Solar Power Flexible Desktop 4 LED Reading Lamp Light

Здравствуйте уважаемые. Расскажу о своем недавнем приобретении (основанном на желании использовать свет без использования так необходимого нам электричесткого тока). Постараюсь как всегда просто и понятно рассказать и показать, что это за «чудо техники».

Наверное потому, что была такая прям долгожданная «Solar Power» не разочаровался (как впрочем и супруга, полученная лампа была с радостью ей вручена)

Посылка шла 38 дней (это на данный момент самая долгая посылка)

Время доставки:
время доставки

Упаковка:
упаковка
упаковка

Много писать и рассказывать особо об этом «чуде техники» нечего, а лишь констатировать факт — лампа спустя 38 дней полета после распаковки засветилась ярким светом (почему то), уж даже не знаю почему, может аккумулятор там хороший, за 38 дней не сел, но факт остается фактом, она светила не тускнея (это обрадовало, так как после одной покупки ранее, оказавшейся не в «отличном» состоянии возможность разочарования присутствует при распаковке купленных товаров)

Собственно лампа:
лампа
лампа

По освещению (я бы даже сказал возможности читать буквы в книге или газете, пробираться в потьмах при освещении лампы сквозь дебри комнаты, поиск продовольствия в холодильнике, без включения света и другое использование) можно сказать, что светит не плохо. В комнате в радиусе 60-80 см вокруг лампы очень даже ярко и светло. Можно развернуть лампу вверх в потолок, светит тоже весьма не плохо, но уже не подходит для чтения скажем книги, свет рассеивается. В качестве «эдакого чужеземного ночника» можно юзать.

Я не стал (да и признаюсь думаю не нужно) судорожно фотографировать, как светит в различных местах, а «протестировал», взяв его с собой в «поход» за продовольствием (а именно чашкой чая и бутербродом с колбасой) в кухню (бутерброд и собственно вода в чашке, чай не стали участвовать в фотосъемке, так как бутерброд был сделан после плодотворной работы фотографирования, кипяток налит в чашку и добавлен чай, поэтому, кто спросит «Где колбаса, я ее не вижу?», это провокация, она там была и я ее съел уже после).

Свечение в темноте:
свет

Как видно, светит не так яро как всем нам известная «наша» лампочка ИльИча, но и не тускло (фотографии с телефона, не качественные конечно и не могут передать всю яркость и насыченность освещения).

Не знаю, будет ли полезной в домашних условиях, но скорее всего будет не плохо брать куда нибудь с собой на природу с выездом на пару дней для освещения поляны.

На момент написания прошло 4 дня использования, пока светит, не сел заряд, возможно потому что, солнечная зарадяка работает и «берет» от солнца «животворящую энергию». Днем ставим на окошко (комната с южной стороны дома) солнце светит не плохо, вечером используется от 2-3 часов, от USB пока не заряжался… скорее всего солнечного света хватает этому «чуду техники» чтобы «подкрепиться энергией».

Процедуре разборки «агрегат» не подвергался (скорее всего там просто аккумулятор, да и не думаю, что он пока нуждается в разборке, пусть работает)

Не дорогая, полезная вещица, может пригодиться. Покупкой довольны!

Всем спасибо за внимание. Понравился обзор, кликайте на кнопку — это сподвигнет на новые «подвиги» в мире покупок и написания «легких» обзоров.
Есть такая, год работает от УЗБи.
  • v-x
  • 13 июля 2012, 19:04
не удивлюсь если в итоге она не будет заряжаться от солнца или будет, но настолько слабо что эффекта это не даст. может она вообще на батарейках?
Вполне может быть, что от солнца не будет заряжаться (да и по сути солнечная зарядка только летом при сильном солнце я думаю и целесообразна, это выясним чуть позже ближе к весне-зиме), от юсб заряжается, о чем говорит светодиодик зарядки. Процессу разборки не подвергал, но скорей всего внутри аккумулятор (который по сути тоже имеет свой срок службы, надеюсь несколько лет подержит заряд, но в будущем перестанет брать зарядку и от солнца и от юсб (аккумуляторы на мобильных телефонах тоже с годами держат часы в отличии от нескольких дней при «рождении»), надеюсь его можно будет просто заменить на другой.
  • liquor
  • 13 июля 2012, 19:15
Хороший отзыв.
На природу брать с собой будет уместно. Впоследствии хотелось бы услышать от автора подтверждение штатной работы сабжа спустя несколько месяцев, отпишитесь по возможности.
За обзор +
Спасибо большое. Обязательно спустя месяц отпишу его работу, да и все, что произойдет в процессе эксплуатации. Да и скоро солнечные деньки будут по маленьку уходить осень еще впереди ).
  • skhart
  • 13 июля 2012, 22:31
Купил такую лампу примерно год назад.Скажу ЗАШИБИСЬ однозначно! Заряжается даже от от элосвещения, сейчас пишу при свете этой лампы.У меня окна затонированы зеркальной автопленкой, бросаю на подоконник утром лампу, на полночи потом заряда хватает, если не хватило подцепил УСБ и вперед.С приятелем меняли у меня дома трубы водоснабжения, надо было посветить, я притащил лампу, он опупел от восторга, выпросил уже три штуки себе и коллегам-сантехникам.ЗАШИБИСЬ короче!!!
вот после такого отзыва точно закажу))) будь я китайцем, я бы нанял Вас комментить свои товары)))
Спасибо за хороший обзор, хотя на фото действительно не так ярко для комнаты, но думаю уже достаточно для чтения книжки, правда? Если бы дизайн с зажимом, тогда ещё лучше бедут:)И кстати вот у них вторая лампа тоже на солнечных батареях, там написано на 8 светодиодов, не знаю насколько будет ярче чем этой…
Пожалуйста. Для чтения книг будет достаточно светло. А от 8 светодиодов думаю будет еще светлее это точно (когда покупал не видел 8 светодиодиков, но этой вполне хватает, может быть в подарок закажу 8 светодиодную, а если понравится оставлю себе).
Для природы не пойдет. Брали пару фонариков поярче, их едвахватало на освещение. Если прямо над кемпингом расположить, то будет получше.
  • Rager
  • 18 ноября 2012, 18:32
Использую такую лампу для подсветки пространства за монитором. Очень даже неплохое приобретение за эту цену — светодиоды светят, солнечные батареи работают.