In-way Travel Backpack Double-Shoulder Bag for Laptop - Black/Рюкзак для ноутбука In-way stanley 38

Хороший рюкзак для ноутбука. Но как часто бывает с китайскими товарами не без «но»…
Это самая объемная и тяжелая посылка из всех мною полученных. В пакете размером с подушку оказался завернутый в простой целлофановый пакет рюкзак.
Сразу о весе, пустой рюкзак весит 1,2 кг.

На целлофановом пакете, рюкзаке, этикетках имеется надпись «In-way» указывающая на марку производителя. На сайте производителя нашлась и эта модель — stanley 38.
На этикетке честно указано что производитель — Китай. И даже похоже цена, правда не знаю в какой валюте.

Пошито качественно — никаких торчащих ниток и разводов клея. Довольно толстая ткань основы и подкладки. Нормального качества змейки.

Удобные лямки рюкзака, смягчающие накладки на них и тыльной стороне. На спину и плечи почти не давит, тело под ними практически не потеет.
В верхней части традиционная для рюкзака ручка. Дополнительная ручка на одном из боковых карманов. Наличие второй ручки обусловлено очевидно удобством переноски вручную рюкзака с ноутбуком, если таковая необходимость возникнет.

На второй боковине нанесена крупная надпись идентифицирующая модель рюкзака.

Верхняя часть рюкзака имеет небольшой карман для часто используемых вещей.

В нижней части специальный карманчик в котором упрятана плащевка предназначенная для увеличения водонепроницаемости рюкзака в непогоду. Последняя очень удобно храниться, точно подобрана по размеру и надежно закрывает рюкзак в случае необходимости. Пользоваться в «боевых условиях» не приходилось, поэтому о водоустойчивости ничего не скажу.

Карманов достаточно много и размещены они удобно.
На наружной части впереди под относительно небольшой змейкой размещен карман непонятного назначения занимающий все пространство.

Под ним открывающееся отдельной боковой змейкой отделение. Очевидно место для хранения мышки, блока питания, и т.п. вещей.

Имеется открывающееся отдельной змейкой боковое отделение с карманами. В него замечательно влезает полулитровая бутылка с чем хочется :)

На противоположной боковине еще одна змейка открывающая доступ к двум основным отделениям: для ноутбука и крупных вещей.

Рассмотрим подробнее отделение для ноутбука.

Вот и засада. Если растянуть ткань немного можно получить вместо 34 см около 40 см. ширины отсека. Но для современного 15" ноутбука с HD матрицей этого мало, по факту в данный отсек он не помещается. А именно такая информация была на сайте (для ноутбуков 15"). Будете покупать — измерьте предварительно длину ноутбука. Ибо отсек этот подойдет для ноутбуков с диагональю 13-14" и не более того.
Внутри имеется бирка с информацией о товаре и материале из которого он изготовлен.

Собственно отсек для ноутбука никаких нареканий не вызывает. Размещен возле спины что гарантирует меньшую тряску и удобство ношения. Под тканью прошит довольно толстый смягчающий материал (не поролон, а что-то пожестче). Крепление внутри отсека надежное и удобное: широкая лента которая после размещения ноутбука в отсеке продевается в специальную шлейку нашитую на задней стенке рюкзака и крепиться снаружи отсека на широкой липучке.

