Cube U30GT - один из самых производительных планшетов из поднебесной!

Всем привет!

Мой первый обзор на сайте и сразу решил затронуть «больную тему» :)
А именно — обзор одного из самых производительных китайских планшетных компьютеров на текущий момент.

Теперь по порядку:
Заказ делал на панде. Плюс — это цена. Минус — это предзаказ.
То есть фактически заказ я сделал еще в начале Июня. Месяц они собирали других желающих, и только в первых числах Июля начали отправлять посылки ждунам. :)

Купоны на товары из предзаказа (Presell) не действуют!

У производителя панда заказала 500шт OEM планшетов. Об этом они оповестили уже после заказа, не сильно красиво со стороны магазина, но для меня особой роли не играло.

Отличия от оригинала:
-белая пандовская коробка.
-отсутствие каких либо надписей на задней панели.
-boot лого с надписью Pandawill.
-отсутствие серийного номера, да и в Windows данный планшет определяется как S13.
Других отличий замечено не было.

Итак, характеристики планшета:

Модель Cube U30GT
Процессор Rockchip RK3066, 1.6GHz, Cortex A9 Dual core
Видео процессор GPU: Mali 400 MP4 Quad Core
Операционная система Android 4.0.4
Оперативная память 1GB (DDR 3)
Внутренняя память 16GB Nand Flash
Материал рамки Металл, задняя крышка пластик, экран стекло
Размер экрана 10.1 Inch
Gravity Sensor Да
Multi-Touch Да, 10 точек
Bluetooth Да, bluetooth V2.0
WIFI Да, 802.11 b/g/n
3G Отсутствует, поддержка внешних 3G модемов: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W
Разьем для наушников 3.5mm
Батарея 7200 MAh
Время работы до 6~8 часов (реальных)

Языки интерфейса: Czech, Dansk, German, English, Spanish, Russian, French, Italian, Dutch, Norwegian, Hebrew, Polski, Greek, Portuguese, Svenska, Turkey, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese

Поддерживаемые форматы:
Video 1080P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV…
Music MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
Ebook UMD, TXT, PDF, HTML, RTF, FB2…

Размеры устройства 261 x 171 x 9.5mm
Вес устройства 671g
Порты для подключения внешних устройств:
1 x TF card slot;
1 x MINI HDMI port
1 x MICRO USB port
1 x 3.5mm Earphone port

Комплектация:

1 х Планшет
1 x Зарядка 12В 2А (длина кабеля ~1м)
1 x Micro USB — USB кабель для подключения к компьютеру
1 x Наушники (посредственного качества)
1 x Micro USB OTG кабель
В подарок за долгое ожидание магазин положил защитную пленку на экран.
Вес вместе с упаковкой 1100g

Комплектация

Перейдем к обзору корпуса, разьемов и комплектации:

Корпус устройства сделан из пластика, окантовка металлическая. При сильном надавливании чувствуется ход задней крышки относительно рамки, сопровождаемый скрипом.

Экран накрыт стеклом, но при сильном нажатии оно продавливается.
На него наклеена транспортировочная наклейка, под ней виднеется еще одна — для повседневного использования. Наклеены довольно качественно — решил там их и оставить.

Все разьемы сосредоточены с одной стороны. Так же на этой стороне можно увидеть решетку единственного динамика, который честно говоря сильно расстроил.
Из механических клавиш только кнопка включения\блокировки и кнопки громкости.
Разьем для наушников стандартный 3.5мм, microUSB, для зарядки же используется разьем 2,5мм диаметром.
Так же есть MiniHDMI, слот для карт MicroSD и микрофон.

Розьемы

*Родные наушники лучше сразу отложить в сторону, что бы не портить себе настроение.
*Зарядка 12В 2А. Длина провода около метра. До 99% заряда нет проблем с ложными и самопроизвольными срабатываниями во время заряда, но по достижении 99% они таки начинаются.
*Micro USB кабель сомнительного качества(не советую им пользоваться для прошивки устройства).
При подключении к компьютеру с помощью качественного USB удлинителя длиной 1м — не удалось получить доступ к памяти устройства. С помощью комплектного кабеля Nokia — устройство подключилось к компьютеру без проблем.

