ISDT C4 - многофункциональное зарядное устройство.

Всем привет! Продукция ISDT давно прижилась у любителей RC моделей, вытеснив аймакс за счет своей компактности и функционала. Инженеры на этом не остановились и создали несколько образцов для работы с более привычными аккумуляторами, из которых С4 самая функциональная.
6 режимов работы, куча температурных сенсоров, IPS экран с отличными углами, сенсорное управление, хорошие токи, куча настроек.
Обо всем подробнее расскажу под катом.

Характеристики.

Входные параметры: DC 12-24V/2.5A
Мощность: максимальная зарядная мощность 25Вт
максимальная мощность разряда 10Вт
Количество элементов для зарядки: 1-4 штуки, циллиндрические
Типоразмеры: AAA, AA, 10440, 10500, 12500, 13500, 13650, 14500, 14650, 16650, 17650, 18650, 20650, 22650, 26650
Диапазон напряжений: 0.2-5.0В / слот
Рабочая температура: 0°C-40°C
Калибровка: Заводская калибровка
Точность измерения напряжения: ±10мВ
Точность измерения тока: ±10мА
Ток в режиме ожидания: < 0.05мА на ячейку.
Порты: DC вход, Micro USB для синхронизации, USB выход.
USB выход: 5В / 2.1A
Обновление прошивки: Да
Защита от переплюсовки: Да
Защита от перегрева: Да
Отсечка по максимальной емкости: Да
Размеры: 122x85x38 мм
Материалы: PC+ABS
Вес: 153г

Распаковка и внешний вид.

Серый пакет максипост

Принт коробки яркий

Сзади немного характеристик

На торце перечислены режимы работы

Кому интересен SKU

Уложено всё плотненько

В комплекте само ЗУ, блок питания, инструкция, пленка на экран, наклейки и упаковка фирменных аккумуляторов

Не знаю зачем столько наклеек, не на экран же их лепить. Салфеток для установки пленки не было, поэтому я ее испортил(попала соринка), но за время использования новых царапин на экране не появилось, так что расстроился не сильно.

В инструкции есть страницы с нормальным переводом

По 4 страницы на каждый язык

Посадочные места для аккумуляторов расположены оригинально. Сенсорная только область справа от экрана.

Горизонтально вмещаются 2х18650 или 18650 + 26650 без защиты

Вертикально 2 аккумулятора типоразмера ААА(10440)

Или 4 аккумулятора типоразмера АА (14500)

Нашел чертеж с размерами и распределением по каналам.

Сзади есть наклейка с основной информацией, под ней перфорации под вентиляцию не попали в кадр.

Спереди расположен разъем для подключения блока питания, USB выход, microUSB вход и вентилятор.

Вот так выглядит система охлаждения в «разрезе»

Комплектный блок питания на 12В, 2.5А

Ну и аккумуляторы собственного производства.

Обещают 1000 циклов, отсутствие эффекта памяти, поставляются заряженными.

Функционал.

При включении издается звуковой сигнал. Вообще все действия сопровождаются звуками, благо можно регулировать громкость. Вот всё меню, думаю не нужно объяснять по пунктам, всё довольно логично. Перемещение по пунктам осуществляется стрелками вверх и вниз, активация кнопкой ОК.

В режиме ожидания подсветка практически гаснет и на экране появляется подвижный логотип ISDT

При подключении аккумулятора появляется меню выбора режимов. NiMH не поддерживает "хранение", поэтому пункт меню серый. Так же, как литий не поддерживает цикл, т.к. ему не нужна «раскачка»

Выдержка из инструкции по диапазонам напряжения в различных режимах для разных типов аккумуляторов.

Прогнал комплектные аккумуляторы в режиме "Анализ".
Сначала происходит дозаряд, потом цикл разряда и заряда, в процессе строится наглядный график, частота обновления 2 раза в секунду.

Нажатием кнопки OK можно переключить вид и посмотреть статистику по каждой ячейке

Так выглядит график заряда «энелупов».

Разряд

Анализ

Активация

Отслеживание изменения напряжения происходит раз в 3 секунды

Проверка корректности измерения сопротивления. В таблице указаны контрольные замеры и с добавлением дополнительных резисторов.

Так же провел анализ 26650 от литокалы, из-за которого разгорелся спор в обзоре фонарика.

«Толстячок» выдал 5500 мАч и в комментариях высказались, что Lii-500 дешевый показометр и всё врёт.

Посмотрим что покажет ISDT C4

А показал он практически то же самое

Взял 5620мАч при 1А, отдал 5419мАч при том же 1А.

Ну и заодно добавлю графики для LiIon аккумуляторов.
Активация

Проверка напряжения

Заряд током 1.5А

Нагрев

Разряд с аналогичными параметрами

Нагрев незначителен, вентилятор хорошо справляется со своей задачей, хотя и включен не все время. При чем срабатывает как при превышении температуры платы, так и при выборе большого тока заряда/разряда.

Анализ

Цикл

Хранение

Сопротивление

Автор цеплял провода к контактам, по факту из-за более мягких контактных площадок, значение как правило немного выше, чем у той же литокалы с подпружиненными контактами. Немного подтянул их вовнутрь, чтобы аккумуляторы плотнее входили, но думаю это ненадолго, так что на показатели внутреннего сопротивления полагаться не стоит.

Заряд LiIon LiHv (4.35В)

Заряд LiFePO4

USB разъем заявленные 2.1 Ампера держит, хотя и не представляю зачем он здесь.

Я правда пытался разобрать корпус, думал два шурупа в нижней части корпуса позволят без особого труда это сделать, но ошибся. Такое ощущение, что верхняя половина приклеена к плате на двусторонний скотч.

Фиксаторов по периметру нет

Но тем не менее разделить две половинки не удалось. Дошло до хруста и я прекратил попытки.

Больше всего было интересно что там за 5 температурных датчиков, следят ли они за критичной температурой аккумулятора или «охраняют» только плату. К сожалению, мне этого выяснить не удалось, в сети внутренности так же не нашел.

Обновление.

На странице поддержки можно скачать последние прошивки.

В архиве софт и две папки, с драйвером и самой прошивкой

После подключения устройства и нажатия кнопки Update начинается процесс обновления

Длится недолго

Кстати, лог изменений я перевел для себя, если кому интересно, вот полный список
История версий
————————————————
C4 V1.1.0.10

1. Улучшена зарядка литиевых аккумуляторов.

C4 V1.1.0.9

1. Улучшен алгоритм зарядки аккумуляторов NiZn.

C4 V1.1.0.6

1. Добавлен экран дополнительной информации.
2. Добавлена настройка тока заряда и разряда во режиме «Цикл» и «Анализ».

C4 V1.0.0.15

1. Исправлена ошибка, когда вентилятор продолжал работать по завершении режима «Анализ».
2. Включение вентилятора при подключении высокой нагрузки по USB.

C4 V1.0.0.14

1. Исправлена ошибка подсчета емкости в режиме разряда.
2. Изменена обработка подсчета температуры при разряде.

C4 V1.0.0.11

3. Оптимизация режима «Анализ»
4. Оптимизация заряда NiMH

C4 V1.0.0.7

1. Улучшен алгоритм автоматического определения аккумуляторов LiFePo4
2. Изменен звук загрузки.

C4 V1.0.0.3

1:Оптимизирован алгоритм заряда и разряда
2:Изменен алгоритм управления охлаждением
3:Изменен интерфейс режима ожидания

По традиции выпросил купон BGMYA92431, который снижает цену на 50% до $29.99, что дешевле, чем где-либо — одни аккумуляторы отдельно стоят около $10.
Осталось 35 штук.Раскупили. Остались лоты без аккумуляторов в комплекте(кажется).

Итоги.

В промо обзорах свое мнение не навязываю, лишь подробно тестирую функционал, а насколько полезно устройство решать только Вам. Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

ждя синхронизации
  • 22 мая 2019, 10:39
ждя синхронизации
Это надо было еще постараться так опечататься ) спасибо, поправил
Я думал, что там вообще было Ctrl-C > Ctrl-V, поэтому удивился ошибке.
  • 22 мая 2019, 10:48
Не, я обычно перевожу английское описание, видимо пошел сдвиг пока вслепую набирал )
Есть такой. Очень удобен, с собой таскаю в поездках: заряжает от акков в фонарях до акков фотовспышек.

Из неудобств — прикрутили б блютуз, что ли или профили.
А то если четыре акка, то каждому задавать режим отдельно и запускать — неудобно, больше импонирует режим с запомненными профилями настроек, как на МС3000.
  • 22 мая 2019, 10:51
Так он же запоминает последние настройки по формфактору, достаточно один раз настроить, например, никелю заряжаться 1 Ампером, он все остальные автоматом будет этим током заряжать. 18650 если 2А стояло, так и будет до следующей донастройки.
Из неудобств — прикрутили б блютуз, что ли
Как в H605 Air? )
стоит дергаться, если опус есть?
  • 22 мая 2019, 10:52
Ну пока купон хороший, я бы взял, $29.99 она точно стоит, бонусом неплохие аккумуляторы )
Спасибо! Взял себе.
  • 22 мая 2019, 11:53
Спасибо! Взял себе.
Ну вот, а ниже пишут, что кончились )
  • 23 мая 2019, 02:53
Прибор отличный. Можно сказать новое поколение зарядок. За 30ё с бонусом стоит взять, кому оно надо. Вот еще б действительно вместо екранчика вывод на андроид и винду через БТ. Ведь после настройки и профилирования не так часто нужен индикатор. А для испытаний аку уже удобнее наблюдать и сохранять графики и данные на смартфоне или пк.
  • 23 мая 2019, 09:09
Есть у них моделька с блютусом, но стоит дороговато )
Опус сильно завышающий ёмкость показометр!
Греется, требует дополнительного охлаждения! И самое главное калибровки нет! И ладно бы настроен был правильно с завода…
У меня самое большое разочарование из всех покупок. В итоге протестировал на нем 200 банок и выставил на продажу. Себе заказал M3000
Мой зоопарк зарядок:
-Imax b6 оригинал
— icharger 106b+
— MAXA Powerex MH-C9000
Все эти зарядки меня радуют и я считаю их лучшими покупками в зарубежных магахинах
  • 23 мая 2019, 09:12
Меня вчера вот этой моделькой в личке раздразнили

