Светодиодная лампа 8W 6500K E27 Кукуруза

Во первых прошу не пинать т.к в электронику я полный бум-бум.поэтому мой обзор по простому-по народному без всяких электронных замеров.

вот параметры заявленные в магазине-
Технические характеристики:
. Выпуск Цвет: белый
. Цвет светодиода: 6500K, тенденция к белому.
. Базовый тип: E27
. Источник света: 166 светодиодов, светодиод с высоким энергопотреблением и высокой яркости известных брендов будет принято и как легкость и цвет-шоу может быть гарантирована.
. Размер: 35mmx110mm
. Угол обзора: 360 °
. Вход: 100 — 240
. Мощность: 220 — 8W
. Срок службы: 50000 часов
. Яркость: эквивалентна 35 Вт обычные пятна света bulb/40 внутренний свет Из-за фокусировать свет еще более ярким и охватывает широкий диапазон.

тоже долго читал искал выбирал сомневался и как всегда решил на русский авось. ЗАКАЗАЛ.
заказ пришел довольно быстро(меньше месяца)
Прошу обратить на заявленную цену

упакована простая коробочка с лампой вложенная в другую короьку без всяких прокладочных.Как не странно все целое. материалов(пупырка, паролон и т.д.)

вот собственно и сама лампа-мое первое приобретение светодиодное

лампа сделана добротно, нигде ни каких люфтов-зазоров.В целом я очень удивлен и доволен таким качественным продуктом.
Ну и непосредственно как сие чудо светит и освещает.После прочтения обзоров подобных ламп честно говоря я расстроился, но было поздно заказ уже шел.
вот как светила энергосберегайка 21w

и вот как светит светодиодная

результат восхитил всех домашних.все пришли к выводу что светодиодная светит ярче.Я САМ НЕ ОЖИДАЛ ЧТО БУДЕТ ТАК СВЕТЛО.
По поводу потребления и энергосбережения ничего не скажу уж простите(ну не силен я в электрике)
Вывод-брать стоит. заказал себе еще три штуки повешу в зал, а там посмотрим на срок работы и экономию.Если все будет в порядке переведу весь дом на светодиод(просто уже устал покупать энергосберегайки которые через пол года максимум или светят на половину или вообще перестают работать)
вот как и обещал фото освещения светодиодная