И все б хорошо — но мой 15,6" ноутбук в этот отсек не помещается. Поэтому езжу с рюкзаком на дачу и в командировки. Очень удобный рюкзак. Радует.
Наличие второй ручки обусловлено удобством переноски вручную рюкзака с ноутбуком, ибо в нем он размещается в при размещении рюкзака за плечами вертикально размещенным (соответственно при переноске за эту ручку он будет в горизонтальном положении).
Что вы этим пытались сказать?! Я конечно понимаю — Сенека был великим философом, но не настолько же…
Именно то что сказал. В рюкзаке ноутбук размещается короткой боковой стороной вверх. При переноске за эту ручку — как в обычной сумке для ноутбука.
Впрочем это я завернул. Упростил текст. :)
Спасибо, так намного понятнее
а можно размеры отделения для ноутбуков в цифрах? По фото фидно только ширину (высоту не видно, цифры с 2 до 9 могут быть в любом десятке)
Можно. Сейчас навскидку не помню. Вечерком перемеряю и отпишусь.
Как и обещал точно: высота (глубина отделения) 29 см, ширина 3 см, длинна — 34 см.
Печаль. У меня как раз 38 у нового бука. А дизайн то интересный…
Да мне тоже он понравился именно дизайном. И компактностью. Думаю «модернизировать» отсек для ноутбука — отрезать одну из боковых стенок (находящуюся при носке вверху) и пришить туда ленту увеличив тем самым его длину.
  • Xenos
  • 13 июня 2012, 14:02
Как ни странно, но в Китае официальной является только одна валюта — юань ;)
Весьма похоже на розничную цену.
Обзор шикарный, спасибо!
Дело в том, что на упаковке было указано: произведено в Китае для Японии. Поскольку одни иероглифы от других отличать не умею, сказать на каком языке надпись и в какой валюте цена не могу :)
  • Xenos
  • 13 июня 2012, 15:01
Японские иероглифы достаточно заметно отличаются от китайских, хотя есть и одинаковые, факт.
Цены — 398 юаней это чуть меньше 5000 йен или немного меньше $63, а 398 йен это чуть меньше $5, но качество рюкзака явно выше. Дедукция! :)
Дороговато, конечно, но хорошие вещи в Китае стоят тоже хорошо.
Дедуктивный метод рулит :)
Это самая объемная и тяжелая посылка из всех мною полученных
Новичоооок))
А у меня самой тяжелой робот пылесос самсунг был — 8 или 9 кило.

а цена указана в юанях что в переводе на доллары = 62$
Ну, я не новичок. Но я все больше покупаю по мелочи. Сурьезные вещи вроде робота-пылесоса пока не покупал :)
  • 13 июня 2012, 20:29
Не указывают цены в Китае на английском языке. Только на кЕтайском.
PS Ценник, конечно, конский для Китая…
  • Sergy
  • 13 июня 2012, 16:07
Спасибо за хороший обзор :)
Сам недавно заказал себе рюкзак, очень надеюсь, что проблем с ноутбуком у меня не будет, ведь брал и для него в том числе :)
  • jh7
  • 13 июня 2012, 18:55
про размеры не понятно. у меня ноут 15,6"
37 см х 28 см. диагональ 45. вы меряли по диагонали?
Я мерял пытаясь поместить ноут в отделение для него. Не влезает, даже с натягом. Мой ноутбук 38*26 см.
Сам пользуюсь таким же рюкзаком уже почти год. Был немного удивлен нестандартным расположением отделений (просмотрел при заказе).
В карман для ноутбука спокойно помещается 15,4" ноутбук.
Защитный чехол прекрасно справляется со своими функциями, даже при сильном дожде воду не пропускает.
Очень удобен в носке.
на будущее — размер сумки для ноута округляется в большую сторону
т.е. 15" это ДО 15" (если у вас 15.6" — берите сумку на 16")
Спасибо. Теперь я и сам об этом знаю :)
  • Vezan
  • 14 июня 2012, 08:50
Ну не знаю! За эти деньги всё же китай не решусь купить! Прекрасная альтернатива Nova Tur Trend 30 например. Это наш отечественный рюкзак. Очень на этот похож, но качество лучше в разы.
Насчет похож Вы конечно загнули. Абсолютно другой дизайн. Причем возможно шьется в том же Китае и точно из китайских материалов :)
А впрочем есть в покупке оффлайн безусловные преимущества.
  • Vezan
  • 14 июня 2012, 10:55
Ну у меня просто такой))) А так есть и другие модели. Рюкзачки проверены годами. Ну посмотрим что с этим случиться через годик)
Ничего не случиться. См. комментарий Master-de-Dul выше.
У меня был китайский оффлайновый по сравнимой цене. Отходил три года, и дальше будет служить. Собственно львиная доля такого снаряжения которая продается у нас шьется в Китае.
Отечественные сумки и рюкзаки хорошего качества также весьма недешевы.