Если выпрошу у бэнга хороший купон, наверное возьму на пробу )
Я уже взял mc3000 с Али под $20 возвратный купон. Жду. Приедет сделаю обзор.
Дешевле нигде не нашёл.
На Али $83, подткупон вышло $63
  • 23 мая 2019, 12:10
Что-то довольно дешево. Не поделитесь ссылкой?
Хотя не, нашел, странно, что он в одном месте $83, а в остальных $135, Вы хоть отпишитесь потом что приедет даже если не будете обзор писать, а то мне кажется, что там… корпус. По крайней мере эскизы настораживают, а зная Алишников, можно ожидать чего угодно )
  • 23 мая 2019, 12:23
Ну да, тот же магазин. Вас не смущают фото корпусов в миниатюрах слева и отсутствие отзывов? )
Говорил с продавцом. Утверждает, что все в наличии. Зарядка, коробка, блок питания.
Если приедет корпус отправлю обратно в Китай.
  • 23 мая 2019, 12:32
Ну будем ждать обзор, хотя в муське он уже был ранее, но интересно в чем может быть подвох )
Судя по описанию, это старая версия, скорее всего с 1 кулером и старой формой контактов. На бэнгуде точно новая, с 2 кулерами.
  • 23 мая 2019, 12:30
Полезный совет:
● Этот продукт является обновленной версией с двумя вентиляторами внутри, и нет никакой разницы от старой версии, кроме этого
Меня смущают фото корпуса в картинках в заголовке и слишком низкий ценник, в описании то что угодно могут написать, потом ответят — это корпус с двумя вентиляторами для замены у старой модели )
Странно, два кулера, а «Версия прошивки: FW 1,12 HW 1,4.» Как я понимаю, версия с 2 кулерами идет с HW>2.2
  • 23 мая 2019, 12:36
Ну это али, там в описании может быть «солянка» из нескольких источников )
Будет сильно обидно, если приедет старая версия, у нее достаточно неприятных проблем.
  • 23 мая 2019, 12:49
А что за проблемы? Я думал и правда только в вентиляторах отличие, по крайней мере в описании это все пишут.
В описании два вентилятора, на фото один. Но это у китайцев обычное дело.
Продавец описание с Бангуда скопировал… Ну либо все китайцы друг у друга копируют. Списывался я продом по данному поводу…
Кстати говоря взять данную зарядку можно на Бангуде за $93.99 (105.99 минус купон на 12 от 100 на хобби и роботы)
  • 23 мая 2019, 12:53
Так то и с поинтами она $84 выходит, но так же не интересно, вот за $60-70 уже можно подумать )
Версия с двумя кулерами идет с HW 1,4
У бангуда тоже в фото каша и с одним вентилятором и с двумя.
  • 23 мая 2019, 12:54
Ну как минимум там нет отдельного фото корпуса. Да под сотню отзывов, среди которых есть фото, где видно 2 вентилятора.
В Али такое напрягает. Будет хоть малейший намек на то, что может приехать не тот товар — в 80% так и будет )
Вот поэтому лучше дождаться купона с Бэнгуда :)
  • rstk
  • 11 августа 2019, 04:12
Не покупайте у этого продавца!!!
Выставьте отзывы по дате и прочтите последние.
Я тоже в пролёте, жду истечения срока для открытия спора, продавец мутит с выдачей треков, выдаёт от совсем других отправлений.
Купончиком хорошим на MC3000 не поделитесь? :)
  • 23 мая 2019, 12:09
Купончиком хорошим не поделитесь? :)
Запрос кинул на ряд моделей для RC и этот, если будут специально генерировать, то сегодня наверное не успеют предоставить. Да и не известно какой номинал будет )
Если что получится, буду весьма признателен, ибо для меня за 90$ дороговата зарядка, а если с купоном получилось бы около 60$ можно было бы и взять.
Я отправлял товар назад в Китай. Мелкий пакет вышел 700руб, Али компенсировали отправку купоном $20 от 20.01
Что скажете о icharger 3010в и оicharger 4010 Duo?
Топовые зарядки от icharger! Что там может пойти не так, если даже младшая 106b+ вполне приличная. У меня лет 7 работает вопросов к ней нет.
Тут только вопрос цены продукты icharger не дешевые.
Брать имеет смысл если реально нужны данные зарядки, а то может оказаться, что и младшей модели за глаза.
Автор, посоветуйте конкретные устройства от ISDT на замену аймаксу. Чем они лучше? Юзаю аймакс для работы с 18650, как правило это АКБ от ноутов.
  • 22 мая 2019, 11:04
По ссылке в оглавлении куча устройств.
В муське есть обзоры на ISDT T6 Lite и iSDT Q6 Plus. Модельный рад в несколько раз больше, но перечисленные в принципе довольно популярны. Удобнее управление, можно корректировать задание на лету, выводится больше информации, она лучше читается благодаря IPS экрану, хранится история работы, некоторые образцы довольно мощные, например T8 на 500Вт, так же периодически на них выпускают прошивки с исправлением ошибок и добавлением нового функционала.
По ссылке в оглавлении куча устройств.
Гугл никого не банит. Вы написали, что устройства этой фирмы вытеснили/лучше аймакса. ПРиведите конкретный пример? Ваш пост содержит инфу, но она маркетингом попахивает и/или бесполезна. Конкретный пример, такое-то устройство лучше по таким-то критериям и т. д. Я ослеп или вы не привели пример, игнорируя конкретный вопрос?
Как владелец iMAX скажу (он у меня пылится давно) — ISDT лучше в плане интерфейса в разы и проще.
Да, по началу было интересно ковыряться в IMAX, но потом простота и удобство победили. Сначала в Р/У и вот теперь и в быту.

ISDT тупо удобнее и меньше времени тратят на включение и выставление параметров — все.
И да, это и есть киллер-фича. Плюсом они очень активно прошивки дорабатывают — что тоже есть плюшка.
Вроде ISDT нельзя даже откалибровать без переписки с китайцами?
  • 22 мая 2019, 15:23
Вроде ISDT нельзя даже откалибровать без переписки с китайцами?
А разве нужно это делать?
Видимо, раз люди просят у китайцев по электронной почте коды для разблокировки калибровочного меню, причём не из праздного любопытства.
  • 22 мая 2019, 15:49
Ну хотя бы само меню есть, уже хорошо )
А я никогда не заморачивался, даже не знаю, есть ли такая возможность в аймаксе.
Меню у многих есть, но вот ставить уже заплатившего за устройство в дальнейшую зависимость от производителя — очень плохая практика. Лично я именно поэтому косо посматриваю на ISDT.
  • 22 мая 2019, 16:03
Не спорю, отбирать часть функционала у пользователя не справедливо, но если человек умеет хотя бы писать и выражать мысли, он получит код разблокировки. А если не умеет, то может и не нужно его туда пускать? )
Вот если бы этот режим совсем отсутствовал, было совсем плохо.
А если я не знаю английский?
То ССЗБ, че.

Может ещё и сделать все за вас? Если вы не знаете что-то, при этом не хотите платить за то, чтобы это кто-то за вас сделал и учиться не хотите.
То есть по остальным вопросам возражений нет?
По всему остальному все расписано ниже.
Служба поддержки там отличная — можно и написать. Калибровка доступна у меня в q6 прямо из меню была и не заллоченная, только зачем это делать, если оно уже и так с завода откалибровано? Думаете сделаете лучше, чем на заводе? :-)

А то, что она сейчас закрыта — это правильно, чтобы ламье не крутило, а потом не гнало на производителя. Поговорил, объяснил зачем — получил коды — по-моему нормальная практика.
  • 22 мая 2019, 15:55
Напоминает политику от сяоми. Хочешь разблокировать загрузчик — попроси. Пока ждешь ответа, может одумаешься ))
Человек вроде бы купил устройство, заплатил деньги, но не может им пользоваться в полной мере, как будто оно ему не принадлежит целиком. Он зависит от связи с производителем, зависит от человека, принимающего решение на стороне производителя, от знания языка и своего дара убеждения — это как минимум доставит покупателю неудобства, а с некоторой вероятностью лишит возможности пользоваться устройством. Я не юрист соответствующей специализации, но, по-моему, такой подход можно квалифицировать как использование DRM и vendor lock-in. Соответственно, своими деньгами я таких производителй стараюсь не поддерживать и других разубеждаю.

От ламеров обычно достаточно дисклеймера вида «полезешь туда руками своими кривыми — мы ответственности не несём за последствия».
  • 22 мая 2019, 16:08
Что-то мне подсказывает, что всё будет как со службой поддержки сяоми:
— Мне нужно разблокировать загрузчик потому что… мне так нужно
— Ок
Я работаю с людьми — не помогают подобные надписи, ни большие, ни маленькие, ни моргающие )) лезут и ломают. И чтобы этого избежать, я ставлю им обычные учетки без права ставить сторонний софт и менять параметры системы. Да, кто-то любит амиго и всяческие тулбары и они недовольны, но зато всё работает как положено )
Если человек понимает что делает — достаточно спросить код. Если не понимает — нечего ему там делать, ибо он потом все равно обратится в саппорт, но уже с более сложными вопросами.
лезут и ломают.
И после этого им можно честно отказывать в бесплатной поддержке, если косяк связан с тем, что они туда залезли.
Если человек понимает что делает — достаточно спросить код.
Просто представьте, что все ваши электронные инструменты, включая условную паяльную станцию или условный лабораторный БП, просят такие коды, чтоб зайти в настройки. Возможно, вам никогда не понадобится туда лезть, а возможно, придётся уже завтра, причём времени ждать ответа производителя не будет. В такой ситуации разумно будет запрашивать такой код сразу при покупке устройства просто на всякий случай. Удобно это?
И после этого им можно честно отказывать
Чтобы определить что это что-то сделано кривыми руками, надо потратить время реального человека из тп, а это — деньги, бесплатно никто работать почему-то не хочет. Поэтому это делают так — и это — правильно.
И экономия на поддержке в итоге так или иначе выливается в неудобства для пользователей.
Нет, наоборот. Приносишь неисправное устройство его смотрят и меняют на новое, как например в Эппле.
Угу, всегда бесплатно, в любое время суток и с выездом на место в течение часа.
Угу, всегда бесплатно, в любое время суток и с выездом на место в течение часа.
Ну вам надо конечно чтобы и челюсть разжали и в рот положили и разжевали ещё :)

И, кстати, есть и такое, но стоит денег. И в течении 24 часов у вас будет человек из фирмы, и да, если виноваты они — выезд его и доставка запчастей не будет вам стоить ни копейки.
Да-да, а теперь вспоминаем, что пост про обсуждается зарядник за 50-100 баксов. С ним порядок действий при поломке немного иной, подчас быстрее и удобнее тупо купить новый, если ковырянием с настройками, прошивками и в плате сходу починить не получилось. Если производитель пытается перечисленное осложнить — нафиг такого производителя.
  • 22 мая 2019, 16:48
Ну так то много чего и не имеет подобных пунктов. Я понимаю Ваше негодование, писал же, что похоже на сяоми — там тоже телефон не прошить без кода, но не каждый ведь прошивает свой телефон вручную, так же не каждый калибрует откалиброванное с завода устройство. Тут я вижу возможность калибровки как бонус, а не как обязательный функционал. Такая лазейка для разработчиков чтобы суметь удаленно помочь в случае каких-то проблем.
В такой формулировке — да, можно согласиться.
  • 22 мая 2019, 21:55
И тут всё не так просто. Начальство непременно спросит — а какого хрена вы оставили дыру в системе, в которую суют руки пользователи, не понимающие для чего это нужно, может стоило ее закрыть? Возможно именно так и появилась блокировка калибровки ))
  • 23 мая 2019, 03:09
«Если не понимает — нечего ему там делать,» — понимает/не понимает — єто кому решать? Вам? Если человек купил вещь за свои кровные деньги и хочет рискнуть сломать/улучшить ее — пускай делает — єто его право. Мое мнение такое.
  • 23 мая 2019, 09:14
Так данный функционал нужен для повторной наладки на случай какого-то сбоя, поэтому он и скрыт, что-то вроде инженерного меню для «сервисменов», но если спросить код, дадут доступ и простым «смертным». Они вообще не должны были это меню нам показывать, но бонусом в него можно влезть если очень надо, разве это плохо?
Человек вроде бы купил устройство
Ой не смешите. Вы ведь купили устройство для зарядки акумов, так? Акумы оно заряжает? — заряжает.

