Black& Red Universal 3.5-Inch Digital LCD Display Handheld Battery Volt Tester for 1.5V AA AAA C D Cell 9V Batteries CTL-5297 (тестер батареек)

Решил дополнить обзор тестера фото и видео процессом тестирования батарейки.

Собственно говоря решил дополнить вот этот обзор от 2011 года:
mySKU.me/blog/tinydeal/1082.html от пользователя senneka.

Коробочка вроде бы и невзрачная штука, угловатая и подозрительно лёгкая, для своих размеров, но ПОЛЕЗНАЯ! С использованием данного тестера возможно проводить тестирование двух типов батарей 1,5В и 9В. При тестирования батареек размера AA, AAA, C, D используется фиксатор которым зажимается батарейка. И фиксатор нужно держать руками иначе батарейка вывалится.
Для тестирования батареек типа Крона есть отдельные контакты на торце к которым нужно прижать батарейку вручную. Протестировал уже свой запас батареек и выбросил пару штук батареек разряженных.

Фото:

И видео процесса тестирования:

Минус: фиксатор слабо держит батарейку.
Вывод: советую к покупке. Такой тестер должен быть у каждого.

Ссылка на обзор 2011 года:
mySKU.me/blog/tinydeal/1082.html
Брал на БИКе с аналоговой шкалой, очень полезная вещь. У меня фотик на 4 АА аккумулятора, очень быстро можно вычислить какой аккумулятор подсел)
  • 18 июля 2012, 19:03
И удобно то что цифровой дисплей (точность выше) а не со стрелкой.
  • zvn46
  • 18 июля 2012, 19:04
*Вывод: советую к покупке. Такой тестер должен быть у каждого.*

Смелое заявление.А зачем? Считаю, что у каждого мужика должен быть мультиметр, а не эта ерундовина.Для покупки мультиметра на том же сайте добавить надо всего 5 долларов, но при этом вы будете не только измерять напряжение батареек, но и узнать массу других измеряемых значений.Например напряжение домашней сети и прочее, прочее…
За обзор +, за работу.

tinydeal.com/3C382C2BD-digits-ac-dc-13-lcd-multimeter-p-25117.html
  • 18 июля 2012, 19:09
Так этот тестер компактней.
Да и не все умеют пользоваться мультиметром (особенно девушки и молодежь).
Для человека который не умеет пользоваться мультиметром, пользоваться этим тестером тоже будет сложновато думаю :)
  • Faster
  • 19 июля 2012, 05:22
«ля человека который не умеет пользоваться мультиметром» != «Настоящий мужиек»
У меня есть мультиметр, но каждый раз доставать его из шкафа, разматывать провода что бы посмотреть сколько вольт в аккумуляторе просто трата времени, а эта штучка всегда под рукой.
Держи все время тестер наготове, как я! :):)
Чтоб не доставать из шкафа.
мультиметр дома мастхев. можно за те же 5$ его взять.
В принципе эта вещь узкого назначения — проверить годность батареек. Мультиментр понятное дело намного функциональнее, и имеет больше применений. Но если у вас куча батареек и аккумуляторов дома (детские игрушки например в большом колличестве) этим устройством пользоваться намного удобнее мультиметра.
  • dx40
  • 18 июля 2012, 20:39
В отличие от мультиметра этот тестер немного нагружает батарейку, что позволяет достовернее отсеивать севшие.
вот единственно верный голос в этой дискуссии о соперничестве мультиметра с этим агрегатом — мультиметр не годится для тестирования батареек, вернее годится только при включении дополнительной нагрузки.
  • Faster
  • 19 июля 2012, 05:24
АХАХ… зачем?
Таблица холостого напряжения тоже рулит…
Ну а повесить нагрузку это вообщене беда
Но существуют мультиметры со специальным режимом тестирования батареек (с нагрузкой), например — mySKU.me/blog/dealextreme/2339.html
  • Smok
  • 19 июля 2012, 05:04
У меня несколько мультиметров, но для тестирования батареей использую данный тестер, дополнив его нагрузочным резистором 10ом. Ну во первых действительно удобней пользоваться, не надо путаться в проводах мультиметра. И конечно же при измерении мультиметром без нагрузки мы не получил правильной оценки состояния батареи.
Это вовсе не значит, что мультиметр не нужная вещь, мы говорим о конкретном случае, удобстве и правильности измерений.
  • zvn46
  • 19 июля 2012, 06:02
Для просвещения.
Мультиметром мы можем не только замерять напряжение на батарейке, но и мощность.Для тех кто не знает об этом- ставите прибор в диапазон измерения постоянного тока 10А(или около, что есть в мультиметре) и уже получаете цепь для эл. тока(сопротивление нагрузки уже есть в мультиметре)не забудьте о полярности и замеряйте, если более 3А элемент в норме.Если же меньше 1А-бросаем в мусорное ведро, по причине того, что вставленная в какой либо девайс батарея будет сразу проваливаться по напряжению под нагрузкой и конечно устройство работать не будет.(Пусть и покажет обозреваемый измеритель 1,5 вольта, все это ерунда...)
  • dx40
  • 19 июля 2012, 08:49
Рекомендую померить таким образом «мощность» литий-ионного аккумулятора. Чтобы больше вредительских советов не давал.
  • metal
  • 19 июля 2012, 09:54
лучше пусть сразу «мощность» 220В в розетке померяет)))
Уважаемый, не путайте #у" с горчицой, человек дело говорит, с совка еще так меряли! Какой понт от батарейки которая без нагрузки показывает номинальное напряжение, а ток не держит?
  • Smok
  • 20 июля 2012, 08:19
В принципе ДА можно оценить аккумулятор мультиметром вкл. мультиметр на измерение тока, я так и делал когда у меня не было обсуждаемой тестилки, я тоже так же издевался над аккумуляторами и батарейками, но это что называется от бедности т.е. когда просто не чем оценить аккумулятор. Но ведь это очень вредит аккумулятору, это ведь режим короткого замыкания, пусть даже кратковременный, но это жестокое разрушение аккумулятора. А манипулировать цифрами то есть 3 ампера- хорошо а 1 ампер плохо, тоже не верно. Здесь все зависит от мультиметра, а точнее от его внутреннего сопротивления в режиме измерений тока, а оно(сопротивление) даже на одном пределе измерений у разных мультиметров разное. А если просто измерять напряжение на аккумуляторе мультиметром без всякой нагрузки, то таким способом воообще нельзя оценить состояние аккумулятора. Как бы не хвалили, в данной ситуации, мультиметр.
  • Lev
  • 18 июля 2012, 19:12
Какой смысл снимать так близко при полном отсутствии резкости?
  • 18 июля 2012, 19:15
дело было вечером поэтому не так резко. Да и фотки есть в обзоре у предыдущего автора — ссылка в конце обзора.
  • metal
  • 19 июля 2012, 09:57
Тоже есть такой (даже два, с цифровой, как сабж и с аналоговой шкалой), активно пользуюсь, хотя и есть несколько мультиметров.
У этого прибора очевидный плюс — оперативность замера + небольшая нагрузка на батарею. Попробуйте померить обычным мультиметром десяток батареек за раз…
Мерил так же им литий (он даже показывал напряжение лития честно), но один экземпляр благополучно спалил. Разобрал, похоже нагрузочный резистор крякнул…
  • fenst
  • 11 марта 2017, 11:24
Я сделал сравнение. Мое мнение — лучше покупать монолитный. Он не врет, занимает меньше места и у него нет подвижных частей. Хотя он и стоит дороже.
  • dovik
  • 26 июля 2017, 00:54
купил себе — не могу нарадоваться