с родным кабелем

с кабелем Nokia CA-101D
Тест скорости внутренней памяти
Тест скорости microsd

*Micro USB OTG кабель с виду нормальный. На деле работает.
С его помощью к устройству можно подключить стандартную периферию для андроида, такую как мышки, клавиатуры, флешки, жесткие диски, USB Lan адаптеры и конечно же 3G модемы.
Открыть
Работа OTG

Тряпичный чехол на фото ниже не подходит для 10.1" планшета.

Зарядное устройство 12В 2А
Комплектация

На передней стороне устройства нет кнопок и индикаторов. Только сверху по центру можно заметить фронтальную камеру.
Вид спереди

На обратной стороне виднеется глазок камеры и подсветка.
Вид сзади

Экран имеет приличный запас яркости (есть возможность автоматической регулировки яркости в зависимости от освещенности, при том это происходит довольно плавно), отличные углы обзора, но за счет не до конца продуманной конструкции корпуса — экран имеет приличные засветы, которые хорошо видны на черном фоне. (При обычной работе они почти не заметны). Так же при нажатии на корпус сзади — засветы могут появляться и исчезать в других местах.
Засветы

Углы обзора:
Экран
Углы обзора

На солнце экран немного блекнет, но текст читается без затруднения.
Экран на солнце

Cравнение размеров с нетбуком 8.9" Acer A150
Сравнение размеров с нетбуком 8.9" Acer A150

Сравнение размеров с Onda VI20W 7" 4x3 и THL V9 4.3"
Сравнение размеров с Onda VI20W 7" 4x3 и THL V9 4.3"

Углы обзора Cube U30GT vs Onda VI20W
Углы обзора Cube U30GT vs Onda VI20W

Камера:
Устройство имеет 2 камеры низкого качества, без автофокуса. Задняя камера имеет подсветку, которая может гореть всего 2 секунды. Как фонарик её использовать не получится.

Примеры фото:
Смотреть
Фото1
Фото2
Фото с подсветкой

Качество видео примерно на таком же уровне (640х480)
Для общения по скайпу этого достаточно.

Вот такое boot лого должно встречать владельца при включении планшета, в последствии было заменено родным при перепрошивке на другую версию прошивки.
Бутлого панды

Информация о системе с родной (пандовской) прошивки (v 1.02H)
Версия прошивки

Информация о системе с прошивки Evolution Prime v1
SGH-T989 в модели устройства нужно для совместимости с большинством игр от Gameloft. Данные изменения нужно вносить в файл build.prop, находящийся в папке /system/ . Подробнее можно прочитать тут:
Версия прошивки Evolution Prime

На прошивку Evolution Prime v1 переходить нужно обязательно, так как на родной (пандовской) не получилось получить ROOT со всеми вытекающими (невозможность установить тяжелые игры и тд). А так же не работал голосовой поиск и голосовой ввод текста.
Прочитать больше информации о данной прошивке, а так же прочить больше отзывов о устройстве можно на форуме 4pda.ru:

В устройстве присутствует 16гб внутренней памяти.
Пользователю доступно 13.25Gb + 1GB занят под системный раздел.
Память

Встроенный браузер отлично открывает большинство сайтов. Страницы открываются быстро, флеш работает, зум, прокрутка — все на высоте! Нет никаких намеков на тормоза и на мой взгляд 10.1" идеально подходит для серфинга в интернете и для просмотра фильмов.

CNN.COM

К работе WiFi/Bluetooth претензий нет.
WiFi на тесте скорости интернета показал до 20мбит.
По Bluetooth без проблем были переданы файлы, а так же есть возможность подключить внешнюю клавиатуру.
Speedtest

HDMI работает. Есть возможность выбрать нужное разрешение и частоту.
Но есть один минус — при подключении HDMI кабеля — звук на планшете не отключается, а наоборот ставится на 100%. Отключить звук возможно только установкой наушников в разьем на половину.
HDMI

Внутри корпуса установлено 2 батареи общей емкостью 7200мач.
Реальное время работы при просмотре видео или серфинге в интернете ~8часов, тяжелые игры посадят аккумулятор за ~6часов, что в принципе вполне неплохо.
Это мой первый китайский планшет, который снимая с зарядки утром — доживает до вечера на одном заряде!
При средней загрузке устройство легко держится до 24 часов!
Время работы при средней загрузке

С комплектным зарядным устройством планшет заряжается c 0 до 100% за 4часа.
Заряд за 4часа!