и энергосберегайка 21w

Еще раз всех с праздником.Удачных покупок
что с заявленной ценой то?
лампа светит белым светом, удобно?
  • 07 января 2012, 19:06
цена 12.80
да светит белым светом по сравнению с энергосберегающими. очень удобно только на саму лампу смотреть не рекомендую очень слепит
цена на посылке практически всегда гораздо ниже, китайская классика
  • martin
  • 07 января 2012, 21:04
А вот по фото энергосберегающая светит ярче.
сделайте фото комныты или угла или стены, при одинаковых настройках фотоаппарата и при разных лампочках, вот тогда думаю будет более правдивые фото ;)
  • 07 января 2012, 21:14
это так на фото выходит, а на самом деле ярче светодиодная.
фото сделаю завтра.
  • DVNchik
  • 07 января 2012, 21:28
просто лампы надо покупать нормальные. Не знаю как у вас, но у меня в Евпатории (Крым), продаются ЭСЛ фирмы «MAXIMUS», у них гарантия год со дня продажи, в магазине меняют сразу без вопросов, главное чтобы была цела упаковка, имелся чек этого магазина и сама лампа была не разбита (а просто не работала).
Касаемо вашей лампы, покупал на ebay по акции (тут перед НГ публиковалась) от магазина TomTop.com похожую лампу, но на 108 диодов — светит ярко, но очень уже сильно бело, почти сине-голубой. В комнату вместо ЭСЛ вряд ли подойдёт, а вот в коридор или туалет — возможно.
  • 07 января 2012, 21:40
энергосберегайки какие только не брал и дорогие и очень дорогие, без разницы все ну максимум год и начинают светить слабо(особенно заметно когда купишь новую и вкрутишь рядом со старой) по поводу гарантии-те у которых год-уже в магазине меня знают, но все равно процес замены долговатый(да и каждые пол года ходить менять....) у которых гарантия три года-просто за год полтора уже и забываешь где брал и где тот чек да и в магазине таких уже нет
  • DVNchik
  • 07 января 2012, 22:47
уважаемый, было бы желание. Теже «MAXIMUS» у меня горят порядка 3-4 лет, чеки (на чеке указан адрес и название магазина) лежат в коробочках от лампы, коробочки в гараже в самом неиспользуемом месте. ;) Смотришь наименование лампы на лампе и на коробке и перёд в магазин. За почти 7 лет использования ЭСЛ в своей квартире в магазин ходил менять 2 раза и 1 раз просто уронил лампа (разбилась), остальные горят до сих пор.
А вообще ЛЕД лампы интересные, главное со светом от них определиться, чтобы потом зомбаком не выглядеть ;)
За обзор спасибо.
  • Eremey
  • 07 января 2012, 21:53
С удовольствием прочитал обзор и мне он очень понравился! Кратенько и одновременно содержательно, без исследований, которые до конца понятны лишь узкому кругу технарей, но с простой и понятной иллюстрацией темы. Читается легко, понятно простому обывателю.
  • 07 января 2012, 22:30
спасибо :)
Переход на светодиодное освещение в настоящее время нецелесообразно по двум причинам: дорого, белый спектр не доставляет комфорта. Посмотрите какие светильники стоят в крупных торговых центрах и сразу станет все ясно, поверьте вот уж там точно умеют умеют считать деньги. А обзор отличный коротко и все ясно. Выводы каждый сам сделает.
  • 07 января 2012, 22:34
дороговато да. но как посчитать.если они будут действительно работать ну хоть 25000часов то думаю оправдаются с лихвой.по поводу белого спектра-по мне так наоборот с белым веселее чем с желтым. просто все мы разные и кому то и зеленый комфортно:)
  • thehawk
  • 07 января 2012, 23:34
Позвольте с вами не согласиться:
1. Светодиодные технологии ещё только развиваются, сверхяркие диоды вообще появились только пару лет назад. Ничего нет удивительного, что их ещё просто не завезли в крупные торговые центры.
2. Свет диодов может быть и теплым, надо просто при покупке правильно выбирать.
  • 07 января 2012, 23:45
я тоже думаю что будущее за светодиодами (на простые лампы накала я уже даже и не смотрю)
Посмотришь на спецификации, и видно сразу — более теплые светодиоды имеют меньшую светоотдачу. Поэтому пропихивают сейчас белые как наиболее яркие. Они-то яркие, спору нет но при чтении при таком освещении быстрее устают глаза. Самая оптимальная для человека цветовая температура света — это солнечный свет, порядка 4000-5000 градусов. Большинство дешевых светодиодов имеют температуру 6000-9000 градусов, что неприемлемо с точки зрения санитарных норм. Лучше всего цвет излучения определять по сравнению с цветом галогеновой лампочки(у обычной лампы накаливания температура излучения порядка 3000 градусов, у галогенки выше). Включить их рядом и сравнить.

Кстати недавно приобрел светодиодные модули суммарной мощностью 14Вт и цветовой температурой 4200градусов — вот это вещь! Светят как 40Вт ламочка, 12В 1А.
  • b290455
  • 08 января 2012, 11:42
Срок доставки и общая сумма покупки?
  • 08 января 2012, 12:32
общий срок 24дня. стоимость 12.80(когда заказывал небыло ни купонов ни скидок)
  • GorBest
  • 08 января 2012, 12:45
Я брал по акции 7W-5$ TomTop, eBay, E27 108 LED Light 110V / 220V 7W 360° Ultra Bright Corn Bulb Lamp 6000-6500K.
Лампа похожа. Светит синевой. Кому нужно теплую — берите на диодах 5050 (спектр получше).
5050 это типоразмер. А сам диод может быть совершенно различного спектра, надо смотреть на цветовую температуру — все же ближе к естественной это 4200 градусов.
  • Amigos
  • 08 января 2012, 12:46
эти светодиоды тоже долго не живут-в пластмассовом корпусе вот например можно почитать.
  • 08 января 2012, 12:54
посмотрим-поглядим время покажет.
  • klirik
  • 08 января 2012, 17:32
Обзору «плюсик».

Эту лампочку я упоминал в своём обзоре: mySKU.me/blog/dealextreme/4107.html
в разряде «НЕ рекомендованных»
  • 08 января 2012, 17:43
да я читал и после именно вашей темы растроился, ведь лампа уже шла.
но после получения настроение поднялось.
остался только вопрос по сроку службы как долго она будет работать.
но по качеству освещения я доволен