумеется, для iRobot есть и «быстрые» зарядники, но они — с американской вилкой и только 110 В. В общем, я такой от безысходности купил (это только сейчас в Москве появился официальный магазин iRobot, а раньше не было ничего).

Ну а преобразователь искал достаточно давно, и когда сравнил цену на этот класс устройств в DX и Чип-и-Дип, то стало понятно, где надо покупать.

Вилка у него тоже плоская, американская, так что в нашу розетку только через переходник. Что касается работы — работает, и зарядка с ним тоже работает.

В общем, считаю, что концепция себя оправдала. И если есть необходимость питать не очень мощное устройство, которому нужно 110 В от сети 220 В, то вещь полезная.

ps. в мнениях по поводу преобразователя один товарищ специально предупреждает: переключатель напряжения выбирает ВХОДНОЕ напряжение. А иначе, по его словам, на выходе можно получить 440 В с понятным исходом.
Я покупал точно такой же еще пару лет назад. Покупал для Nintendo Gamecube, но этот трансформатор его не выдерживал — разогревался, кипел лаком на трансформаторе… им было страшно пользоваться. При всем этом Gamecube имеет максимальную нагрузку 39Вт.
После этого купил пару трансформаторов от Robiton в близлежащем магазине — обошлись они мне в 1.5-2 раза дороже, но смогли держать 100 и 150Вт соответственно.
Боюсь я этого. Именно для iRobot.
Я покупал эту электрощетку в америке и как ни просил зарядку на 220 в к нему получить не смог.
Запитал от подобного преобразователя 220 на 110 на 100Вт.
Хотя реальная мощность зарядника всего порядка 40Вт преобразователь прилично грелся и бешенная шайба регулярно рапортовала об ошибке зарядки.
Решилось все визитом в кладовку и доставанием оттуда пыльного советского автотранса 220-127 на 500Вт + переходник на плоскую вилку.