Текущими програмными средствами не получается получить подробную информацию о батарее. Температура не отображается, напряжение всегда 8В.
Информация о батерее

От USB планшет не заряжается!

Перейдем к тестам:

Сенсорный экран планшета поддерживает 10 одновременных касаний.
Тест мультитач

Результат полученный в Nenamark1
Nenamark1

Результат полученный в Nenamark 2.3
Nenamark 2.3

Играть в игры та таком устройстве — сплошное удовольствие.
Качественный экран и отсутвтвие тормозов — отличный показатель!

N.O.V.A. 3 — идет плавно и играбельно!
Видео игрового процесса можно посмотреть тут.
N.O.V.A. 3

N.O.V.A. 3

GTA на максимальных настройках графики идет плавно и без тормозов.
Пример видео можно посмотреть тут.
GTA

Итоги:
У данного устройства, произведенного в поднебесной есть много плюсов и минусов.
Ближайший конкурент Cube U30GT — SmartQ T19, T20.
SmartQ стоит чуть выше, а производительность (судя по обзорам) ниже.

К плюсам Cube U30GT можно отнести:

-Хороший экран, закрытый стеклом.
-Производительный двухядерный процессор в связке с четырехядерным видео ядром.
+Наличие Bluetooth
+Наличие HDMI
+Хорошее время работы от аккумулятора
+Толщина корпуса ~10мм

К минусам:
-Люфт корпуса, иногда сопровождаемый скрипами
-Засветы на экране (Экран не виноват, изнутри на него давит металлическая рамка)
-Тихий писклявый звук
-Камера
-При заряде от 99% до 100% могут появляться фантомные нажатия(виновато зарядное устройство низкого качества)
-Ошибка со звуком при подключении через HDMI

Вывод:
Минусов достаточно, но они не критичные, а учитывая стоимость устройства — рекомендую к покупке!

По традиции:
Смотреть
Котячий одобряет покупку)))
Одобряет)))

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Хороший аппарат :-)
За обзор +
кубил куб2 — отстойный звук, при прокрутке срабатывают нажатия. аппарат разочаровал. хотел поменять на 3ий куб, а у него такой же отстойный звук :(
  • Nigmar
  • 15 июля 2012, 23:15
Облизал как мог, проплачено чоли?

На 4пда все сильно ругают за звук, засветки и битые пиксели на экранах, глючный тач при низком заряде
Нет не проплачено… Хотя я не отказался бы)
Старался сделать свой первый обзор максимально информативным! :-)
  • 16 июля 2012, 10:09
звук почти у всех косячный. наушники, usb колонки пр. выход.
засветки — доделай сам. (сборка кривая, да)
битые пикселы — у кого как. (от ричарда у многих)
глючный тач при зарядке — берем другую зарядку. (на 4pda есть вариант другой, 700-800руб).
  • 15 июля 2012, 23:16