Исходники прошивки вы вроде не покупали, так что с устройством вам продали тот функционал, который вы покупали — там где-то есть про калибровку и инженерное меню?

Так что спасибо китайским товарищам, которые к этому относятся гораздо терпимее.

И дрм и вендор-лок тут совершенно не причём, все смешали….
с устройством вам продали тот функционал, который вы покупали
Читайте внимательнее: есть устройства, которые дают такой же функционал без геморроя с кодами и письмами в Китай. Удобство, про которое зашла речь в сравнении продукции SkyRC и ISDT, складывается в том числе из отсутствия подобного геморроя.

Можно хотя бы пару реальных примеров? Ну, чтоб я знал, кому лучше не нести свои денежки.
Вот прямо такой-же функционал и удобство ui? Внимательно жду ссылки на конкурентов.

Легко: Apple, Siemens, ASUS, HP, Sony, Dell, Hitachi дальше продолжать?

Боюсь, что ваши денежки вам некуда будет нести.
Желательно. Я не совсем корректно выразился: я хотел узнать про конкретные примеры с конкретными устройствами, когда на запрос отвечали описанным вами образом.
Но проблема — в гугле можете посмотреть.

Историй полно, мало того в user agreement это все всегда расписано, но его ж не читает никто.

В медицинских устройствах сименс, например вход и дата входа в инженерное меню а также кто это сделал записываются во флеш и вам могут отказать в гарантии если там будет что-то левое. Таким образом фирма страхует свою репутацию и больных, проходящих обследование на этих устройствах. Это же даёт право найти виновного если произошёл какойто писец.
Ага, сказали вы, а гуглить примеры мне :)

Про детали пользовательского соглашения и логгирование действий пользователя — это как раз пример того, как дать пользователю возможность поковыряться в устройстве, но снять с себя ответственность за последствия, о чём я писал ниже. С точки зрения производителя — да, в чём-то дороже (хотя я не знаю, почём китайская техподдержка, может и нет для случая с зарядниками), с точки зрения пользователя — удобнее.
Ага, сказали вы, а гуглить примеры мне :)
Кому надо — тот и гуглит. Мне не надо — я это и тпк знаю в силу работы :D

Еще раз — зачем вам лезть в меню калибровки зарядки для акумов? Просто душу погреть, что она есть? Она есть — надо всего-лишь написать в их техподдержку. Собственно, о чем мы вообще говорим? А если Вы не знаете английского, не разбираетесь в электронике и программировании и не хотите ничего делать, даже написать в ТП, чтобы у вас это разблокировалось — вам не нужно это меню, поверьте :D

Устройств с аналогичным функционалом и аналогичным удобным UI при сравнимой цене на рынке нет — я думаю, что вывод очевиден. — хотите Вы этого или нет :)
Да, с английским пример не очень, согласен: там, наверно, даже юзер-мануала на других языках, кроме китайского, нет. Но остальные моменты, способные существенно осложнить взаимодействие с поддержкой, остаются в силе, их легко словить, даже зная язык и разбираясь в электронике и программировании.

Очень часто бывает, что болд (и ещё капс) используют тогда, когда аргументы кончаются или вообще отсутствуют. На рынке достаточно устройств в разных ценовых категориях с аналогичным (и более продвинутым) функционалом и удобным пользовательским интерфейсом, совершенно не понимаю, с чего вы взяли, что их нет. Продукция Ultrapower, ICharger, HTRC, SkyRC — это что сходу вспоминается.
Я выделяю болдом то, к чему хочу привлечь внимание — в этом суть болда, впрочем Вы можете к этому относится так, как хотите.

Продукция Ultrapower, ICharger, HTRC, SkyRC — это что сходу вспоминается
Бгг. Например SkyRC — 90$ против 30$ — это да, прямой аналог, точно.

Окей, без скидки ISDT можно за 45$ взять — вот и давайте в этом свете — функционал известен, формфактор и UI тоже, как и цена.

А дороже я много что знаю лучше. SkyRC, кстати, очень хорош, да. Но по совокупности цена/возможностям ISDT его уделывает.
UP610/616 выглядят как прямые конкуренты линейке Q6 Lite/Pro что по функциям, что по форм-фактору. У HTRC за $50 и чуть дороже были варианты с цветным тачскрином и встроенным БП для питания от розетки. Недавно как раз смотрел всё это, правда в итоге взял ToolkitRC M8 из-за продвинутого сервотестера в основном :)
Мы сейчас ведь про другой форм-фактор говорим, правда?
Не про Q6 — это зарядка с балансиром для р/у.

Так что не принимается.
Погодите, а в этом комментарии, с ответа на который я и влез в дискуссию, вы разве не Imax вспоминали, который как раз модельная зарядка с балансиром?
Секретные коды для разблокировки калибровки точно были в ISDT SC-608, форм-фактор как раз тот, что и у UltraPower. На rcgroups в теме про Q6 писали про аналогичную процедуру.

да, его, но в абсолютно другом контексте. А здесь был разговор о том, что конкурентов у зарядки в топике на рынке нет. Вы утверждали другое, но никаких пруфов так и не предоставили.
в том то и дело что нет, из перечисленных вами где то есть цветной дисплей, но нет графиков и выводится минимум информации, которая убивает всю пользу, что можно было бы реализовать, где то беспроводной интерфейс, но нет возможности разряжать аккумуляторы и гибко регулировать ток, где то непродумано охлаждение и штатный вентилятор не справляется с охлаждением и жутко шумит, кто то нереально дорого стоит для зарядки.
Идеального нет в том числе и у С4 есть довольно неприятные вещи, главная из которых — только 2 слота под 18650 и невозможность зарядки защищенных 18650, а также каким либо образом отдавать информацию о зарядке наружу, однако по соотношению цена-функции у этой зарядки действительно нет конкурентов совсем. и лишь MC3000 может чем то перещеголять, но цена отталкивает.
Я серьёзно думал, что в этой ветке комментариев обсуждаются модельные зарядки с балансировкой, а не для индивидуальных цилиндрических банок, поэтому и примеры привёл соответствующие.
  • 23 мая 2019, 19:47
Тут уже всё что можно смешалось, ветки разрослись, иногда не понятно кто кому отвечает )
  • 23 мая 2019, 03:27
«В медицинских устройствах сименс» — ну да, Вы еще с самолетами сравните. Тут своя нормативная специфика. А еще лекарства по рецепту продаются и что, єто повод отказать в возможности использования некоторого функционала зарядного устройства?
  • 23 мая 2019, 03:19
«В Европе вас нах пошлют, если вы попросите такое — скажут вы что, наш сертифицированный инженер? нет? — идите!» — как сказать — во Франции как-раз наоборот — когда производитель такое заявит — ремонтируем только мы и наши собутыльники — єто ему догоро обойдется (по законодательству). В Германии запретили автопроизводителям разрешать ремонт своих авто только в определенных сервисах. Сейчас все автосервисы имеют право ремонтировать авто всех производителей.
  • 23 мая 2019, 03:03
«вроде бы купил устройство, заплатил деньги, но не может им пользоваться в полной мере,» — Вы поинтересуйтесь сколько разных возможностей в современних авто заблокировано. Просто жуть как много. Я тоже против такой политики производителей, но не надо делать из Моськи слона. Тем более что в принципе вопрос решаем.
можно
вообще в моей ку6 несколько лет назад было залочено. написал письмо получил код достаточно оперативно. а потом вышло обновление прошивки где эта возможность стала доступна без всякого кода. видимо задолбали запросами.

Ясно. Спасибо за ответ по существу. Плюсанул. Это я и хотел от автора блога услышать. Какие модели юзаете (я про зарядки)?
  • 22 мая 2019, 20:54
А давайте вспомним, что Вам ответил автор:
А давайте вспомним, что Вам ответил автор:
Все верно. Но вы ответили позже этого человека и очень обобщенно, т. к. не он в начале блога написал, что аймакс помер. Нет? :) Тут все просто: я не фанат аймакса и не тролль-завистник. Прочитал ваш блог и задался двумя вопросами: 1) аймакс мой уже дох раз и давно бы не помешал резерв в наличии, как следствие вопрос, что человек (вы то бишь) имел ввиду, когда писал такое «сильное утверждение»; 2) возможно, что когда я читал про устройства от iSDT, по диагонали и сделал неверные выводы, а они реально хороши. Руководствуясь именно этими вопросами/мыслями, я и задал вам вопрос. Ни больше, ни меньше и ничего личного. Возвращаясь к первым предложениям, имею вам сказать, что вы так и не пояснили, а почему аймакс умер? :)
  • 23 мая 2019, 10:10
Все верно. Но вы ответили позже этого человека
Я ответил в 11:04, StainlessSoul в 13:26. Поэтому и решил, что Вы просто издеваетесь )
А где я писал, что он умер?
Прижилась, вытеснив, то есть выбирая между аймаксом и ISDT большинство выбирает последние как более современные и удобные модели. Никто не выкидывает старые устройства, в панике закупаясь новыми. Сломается мой аймакс — куплю ISDT Q6 за те же $30-40.
Ну извините тогда, может у меня сервер письма с ящиков собрал как-то некорректно, а я отвечаю на них по мере поступления и читаю точно также. А время ответов я не смотрел, не зачем. Ни в коем случае. Лишь практический интерес и не более. Да и к пункту 18 у меня нет никаких возлияний, от слова совсем. То есть мне пофиг, кто кому что дал, кто сколько поимел и иже. Главное чтоб статья была по существу.
А где я писал, что он умер?
Ну как же, почти в первом предложении, цитата:
Ключевое выделил. Допускаю, что вы неверно выразились, либо я вас понял со своей колокольни. Но согласитесь, что такое выражение мыслей/построение предложения — не может не вызвать вопросов.
Сломается мой аймакс — куплю ISDT Q6 за те же $30-40.
Какую версию купите, где и почему? Я хочу взять ку версию про серию.
  • 23 мая 2019, 11:08
Ну выше пояснил, что при выборе большинство возьмет ISDT, т.к. интерес к ним больше, этим и вытесняют с рынка, если можно так выразиться.
Какую версию купите, где и почему? Я хочу взять ку версию про серию.
Да скорее всего про и взял бы, разница в цене небольшая, а запас мощности больше. Можно было конечно посмотреть в сторону T6/T8, но 700/1000Вт для меня уже будет избыточно, так что не очень экономно. Покупаю обычно в местах с оплатой палкой и положительным опытом заказов, лично для меня это либо гир, либо бэнггуд, последние чаще купоны интересные дают по запросу.
  • 22 мая 2019, 13:33
Я ослеп или вы не привели пример, игнорируя конкретный вопрос? Ваш пост содержит инфу, но она маркетингом попахивает и/или бесполезна.
А Вы дальше ссылок обзор не читали? Продублирую еще раз.
  • 22 мая 2019, 11:54
Хотя если используете по большей части для работы с 18650, то и обозреваемое устройство вполне подойдет, если не нужно работать больше чем с двумя за раз.
  • 22 мая 2019, 12:39
В описании пишут, что 18650 с защитой не лезут.
Если так, то толку не много от такого девайса для работы с 18650.
  • 22 мая 2019, 12:42
У меня в доме нет ни одного 18650 с защитой, в аккумуляторах от ноутбуков их так же не используют. Но и защищенные разные по размеру бывают, в форуме отписывались, что некоторые лезут впритык.
  • 22 мая 2019, 12:48
Вот и проверим (взял).
У меня нет ни одного 18650 без защиты (ноутбучные ячейки не в счёт, их так не позаряжаешь).
  • 22 мая 2019, 12:50
(ноутбучные ячейки не в счёт, их так не позаряжаешь).
Почему же? У меня с десяток есть, у которых во время ревизии обнаружилась нормальная емкость. Пластинки снимаются без особых проблем, получаются обычные 18650 без защиты почти бесплатно )
  • vlo
  • 22 мая 2019, 14:26
на чертежеке — предельные длины (44/50/65)?
  • 22 мая 2019, 14:34
Есть запас в 1-2 мм за счет гибкости пластин, но защищенный аккумулятор может носиком упереться в пластик. У меня проверить не на чем. но в форумах пишут, что некоторые защищенные лезут, некоторые нет.
И как же я буду балансировать 6 банок?.. :)
  • 22 мая 2019, 13:22
И как же я буду балансировать 6 банок?.. :)
Если балансировать да, тогда приведенные выше варианты. Я думал может Вы их ковыряете и используете поштучно )
Кстати, предложил сделать купонов и для аймаксоподобных моделей, так что на следующей неделе возможно проскочит акция — другая ;)
  • m13ale
  • 22 мая 2019, 13:42
Да, было бы интересно скидочку на ISDT Q6 Pro…
  • 22 мая 2019, 13:46
Да, было бы интересно скидочку на ISDT Q6 Pro…
Создал запрос на Q6 Pro, T6 и T8. За кампанию и на N8, который под 8хАА/ААА
Для N8 не дали случайно купона?)
  • 11 июля 2019, 13:02
Дали на все зарядники 15%, я подумал что не очень интересно и не публиковал, т.к. сейчас можно поинтами больше скинуть и копить их не сложно
А не подскажете, что за поинты и как их копить?) Я только зарегистрировался, ничего не знаю ещё)
  • 16 июля 2019, 18:50
В правом верхнем углу есть монетка, в приложении так же справа спрятана или в аккаунте(чекин)