Стоимость выше и не будет, только снижаться.
Другое дело что в след партиях должны уже подправить все эти мелкие косяки, и если вам не горит быть первым-первым, то лучше чуток подождать :)
На других торговых площадках цена от 250$
На счет партии — мой образец явно не первая партия.
Первые владельцы (заказавшие в других интернет магазинах или с завода напрямую) получили планшет еще в Мае.
  • 16 июля 2012, 00:07
Враки.
С завода пошли первые партии только в июне и то с задержкой.
Если они получили в мае, то только если по каким-то супер привелегиям
  • 16 июля 2012, 02:27
Первый получивший на 4pda был djgleboff, получил он 6.6.2012, доставка заняла 8 дней + пару дней на верификацию платежа и отправку. Итого 10 дней. Получается заказывал он 25-26 мая.Оплачивал 21 мая. Отправили 27. Покупатели в Китае вполне могли бы получить в конце мая, так что не враки. И да, заказывал он тут, но на ali есть магазин менеджера куба(ivan wei) который начал продавать эти планшеты еще раньше.
  • 16 июля 2012, 14:52
Pre sale
Можно хоть за год начать провадать, а толку.
Первые партия была с браком (это не значит что все и поголовно), браки начали быстро исправлять, поэтому нормальное производство пошло только в июне.
Если ему прислали нормальный, знач повезло.
Но массовые продажи уже начались только в июне, а толк в единичных.
Мой планшет вообще не нужно сравнивать с оригинальными. Панда заказывала для себя 500шт, проблем ни с экраном ни с wifi у этой партии быть не должно.
  • 17 июля 2012, 09:08
ой сколько панда кормила всех завтраками, что эти OEM на том же aliexpress тоже появились первее. А если их заказывала панда, то почему на али?
Блин, что же производители не впаяли GPS?! Такой хороший планшет — и без GPS…
Есть информация что внешний GPS приемник подключается с помощью Bluetooth.
GPS должен быть встроенным. Это очень удобно.
Конечно удобно, но и цена была бы выше.
Да и ладно, 10$ тут погоды почти не сделают, а довольно для большого числа людей это неоспоримый плюс.
продай GPS за 10 USD
Для завода(фабрики) комплектующие(в нашем варианте GPS)обойдётся не дороже 4-7 долларов в зависимости от самого приёмника.
кто же вам его продаст за 10 USD. для вас как потребителя да еще и в изделии это будит как минимум 25 USD за устаревший сирф 3. дешевле пока не видел
Возможно, но если бы изначально модуль присутствовал, то цена поднялась бы не на много, но это уже лишь мои домыслы и сравнения.
Я не производитель GPS-модулей, а вы — не фабрика по производству планшетов с заказами в 100.000 единиц GPS-модулей. Когда оба станем — продам.
Судя по тому как сейчас активно сливают планшеты, китайский аналог тегры 3 не за горами
  • 16 июля 2012, 00:35
Так rk3066 вроде и есть аналог тегры 3.
Второй…
  • Skynet
  • 16 июля 2012, 00:37
За обзор жирный плюс.
  • jenya
  • 16 июля 2012, 01:39
Прогнал antutu на samrtq t20… проигрывает на пару процентов по CPU, и процентов на 7 — выигрывает по видео.
По хорошему перегрузить нужно было, что-бы на чистую. Вот выбор HDMI разрешения — это очень хорошо!!!
а так, да наверное почти близнецы :)
Не помешал бы обзор SmartQ T20. :)
  • 16 июля 2012, 09:36
  • sadoff
  • 16 июля 2012, 02:59
Именно этот планшет я планировал покупать, и купил бы, если бы не обломился с акцией на Тугезо (думаю многие вкурсе о чем я). Потом почитав тему по Кубу на 4pda решил купить у доверенного прода на Ali но пока я пришел с работы продавец ушел спать, а мне нужно было согласовать с ним условия доставки.
Бродя по инету я решил опять заглянуть на тугезо, и не зря!
В итоге жду Window/Yuandao N101, 9 июля заказал.
Ближайший конкурент Cube U30GT — SmartQ T19, T20
Думаю именно N101 и есть ближайший конкурент Cube U30GT, или брат:)))

За обзор +
Я имею в виду — ближайший конкурент на другой платформе. Window/Yuandao N101 сделан на той же платформе что и куб.
  • 16 июля 2012, 06:32
ой какой хорошенький, хочу такой… ах да, я же заказал его!
12июня оплатил предоплату, 25июня выслали EMS (с ali заказ) и… хрен с ним, пусть таможня с почтой радуются. Всего то 22дня ускоренных идёт, не обычные china post 24дня.