Входите, нажимаете «посещение», получаете поинты. Я вот за все время набрал чуть больше 2000, нажимая монетку не всегда каждый день.
Нет, восстановить/проверить и заменить в случае необходимости. Вы написали в блоге, что устройства этой фирмы вытеснили аймакс, а человек под обзором по вашей ссылке пишет следующее:
ISDT — это Apple в сфере зарядных устройств для RC — дизайн, мощь, идиотские ограничения и спорные решения в одном флаконе.
Вот я бы и хотел узнать, про конкретное устройство от этого вендора, которое лучше аймакса. И узнать не забавы для, но чтоб купить если реально лучше. Внешне мне они сразу понравились, но желание купить душили два фактора: жаба и наличие других устройств. Тот же аймакс.
  • 22 мая 2019, 21:00
Вообще базовые модели не сильно отличаются — одинаковое меню, чуть разное управление и мощность. Не совсем Эппл, задание настраивается и контролируется полноценно, ведётся подробная статистика по напряжению, току, ёмкости и внутреннему сопротивлению каждой банки. Из ограничений только заложенная калибровка, т.к. ее изначально делают на заводе, но если что-то пошло не так, можно обратиться в саппорт за кодом разблокировки, написав, что не планируете бездумно тыкать куда попало. Для меня минусом является отсутствие встроенного блока питания — нужно завести внешний блок или аккумулятор, но это плата за компактность. Я выше давал ссылки на обзоры, там функционал показан наглядно, если интересны подробности
  • 23 мая 2019, 03:37
«Для меня минусом является отсутствие встроенного блока питания» — для некоторых плюс — поскольку часто (как правило у покупателей таких устройств) уже есть соотв БП и не один.
  • 23 мая 2019, 09:16
Это да, но когда я покупал аймакс, не было лишних блоков, поэтому и приобрел модель со встроенным. Не критично, но для новичков так удобнее.
Понятно. Это, практически, я и хотел от вас услышать. Спасибо! Вендор странный конечно. Нулевой комплект поставки и высокая цена. Люди в сети пишут, что у этих устройств низкая ремонтопригодность. Вы что думаете?
  • 23 мая 2019, 10:15
У товарища Q6 уже достаточно давно, в основном работает с 3S сборками — пока не жаловался, кроме как на танцы с бубном во врем прошивки на последнюю версию — разъем 3.5мм вместо microUSB. Калибровку не делал, корпус не вскрывал для апгрейда/ремонта. А там если на предельной мощности гонять, может и вылезут какие проблемы.
У товарища Q6
Я к про версии этой серии присматриваюсь. Работать девайс будет с 4-6.
  • 23 мая 2019, 11:14
У них разница только в максимальном токе, для лайта 8А, для про 14А, ну и соответственно мощность 200Вт и 300Вт
  • 22 мая 2019, 21:51
Залоченная* калибровка(с телефона писал).
ISDT — это Apple в сфере зарядных устройств для RC
А что плохого в айфонах кроме цены? Нормальное железо, оптимизированный софт. У меня 5 айфон прожил несколько лет и помер не своей смертью, так ни разу и не заглючив. Да, нельзя поставить кастомную прошивку или глобально изменить настройки, но 90% пользователям этого и не нужно если всё нормально функционирует, как правило ведь в систему лезут когда что-то не устраивает.
А что плохого в айфонах кроме цены?
Отвечу «разными взглядами». Плюсы яблокофоноф: готовность из коробки, больший срок поддержки и меньше глюков (насчет последнего в общем и целом). Это все плюсы, что касаемо юза яблокофона. Минусы: кородирность, отсутствие свободы выбора, контроль (практически тотальный) со стороны производителя/разраба, навязывание платных услуг и исподволь оное же другого/следующего яблокфона. С точки зрения другой/сервис-инженера: для ремонта яблокофонов нужно ограниченное/небольшое количество инструментов, как-то трафареты для БГА, программаторы и иже. Потому что платформ мало, одни и те же почитай. По причине последних фактов, я яблочные смарты жалую, но сам их не использую. Для примера (ну чтоб фанаты ведра не агрились): для ремонта смартов на ведре нужны сотни трафаретов, десятки программаторов и иже. Вложения совсем другие, не только материальные, но и моральные (трата времени и т. д.).
Итог: как пользователь, я предпочту ведро яблоку, как «условный» мастер я предпочту яблоко. Как человек компетентный и владеющий различной информацией, я не жалую ни одну платформу. Жду смартфон на никсе, который можно контролировать на аппаратном уровне.