*кто покупает, почитайте 4pda. Обнаруженные глюки — шьется в кирпич, засветы, битые пиксели, зарядку в мусор, убитая батарея, косяк с wifi (пилите рамочку), косяк с экраном(белая жеваная бумага)… а так отличный планшет:)
В моей (пандовской) ОЕМ версии планшета кроме засветов нет особо критичных грехов.
  • 16 июля 2012, 08:22
засветы можно частично решить. открываем корпус, и немного крепление слабее делаем, можно бумажки подложить.
Я понимаю, но они меня не смущают.
  • 16 июля 2012, 08:53
просто я за 34дня ожидания уже такой диванный теоретик… :) Даже по sms-track.ru/stat/ECN-RU-left, у меня самое большое время импорта.
10 экран это не слишком много для мобильности. Пока к 7 привык, вон нексус уже заказ на wallmarket
10" для мобильности многовато конечно, но ходят же люди с нетбуками и ноутбуками вплоть до 14" а тут компактное устройство весом в ~700грамм
  • gibson
  • 16 июля 2012, 09:58
А почему фотки то а не скриншоты экрана? в 4 андрюще это делается зажатием volume — и кнопка блокировки
  • 16 июля 2012, 10:05
чтобы вы видели, что это фотки автора, а не взятые с других ресурсов. Ну засветы и в целом экран оценить ещё можете.
Не делается. Перед обзором специально проверил. Да и не вижу смысла в скриншотах.
  • 16 июля 2012, 10:18
Из конкурентов еще можно рассмотреть Onda Vi40D (DualCore). Что самое интересное, несмотря на то, что тут графический ускоритель заявлен 4-ядра, а у Онды -2, показатели в граф. тесте у Онды выше, так может Кубы просто вешают нам лапшу?
Вот цитата с 4пда:
AnTuTu 2.8.3 (при первом проходе завис глухо на тесте обр. к SD картам, перезагрузка планшета и ещё раз 5 прогнал. OK)
Normal общ-7758/ CPU-3925/ GPU-1589/ RAM-1370/ I/O-874
Performans общ-9160/ CPU-4941/ GPU-1601/ RAM-1739/ I/O-879

Quadrant PRO 2.1.1 прогнал по 3 раза. Цифры пляшут. В основном: MEM/ 2D / 3D и следовательно Total
Normal total-3233/ CPU-5776/ MEM-2859/ I/O-5287/ 2D-236 / 3D-2009
Performans total-4005/ CPU-7323/ MEM-3660/ I/O-6914/ 2D-254 / 3D-2009

Так что же на самом деле стоит внутри?
Ну и "+" за качественный обзор!
  • 16 июля 2012, 10:25
1024*768
  • 16 июля 2012, 10:41
ну так Куб 16:9 и на 0.4 инча больше, поэтому по горизонтали у него разрешение тоже больше, по вертикали — почти такое же. Разница не слишком велика. Онда — более серьезная фирма (гораздо кррупнее Кубов), да и вроде брака меньше…
  • 16 июля 2012, 10:45
я к тому что они совершенно разные (ну на мой взгляд).
0,4инча, разрешение, 16:9 — довольно много различий:)
  • 16 июля 2012, 11:04
Ну это все чисто субьективно, не зря ж «айяблоко» делает свои исключительно 4:3, с другой стороны, «взрослые» мониторы все 16:9.
Но основной мой вопрос был про тесты и в частности граф. системы.
Сравнивать имеет смысл только с устройствами на 10.1" экране с разрешением 1280х800…
  • 16 июля 2012, 17:03
Это близкие, полностью взаимозаменяемые устройства с схожими тех. данными и человек, который купит себе один из них, точно не станет покупать другой ибо ничего дополнительного не получит.
Спасибо за +. Разница в попугаях возможно связана с плохой оптимизацией приложений под MaliMP4 и конечно же разницей в разрешении экрана.
  • 17 июля 2012, 10:10
Это пока единственное вразумительное обьяснение на мой вопрос. +!
А то я смотрю, тут народ только потролить любит да минусы поставить.
  • 17 июля 2012, 10:30
Кажись нашел ответ — очевидно тест действительно не оптимизирован под 4-ядровый граф. ускоритель и относится к нему как к 2-х ядровому, а т.к. Мали 2 работает на частоте 400, а Мали 4 у Рокчипа на 300, соответственно у первого результаты как бы лучше.
Надо подождать новый билд Антуту и тогда все придет в норму.
Чтоб меня снова не обвинили в тайном сговоре с Ондой, данные по Мали брал отсюда:
tabletrepublic.com/forum/android-tablet-chat/best-dual-core-processors-1999.html
А вот тут есть тест, который «понимает» 4 ядра и результаты тоже соответствующие (Тегра2, кстати тоже отдыхает :)):
androidinabox.com/blog/wp-content/uploads/2012/06/GL-benchmark-result.jpg
Да и вообще — не стоит столько внимания абстрактным попугаям уделять. Синтетика — она и в Африке синтетика.
  • Frank
  • 18 июля 2012, 15:28
Кстати, в тегре2 ведь вроде как 8 графических ядер :) (в третьей вообще 12...)
P.S. AMLogic 8726-M — одноядерный процессор с частотой гигагерц и одно видеоядро, а AMLogic AML8726-MX — двуядерный до 1,5 ГГц и два видеоядра. Его не хватает в тесте :)
  • 18 июля 2012, 17:17
Вот тесты всех «последних» процессоров, правда текст на китайском, но все графики на английском. RK3066 хорошо выделяется!
  • Frank
  • 19 июля 2012, 19:43
«Вот» — это где? В тесте выше, повторяю, отсутствует двухядерный AML8726-MX.
  • 19 июля 2012, 19:59
Странно, линк не прошел, даю еще раз:
bbs.1pad.cn/thread-45666-1-1.html
  • AFCrio
  • 17 июля 2012, 01:11
Внутри Onvda и Cube стоят Amlogic AML8726-MX и Rockchip RK3066 соответственно. Чипы они получают с фабрик производителей и ни у кого не возникает сомнения в наличии 2 и 4 ядер Mali-400. Вывод — Онды вешают вам лапшу, а вы нам.
  • 17 июля 2012, 10:06
Мне Онда никаких «лапшей» не передавала. Я привел цитату(и об этом четко написанно в моем посте) из профильной темы 4пда, который ИМХО является основным русскоязычным ресурсом по софту и харду на Андроиде (по крайней мере больше чем у них софта нигде нет).
Так что с выводами вам лучше повременить.
У меня такой же, доволен на 100%, (соотношение цена качество радует)
непонимаю одного, отвалить кучу денег за девайс с горсткой изъянов, при том что фирменный HTC Jetstream можно взять за примерно такие же деньги. А это как говорят в Одессе — две большие разницы…
  • 16 июля 2012, 11:13
Это где его можно взять примерно за такие же деньги? HTC Jetstream за 300-400 баксов или юзаный или восстановленный. Новых за такую цену нету.
покупал за 240 витринные образцы у продавца all4cellular
сейчас вижу закончились
периодически обновляет их продажу
состояние 5- (небольшие царапки сзади на корпусе)
несравнимо абсолютно ни с какими китайскими шедеврами