PS: Могу ответить более развернуто.
  • 23 мая 2019, 09:54
Но тем не менее для рядового пользователя подойдет как айфон, так и тот же самсунг при одинаковой стоимости. Первый будет даже комфорнтее в использовании. Человек, купивший смартфон за $1000 вряд ли полезет его шить и при малейшей неисправности просто отнесет в сервис )
Малость конечно отошли от темы, по сабжу ведь ограничение только в режиме калибровки, который по-хорошему должен быть доступен только сервису, но открывается всем желающим по запросу.
Это как раз нормально (практика и чужой опыт, глобальный, глаголят это). Кто этим возмущается, вестимо, что не видит дальше «своего носа». Меня смущает другое, но сразу несколько моментов: цена высокая, очень высокая, нулевая комплектация, сайт компании имеет статау равную плинтусу и очень плохо индексируется в ПС, отсутствие или малое количество компонентов (кабели и иже) на сайте вендора и практически нигде нет вскрытия и/или реальных тестов этой продукции с использованием своего проф. оборудования.
  • 23 мая 2019, 10:23
сайт компании имеет статау равную плинтусу и очень плохо индексируется в ПС
Сайт могли не крутить, т.к. это не магазин. Из полезного там только прошивки и характеристики, которые и так указаны в продающих площадках.
отсутствие или малое количество компонентов (кабели и иже) на сайте вендора
Так там ведь стандартные интерфейсы для подключения, зачем отдельно кабели производить?
Это да, но я не видел подобного у большинства фирм, обычно этим занимаются пользователи, а производитель просто гарантирует, что показания не выйдут за рамки стандарта.
Посещаемость в сутки меньше 200 человек.
Чтоб купить все сразу в одном месте, одной коробкой. Логично же. Руки у меня прямые, в гугле не забанен, но есть понятие такое, что время деньги.
Отчасти вы правы, но тестов и/или разбора тех же аймаксов в сети немало. Согласитесь, что платить 50 баксов за «кота в мешке» (условно), желающих не много будет. Знать бы что внутри, вот тогда и выводы можно делать. Покупать или нет, стоит ли девайс этих денег и иже.
Для балансинга надо другое зарядное брать, для р/у.
А это — простая зарядка.
  • 22 мая 2019, 13:37
Да я же выше уже писал данному пользователю насчет RC моделей, но он что-то сагрился.
Я то никого не принуждаю выкидывать аймакс и скупать ISDT, но при чуть большей стоимости выбрал бы второго производителя, почему написал выше — удобнее и возможности шире. Хотя сам пользуюсь аймаксом уже много лет и переболев РУ моделями пользуюсь все реже, так что в данный момент особого интереса подобные зарядники не представляют.
Для балансинга надо другое зарядное брать, для р/у.
А это — простая зарядка.
Мне для 18650, я выше написал.
Это ясно и понятно.
  • Addiss
  • 22 мая 2019, 11:10
Отличный обзор на, вроде, неплохое устройство. Спасибо! Буду благодарен, если разъясните, как на БГ можно воспользоваться купоном, где его можно ввести, что-то нигде соответствующего поля не нашёл.
  • 22 мая 2019, 12:06
Нажимаете добавить в корзину, переходите в нее и слева внизу будут два поля — одно для купонов, второе для поинтов.
  • resana
  • 22 мая 2019, 22:24
Не работает.
  • 22 мая 2019, 22:42
Да, еще в обед перестало — первые 20 купонов разобрали наверное за пол часа, потом промо включили, а после того как выключили, и остальные 10 раскупили в момент )
2x18650 это печаль. АА и ААА сейчас даже и не знаю, где использовать. Всё либо на 18650 либо на встроенных аккумуляторах.
  • 22 мая 2019, 11:30
2x18650 это печаль
Ну имея литокалу на 4 слота, я где-то в среднем по одному-два и заряжаю по мере разряда в фонариках. А вот АА и ААА с недавнего времени использовать начал активно — появились детские штуковины и игрушки на батарейках, которые выжирают их очень оперативно )
  • 22 мая 2019, 11:29
Спасибо большое за купон, давно следил за этой зарядкой на али… заказал, вышло 31.19$
  • 22 мая 2019, 11:32
Пожалуйста, я когда просил купон поинтереснее, опираясь на цены конкурентов, сам не ожидал скидки в половину, даже задумался прикупить на подарок товарищу еще один экземпляр )
А почему $31.19? Решили перестраховаться и взять защиту? Там будет курьерская доставка, не обязательно было )
  • 22 мая 2019, 11:54
Посчитал, что количество купонов слишком мало и в торопях не заметил галку на страховке. Но это не беда, на такую скидкк я даже и не рассчитывал.
  • 22 мая 2019, 12:00
Ну так то да $2 не так уж много, учитывая экономию по купону, зато точно получите даже если курьер сойдет с ума и украдет(потеряет).
очень уж медленно у них всё идет. помню лазер заказывал от eleksmaker — через полторы недели был уже у меня, а C4 жду уже больше месяца и он только до Москвы добрался.
  • 23 мая 2019, 10:30
А какая служба доставляет? Последнее время у них максипост, обычно пару недель через Казахстан до Москвы идет, а там уже маринуется пока в регионы не перешлют.
максипост через Казахстан. изначально заказал зарядку на дне рождения Али с купонами, но китаец как всегда всех обманул, выдал левый трек, просил доплату равную сумме купона на пейпал, в результате через спор деньги вернулись, а я в очередной раз убедился, что купоны на али — развод (у коллег имеется точно такой же опыт с другими продавцами), потом на бенге решил заказать с 10% скидкой, а так, в монетках эта зарядка долго висела за 3200руб+400 монет, сейчас не видно. Вот жду со дня на день но пока не дождался )
  • 23 мая 2019, 10:42
Ненавижу максипост. Радует, что отслеживается, но ко мне идет посылка месяца полтора-два, из них больше недели по Москве.
Получил, поигрался немного — пока впечатления неоднозначные.
устройство «черезчур умное» и те токи что выставляю для зарядки — «максимальные» и достижимы только при очень маленьком сопротивлении батареек. в случае старых батареек с большим сопротивлением ток заряда и разряда составляет 200ma (для AA) вне зависимости выставленного. для лития тоже сам решает, чрезмерно снижая ток — из за этого процесс очень сильно растягивается.
Также очень напрягло то что каждый раз вставляя элемент нужно устанавливать токи. почему бы было не сделать запоминание предыдущих цифр, или хотя бы возможность запомнить настройки по умолчанию? параметры которые предлагаются — чрезмерно велики для АА
странным образом почти новые PKCELL-ы 2 из 8 шт при установленном токе 500ma заряжались до отсечки по пределу емкости 3500mah
и кстати, сегодня выложили новую прошивку 1.10.13, в которой что то подправили с nimh, еще не заливал
  • 27 мая 2019, 22:22
Аймакс так же делает — сам снижает ток если считает, что высокое значение излишне, а совсем убитые аккумуляторы вообще отказывается заряжать в отличие от той же литокалы, которая просто делает свое дело, но лучше следит ь за процессом, т.к. у меня старые аккумы грелись даже на не очень больших токах.
У меня запоминает по типоразмеру. То есть если заряжал АА никель током 1 Ампер, то и следующие вставленные аккумуляторы будет заряжать этим током. Но у меня все аккумуляторы были новые — старые оказались с безумно низкой емкостью и выброшены еще до получения данной зарядки. Возможно при большой разнице сопротивления последние значения игнорируются. Тоже видел обновление, изменили напряжение полного заряда никеля, снизив до 1.55 Вольта. Емкость будет меньше показывать, получается ранее перезаряжал )
А до этого разве не до 1.50 было?
А калибровочное меню что из себя представляет? там только напряжение корректируется?
может там можно токи по умолчанию задать?
  • 28 мая 2019, 10:25
А до этого разве не до 1.50 было?
До 1.6, но оно потом падало обратно после прекращения заряда, видимо специально такой запас был. Сейчас снизили малость, чтобы не перезаряжать. В калибровочное меню не заходил, да и не знаю есть ли оно в этой модели )
Попробуйте взять одинаковые по сопротивлению аккумуляторы, настроить один, а потом подсунуть второй — должны сохраниться параметры.
совершенно неожиданно перестал работать дисплей на зарядке — поставил на тест пару 18650 — процесс начался, графики рисовались, но спустя где то часа полтора изображение с экрана пропало… теперь при нажатии на кнопки — звуки реакции наблюдаются, при добавлении батареек — заряд начинается, но картинки нет. подсветка у дисплея светится, но черный фон и картинки нет
попробую обратиться в поддержку…
  • 05 июня 2019, 18:59
Там прошивка новая вышла, я бы еще попробовал ее накатить в надежде, что проблема в софте. Хотя я почти уверен, что бэнг без проблем пришлет замену или вернет деньги. Я пользуюсь практически каждый день — тьфу-тьфу, проблем нет. Даже поднял пару никелевых аккумуляторов, которые литокала не хотела «видеть», при чем в стандартном режиме, просто поставив на зарядку.
сплошное надувательство этот бангуд )
общаюсь с тех пор с поддержкой — сначала они несколько раз просили выслать видео с проблемой, когда я его выслал еще в первый раз. после третьего раза вроде как поняли что есть проблема.
предложили как решение проблемы — 1000 поинтов или купон на 6% ограниченную скидку (при условии что для новорегов 10%)
я в ответ — неее, устройство не рабочее — хочу ремонта или замены
они — давайте мы вам 1000р дадим и сами где нибудь почините
я — нееее, хочу отремонтировать у вас. гарантия вообще какая то есть, давайте обратно вам пришлю девайс и вы отремонтируете или поменяете?
они — ну давайте 1500р и у нас они все равно закончились.
это последний ответ на данный ответ от них.
параллельно написал производителю, получил такой ответ:
According to the video you provided,we suggest to replace LCD screen by yourself.
If you think ok,the product is 8USD,shipping via China Post Registered Air Mail for major counties is 6USD,so total is 14USD.As a rule,it will take 10-20 working days to arrive.

и тут есть вариант — если накрылся действительно дисплей — это поможет (но как то странно — ни разу еще не видел умирания), а есть также ненулевая вероятность что неисправна цепь формирования картинки со стороны процессора и тогда будет еще один ненужный дисплей ))

очень не понравилась гарантия бангуда, при условии что накуплено у них уже более чем на сотню тысяч рублей.
  • 13 июня 2019, 09:56
Я бы попробовал поменять дисплей, вроде укладывается в 1500(возможно проблема была не только у Вас, раз сразу предложили близкую сумму), а если не поможет, просить полный возврат.
Не знаю чего они это жадничать начали, ранее подобных проблем не было, хотя я и не получал частично работающий товар — или всё работало или не работало, в этом случае возвращали без проблем.
написал в поддержку по русски ) предложили вернуть полную сумму — согласился, жду.
решился разобрать, подергать шлейф дисплей. долго пытался поддевать — не подается, оказалось — сначала надо феном погреть «стекло» над дисплеем, а под ним скрывается еще 4 винтика.
чуда не произошло, подсветка светится, но изображения нет.
для любопытных — внутренности девайса: (под спойлер почему то не прячутся)

• 14 июня 2019, 21:40
Ну вот, а Вы ругали саппорт ) по спору в али вернули бы как всегда 20%, аргументируя тем, что батарейки заряжает, а экран не сильно и нужен )
За фото отдельное спасибо. Да, в комментариях писали, что дисплей поверх винтов наклеили, но я не решился разбирать.Может есть смысл дисплей заказать, зраз полный возврат прокатил? Выйдет рабочее устройство с хорошей скидкой за неудобства )
Ну или договориться с официалами на обмен.
Итак! Бангуд оказались порядочным магазином, полностью вернули сумму оплаты, нерабочее устройство осталось у меня и было пока отложено, добавил немного денег и на али заказал SkyRC MC3000 у не очень порядочного продавца, но с интересной ценой (есть отзывы про левые треки, отморозки и т.д., но есть и положительные в т.ч. про эту зарядку) — практически сразу продавец выставил статус что посылка отправлена, выдался трек CDEK, город назначения пока правильный ) потом отпишусь как получу…
и как?
отлично всё! настраивать правда сложновато, но возможностей и гибкости выше крыши
Взял на замену Opus BT-C3100.
  • 22 мая 2019, 11:36
Взял на замену Opus BT-C3100.
Хорошая зарядка была в свое время, но сейчас как минимум нужна поддержка LiFePO4, по крайней мере у меня они хорошо прижились. По этой же причине 500 литокала в последнее время по большей части пылилась на полке )
  • Berlin
  • 22 мая 2019, 11:42
Lifepo4 ипользуете на морозе?
  • 22 мая 2019, 11:46
Нет, сейчас в основном в помещении. Но прошлой зимой в гараже несколько штук использовал — вроде работали нормально, но там потребление было не очень высоким.
Так вроде Opus BT-C3100 поддерживает LiFePO4. Или нет?
  • 22 мая 2019, 11:48
Точно, в каких-то моделях был переключатель на самой плате, но удобство такое себе — ковырять корпус чтобы не разбирать и не забывать переключаться между обычным литием, LiFePO4 и 4.35V типом.
Руки не дошли внутренний переключатель liIon-LiFePo4 в Opus BT-C3100 вынести наружу, а тут такой приятный сюрприз ).
Вообще-то Opus BT-C3100 поддерживает LiFePo4.
И если бы вы у того же Хенрика внимательно читали обзоры по опусу — то знали бы, как работать с LiFePo4 и LiHV на нем.
Ну на самом деле как-бы пофиг, главное что графики — честные.
А все остальное — откуда они и че-кого — волнует разве? :)
  • 22 мая 2019, 13:28
Ну все равно малость досадно — я оказывается только распаковку сделал, а остальное нагло спер, так почему тогда на этот обзор ушло столько времени )
  • 22 мая 2019, 13:26
Я взял только графики, потому что мне нечем их строить. Чем больше информации, тем лучше. Так же я честно указал ссылку на оригинальный источник.
Вы слишком утрируете. Обзор как обзор, просто закинул дополнительной информации, которая так то далеко не каждому и нужна и не часто встречается в местных обзорах. Нет у меня тепловизора и возможности продолжительного лога информации, что поделать.
" TheLamer
А тырить обзоры у Хенрика на муську — выглядит, как не очень честный маневр по зарабатыванию рейтинга. Ладно бы там было пару вставочек, но ведь вы все измерения оттуда забрали, от себя только распаковка по сути. "