разлочка от АТиТ 2-3 бакса
  • 16 июля 2012, 11:19
Вот если бы предложенный Вами вариант был в свободной продаже по 240$ — это был бы отличный вариант, а так покупать б.у. вещь непонятно в каком техническом состоянии и без гарантий…
  • 16 июля 2012, 21:36
Все просто — зайдите в тему на 4pda и зачитайтесь кучей изъянов на Jetstream. Причем серьезных, а не мелочей как здесь. Не понимаю, зачем платить в 2 раза больше за такое счастье. Хотя некоторым нравятся красивые наклейки )
уваж. aeva — вам бы взять его в руки — забрали бы свои слова назад.
Вам трудно обсуждать то, что видели только на картинках, ибо все базируется только на догадках и вымыслах. Так же как и есть нарисованный хлеб, не так ли?
это раз
второе — как же тяжело понять что при желании можно найти девайс по супер соотношении цена\качество\конфиг.
Да, это отличный планшет, продукт разработки толковых инженеров и программеров, но не 1001 клон непойми чего, с ужасными лагами.
Повторюсь, по отличной цене!
ищите обретете
  • 16 июля 2012, 23:47
У вас странное представление о получении сведений о предмете. Собственно этот сайт нужен исключительно ради того, чтобы узнавать чужие мнения о том, что не держал в руках. В связи с этим мне непонятно, что вы сдесь делаете, если вам впечатлени не интересны. Я же писал не о своих впечатлениях, а об отрицательных отзывах владельцев НТС. Кстати, безотносительно к предмету — не обязательно брать дерьмо в руки, чтобы узнать его свойства, достаточно послушать тех кто это делал.
Второе — я вообще не понял о чем вы хотели написать. Какой клон, чего клон? Это новый планшет на совершенно новом процессоре и совершенно новой ОС (это я про значение слова клон). Какие лаги, где написано про лаги? Наоборот автор написал что лагов нет.
Если вы перепутали и писали про НТС, то извиняюсь. Но б/ушный планшет все равно брать бы не стал, в отличии от телефона.
до чего близорукий народ… минусярить без повода, если вдруг я не подпеваю хором — слався великий нонейм плашнет, смешно чесслово)
  • 16 июля 2012, 23:50
Если вы впервые узнали про какое-либо название, то это совсем не означает, что оно «нонэйм» для остальных :)
  • 17 июля 2012, 09:18
да хватить ныть на карму. Ею за хлеб не заплатите.
Зачем говорить «ваше супер мнение», если сразу ныть из-за него.
Неужели ни у кого вопросов нет?))
У меня есть вопрос — Вы его в автомобиле чм заряжаете? У меня прошлый куб -сейчас думаю, что очень недурственно бы ему автомобильную зарядку прикупить. Но вот не знаю, какие хорошие.
Автомобиля нет, но собственно ничего сложного. Для зарядки планшету требуется питание 9-12В. Думаю, что нет проблем найти соответствующее зарядное устройство :)
  • blazzy
  • 23 июля 2012, 07:39
Обзор +
Аппарат весьма и весьма.
Но зачем они положили в подарок пленку на экран, если там стекло?
Это издевательство чтоль? )))
Или там не такое стекло, как я себе представляю?
\ну при слове стекло — мне представляется прочный материал, который не поцарапают металлические изделия, как то: ключи, брелоки, и прочее\
Стекло стеклом, немного прогибается при сильном надавливании.
А пленка не помешает. Все таки не копеечное устройство :)
зы — Аппарат в пользовании около 2х недель. Все работает, аккум честно держит 1,5-2 дня в режиме средней загрузки.
Наличие bluetooth очень радует, был подключен телефон на андроиде (THL V9), с которого получен интернет и ГПС :)
  • blazzy
  • 23 июля 2012, 12:18
Мне кажется там тогда вовсе даже макс. орг.стекло )))
Я давно уже хочу присмотреть что-либо, чтоб с калёным стеклом настоящим было. Уже обрадовался…
Ну не могу я поверить, что закалённое стекло может прогибаться.
Спасибо за пояснения.
Я тоже так думаю. Никакого упоминания о Gorilla Glass не было :)
  • Fetish
  • 23 июля 2012, 12:09
не подскажите где чехольчик можно на него приобрести
Аксессуары к Кубу 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=348376&st=100
Там же на панде есть твердый чехол-подставка из PU кожи.
Ищется по U30GT.
Мой только отправили :)
  • Fetish
  • 24 июля 2012, 10:02
спасибо, заказал
Очень нравится тот факт, что планшет умеет корректно засыпать при блокировке экрана.
Брал его вчера в гости, там аккум посадил до 56% и примерно в 23.00 заблокировал кнопкой.
Прошло 24 часа — а заряд остался на том же месте!
Так же оставлял на ночь свернутую NOVA 3, на утро индикатор заряда остался на прежнем значении, а игра успешно развернулась и продолжила работу. :)
Стандартноек время работы от одного заряда
А какую версию NOVA 3 получается на нем запустить? Я поставил прошивку Prime, изменил идентификатор, скачал кеш — и все равно не запускается, говорит про несовместимость либо просто падает =(
rghost.ru/39432555
В build.prop должна быть вписана модель Samsung T989
Кеш по WiFi! (2,4гб)
Хм, черт. А я надеялся, без вайфая обойдется. Нет поблизости нормальной точки доступа. =(
  • djkrava
  • 03 сентября 2012, 13:49
Цена опустилась до
$208.99
И появилась версия с 32гб памяти.
  • He1ix
  • 05 сентября 2012, 13:49
IPS заменили на MVA, через одного глюки с Wi-Fi. цена, да, пошла вниз
  • djkrava
  • 12 сентября 2012, 15:39
Да, я слышал о замене матрицы… Разница не сильно велика, но факт.
На счет wifi у меня не было проблем с wifi…