Именно так.
  • 22 мая 2019, 15:43
Не хочу спорить. Хотел как лучше, в итоге виноват, что вставил дополнительную информацию от другого человека со ссылкой на источник.
Без этих графиков обзор не пострадал бы, просто было меньше конкретики по режимам(подробные графики), но ее обычно никто не вытягивает, потому что нужно это единицам.
  • DII
  • 22 мая 2019, 16:05
«Хотел как лучше» и получилось как лучше. Обзор составили, труд вложили, ссылку на источник замеров предоставили, всё честно. Хенрика далеко не каждый читает и может корректно перевести. Я бы и знать не знал про такую зарядку если бы не Ваш обзор.
  • 22 мая 2019, 16:11
Спасибо =)
Так то меня подобное не сильно задевает если честно, адекватные пользователи в любом случае оценят труд. Недовольных обычно меньшинство, а меньшинствам всегда всё не так )
За скидочку отдельный плюс! Хенрика не читаю.
  • Tari4
  • 22 мая 2019, 11:39
Эх Вроде кончились(
  • 22 мая 2019, 11:42
Показывает еще 17 штук и купон применяется.
  • Sana36
  • 22 мая 2019, 11:47
не работает купон
  • 22 мая 2019, 11:48
Проверил, 12 штук еще есть.
Как Вы выбираете, чтобы у Вас не было PROMO? У остальных Промо-цена, на которую не распространяется купон.
  • 22 мая 2019, 12:01
Может от страны зависит? Кроме меня многие заказали — отписывались в комментариях.
UPD. Купон судя по всему кончился, активировали промо. Отписался менеджеру, возможно исправят ситуацию.
Для России действует PROMO, по бесплатной доставке от 39.99$… По Беларуси (проверил) Промо нет и купон должен работать…
Мда, из-за такой фигни не получится заказать нужную вещь ;(
  • 22 мая 2019, 12:07
Ответили, что отписались в маркетинговый отдел, возможно позволят добить остатки по купону.
  • 22 мая 2019, 12:51
Выключили промо, но осталось мало )
  • Sana36
  • 22 мая 2019, 13:21
Да, заработал, заказал себе, давно хотел, спасибо Вам!
  • 22 мая 2019, 13:31
Хорошо что успели, кончились )
Промо убрали.
  • Qurdi
  • 22 мая 2019, 11:55
К моменту оплаты цена из 29.99 до 45.99 подросла
  • 22 мая 2019, 12:04
Уточняю у менеджера насчет снятие промо метки.
  • 22 мая 2019, 12:51
Убрали промо, купон работает.
У продавца стоит Promo и купон не работает. Почему так может быть?
  • 22 мая 2019, 12:04
Да, включили промо, то ли купоны кончились, то ли из-за того что товара мало осталось. Уточняю у менеджера, отпишусь о результатах.
Вот что выдает сейчас:
This coupon is not available for limited offer products. (Этот купон не доступен для продуктов с ограниченным предложением.)
Хотя когда я оплачивал, лот тоже был PROMO, но купон применился тогда.
  • 22 мая 2019, 12:26
Тогда был сейл, потом включили промо, пишут по купону было много покупок не с муськи, система включила ограничения. Сейчас выясняю уберут их или 11 штук пойдут по $45
  • 22 мая 2019, 12:52
В данный момент работает, проверяйте.
  • 22 мая 2019, 13:01
Там эта модель представлена в 2-х лотах. Выбирайте тот, который с фиолетовыми аккумуляторами на картинке. С ним купон работает.
  • 22 мая 2019, 12:52
Купон снова работает, но товара мало, поторопитесь )
  • 22 мая 2019, 12:42
Долго порывался взять BC3100. А тут как раз это.
Графики заряд/разряд, изм. внутреннего сопротивления — то что нужно чтобы убедить себя наконец выкинуть кучу AA/AAA (которые вроде и заряжаются, но не работают :)

Давно пользуюсь bc-700, но описанного выше функционала не хватает.
  • 22 мая 2019, 12:49
Я еще не зацепил защиту по емкости, которая по умолчанию включена. Она отображается в информации во время заряда. Для каждого типа химии есть свой предел, после которого задание прекращается. Насколько помню, для никеля это 3000 мАч и если аккумулятор впитал больше этого значения, значит что-то с ним не так.
  • 22 мая 2019, 12:54
А капельный дозаряд есть? Если есть, то можно ли отключить? (это вредно для LSD Ni-MH)
  • 22 мая 2019, 13:44
Капельного дозаряда никеля нет, да и давно не видел, разве что в совсем старых зарядниках )
  • 22 мая 2019, 16:59
Я не видел без оного :)
Maha, bc-700, opus bt-c-3100 — все капают.
  • 22 мая 2019, 17:27
У меня две литокалы — 500 и PD4 вроде не доливали, обозреваемое точно ток в 0 сбрасывает, об этом свидетельствуют и графики.
  • 22 мая 2019, 12:50
Спасибо, взял с купоном! Разлетаются как горячие пирожки.
А наклейки на модели самолетов клеить, так как
продукция ISDT давно прижилась у любителей RC моделей
  • 22 мая 2019, 12:53
Да, промо выключили буквально пару минут назад и купон снова заработал, так что Вы вовремя ))
  • 22 мая 2019, 17:34
Заказ отменили. Похоже, что бангуд вслед за гербестом отправится в игнор.
  • 22 мая 2019, 17:37
Если сильно нужно, завтра и за Вас спрошу. Такое бывает когда количество товара ограничено, а покупателей много. Я так понял, многих отсеяло, когда оставалось менее 10 штук в наличии.
  • 22 мая 2019, 21:24
Спросите, спасибо.
Взял, благодарю.

Есть зарядник у них для р/у — очень нравится, единственное — зачем они убрали мех. колесико — куда удобнее чем тач :(
  • 22 мая 2019, 13:30
Взял, благодарю.
Вовремя успели — разобрали подчистую )
Видимо потому что тут в основном автоматика работает, тачем чуть поправить значения можно изредка, а в случае с РУ модельками сборки бывают сильно разные и приходится чаще крутить настройки )
Так весь обзор можно было сократить до ссылки на датчанина.
  • 22 мая 2019, 13:29
Так весь обзор можно было сократить до ссылки на датчанина.
Не весь. Если убрать графики, смысл не изменится. Добавил для информативности, или у нас тут в каждом обзоре зарядников люди подобную информацию выкладывают? )
или у нас тут в каждом обзоре зарядников люди подобную информацию выкладывают?
В каждом обзоре зарядников тут люди со щенячим восторгом рассказывают, как их зарядники заливают в аккумуляторы больше номинала и постят фотофакты )))
  • 22 мая 2019, 15:05
Ну сделали литокалы с запасом свои 26650, два зарядника это показало, при чем данные идентичны. Нет, проще верить, что зарядники неправильно показывают )
Да и не было щенячего восторга. Те же шоколадки от них стабильно на 50-100 мА больше объем показывают, думал это нормально, такой небольшой запас на деградацию )
  • AdreyM
  • 22 мая 2019, 13:44
Единственное, что смущает, так «воющий» вентилятор. Хотел вскрыть, но пара винтов находится под экраном. Не стал рисковать.
  • 22 мая 2019, 13:48
Хотел вскрыть, но пара винтов находится под экраном. Не стал рисковать.
Хм, решил, что не додумаются экран поклеить поверх винтов, вот что не пускало корпус… Вентилятор на максимальных оборотах шумит заметно, да, но можно токи меньше ставить, станет намного тише, хотя и дольше процесс будет проходить. Я на ночь так включал никель 4 слота по пол Ампера.
  • 23 мая 2019, 04:02
«так включал никель 4 слота по пол Ампера.» — пол ампера с вентилятором, только тише? Как-то низкий кпд.
  • 23 мая 2019, 09:17
Пол Ампера на слот при 4 элементах вообще не шумит, поэтому на ночь и ставил.
Подскажи, чем температуру «снимал»?
PS Это я про фото с нагревом аккумов и самого ЗУ.
  • 22 мая 2019, 14:12
Вот тут список оборудования, которое использовалось для снятия графиков и температуры. Правда по модели тепловизора ничего не написано, только фото. Думается, что-то не очень дешевое.
  • m13ale
Теперь даже страница не открывается ((
  • 22 мая 2019, 14:09
Не успел (((
Теперь даже страница не открывается ((
Да, та позиция полностью закончилась. Заменил ссылку на актуальную, но купон уже не работает.
Если дадут ещё купон (в чём я сильно сомневаюсь) напишите пожалуйста.
У самого Опус БТ с3100 — кажется это была бы очень хорошая ему замена, тем более за такие деньги )
  • 22 мая 2019, 14:22
Создал запрос на текущую ссылку, если ответят, может скину отдельной акцией, но в комплектации не будет батареек, насколько я понял.
Да все закончилось, даже странички с товаром нету
  • 22 мая 2019, 14:20
Сейчас должна быть, но цена без купона
у меня заказ отменили почему то((( теперь надо что то нажимать или деньги сами вернуться?)
  • 22 мая 2019, 15:09
Покажите скрин статуса, может просто отложили? Можете в личку номер заказа скинуть, я попробую выяснить причину(если важно).
У меня тоже отменили. Аналогичный вопрос…
  • 22 мая 2019, 15:27
Отправил запрос по предыдущему комментарию, ответят — отпишусь.
У них уже вечер, ответ будет завтра.
Я видел подобное на распродажах, когда совершается множество одновременных заказов. Система не успевает вовремя отсеять лишних покупателей, а когда счетчик уходит в минус, отбирает заявки у последних. Но завтра отпишусь что ответят официально.
  • enisej
  • 22 мая 2019, 15:29
Я так понимаю, что подобные устройства требуются тогда, когда аккумуляторов есть много и разных, для разных гаджетов и профессиональной аппаратуры? А можете посоветовать обывателю добротный зарядник, чтобы в основном аккумуляторы ААА и АА заряжать, ну и парочку может 18650 для фонаря. Так чтобы вставил и забыл, без настроек силы тока и прочего, в чем я не сведущ. Очень много упоминаний LiitoKala, Nitecore и Opus, выбирать из них?
  • 22 мая 2019, 15:35
Что в обозреваемом, что в литокале и опусе есть возможность выбрать режим и его параметры. Но если просто вставить аккумуляторы и ничего не нажимать, во всех моделях так же включится режим заряда, в обозреваемом он подтянет прошлые параметры на данном типоразмере и химии, опус с литокалой запустятся на заводских параметрах. Так что если не нужны гибкие настройки и много информации, можете ориентироваться на цену.
Я ранее пользовался Liitokala Lii-PD4, т.к. она работает со всей нужной мне химией без необходимости лезть в плату. Стоит от $15-20(думаю можно выпросить купон).
Посоветую Liitokala Lii-402, вставил и забыл. Все распространенные типы химий, и цена крайне демократичная.
Все самое интересное в этом обзоре — не от автора обзора, а стянуто с lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20ISDT%20C4%20UK.html

Вот это примечание
«Оборудования для создания подобных графиков у меня нет, использовался этот источник.»

А правильнее было бы писать «стянуто с lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20ISDT%20C4%20UK.html

Ничего полезного автор к тому, что он стянут у датчанина, не добавил.
ЗАчем нужен такой обзор, кроме рекламы магазина по п.18?
  • 22 мая 2019, 15:44
Выше Вам уже ответил, не буду повторяться.
Ранее в муське был похожий обзор, он тоже бесполезен? Потому что информации в нем не больше, чем у меня без графиков. Я так не считаю. Графики 80% читателям не нужны. Я на них наткнулся и добавил с указанием источника для тех, кому это может пригодиться.
P.S. Минусы не от меня.
У вас чего так припекает? Автор не скрыл источник, так в чем проблема?
Он от себя много написал, у вас вообще ни одного обзора нет.
  • 22 мая 2019, 16:01
Вы не понимаете, автор снял распаковку и украл графики работы режимов. Больше в обзоре НИЧЕГО нет, 6500 символов текста любой дурак набить может, самое важное ведь на 12 картинках, остальные 38 картинок и гифок просто для количества, материал раздуть =)
  • seru
  • 22 мая 2019, 16:45
  • 22 мая 2019, 16:50
Да, раскупили быстро, я в обзоре добавил информацию о том, что купоны закончились. Сейчас поправлю шапку.
  • DJV
  • 22 мая 2019, 17:03
Эх… Не успел… ((
Ммм, кстати да, у меня в личном кабинете тоже значится — ORDER CANCELLED.
Можно и по мне у менеджеров уточнить?

Сдается мне, что на складе было куда меньше, чем продали чайнабичес успешные китайские менеджеры :))))
  • 22 мая 2019, 17:25
Да, завтра всё разузнаю, в Китае уже ночь. Может выбью скидку на соседний лот без аккумов тому кто не успел )
Благодарю.

Но вообще, конечно, свинство это с их стороны. Давно я такого на бэнгуде не видел. :)
  • 22 мая 2019, 17:28
У меня пару раз было на распродажах. Когда куча народа кидает в корзину, нажимают купить и потом у части заказы отменяются, т.к. система не успела отреагировать и ушла в минус )
Так, головоломка сложилась — только что пообщался с техподдержкой.

Вобщем, у кого CANCELLED — ждите рефанд в 24 часа.

Мой диагноз был абсолютно точен — кол-во заказов сильно превысило кол-во товаров на складе :)

21 век, биткоины, бигдата и другой биг-буллщит, но сделать в момент проведения платежа проверку остатка невозможно…

Я вытряс с них 100 поинтов за всю эту чушь и потерял чутка на курсе. Магаз сильно упал в моих глазах.
Я вытряс с них 100 поинтов за всю эту чушь и потерял чутка на курсе.
Рекомендую долларовые счета/карты. Хотя бы этого удастся избежать при рефандах.
Дак так и есть, просто у меня мультивалютный кошель, и сейчас был переключен в евро :)))
Ох, я с мультивалютными в ВТБ-24 неслабого гемора натерпелся в своё время, с тех пор избегаю. Там даже сотрудники банка не знали толком, как оно должно работать с конвертациями в разных ситуациях.
  • Totka
  • 22 мая 2019, 17:33
Отличная зарядка за такой ценник, но уже есть с ДР али за 1 доллар lii-pd4 и есть 2 имакса, к которым на xt60 2 модуля на 2 и на 4 аккума для разрядки и для nizn + балансный разъем есть.

2 аккума 18650 заряжать можно — так как бы сказать, большинство зарядок с лимитом в 2А. Поставите 4 аккума и будете жрать по 500ма током, 2 аккума по амперу и ток 1 есть высокотовый и то не везде. лион и особенно липо хоть и не имеют эффекта памяти, но под высокотовые нагрузки их нужно «тренировать» 3-4 раза после покупки нарастающими по току циклами заряд-разряд, чтобы и емкость при сильном разряде выше была, и внутреннее сопротивление адекватное было.
Заказал. оплатил а пишет ORDER CANCELLED
  • 22 мая 2019, 18:08
У последних купивших отменило заказы. Завтра узнаю насчет возможных путей решения этой проблемы, может еще купоны выделят.
  • wiach
  • 22 мая 2019, 18:04
Как вам аккумулятор analong 2200mA?
  • 22 мая 2019, 18:07
Разброс по емкости небольшой, использую на небольших токах — пока держатся )
Это всё мило и наглядно, но не за 60 же баксов.
  • 22 мая 2019, 21:01
Изначально был купон на 50% скидку, но довольно быстро кончился(32 штуки)
Интересный добротный девайс. Вот только намудрили с сокетами для аккумуляторов, скорее всего для уменьшения габаритов. Для коротких аккумуляторов, надо буде проставки ставить.
  • 22 мая 2019, 21:02
Это да, подпружиненные контакты на направляющих не сильно бы увеличили габариты, да и сопротивление точнее измерялось из-за более плотного контакта.
«При подключении аккумулятора появляется меню выбора режимов. NiMH не поддерживает „хранение“»

А кто сказал что Ni-MH не поддерживает? LSD вполне себе поддерживает и еще как. Подтверждение тому режим «хранения» для Ni-MH в Xtar VC4S который делает 1,26V для хранения.

Так что это скорей минус устройству.
  • 22 мая 2019, 21:44
Так Никель можно хранить полностью заряженным продолжительное время, так что разряжать его наполовину не нужно, иначе можно получить глубокий разряд со временем.
Старый никель вообще не хранится больше пары недель — тупо разряжается. LSD — хранится год легко. А вот раз Xtar сделал режим хранения для LSD никеля, значит не просто так. Честно говоря не видел в сети рекомендаций по хранению LSD Ni-MH.
  • 22 мая 2019, 22:00
Честно говоря не видел в сети рекомендаций по хранению LSD Ni-MH.
Скорее всего потому что весь никель хранится заряженным.
А вот раз Xtar сделал режим хранения для LSD никеля, значит не просто так.
Пусть LSD никель разряжается за год на 25%. Полностью заряженный аккумулятор за год разрядится до 75%, наполовину заряженный до 25%, но это не точно, зависимость может быть нелинейной. Так зачем его наполовину разряжать для хранения? В этом нет особого смысла.
Возможно просто не стали заморачиваться с деактивацией режима на определенной химии, может у них и у лития цикл активен? )
Да безусловно цикл лития активен, но я не верю что они просто «забыли» его выключить для никеля, учитывая что VC4S только что вышедшее устройство, которое они везде пиарят.
  • 22 мая 2019, 22:10
Но зачем разряжать никель наполовину для хранения Вы тоже сказать не можете.
Почему забыли? Может пользователь хочет разрядить аккумулятор частично, это его право. Может он и литий зачем-то хочет в цикле погонять, хотя у него и нет эффекта памяти и этот режим изначально предназначался для никеля — пусть гоняет, подумаешь емкость чуть раньше просядет от пары-тройки лишних циклов )
Ну вообще то цикл заряд-разряд не для какой то определенной химии, а для вычисления емкости которую. может отдать аккумулятор. А для устранения эффекта памяти на старых никелях маха/лакросс гоняли циклы разряд-заряд, пока не переставала расти отдаваемая емкость.
  • 22 мая 2019, 22:44
Для этого существует анализ, который заряжает аккумулятор до 100%, затем производит цикл разряда и заряда. Может Вы это и понимаете как цикл. А вообще режим цикл создан именно для «раскачки» никеля после того как он «запомнил» неправильный диапазон во время эксплуатации и состоит более чем из одного цикла заряда и разряда.
  • G99999
  • 23 мая 2019, 00:47
Прям прижилась? Прям вытеснила? Я до сих пор пользуюсь гиперионом и тритоном(если вы конечно понимаете о чём я;)).
  • 23 мая 2019, 09:18
Прям прижилась? Прям вытеснила?
Я имел ввиду, что те, кто попробовал ISDT аймаксы уже не купят )
У самого аймакс, мне его хватает, поэтому жаба душит менять его, тем более остыл к RC моделькам и пользуюсь редко.
  • SVR
  • 23 мая 2019, 02:26
Попробовал приобресть, при попытке применить купон пишет: This coupon only applies to specific products.

Купон уже протух или нюансы какие есть?
Кроме данной зарядки, в корзине есть и другие товары, но зарядка выделена галочкой в чек-боксе, поэтому, вроде, купон должен только к ней применяться, что подтверждается надписью Selected 1 item(s).

• 23 мая 2019, 09:19
Купон уже протух или нюансы какие есть?
Купоны расхватали наверное за час )
Кто не успел с купоном — не стоит переживать. Вчера заказал со скидкой, оплатил, выставили статус Order Status: Back Order. И страница с товаром уже отсутствует. Я так понимаю теперь неизвестно что и когда отправят на том бангуде.
  • 23 мая 2019, 11:40
Вчера заказал со скидкой, оплатил, выставили статус Order Status: Back Order
Это не страшно, главное что не отменили, мне тоже не сразу отправили.
если честно я давно там ничего не заказывал, для них вообще нормально отменять/приостанавливать? Наверное надо с ними аккуратно, дороже 5 баксов и со скидкой лучше не заказывать ))).
  • 23 мая 2019, 12:04
Пару раз натыкался на отмены, но это было во время хороших распродаж, когда ценник был действительно неплохим — не всем хватало. А по приостановке — на странице заказа обычно указано планируемое время отгрузки. Какие-то лоты отправляют в день заказа, а какие-то могут дольше провисеть. Участвовал в предзаказе фонарика — месяц ждал, но особо не жалею — цена была хорошая, мне он нужен был не срочно, да и предупреждение было, что отправка через 3 недели.
У меня сейчас такое с али, особенно касаемо скидок. Как не поучаствую в выгодной акции, так потом либо не отправляют, либо приходят картонки в пакете вместо товара. Деньги то возвращают, но я же их отдаю не для того чтобы потом забрать )
А в бэнге палкой плачу, в любом случае в итоге при своем останусь если прав.
С Али есть такое, хотя мне все со скидками отправили, но столкнулся с новой «шуткой». Если на распродаже заказываешь 2-3 штуки, то посылка приходит, а внутри 1 штука ))) И это уже несколько раз было. Вроде и отправили, сделали вид что ошиблись… Теперь каждую распаковку на видео снимаю, на всякий случай.
  • 23 мая 2019, 12:17
Дада, потом тычут в сообщениях треком, мол «вот все приехало, зачем наговариваешь на меня?» Да и саппорт от них бывает тормозит, вставая на сторону продавца. Ранее защищали покупателя, сейчас нужно постараться, чтобы хоть какую-то компенсацию дали. Хотя может пользователи сами виноваты — открывали споры по делу и нет из жадности, вот и ужесточили решения. Последним дорогим приобретением был телефон. Оказалось экран меняли(желтил по сравнению с аналогичной моделью), доказать не смог, при обострении спора ответили, что это такая особенность, не мешающая работе, хорошего дня.
Недавно покупал Mi Note 3 в бэнге, стоил $218, скинул $40 поинтами, в Али даже мониторить цены не стал — нервы дороже )
  • 23 мая 2019, 17:30
del
  • 23 мая 2019, 17:34
Мне отправили меньше чем через сутки, возможно потому что случайно оставил галочку страховки за 1.2$
  • 23 мая 2019, 18:03
Вы еще были в числе первых. Я думаю не просто так промо влепили на последний десяток, скорее всего остатки подгоняли, вот и тянут сейчас.
Похоже, что мой заказ был раньше
Order Placed Date: 2019-05-22 03:13:40
так до сих пор морозятся…
  • 24 мая 2019, 09:50
Вчера у них какие-то собрания были, а пятничные заказы почти никогда не отправляют до понедельника, так что на выходных можно особо не заглядывать в заказы.
В моём случае ещё вчера прислали письмо, что де товара нет в наличии и готов ли я ждать, захочу ли рефанд или поменять товар в заказе на что-то ещё… А тут такое, что заказ 9-ю минутами позже и уже уже отправлен. Male condom'ы они после такого.
  • 24 мая 2019, 11:43
А тут такое, что заказ 9-ю минутами позже и уже уже отправлен.
Может правда из-за страховки, вдруг за задержку по этой страховке пользователь захочет получить возврат уже после получения или незадолго до него)
Мне то же самое написали, мол у нас дисбаланс между спросом и предложением, спасибо… Ну его этот банггуд, лотерея, лавэ принимают всегда, а товар не факт что получишь, только если повезет ))) Шарашка…
  • 24 мая 2019, 13:20
Такое бывает при настоящих неплохих скидках. Других вариантов по $30 ведь никто не предоставил и вряд ли еще появится. В том же гире на похожих условиях обычно вообще по 10 штук выставляют и так же потом куча негодующих покупателей.
Привет, да к Вам вопросов нет, наоборот спасибо, что в принципе такие купоны были получены. Вопрос ведь не в том что 30 басков это плохо. Вопрос в том что ограниченное количество «обычно ограничивается» нормальными продавцами. Я раньше заказывал с купонами, когда количество заканчивалось то и заказать было невозможно. Это нормально и так должно быть. Вопрос именно к работе банггуда, мол, мы соберем деньги, а потом посмотрим, кому и сколько отправить, это не может быть нормальным. Вот я им пишу уже 5 дней чтобы отменили заказ, реакции ноль. И чего хорошего, если 10 людей получили со скидкой а другие не могут вернуть лавэ? Это как минимум признак лотереи.
  • 27 мая 2019, 14:30
Тут да, есть проблемы с реакцией у автоматики, но подобное случается довольно редко, пару раз на моей памяти было. В гире это работает в обратную сторону — если есть 5 единиц товара и 10 человек его одновременно попытались купить, система отсеивает всех, бэнг же пропускает всех, потом делает возвраты последним. Оба подхода не идеальны, но найдутся как сторонники, так и противники любого из них. Насколько я понял, Вам удалось купить, но стоит Back Order, то есть ожидание поступления партии товара на склад. Я не обратил внимания на сроки отправки, поэтому сложно что-то говорить, но обычно есть соответствующая пометка у товара с ограниченным количеством, чтобы пользователи осознавали необходимость подождать, как, например с этим лотом. Купить можно хоть сейчас, но отправка 2 июня.

Много кто негодовал от того, что не успел — отпишитесь им, возможно у Вас выкупят эту зарядку те, кто живет неподалеку )
Сейчас у меня стоит Back order, и Expected Shipping Date:2019-05-23 03:04:06 ))) Эта дата там никогда не менялась. Когда написал письмо, сказали что не представляется возможным доставить товар так как превышен спрос. Также посоветовали сделать запрос на возврат. Я ответил что лучше возврат. Потом еще раз написал мол возвратите )) Но никакого ответа я больше не получил, заказ остается в том же статусе и с той же датой ))

Короче посмотрю как долго будут динамить…
  • 27 мая 2019, 22:23
Если уверены, что хотите отказаться — напишите мне днем номер заказа, постараюсь ускорить процесс )
  • 27 мая 2019, 18:51
Вполне нормально для осторожного продавца. Допустим, договоренность с поставщиком была на определенное количество по определенной цене. Количество заказов превысило ожидаемое. Нужно снова договариваться с поставщиком о количестве, цене и сроках. Ждать или вернуть деньги — ваш выбор. Banggood лично для меня — надежная контора.
  • 27 мая 2019, 18:45
Если хотите получить — не отказывайтесь. Я в такой же ситуации SkyRC MC3000 месяц от них ждал отправки. Получил.
Вах! Мой заказ таки отправили!
З.Ы. Производитель ещё и новую версию прошивки выложил
Release Notes
————————————————
C4 V1.1.0.13
1. Full charge voltage is adjusted to 1.55V for NiMH。
C4 V1.1.0.12
2. 改进NiMH电池充电功能。- «Улучшить функцию зарядки аккумулятора NiMH»
  • 05 июня 2019, 18:56
Ага, выше обсуждали. Исправили максимальное напряжение зарядки никеля.
Пардоньте, упустил.
  • bbeliy
  • 27 мая 2019, 22:51
Не отказывайтесь от товара, кто с Украины и хочет продать ISDT C4 — готов купить за 30$, мой контактный номер 099 734 47 57 (работает viber)
Либо может кто подскажет где на него еще есть скидки — буду благодарен.
  • 07 июня 2019, 09:05
Ну вот. Очередную бангудовскую посылку мою украли, похоже.
Жалко время…
Пожалуй, окончательно исключу данный магазин из своего списка.

«Везёт» мне с бангудом. За ~5 лет ни одна из ~10 посылок не дошла: от мелочёвки до смартфона. Все сгинули по пути.
В данном случае в Казахстане нашла нового владельца: «исключено из доставки (Отправление не получено на терминале) MaxiPost»
  • 07 июня 2019, 17:18
Это максипост тупит, всё нормально, у меня с первыми посылками от этой службы так же было )

Сейчас бэнг безтреки не отправляет из-за того что раньше воровали слишком много посылок.
  • 07 июня 2019, 18:29
Спасибо за то что успокоили.
Хотя судя по Вашему треку, скорость доставки не радует.
Надо было мне выбрать другой тип (торопился, выбрал авиа).
  • 07 июня 2019, 19:54
Хотя судя по Вашему треку, скорость доставки не радует.
Сейчас стало получше. Сильно зависит от Вашего местоположения — в Москву доходит за пару недель, так что жители столицы получают всё быстро. А если доставлять нужно дальше мкада, эти сволоты сваливают на другие ТК или несут на почту, вот только пока они накопят на газель, видимо чтобы по 2 раза не ездить, может пройти 2-3 недели. 3 января прибыло в Москву, 22 января отправлена почтой россии дальше. Получил числа 25. А вот недавняя, две недели пролежала на складе в России.
  • 11 июня 2019, 00:20
Сегодня получил зарядку, доволен как слон.

Но как и CLX, пришлось немного понервничать))
  • 11 июня 2019, 09:17
Сегодня получил зарядку, доволен как слон.
Ну вот он еще немного успокоится )
Как аккумуляторы, привелись в чувства, последнюю прошивку поставили? Там изменения как раз под никель.
  • 11 июня 2019, 20:20
Как аккумуляторы, привелись в чувства, последнюю прошивку поставили?
Прошивку поставил сразу, а вот реанимировать аккумы пока что то не получается, по крайней мере с трех циклов толку нет. Заметил, что нижние индикаторы (№ 9-12 по инструкции) во всех режимах синие, что не удобно, и показывают они не понять что, цифры скачут то в верх, то в низ, и они никак не похожи на проценты заряда/разряда/циклирования.
  • 11 июня 2019, 20:42
они никак не похожи на проценты заряда/разряда/циклирования.
Не знаю как в цикле(не использовал этот режим), но в анализе они отображают общий прогресс. Может аккумуляторы настолько слабые, что цикл проходит очень быстро, от этого цифры так прыгают.
Совсем мертвые нужно запускать на активации, потом уже догонять ёмкость циклами
  • 25 июня 2019, 22:46
Да, дошло, но… не работает 2 слота АА.
АА слот 3 не работает вообще, а АА 4 при всегда показывает какое то напряжение.
Т.е. при включении девайсина думает что в 4 вставлен nimh 0.37 v и начинает его «заряжать» током 0.0А.
Т.е даже в меню штатно не попасть (только если вставить LiIo при влючении).

Фото

Заказано: ~10
Получено: 1
Брак: 1
«Всё хорошо»: 0

У кого то опыт бадания с бангудом был?
Видео, фото проблемы — это всё понятно, соберу.
Но на практике как получалось?
Отправлять назад за свой счёт в треть стоимости заказа не очень хотелось бы. И палку привлекать — она заставит назад за свои отправлять.
  • 25 июня 2019, 22:58
Итого. Моя личная статистика за ~5 лет с бангудом теперь такая:
Заказано: ~10
Получено: 1
Брак: 1
«Всё хорошо»: 0
Может Вас прокляли )
У кого то опыт бадания с бангудом был?
Вот моя статистика заказов

Из них может с десяток не дошло, т.к. раньше безтреки от них растаскивали наверное еще в Китае, после того как трек стал обязательным, доходить стало всё, один раз рванула плата для сборки ультразвуковой ванны. Видео не было, просто сфотографировал обуглившуюся плату — спросили только выслать заново или вернуть деньги. Решил не рисковать второй раз )
В Вашем случае скорее всего хватит короткого видео, в котором ЗУ начинает заряжать отсутствующую батарейку. По поводу неисправности — есть шанс, что можно понять как решить проблему, взглянув на плату и разъемы.
Два винта снизу, два под пластиком, которым накрыт экран — чуть дунуть феном и он отлипнет.
  • 25 июня 2019, 23:25
А заявку как делали?
В ЛК не нашел что то подобное алиэкспрессу.
Есть livechat и send us email.
Первый открывает чат (дождался через 30 минут оператора и скинул ему всё).
Второй — форма для отправки заявки с номером заказа и фото + ссылка на ютуб.
Там?

p.s.
Разве только что действительно невзлюбили они меня :)
С али % пропаж куда ниже.

upd:
Спасибо, попробую после общения с бангудом.
Решить получится разве только «соплю» на плате или оторвалось что то. Пробитые smd искать на плате как то не очень хочется :)
  • 26 июня 2019, 06:48
В центре помощи выбирается тип проблемы и пошагово скорее всего выведет на обращение через тикет. Это лучший вариант, т.к. в отличии от чата можно добавлять вложения и вопрос будут решать пока Вы не закроете этот тикет. Аналог спора в Али.
По потерям — обязательный трек ввели наверное с пол года, может чуть больше, так что сейчас все доходит. Процент брака тоже от них вряд ли зависит, специально отбраковку не продают как в Али, видимо ISDT плохо контролирует проверку готового продукта — выше ещё одному пользователю пришла с неработающим экраном, бэнг возместил полную стоимость.
По пробитым SMD — не так уж сложно их искать, зная откуда начинать, но вполне может быть сопля или плохо отмытый флюс, раз показывает 500мОм сопротивление элемента.
  • 26 июня 2019, 16:47
We deeply apologize for what happened to your order. Please rest assured that we are always been based on the highest level of customer experience. In order to express our sincere apology, would you accept 1500 points or a 6% coupon as a token of our apologies?

Generally speaking, 100 Banggood points are equal to US$1. Points can be exchanged up to 15%-20% off of your order.

Ну т.е. если кратко: деньги не вернём, но можем дать наши извинения. Или 6% скидка
Супер
Буду через «палку» пытаться выбить
  • 26 июня 2019, 19:29
Супер
Буду через «палку» пытаться выбить
В конце вопрос, а не утверждение, мол хватит Вам 1500 поинтов или скидка? Если ответить нет, хочу возврат или повторную отправку, скорее всего согласятся. Так было с моделью с неработающим экраном.
Киньте мне в личку номер заказа и ссылку на видео с демонстрацией неисправности. Может попался «тугой» сотрудник и не понял что не так с товаром. Я завтра могу написать более компетентному человеку.
Получится быстрее, чем ждать возврат от палки.
  • max154
  • 10 сентября 2019, 13:21
Вышла новая прошивка V1.1.0.14, изменения как и в 1.1.0.13:
1. Full charge voltage is adjusted to 1.55V for NiMH

Сравнил в hex — прошивки разные. Также в архиве новая версия прошивальщика 2.0.0.1 с возможностью изменения бренда (лого и ini в папке Config).
  • Creo
  • 02 ноября 2019, 13:26
Вышла новая от 11.10.19 :) Прошился, ничего не поломали :)
C4 V1.1.0.16
Full charge voltage is adjusted to 1.55V for NiMH
Короткий видеообзор
  • Kabron
  • 22 марта 2021, 15:27
Т.е. в такой навороте нет связи с РС?!
Разочаруха!